Текущее время: среда, 1 мая 2024, 16:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
отношусь положительно, если тату/пирсинг не по всему телу, со вкусом и "идет" человеку.
не нравится туннели, просто смотреть неприятно.

у самой проколоты уши, 2 и 1 дырки. было время, хотелось проколоть пупок, но когда толпами начали ходить с дырками в животах - передумала.
для себя почему-то решила: что бы в голову мне не взбрендило - никогда не проколю слизистые Razz

на счет тату. была идея (просто идея Wink ) сделать что-то типа маятника. ну, тут свои загоны, если вдруг кто читал Зеланда - должен понять. правда, наверное ни к чему особенному эта идея не приведет.
еще знакомая как-то чуть не сделала себе татуировку вдоль всего позвоночника - змею. побоялась что ли :grin: а было бы красиво)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph писал(а):
чуть не сделала себе татуировку вдоль всего позвоночника - змею. побоялась что ли а было бы красиво)

Было бы красиво, но со временем она могла бы потерять четкость. Поскольку позвоночник - место очень подвижное, краска через несколько лет может поплыть. (В таких случаях тату приходится корректировать). По этому на позвоночнике тонкие изящные рисунки с безумным количеством мелких деталей делать нежелательно.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
на позвоночнике тонкие изящные рисунки с безумным количеством мелких деталей делать нежелательно.


а лучше толстые и неизящные :grin: Заткнулся
значит, повезло, что не сделала Wink
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Если б сделала, то пришлось бы раз в несколько лет корректировать... хотя многие клиенты от этих ощущений начинают кайфовать и бывает приходят на коррекцию даже тогда, когда у них работа идеально прижилась... или же просто делают все больше и больше тату...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
К пирсингу отношусь нормально, если это в пределах нормы. Хотя когда моя девушка проколола хрящ я был против и сейчас против, чтобы она еще прокалывала, хочет себе еще 3 серьги в хрящ... А вот насчет тату не знаю... Не задумывался.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, а что скажешь насчет дракона с распростертыми крыльями на спине? где-то в районе лопаток или чуть ниже )
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, желательно, чтоб на позвоночнике не было каких-то мелких деталей, сильно бросающихся в глаз... а вообще к драконам отношусь хорошо. И значения у них всегда позитивные (по крайней мере, никакой информации о негативной символике драконов я не встречала, и ни от одного мастера татуировки я о негативном влиянии драконов на теле не слышала). А какого размера дракон? Просто дракон, или же на спине будет какой-то сюжет? Может он сидит на верхушке башни, лезет по скале или просто летит?
Мне вся идея интересна)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ну, вообще хочется, чтобы он был с распростерытми крыльями.... и крлья на лопатки заходили или чуть ниже их...... и можно, чтобы тело змеилось по спине, то есть, в принципе, по позвоночниу (но дракон этот не китайский, который лентой извивается, а такой, каким его изображали в средневековых романах и сказках, то есть европейский))).... и можно, чтобы хвост спускался до поясницы...
По крайней мере, примерно такой "проект" мы обсуждали с мастером-татуировщиком. Я сейчас не очень хорошо помню эскиз, потому как было это полтора года назад...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, значит работа крупная?
Значит супер)))... по крайней мере то, что у меня в голове нарисовалось)
А дракон чешуей покрыт будет?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, да, крупная ))
у меня тоже в голове рисуется красиво... но нигде не могу найти хотя бы похожий эскиз.... у тебя нет ничего такого? )) или у мамы твоей ))
Чешуей? эээ... ну тогда мы планировали, что он будет чисто черный
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, эскизы посмотрю, но ни в коем случае не делай работу чисто с одного рисунка - велик риск, что увидишь такого же дракона на ком-нибудь еще. По-хорошему, дракона надо нарисовать самому мастеру. Он должен либо сам увидеть рисунок, послушав твои желания на этот счет, либо, взяв несколько эскизов, сделать собирательный образ.
Hevein писал(а):
тогда мы планировали, что он будет чисто черный

Ну это не мешает его местами чешуей покрыть. Особенно если правильно обыграть падение света и теней) Wink
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, у мамы, в основном, китайские драконы, но в, все-таки, выбрала кое-что интересное из европейских дракончиков. С их помощью можно сделать очень даже интересный собирательный образ. Где-то морды интересные, где-то крылья, где-то хвост...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
отношусь и к пирсингу, и к тату нейтрально. у самой проколоты уши с пяти лет, но вот сами проколы мне делали цыганской иглой Very Happy ощущения - НЕЗАБЫВАЕМЫЕ Very Happy Very Happy Very Happy татуировку когда-то было огромное желание делать... а потом перехотелось Smile согласна со всеми в плане умеренности и тематичности рисунка, это очень важно. насчет туннелей (лучше закрытые *забыла, как называются*) - негативно, если диаметр больше сантиметра. скорее это можно тогда назвать просто широкими сережками Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
ммм...из темы про Анетт можно плавно перейти сюда.

Вот, на ваш взгляд, что такое татуировка? Способ самовыражения? Попытка противопоставить себя окружающим и их мнению, наплевать, в какой-то мере, на стереотипы и опровергнуть их? )

Просто я уже час или больше спорю с друзьями на эту темо.... было бы интересно узнать Ваше мнение Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
итак, моё мнение: Very Happy
уже говорила, что к татуировкам отношусь положительно, себе бы с удовольствием сделала, но чувствую, что не готова пока к такому ответственному шагу... может быть, в будущем, хотя уже кое-какие идеи в голове уже есть Smile
не очень приятным примером мне послужил мой друг, которые 1ю тату себе сделал как своеобразный символ, когда расстался с девушкой, её глаза на спине... говорил, что это значит, что больше никогда не хочет видеть эти глаза, что всё позади... мне кажется, это очень правильно делать татуировки-символы... НО!! почему я назвала не оч приятным примером.. после этой тату он уже не может остановиться, делает себе тату по всему телу, "чтобы просто было", без всякого смысла и особо не раздумывая... страшно подумать, во что он превратиться через пару лет Заткнулся
теперь отвечаю на поставленый вопрос:
каждый делает тату для себя( а кто для показухи ИМХО дурак Заткнулся ), и каждый видит в ней что-то своё, кто-то считает способом самовыражения, кто-то символом, кто-то атрибутом к пренадлежности к определённой субкультуре и т.д.. лично мне тату-символ какого-то события в жизни намного ближе)) ну и в какой-то мере самовыражение)
вот так)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, вот, класс ))
а у меня знакомый все выспрашивает, ну как может в себе сочетаться сделать тату-символ того, что тебе больше всего важно, что сокровенно и сакраментально для тебя, и в то же время желание вынести это напоказ. Пусть ты даже и не будешь показывать этот рисунок кому ни попадя, все равно в какой-то мере ты вынесешь его на поверхность, а вместе с ним и мысли, нанеся на тело.... Достаточно интересный спор )))
Я говорю, что это самовыражение и желание выплеснуть свои мысли, избавиться от демонов Very Happy , и в то же время это желание поэпатировать. Но не только для того, чтобы попонтоваться, а именно поизучать реакцию людей..... психология ))
нет, меня никто в этом вопросе не поймет ))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
На такой вопрос нет однозначного ответа. Каждый человек, в зависимости от обстоятельств и окружения, делает тату для разных целей.
В основном тату показывает внутренний мир человека, его стиль жизни - согласитесь, на девушке байкера или готе редко можно увидеть тату плюшевых мишек и котят Wink
Люди из разных кругов, компаний, субкультур etc. делают абсолютно разные тату совершенно разных стилей, размеров...
В некоторых кругах тату делают только из-за веяния моды. Потом, как тату из моды выйдет, ее сводят болезненной лазерной процедурой. И через некоторое время замечая, что больше не могут ходить с этим жутким шрамом, перекрывают его очередной татуировкой.
Некоторые компании делают одинаковые тату для опознавания друг-друга в толпе. Пары тоже делают татуировки как символ своей любви и т.д.
В общем, это все я говорю к тому, что цель татуировки у каждого своя. И даже необязательно, что это самовыражение.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
желание поэпатировать

мне всё же кажется, что к этому желанию тоже нужно относиться аккуратнее...
опять же мне не хотелось бы, чтобы мои родители стеснялись того, что их дочь похожа на карту мира... а такое случается...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
себе бы с удовольствием сделала, но чувствую, что не готова пока к такому ответственному шагу...

Даже если была бы готова, всеравно до совершеннолетия тебе без разрешения родителей по закону делать тату мастер не имеет права.
Hevein писал(а):
именно поизучать реакцию людей..... психология ))

Мне это тоже интересно. Многие люди совершенно по-разному реагируют на татуировки. Так же как на неформалов. Кто-то положительно, кто-то отрицательно, кто-то этого пугается, поскольку не понимает...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

night rebirth писал(а):
родители стеснялись того, что их дочь похожа на карту мира... а такое случается...

Это просто непонимание. Если татуировки сделаны не для того, чтобы "просто было", человек сможет обьяснить смысл своей тату. И если она действительно сделана не с дуру, то родители смогут понять.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Даже если была бы готова, всеравно до совершеннолетия тебе без разрешения родителей по закону делать тату мастер не имеет права.

я знаю, что не сделает, но я имела в виду, что буду не готова в ближайшие несколько лет возможно даже))

Добавлено спустя 53 секунды:

Night Angel писал(а):
Это просто непонимание. Если татуировки сделаны не для того, чтобы "просто было", человек сможет обьяснить смысл своей тату. И если она действительно сделана не с дуру, то родители смогут понять.

у меня с пониманием у родителей всегда было нормально, но тем не менее.. не хотелось бы)
Форум / Флейм анлимитед / Татуировки, пирсинг
Загрузка...
Быстрый вход: