Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По моему с подъемом на километр температура падает на 2 градуса. Так что ответ 6500 м.

Во! Я был прав, то что это единственный вопрос на который правильно отвечать последним вариантом
Very Happy
От делать нечего(диплом же через месяц - делать нечего...) прошел еще раз. Вопросы в большинстве были другие, но снова 11 ответов правильных Smile Стабильность - признак мастерства! Very Happy
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
У меня тоже такого не было....
Цитата:
Определите абсолютную высоту горы, если у ее подножья на высоте 500 м над уровнем моря температура равна +8 градусов Цельсия, а на ее вершине она составляет -4 градуса Цельсия
По моему с подъемом на километр температура падает на 2 градуса. Так что ответ 6500 м.

а по-моему на 4 :grin:

Цитата:
В тропосфере с высотой она понижается в среднем на 6° С при подъеме на каждый километр или на 0,6° С на каждые 100 м.

хотя вот нарыл
#103 Ссылка на пост Добавлено:
А я стесняюсь писать свой результат...Заткнулся
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max прав. Странно, что нет вопросов по истории, по гуманитарным наукам. Они-то как раз больше достойны быть заданными. Лично у меня есть вопрос: о какой битве идёт речь в арийской Балладе о древнерусском воине? Вопрос не совсем по науке, но всё же интересно...
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вы ответили на 12 из 15 вопросов. Ваши знания на уровне 9-11 класса. Отлично. Либо у вас хорошая память, либо под рукой были учебники. В любом случае Вы можете собой гордиться.

Вопроса по высоту не понял.:blink: Разница в 12 градусов. Если по градус на 100 метров, то 1700, если по 2, то 2900, если по 1,5, то 2300. В общем, не знал как выбрать, выбрал 2500...
На математику всё решил, с остальным не так легко.
Прошёл 2 раза, оба один и тот же ответ получился: 12.

P. S. Я последнюю страницу не читал. Честно. Я эту тему только постраницно читаю, так как несколько раз первую раз задачу решал, и то только через несколько дней решил.
Последний раз редактировалось: van (17 янв 2008, 18:18); всего редактировалось: 1 раз
#106 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть ещё более безумный вопрос:
КАК ПРОПАТЧИТЬ КДЕ ПОД ФРЯХУ?
Сорри за боян Smile

Caesar
погугли =)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, а можно текст в студию?
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, интересный вопрос. Можно я текст выложу?

БАЛЛАДА О ДРЕВНЕРУССКОМ ВОИНЕ
В.Холстинин, В.Дубинин - М.Пушкина

Вдаль мчались стаи зимних птиц
Дым гнал их прочь быстрей лисиц
Дым плыл над всей землей
Лютый сброд закатил пир горой
Где тот воин, что крикнет им:
"Стой!"

Запад катился волной на Восток
На спинах и на сердце крест
Копья тевтонцев целились в Солнце
Запах гари нес черную весть
Филин, Волк и Орел потешались игрой
Чуя издали русскую кровь
Вся нечистая сила помощь сулила
Магистру и Ордену Псов

В алтарях святые плачут
Гудит набат
Битвы час уже назначен
Но это будет ад
Трижды ад
Но ни шагу назад!

Звезды подскажут воину путь
Он спешно седлает коня
Сердце застыло, воля проснулась
Он в битве три ночи, три дня
И ошейник раба выбивает из рук
У Магистра - и льдины трещат
За укрытое снегом золото воли
Воин бьет не жалея меча

В алтарях святые плачут
Хоть враг разбит и смят
Конь один обратно скачет
То был кромешный ад
Трижды ад
На копях воин распят...

...теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!

С тех пор так много воды утекло
Моря превратились в мираж
Тенью бесшумной воин проходит
На берег, как преданный страж
Бродит воин всю ночь, зажигает огни
Ищет Князя и братьев своих
Ищет золото воли, что добывали
В битве той, по колено в крови

Путь по звездам вновь означен
И вновь гудит набат
В алтарях святые плачут
И воин сходит в ад
Сущий ад
Но ни шагу назад!

P.S. На мой взгляд, наиболее ключевым является второй куплет, но кто такие Филин, Волк и Орел не знаю.
Возможно (к этому и склоняюсь), что воин - это образ, либо обобщенный либо полностью созданный Маргаритой Пушкиной. Не думаю, что есть какой-то конкретный прототип.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Хм. На 95% уверен, что речь идет о битве на Чудском озере, Ледовом побоище, стало быть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ледовое_побоище

Кстати, почитайте Википедию - похоже, что во время битвы это был еще Ливонский орден, а к рыцарям-тевтонцам они присоединились после нее, из-за потерь. Хотя палюбак это их проблемы, а надрали мы их тогда знатно! Кул!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А "Филин, Волк и Орел" - напрашивается, конечно, что это символы рыцарей, но это не так, как следует из названия, их символом был крест. Возможно, поэтические образы, возможно, штатные историки нашего форума (нет-нет, я ни на кого не намекаю Very Happy ) прольют свет на это...
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Возможно, поэтические образы, возможно, штатные историки нашего форума (нет-нет, я ни на кого не намекаю ) прольют свет на это...


Silvering, полагаю, мадам Марго могла бы пролить свет! И скорее всего, на предмет того, какую траву она курила в далеком 1987-м.Smile Что тут скажешь, кроме "Ай да Пушкина, ай да ... дочь!". Very Happy
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Я, кстати, поначалу тоже пришёл к выводу, что речь идёт о Ледовом побоище, которое состоялось в 1242 году Cheesy

Но когда готовился к экзамену по истории, нашёл, что в 1410 году состоялась одна из переломных битв в войне против Тевтонского ордена - Грюнвальдская битва. В ней на стороне польских и литовских войск (Польша и Литва были связаны Кревской унией, так как был мощный общий внешний враг, но в это время в Литве правил Витовт - во время его правления фактически ликвидировалось монголо-татарское иго и, к тому же, расторжена Кревская уния) принимали участие чешско-моравские, венгерские, татарские войска, и, кроме них, предки русских, украинцев и беларусов.

Сама битва проходила таким образом. Основной удар тевтонцев взял на себя смоленский полк, а после этого войска союзников зашли на крестоносцев с обеих флангов - в результате победа польско-литовских войск. Силы тевтонцев 27 000, силы союзников 32 000.

Это по памяти... А в Википедии читаю:

"Погибло 205 орденских братьев, включая всех трех командующих. Общие людские потери составили около 8000 человек. Потери польско-литовского войска неизвестны."
Включая всех трёх командующих... Дальше:

"Союзники «стояли на костях» три дня, после чего начали движение к Мариенбургу." Вообще, в Википедии ход битвы детально рассмотрен. И, кстати, там есть смоленский полк.

Несмотря на потерю земель по условиям Торуньского мира, контрибуцию и внутренние проблемы Ордена, он всё же ещё просуществовал более века, но ушёл и больше не возвращался.

Может это?
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Кто знает... Но что-то мне подсказывает, что "мадам Марго" (с) писала про хрестоматийное Ледовое побоище. Wink
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker писал(а):
Получается там разные вопросы? У меня такого не было...

думаю отличаются, у меня тоже такого не было.


А я вот в начальной школе: 5 из 15 Razz Ужас какой Rolleyes#2
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Э-э-э.... Не знаю, куда это еще выложить. Честно скомунижжено с форума КингДаймонда:

Цитата:
"Внимание!!!

Приведённый ниже материал может представлять угрозу для Вашей психики и здоровья. Не рекомендуется для просмотра лицам с неустойчивой психикой. Автор темы и администрация портала не несут никакой ответственности за последствия, нанесенные просмотром и настоятельно рекомендуют от этого отказаться.

Известно множество случаев неадекватного поведения после просмотра описываемой картины, и существует множество мнений о причинах такого поведения. Интересно было бы узнать мнение участников форума обо всём этом.


Что известно:

Картину нарисовал Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д...

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочуствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.
Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочуствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.
Другие просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже впоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом. Вглядываться заставляет оно. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесфоременное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.
Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.
Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего... хотя бы неожиданности. а вдруг?...

Сам жудожник пишет о ней так:
The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.
Теперь хотелось бы узнать, что читатели форума думают о картине и кто-нибудь объясните почему девочка держит в руках старую батарейку."(с)

Вообщем кто ещё не отказался от просмотра вот сама картина
http://pages.plotinka.ru/~eye/Hands_Resist_Him.jpg - репродукция картины. будьте осторожны при просмотре. Качество сохранено не полностью, но действие картины не исчезло.


Долго юлила перед тем, как смотреть.... Открыла. Посмотрела. Очень жутко, правда... Evil or Very Mad
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Вставлю свои 5 копеек Smile. Универсальным температурным градиентом считается 0.65*С на 100 метров высоты, это т.н. МСА - модель стандартной атмосферы. НО! В разных местностях в разное время года он может существенно меняться. Именно поэтому при полётах в онлайне, а летаю я в 80% времени на бомбардировщиках, для расчёта сброса бомб необходимо учитывать особенности конкретной территории и времени года Smile. Т.к. от этого градиента зависит истинная скорость на каждой данной высоте.

Так где там эта горка находится, a Very Happy? Зимой или летом?
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, спасибо за интересную картинку) Этому Биллу Стоунхему стоит или к врачу обратиться (что глупо) или в Голливуд - ужастики делать (что очень не глупо) Very Happy Если принять его работу за раскадровку - вот это слэшер бы получился)
Картинка реально жуткая. Пугает даже не "ужасная неправильность" нарисованного, а взгляды этих Тома и куклы Лауры.
P.S. Скачав картинку, отправил на рабочий стол. Мрачненько так.. Very Happy Самовнушение действует, наверное)
P.P.S. Дэд-бой прямо, этот Том)
#117 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, нервы у тебя - железо. Мне, например, не очень приятно смотреть на эту картину.... Не то что бы до одури страшно, но именно жутко. Всякая дурь в голову лезет. А ты молоток! Wink
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Картинка имеет название "Руки сопротивляются ему". Не только созерцающим картину пацан не нравится. :grin:
Кстати, ощущение от картинки напомнило мне фильмы Дэвида Линча, от которых прямо веет чем-то демоническим. Линч наверняка имеет репродукцию картины)

P.S. Ну её в корзину) Счас трясущих гривой найтов поставлю Very Happy
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, вы чего? Почему-то мне эта картинка не внушила никакого ужаса... Может, потому что я сама художник, со сдвинутыми набекрень мозгами? Very Happy У куклы лицо очень интересное... И руки за дверью добавляют картине чего-то... хм, не знаю - мистического, загадочного...
Не могу сказать, что сиё творение мне понравилось, но чего бояться, тоже не вижу Confused
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, открыла ее только что... Сама удивилась, отчего меня так передернуло сегодня ночью. Впрочем, есть картины и пострашней и репродукции их есть у меня в загашниках компьютера... Да, но картинка все равно не из приятных. Smile

Добавлено спустя 23 секунды:

Может, все дело в том, что это только лишь репродукция.... Confused
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: