Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1282 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще интересно, почему многие группы так резко и почти одновременно повернулись за вдохновением в свою юность и детство, почему многие так резко вспомнили про звучание 80-х, всякие синтетические тынц-тынц итд? Та же Сирения сделала попытку, Хим, ВТ...

Из трех вышеназванных успешнее всего, имхо, справились Вало и Ко, возможно, потому, что для них такой переход был наименее "болезненным" (даже после темного Венус Дума), ну и плюс ребята очень точно дозировали музыкальные элементы, а не пихали в поп-рок соляки и натужные оркестры "митольного имиджа ради".
#1283 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Из трех вышеназванных успешнее всего, имхо, справились Вало и Ко

Соглашусь насчет Хим. Альбом Химов звучит естественно и органично, недалек от привычного стиля группы. Музыкальная составляющая соответствует настроению лирики, все уравновешенно.

А вот ВТ просто цеплять перестали. Как вспомню, только вышла Frozen, от нее дыхание перехватывало( и до сих пор, хотя миллион раз заслушана песня!, а клип, урыдаться можно,страшный, но заостряющий внимание на важных проблемах), the cross вообще взрыв эмоций, величественная mother earth и т.д. и т.д. А новый альбом...технически хороший...у Panic! at the disco тоже хороший новый получился... и у Бритни ничего...У меня от нового ВТ эмоций не больше, чем от этих двух, а ведь это группа совершенно другого уровня и гораздо больше значит для меня. А они сделали обычную развлекаловку. Из разряда вставило,поплясал и забыл или заслушал, что уже не идет.
К чему эти фильмы, комиксы, я вообще не пойму. Боевик какой-то, а не альбом. Невысокого жанра творение получилось.
Радует, что пару песен хороших все-таки есть. НО вступление Lost это просто стыд-позор какой-то. Зачем уже списываться так

Йося_Смит писал(а):
почему многие так резко вспомнили про звучание 80-х, всякие синтетические тынц-тынц итд? Та же Сирения сделала попытку


да уже просто не знают , что придумать

ВТ еще и фильм с комиксом придумали. Скоро другие группы эту идею сдирать начнут, надо же как-то привлечь к себе внимание


Йося_Смит писал(а):
Та же Сирения сделала попытку


Сайрения вообще жесть, музыкальная каша какая-то, я ни одной песни не запомнила, а ведь предыдущий альбом был ничего
#1284 Ссылка на пост Добавлено:
Era писал(а):
Panic! at the disco тоже хороший новый получился..


Оффтоп:
Вот кстати параллельно расслушивала и то и то - насколько разноплановый и оседающий в мозгах альбом по сравнению с Втшным! У меня лично от Panic... гораздо больше ощущений, эмоций и удовольствия)
#1285 Ссылка на пост Добавлено:
Era писал(а):
Альбом Химов звучит естественно и органично, недалек от привычного стиля группы. Музыкальная составляющая соответствует настроению лирики, все уравновешенно.

ну, как раз-таки достаточно далек Smile хотя в целом, конечно, для изначально рок-бэнда переход к чуть более попсоватому или даже более светлому, жизнерадостному такому звучанию (хотя лирика там в целом не такая уж и радостная, прямо скажем, и при первоначальных прослушиваниях мозги тоже укатываются в уголок от некого диссонанса), так вот, для рок-группы такой переход более органичен, чем для какой-никакой, но митольной команды. Тут и правда все дело в том, что ВТ, как указала Эв, сели муж двух стульев, пытаясь и дух поп и диско музона 80-х передать, и свой основной жанр всетки не забыть. Оттого и напихали всякого, тех же паверных соляков и боевых песен а ля Айрон.
В целом, конечно, все сделано хорошо, качественно, все постарались. Но вот на мой личный вкус уж слишком оно...то ли наигранно, то ли просто слишком боевой альбом, эпик на эпике, хит на хите, боевик на боевике. Что-то типа сборника бест оф, что ли. И дело не в том, что на альбоме в обязательном порядке должны быть проходные и фоновые песни, но должно же что-то разряжать обстановку, если можно так выразиться...
Опять же, мои сомнения насчет "а нужен ли этот концепт" только усилились. В целом, лирика вполне втшная, ничего нового, просто написали разных историй и свели все в одну фантастическую... лично у меня возникает вопрос, ну а стоило ли вообще заморачиваться, потому как что два-один альбома назад Шарон пела про фроузен майнды и всякие берид элайвы и кросс ту беар, что сейчас. Не скажи они про этот комикс и якобы концепт, так мало бы что поменялось в общей картине творчества, имхо.

Era писал(а):
да уже просто не знают , что придумать

дык это хорошо, что ищут вдохновения "на стороне", без этого никак, мне просто интересно, почему именно 80-е и группы а ля Депеш Мод, Роксетт и прочие

Era писал(а):
у Panic! at the disco тоже хороший новый получился...<...>...У меня от нового ВТ эмоций не больше, чем от этих двух, а ведь это группа совершенно другого уровня

мне кажется, не стоит делить творчество ВТ и тех же Паников на какие-то мнимые "уровни". Бритни да, это уже поставленная на конвейер поп-машина по производству дискотечных хитовых песенок, это сюда подходит, но те же Паники мне показались вполне искренними музыкантами "высокого полета", которым творчество важно само по себе, важна возможность писать песни и исполнять их, делиться ими итд. Ну и плюс, как, опять же, указала Эв, альбом Vices and Virtues у меня тоже вызвал гораздо больше эйфории, восторга и, самое главное, желания покопаться в лирике, понять, о чем там поют и так далее. То есть просто гораздо больше запал в душу. При всей его труевости-нетруевости или каких-то воображаемых "других уровнях" по сравнению с ВТ, Тарьей или даже Найтами.
#1286 Ссылка на пост Добавлено:
Время прошло, первые впечатления рассеялись, и список прослушиваемых песен сократился. Так и остались в иподе Shot in the Dark, Faster, Sinead и Stairway to the Skyes (в который раз хочется написать to Heaven :madSmile; ну да, еще под Iron я по утрам вокруг ратуши круги нарезаю Very Happy Lost вроде бы нравится мелодией (не считая плагиатного вступления), но лирика мозг вышибает.
В общем и целом, мне альбом понравился ГОРАЗДО больше предыдущего, потому что хотя бы какие-то эксперименты наметились (пусть не всегда удачные, пусть где-то двухстульно-недодуманные, но за их наличие уже стоит похвалить); однако до какого-то внутреннего ощущения, до того уровня, когда музыка просто переворачивает и не отпускает, увы, не дошло. Опять же, может, пресловутый Ковердейл, гоняемый круглые сутки, на себя внимание перетянул, может просто WT уже не вполне "моя" группа, но вот так.
П.С. а Last Dance все ж нравится Smile
#1287 Ссылка на пост Добавлено:


поздравляем Шарон и Роберта с рождением третьего ребенка. Мальчика назвали ЛоганSmile
#1288 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Мальчика назвали Логан

росомаха... всё у них такое комиксное Very Happy

Поздравления родителям!
#1289 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю, мож я такая никакая старомодная, но мне почему-то нравится этот альбом Shy может из-за того, что я изначально знала, что это будет эксперимент и не более того и не ожидала чего-то сверхестественнго в росте группы Rolleyes#2 пожалуй на сегодняшний день это единственная группа которая не убила порадовала своим долгожданным релизом Smile мне нравится абсолютно всё: лирика, вокал, мелодии, ритм и тд...Рулез Единственное, что меня разочаровало, так это клипы Sad Все, кроме Faster Smile
Cailleach писал(а):
Lost вроде бы нравится мелодией (не считая плагиатного вступления), но лирика мозг вышибает.

тож самое, вступление до боли режет слух почему они такое допустили???, но потом....да....вышибает мозг Wink
Kettu писал(а):
поздравляем Шарон и Роберта с рождением третьего ребенка. Мальчика назвали Логан

вах-вах-вах Very Happy Very Happy Very Happy все самого наилучшего этой прекрасной семье Smitten Smitten Smitten
#1290 Ссылка на пост Добавлено:
[quote="Buckstabu"]росомаха... всё у них такое комиксное[/quote]
я про Рено вначале подумала Заткнулся


смешной такой)) Cheesy Поздравления Шарон и Роберту!)))
#1291 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky писал(а):
что меня разочаровало, так это клипы

я вообще надеюсь, что они где-то через полгодика, может позже накопят денег на годный клип и выпустят 4 сингл. и вообще клип будет просто красивым и не привязанным к концепции. вот такой вот неожиданный ход был бы крутым решением со стороны группы.
#1293 Ссылка на пост Добавлено:
не могу не выразить своей радости по поводу альбома Smile почти все песни очень нравятся, как раз то, чего сейчас очень-очень хотелось. Наверное альбом порадовал так потому, что не ожидала ничего особенного и всю эту затею с комиксами и фильмами воспринимала как-то скептически Smile сделаю вид, что клипы вообще не видела, во всяком случае постараюсь о них забыть Заткнулся Smile а шорт-фильмы понравились) короче, спасибо, wt Smile как и Эпика в прошлом году, выпустили как раз то, что мне бы очень хотелось от них услышать)
#1294 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
поздравляем Шарон и Роберта с рождением третьего ребенка. Мальчика назвали Логан


Не ну поздравляем канеш!)
3?????? Когда успели-то??? Surprised Surprised Surprised
#1295 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю новый альбом WT. Еще не поняла нравится он мне или нет, но некоторые песни вызывают странные ассоциации, например, песня "А demon's fate" уж больно напоминает вот это: http://www.youtube.com/watch?v=T9LlqT_4ZwE Very Happy Заткнулся

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

особенно начало и припев.
#1296 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, после нескольких прослушиваний могу выделить для себя наиболее понравившиеся песни с The Unforgiving: это Shot In The Dark, Faster, Where Is The Edge, Sinead, A Demon’s Fate (в случае с A Demon’s Fate, как я уже писала, так и хочется подпевать в припеве «одинокий волк ты боишься дня… Very Happy никак не могу отделаться от навязчивого сравнения с Ларисой Черниковой). В целом альбом произвел хорошее впечатление, не смотря на то, что мне не очень нравится вокал Шарон. Что касается рассуждений о попсовости, то, на мой взгляд, музыканты вправе экспериментировать и делать то, что им интересно, а не штамповать одинаковые альбомы один за другим. Да, возможно, музыка на The Unforgiving более зажигательная и танцевальная, но так ничего плохого же в этом нет Smile Если говорить о творчестве WT в целом, то, наверное, любимым пока остается The Heart of Everything, хотя многим на этом форуме он пришелся не по вкусу.
#1297 Ссылка на пост Добавлено:
#1298 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка сингла Sinead
#1300 Ссылка на пост Добавлено:
Tiegel,
Tiegel писал(а):
новый клип на Sinead

а чем он отличается от старого клипа на Sinead, который мы увидели еще в марте?))
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: