Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 17:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#561 Ссылка на пост Добавлено:
К теме вполне можно было бы прицепить опросик нравится-не нравится, а то кондратий хватит все листать Very Happy

По сабжу: специально пролистала тему на предмет своего возможного сообщения, забытого за давностью лет. Не нашла. Пишу. Вы все тут такие любители, что я немного побуду белой вороной, вы не против? Smile Значит так. Не нравится. Что тату, что пирсинг. И если второе в моем понимании еще можно пережить просто сняв его, наблюдая потом за зарастанием прокола, то тату это уже перебор. Более того, мне совершенно непонятна повальная мания на пирсинг и тату под предлогами "выделиться из толпы-поразить окружающих-для красоты-для самовыражения". Это все забодало уже, как попса на радио. Красота - понятие сильно растяжимое, а способов выделиться из толпы без вреда для здоровья и уродования тела множество. Сейчас красивой неисколотой кожей больше поразить можно, чем татуировкой или лишней дыркой на лице и в других местах. Что по поводу моей тушки, то сама мать природа меня оберегает от таких рискованныъх поступков по медицинским соображениям. Razz Что до вас, ваше тело - не мое, делайте с собой что хотите, раз вам так это нравится.
#562 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
а способов выделиться из толпы без вреда для здоровья и уродования тела множество

отвечу только на это. На мое любимое. Very Happy
Люди, которые делают тату на "труднодоступных" взору местах ( например, в зоне бикини какой-нибудь или на бедре ), тоже из толпы хотят выделиться? Very Happy Пардон, но эта претензия не выдерживает никакой критики. Нужно быть ооооочень закомплексованным человеком, чтобы ради мимолетного внимания ( и не всегда положительного ) бабки в трамвае пойти и сделать себе нательный рисунок. К счастью, такими закомплексованными люди бывают только лет в 13, а несовершеннолетним тату не бьют. Razz
#563 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):

Люди, которые делают тату на "труднодоступных" взору местах ( например, в зоне бикини какой-нибудь или на бедре ), тоже из толпы хотят выделиться?

А смысл тогда делать, если кроме тебя увидят максимум твой муж и гинеколог? В оправдание "сделала для себя любимой" не поверю.
#564 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
В оправдание "сделала для себя любимой" не поверю.


А какой смысл тогда вообще затевать разговор, задавать какие-либо вопросы, etc, если заранее собеседнику не веришь, не готов отключиться от своего видения и принять его точку зрения?

Основная причина, почему я делаю татуировки - сам факт того, что на моём теле появляется красивый рисунок, который является своего рода отображением моих нынешних вкусов и хранит на себе отпечаток истории - моей истории, задокументированное свидетельство того, кем я была, какой я была, что я любила - захватывает меня и вызывает своего рода трепет. Мне это нравится, мне это интересно.

Nia уже цитировала де Линта, я повторюсь:

Nia писал(а):
Долгое время он вообще не понимал, что движет людьми, когда они соглашаются нанести на тело несмываемый рисунок. До тех пор, пока не встретился с Парис. Если увидеть ее в одежде с длинными рукавами и джинсах, а волосы у нее при этом будут распущены, вы ни за что не догадаетесь, что большая часть тела девушки покрыта татуировками.

– Это мой дневник, – объясняла Парис. – Каждая отметина на моей коже напоминает о том, что и когда со мной происходило. Так что я никогда не забуду, кто я и как оказалась здесь. – В ее улыбке не было и тени насмешки. – А знаешь, в чем истинная прелесть этих украшений?

Хэнк отрицательно покачал головой.

– Никто не сможет их у меня отнять.

И никто не мог прочесть этот дневник, поскольку все образы относились к собственной мифологии Парис, даже их расположение имело особое значение. Да и неважно, что могли подумать посторонние люди. Эти картинки имели значение только для нее одной. А Парис без труда читала собственную летопись в переплетениях узоров, покрывающих ее тело, ноги и руки. Одни изображения напоминали о событиях, ради которых стоило жить. Другие были безмолвными свидетелями темных периодов в ее судьбе, вроде тех,
когда игла прикасалась к ее телу не с целью оставить татуировку на память, а искала вену и предлагала забвение.

Чарльз де Линт, "Покинутые небеса"


Этот подход на самом деле касается сугубо личных, в чем-то интимных вещей даже. Его не объяснишь - либо ты его понимаешь, либо нет. Для этого голова определённым образом должна быть устроена. Я это не к тому, что для этого нужно быть каким-то супер-трупер творческим-свободолюбивым-неформальным и т.п., вовсе нет. Просто так уж сложилось, что все люди чувствуют и интерпретируют одни и те же вещи по-разному. И вместо того, чтобы тщетно пытаться понять нечто для себя совершенно чужое лучше (с точки зрения банальной энерго- и нервозатратности) просто перейти в песочницу к сотоварищам.
Последний раз редактировалось: Миц (7 июл 2013, 23:10); всего редактировалось: 2 раза
#565 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
А смысл тогда делать, если кроме тебя увидят максимум твой муж и гинеколог?

Хм... А смысл ходить на выставки или книги читать, если здесь результат даже гинеколог не увидит? Для самоудовлетворения ( и я сейчас не о пошлом! ). Это как личный дневник, только который всегда при тебе. И в отличие от бумажкой тетрадки, куда ты пишешь: Машка-дура, Коля из 8 Б такой красавчик, тату отражает более серьезные события в жизни. У меня вот лашатка, бо я люблю лашатак. Но как только мой мастер вернется из своего отпуска на Бали или где он там уже второй год кости греет, то я сделаю еще одну, где, так сказать, отдам дань в рисунке своему брату, который умер 10 лет назад. Думаю, не стоит уточнять, что татуха в память о брате не делается "чтобы выделиться из толпы".
#566 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
просто перейти в песочницу к сотоварищам.

Как тонко вы умеете грубить, однако.

Что по поводу сравнения с дневником, то да весьма интересно, символы понятные тебе одному и блаблабла. Чем же это лучше скажем рисования на холсте? Тем что этот рисунок всегда с тобой? У Ван Гога тоже во время работы были в голове символы понятные ему одному. Я вот например не хотела бы, что такой нательный дневник не то что не могли прочитать, лучше бы вообще не видели.
#567 Ссылка на пост Добавлено:
Моргана, ты какой-то тролль-дистрофик: сама в бутылку лезешь, и сама же и обижаешься, когда тебе тем же отвечают. Непрофессионально. Very Happy
#568 Ссылка на пост Добавлено:
Мне это сейчас напомнило спор о том, как нужно заполнять страничку в соцсети и является ли выкладывание фотографий в альбомы в количестве превышающем две штуки, доказательством ущербности.
Каждый др*чит как он хочет - просто одиннадцатая заповедь, позволяющая очень хорошо разграничить зоны влияния. Иногда не нужно даже стараться понять, почему тот или иной индивид ведет себя именно так, бо если начать копаться, то можно обалдеть от количества тараканов в чужой и часто своей собственной голове, а просто дать возможность человеку изгаляться так, как ему удобнее.
#569 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Моргана, ты какой-то тролль-дистрофик: сама в бутылку лезешь, и сама же и обижаешься, когда тебе тем же отвечают. Непрофессионально. Very Happy

Хочешь блеснуть профессионализмом?

По теме: я всего лишь выразила свое мнение, как мне сразу "скрытым текстом" говорят, что я тупа и ограничена.
#570 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Значит так. Не нравится. Что тату, что пирсинг. И если второе в моем понимании еще можно пережить просто сняв его, наблюдая потом за зарастанием прокола, то тату это уже перебор.

Какие мы тут все почти приличные) Тату, пирсинг, да это все нормально, по сравнению вот с этим:

Как увижу на ком, сразу, пардон, блевать тянет.

Что касается тату - это личное дело каждого что и куда набивать и в каких количествах. Хоть птичек, хоть совокупляющихся коров - чужое тело - это чужое тело. Другое дело, если тату личного характера выставляют на обозрение да еще и заявляют, что вот, эту тату я сделал в память... Сделал и сделал, молчи, пока тебя об этом не спросит человек, которому действительно интерсно знать, что ты за человек и что для тебя твои тату значат.
Для себя лично тату расцениваю как несколько интимное украшение и не более того. Для того, чтобы тату могла украшать тело, в моем понимании, она не должна быть крупной, должна быть однотонной и желательно быть какой-нибудь стилизацией и размещаться там, где ее не видно в официальных случаях, потому что на мой взгляд офигенное вечернее платье и татуха на обнаженном плече как-то не очень сочетаемы.
#571 Ссылка на пост Добавлено:
Вау. Когда я писала истину, что все люди разные и это нормально, то как максимум ожидала обвинение в банальности, а получила - в грубости =D Но ничего, грубая Миц - это настолько экзотично, что мне даже нравится ^^

Вот, кстати, ещё одна истина по теме: между людьми с татуировками и людьми без татуировок разница лишь в одном - первым плевать, что у вторых татуировок нет.

(;
#572 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):

Как увижу на ком, сразу, пардон, блевать тянет.

Странно, почему здесь не обсуждаются последствия таких радикальных поступков? Я конечно в курсе, что тоннель зашивается, но визуальное подкрепление просто вдарило мне по мозгам. shok
свежие швы
и просто маленький шрамик
#573 Ссылка на пост Добавлено:
Аничкаварничка любит тоннелички. Лучше бы он любил татуировочки, но у него нету денюжек - все на сопрочик потратил.
Щас модер миц сделает нам грубо. shok давай, миц!

Добавлено спустя 3 минуты и 27 секунд

ШОК! СЕНСАЦИЯ! Миц грубо послала Моргану в песочницу! ВИДЕО!
#574 Ссылка на пост Добавлено:
Тоннели, кстати, сама не понимаю. Отношусь нормально, т.е. безо всяких рвотных рефлексов, более того - мне даже нравится, как в ушах смотрятся некоторые плаги (вот, к примеру, буквально на днях одна художница, на которую я подписана в дайри, выложила фотографию собственноручно разрисованных плаг), но всё же себе делать бы не стала, не вижу эстетики.
#575 Ссылка на пост Добавлено:
*обжираясь поп-корном и запивая все это соса-солой*

Да вы все тут, я посмотрю, молодцы. Lens

Мазель Morgana, выражая свое мнение, доводит его до окружающих в виде несколько завуалированного тезиса: "те, кто делают татуировки - инфантильные позеры, стремящиеся к эксгибиционизму". Что, кстати, отчасти справедливо, хотя и не весьма точно, на мой личный взгляд. Здесь суть только в том, что инфантилизм есть в каждом и каждый его по-разному может выказывать. Smile

Миц же со своей стороны в типичной для себя обходительной и вежливой форме сказала мазели Morgana, что де, в чужой монастырь со своим "фу-фу-фу" не лезут. И, как бы между делом, отправила ее лепить куличики в песочницу ( bobruisk ), намекая на то, что вовсе не они (обладатели татуировок) инфантильны, а сама выражающая свое мнение барышня. И Миц с Лолой можно понять - никому неприятно, когда твое увлечение считают инфантильной х-ней. Smile

Короче это: MOAR! MOAR! Рулез А то кидания какашками в стиле "ты дурак! - сам дурак!" как-то слишком быстро закончились...
#576 Ссылка на пост Добавлено:
А че тут обсуждать? С человеком, гордо несущим позицию "объясните мне, я не понимаю, ай нет, ваши объяснения меня не устраивают!" разговаривать не о чем, я так считаю Smile.

Дорогая Morgana, все просто. Мы не хотим, чтобы нам дарили цветы и другие подарки, чтобы брали замуж. И не хотим заводить собак. Поэтому мы и делаем татуировки, это же очевидно!
#577 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ээх, чуваки-чуваки... %)) Выражение "из одной песочницы" (равно как и "из одной конюшни") означает, грубо говоря, некий кружок общих интересов или работу в одном ключе. Например:

"Эти группы из одной песочницы/конюшни" = "эти группы играют ориентировочно в одном жанре" (я так, к примеру, про ранние Nightwish и Edenbridge могу сказать)

"В плане музла мы с Коляном из одной песочницы/конюшни" = "У нас с Коляном схожие музыкальные вкусы"

"перейти в песочницу/в конюшню к единомышленнику" = "общаться с единомышленниками и не париться"

Никакого намёка на инфантильность, грубость и что вы там ещё увидели в этом выражении нет и быть не может =DD
Оффтоп:


А-миц
У вас оффтоп отклеился.
#578 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Хочешь блеснуть профессионализмом?

Если блесну, то ослепнешь. Smile Да и на тролль-пенсии я уже.

Вообще, как я погляжу, ты пришла сюда с настроем воительницы, собирающейся всем показать, чьё мнение самое правильное. Но дело не клеится, и ты начинаешь зачем-то обижаться и драматизировать, показывая себя не с лучшей стороны. Было бы гораздо лучше, если бы дискуссия шла в более юморном русле.

Да и в целом, какая-то ты мрачная.

Спойлер. Нажмите для прочтения


#579 Ссылка на пост Добавлено:
Эм...Когда я начала отвечать Моргане, то вовсе не ставила целью "обложить ее кирпичами" или как там она выразилась. Ее мнение о том, что татуированные люди - инфантильные эксгибиционисты меня в принципе задеть не могло, ибо я совершенно равнодушна к мнению посторонних мне людей. Ну и, я так поняла, что она обращалась к некоему абстрактному большинству, то есть не ко мне ( Миц, Лизону и т.д. ). Я решила, что она задает вопрос и ждет на него ответ. Если же вопрос был риторическим и нам были озвучены просто мысли вслух, то и надо было в начале или в конце поста предупредить, что, мол, отвечать не треба, я рассуждаю.
По-моему наши ответы никак не похожи на притеснение несогласных.
#580 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
вовсе не ставила целью "обложить ее кирпичами"

Поваренная соль ситуации в том, что никто не ставил перед собой цель "обосрать". И мазель Morgana в том числе. Я лишь описал ситуацию так, как она выглядит со стороны. Получилось то, что получилось.
Форум / Флейм анлимитед / Татуировки, пирсинг
Загрузка...
Быстрый вход: