Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 18:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и у меня картинка не вызвала никакого ужаса, хоть я и не художник. Далеко не художник. Безусловно, картинка интересная. В смысле настроения и атмосферы. Но ничего гнетущего я не ощутила, скорее наоборот. На нее как раз хочется смотреть, потому что цветовые решения глазу приятны. И дети... они даже какие-то трогательные в своем дебилизме. Smile
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, да, мальчик точно имбецил, а девочка - не девочка, а кукла вроде бы...
Выходит, мы все девианты. То есть люди, которые имеют отклонения от стандартного типа людей и человеческого развития... Very Happy

Щас еще какую-нибудь жуть поищу...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Не столько жутко, сколько неприятно:



В первых двух - явная игра на контрастах, это понятно. А третья - подойдет для обложки какого-нибудь диска.
Последний раз редактировалось: Aermessy (7 мар 2008, 13:12); всего редактировалось: 1 раз
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
http://pages.plotinka.ru/~eye/Hands_Resist_Him.jpg

Жесть... У меня вроде как с нервами все в порядке, но смотреть на эту картину больше чем 10 секунд не было никакого желания...
#124 Ссылка на пост Добавлено:
етапять! Cheesy



сумчатый крокодилолаповый соколозмей с волчьими задними конечностями!.. Rolleyes#2
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Выходит, мы все девианты. То есть люди, которые имеют отклонения от стандартного типа людей и человеческого развития...

Насчет себя я не сомневалась - художники все сумасшедшие Rolleyes#2 И вот это:
Mirabilis писал(а):
сумчатый крокодилолаповый соколозмей с волчьими задними конечностями!..

Только подтверждает! Laughing
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Неведома зверушка, хочу такую, хочу Very Happy
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
сумчатый крокодилолаповый соколозмей с волчьими задними конечностями!..

ему ещё рогов оленьих нехватает до полной комплекции Рулез Very Happy
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ему ещё рогов оленьих нехватает

+1 Чтоб реально выглядел/а/о , как сотона)
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Смею надеяться, с мозгами у меня все в норме (насколько это возможно). Поэтому не испугался Smile Мне кажется, картинку специально рисовали страшной.

Я что-то слышал о довольно распространенном ночном кошмаре - людях без глаз, как раз таких, как на картинке. И объяснялось это так, что много информации о человеке мы получаем, глядя на его глаза. А тут на их месте полная и неумолимая пустота. Плюс лица гротескно-уродливые.

Плюс на картине еще один психологический момент - темнота, неизвестность за спиной, из которой к тому же страшные руки высовываются. Опять-таки оживший кошмар - многие ведь, идя по темной улице, боятся обернуться.

А вообще, как сказал Артур Конан Дойль - где есть место воображению, там есть место страху Smile Не верите - поиграйте в S.T.A.L.K.E.R. Very Happy
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, там описание интересное. Не знаю, читал ты его или нет, но оно во многом совпадает с твоим постом... Smile
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Читал... Но, насколько я помню, там больше про смысл образов на картине. А я попытался увидеть здесь психологические приемчики. Smile Да, еще обратите внимание на "остронаправленный" взгляд а-ля "А ты записался в добровольцы?"/"Родина-мать зовет". Что-то похожее было у Гоголя, по-моему, в повести "Портрет". Там тоже был (насколько я помню) портрет, который взглядом следил за людьми. И это тоже какой-то особенный художественный прием.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, интересно.

Цитата:
..."остронаправленный" взгляд а-ля "А ты записался в добровольцы?"

Very Happy
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ух, жутковатая картинка. Думаю, никаким убийственным действием она все же не обладает и расплющивать моск одной ебаевской превьюшкой не умеет, но художник всё же молодец, ему удалось создать офигенную атмосферу. Ну и нарушение пропорций, конечно, очень напрягает - внутренне. Хотя вот "Джоконда" идеально пропорциональна, и тем не менее люди, имеющие дома ее репродукции в натуральную величину, жалуются, что неуютно чувствуют себя рядом с ней.. И все же по большей части, мне кажется. это пиар-ход. Нашла сайт художника - ну, в меру шизофреничный, но довольно рядовой сюрреалист, видали и получше. А тут такая история, что закачаешься - отличный ход для подогревания интереса. Беспроигрышный и распространенный. Вон Iron Maiden перед выходом последнего альбома тоже активно распространяли легенду о безумном художнике Бенджамине Бриге, который рисовал голоса в своей голове, и получалось у него так страшно, так страшно, что аж жуть. Что он сам как увидел, что нарисовал, так сразу и пропал в неизвестном направлении... Ну, и так далее.

Вообще страшилки с участием детей - они гораздо более пугающие, чем гигантские монстры, обглоданные трупы и многое другое. Сложно объяснить, но как-то оно так, и японский кинематограф тому доказательство Very Happy . Вот, к примеру, работы фотографа Simen Johan, в свое время поразившие (и напугавшие, чего уж там)) меня.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, это было интересно прочесть. Да, у меня тоже мелькали мысли об обыкновенной пиар-акции в поддержку картины и искусственной нагнетаемости атмосферы.

Цитата:
Вообще страшилки с участием детей - они гораздо более пугающие, чем гигантские монстры, обглоданные трупы и многое другое.

И с этим тоже согласна. Это точно чистая психология.

Спасибо за ссылку на фотоработы с "детско-ужасной" тематикой. Посмотрела, впечатляет. Некоторое даже пугает, но не так уж чтобы слишком. Многое понравилось в плане задумки, постановки, техничности и так далее...
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос! Вот недавно шумиха была - ура-ура, расшифровали геном человека. Теперь китайцы пытаются сделать то же с большой пандой. Так вот просветите, плиз, непросвещенного - ЗАЧЕМ?! Smile
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Для собственного развития загялнула в википедию:

Гено́м — совокупность всех генов организма; его полный хромосомный набор...
Геном человека - это геном биологического вида Homo sapiens. В нормальной ситуации у человека может присутствовать 24 различных хромосомы (22+X+Y): 22 из них не зависят от пола (аутосомные хромосомы), 2 X-хромосома и Y-хромосома -- зависят от пола...

На вопрос о панде у меня есть только одно преположение, и оно тебя, Silvering, не впечатлит. Если бы исследование проводили европейцы/американцы, я бы подумала, что "дети Запада" вновь хотят доказать, что человек - Царь Природы, а всякие там панды - это всего лишь жЫвотные, короче, доказать всем и вся, что геном человека - это труъ, а у пандовский находится на гораздо более низком уровне развития. Но поскольку китайцы народ крайне миролюбивый (они даже мир завоевывают без оружия), рискну преположить, что в Поднебесной ищут сходство между геномами homo sapiens и этой самой большой панды (и тут без медведа не обошлось), дабы доказать единение человека с природой. Вот. Rolleyes#2
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, эм... гугел нас спасёт? Smile

Цитата:
Создатели проекта уверены, что полученные данные будут иметь огромное значение как для уточнения происхождения гигантской панды, так и для разработки мер по предотвращению вымирания этого вида.

Гигантских панд называют живыми ископаемыми. Существуют свидетельства, что их предки появились в Китае около 8 тыс. лет назад. Однако до сих пор эволюция панд не изучалась на геномном уровне.

Гигантские панды очень плохо размножаются в неволе, и ученые надеются, что расшифровка генома панды поможет им решить проблему их размножения. Кроме того, знание последовательности ДНК генома панды поможет экологам контролировать заболеваемость. (отсюда)


А вообще, любое научное исследование далеко не всегда направлено на получение какого-то практического результата, по крайней мере в обозримом будущем. И хотя какое-то практическое обоснование всегда имеется (гранты же под просто так не дают Smile), чаще всего цель изысканий - "разобраться, как оно там всё устроено".
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
гугел нас спасёт?

В полпятого утра, на дохнущем КПК не спасет даже Гугел. Даже Он. Smile
#139 Ссылка на пост Добавлено:
вопрос: в какую сторону едет автобус:

ЗЫ: да я знаю что автобус очень красивый Very Happy , но не в этом суть.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, он стоит на месте)
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: