Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 02:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1062 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос не безумный, но у нас вроде нет темы для обсуждения, где что приобрести. Так вот, я ужасно хочу чертика в коробочке, но не знаю, как правильно называются такие игрушки и где чисто теоретически можно купить в Москве или интернет-магазине. Есть соображения? =)
#1063 Ссылка на пост Добавлено:


#1064 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, самый левый квадрат.
#1065 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, бинго
#1066 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, нид хелп! Мне нужно срочно пять-шесть загадок вот такого типа, как Дыдбой постил:

Dead Boy писал(а):
Если не ошибаюсь, то этого еще не было.


На электронном табло отображается верное математическое равенство. Но один пиксел табло неисправен. Какой?


Брейнгеймс, я так понимаю, умер, а просто в гугле искать - дикое количество всякого шлака попадается. Может, кто-нибудь навскидку скажет, где можно найти хорошие, годные задачки? Англоязычные ресурсы тоже приветствуются.
#1067 Ссылка на пост Добавлено:
Вот тут неплохие задачи есть http://nazva.net . А почему braingames.ru умер, работает же сайт?
#1068 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
самый левый квадрат.

Написано же было "фигуру". А не цвет. Фигура там лишняя очевидно круг. Остальные все квадраты.
#1069 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, не, скорее все же правильный ответ - первый квадрат.

- вторая фигура выделяется отсутствием контура;
- третья - формой;
- четвертая - цветом;
- пятая - размером.

А первая не выделяется ничем. Потому-то она и есть лишняя.

Хотя тут, конечно, загвоздка и подвох в задаваемом вопросе и его многозначности.
#1070 Ссылка на пост Добавлено:
Я склонен отвечать на вопрос буквально. Вопрос задан о фигуре - на вопрос отвечено о фигуре. На характер фигуры её цвет и размер не влияют. Мы видим четыре квадрата и один круг. Всё однозначно.
Это уже не первая кстати загадка, где вопросы стоят так что дают ответ. Вот например загадка с пионерами-
http://webpark.ru/comment/devyat-voprosov , где восьмой вопрос автоматически дает ответ на второй вопрос.
#1071 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, причем тут ваще цвет? что ты за него цепляешься, если о нем речи вообще не идет. Это вопрос с подвохом, разве нет, м? Я рассуждала так: надо найти одну непохожую на другие фигуру. И тут замечаю, что единого критерия отбора не найти. То есть, лишним может быть и квадрат без контура, и круг, и зеленый квадрат, и маленький квадрат. Потому что я сравниваю все их с первым левым квадратом. Значит, кроме этих непохожих друг на друга предметов есть еще один, который на что-то похож. значит, его надо исключить. И вообще, кто тебе сказал, что имеется в виду именно геометрическая фигура? Может, вопрос был на английском, и написано было item??
#1072 Ссылка на пост Добавлено:
Фарнсворт лишний, что тут думать.
#1073 Ссылка на пост Добавлено:
лол, оригинально, я вот не додумался, что лишняя фигура это как раз та, которую нельзя назвать лишней ни по какому признаку. Very Happy оригинальная задачка. Я-то думал это просто троллоло и она не имеет решения.
#1074 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
alsvartr, нененене, Дэвид Блейн, Фарнсворт всегда шикарен и не может быть лишним.
"Хорошие новости, друзья - по телевизору показывают плохие новости." (с)
#1075 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Оффтоп:
alsvartr, нененене, Дэвид Блейн, Фарнсворт всегда шикарен и не может быть лишним.
"Хорошие новости, друзья - по телевизору показывают плохие новости." (с)

#1076 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Aermessy, а почему именно с первым левым? Вопрос, на самом деле, без подвоха - просто хочу понять логику. Для меня в таких задачах нет понятия "фигуры отсчета", "первой фигуры" (или еще как), только если фигура не вынесена в другой ряд, выделена особым образом из ряда или на нее есть предпосылка в задании. И я вопросом никоим образом не намекаю на соглесие или не согласие с вашим овтетом Wink2
Хотя, вопрос, вобщем-то, ко всем )
#1077 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
а почему именно с первым левым? Вопрос, на самом деле, без подвоха - просто хочу понять логику. Для меня в таких задачах нет понятия "фигуры отсчета", "первой фигуры" (или еще как)

круг лишний потому что он круг, а не квадрат
квадрат без рамки лишний потому что он без рамки
зеленый квадрат лишний потому что он зеленый а не красный (вы прослушали комментарий К.О.)

маленький квадрат лишний потому что он маленькой высоты по сравнению с остальными фигурами, которые имеют одинаковую

и только первый квадрат не лишний ни по какому признаку.

но тк там требуется найти одну лишнюю фигуру, а не 4, то заключаем что это как раз 1-й квадрат, т.к. он не обладает указанным выше свойством в отличие от остальных 4 фигур, а значит его тоже можно назвать лишним. Гы-гы.
#1078 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, подожду еще других обьяснений, но ход мышления, все тот же Rolleyes#2 все либо умалчивают еще одну часть решения (которая могла бы сделать этот ответ и правильным, и совершенно обоснованным), либо обьяснения не кажутся совершенными именно мне (за такие ответы на мат олимпиадах снимали половину баллов - если ответ правильный /допустим, все же, злополучный большой красный квадрат в рамке/, а вот ход решения оставляет вопросы).
#1079 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr,

#1080 Ссылка на пост Добавлено:
Есть ли такой фильм с Шоном Бином, где герой Шона Бина не откидывает в итоге копыта? Crying
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: