Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 23:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1322 Ссылка на пост Добавлено:
у них каждую неделю на радио кавер новый выходит
#1323 Ссылка на пост Добавлено:
Единственный альбом, который я по-настоящему любила у ВТ - это The Silent Force, и то это было лишь в мой готичный период годы назад. Потом я поняла, что общей картины не складывается, и для меня в их музыке вылезает из берегов то вокал (один из лучших в такой музыке, но иногда режущий), то мелодия, то ее оформление.
Однако недавно я слышу у них Somebody That I Used To Know (Gotye cover) и мне вдруг нравится.
А сегодня ночью я слышу ЭТО:
http://www.youtube.com/watch?v=-W9JWhZTMnE

И понимаю, что ЭТО я утащу к себе в плейер и буду слушать и слушать, потому что очарование каверу придает и личное обаяние Шарон, и контраст с оригиналом.
Интересно, сама Лана уже слышала? %)
P.S. Как раз недавно размышляла, способен ли кто-то так ее перепеть, чтобы мне было любо, ведь даже у Аннеке не вышло. Что ж, теперь такой кавер есть! ^^
#1324 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti писал(а):
способен ли кто-то так ее перепеть, чтобы мне было любо, ведь даже у Аннеке не вышло. Что ж, теперь такой кавер есть!


Вот что Шарон животворящая делает! Very Happy
#1325 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
ведь даже у Аннеке не вышло

А она пробовала? Confused
#1326 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t Listen to the siren, Аннеке перепевала Video Games.
#1327 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, cпасибо. Я послушал, мне очень понравилось Smile
#1328 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается "Летней грусти", то вот ваще ху из Лана там чего-то.. Рей?.. Very Happy Ввиду того, что ... просто не увлекаюсь подобной музыкой, признаюсь в своем невежестве. Ни ухом, ни рылом не слышала такую исполнительницу. Но вот честным образом полюбопытствовала на тему оригинала... Ну вот не в обиду никому сказано, но персонально для меня это УГ. Ничего в этой песне я не нашла. Уныло, нудно, бесконечно тухло... А вот у ВТ получилось реально оживить этот странный музыкальный трупик Smile Интерпретация ШдА просто жгучая. Игривенькая, эмоциональненькая, яркенькая вся такая. Как какая-нибудь красивая (и вкусная!) конфетка а-ля "Моцарт". Гениальная исполнительница, что уж там. Снимаю шляпу... Smile Ну и аранжировочка ВТ-шная динамики прибавила. Вообще-то лето - не пора для грусти. Хотя судя по ВТ, у них, как я смотрю, вечная веселуха. Smile
#1329 Ссылка на пост Добавлено:
Хы, а ведь действительно неплох каверок ^^ Очень в духе WT, конечно, со всеми этими примитивными дж-дж-дж жидких гитарок и с претензией, но меня цепануло. Сперва, на первых секундах, показалось, что будет нечто в духе их же кавера на несчастную бушесвкую "Running Up That Hill" (одна из, если не самая, неудачная перепевка данной песни, что я слышала), однако потом "душа развернулась и понеслася в райские угодия" ^____^ Оригинал, как и 9/10 песен Ланы, на мой взгляд, серый и абсолютно неинтересный в музыкальном плане, лично мне там и слушать нечего, акромя Ланиного голоса. А WT добавили песни живости, и она зазвучала как хит - хороший такой, крепкий, ладный хит. И настроение получилось совершенно иным, и атмосфера даже - пахнуло чем-то из 80-х аж, припрятать бы эти навязчивые дж-дж-дж - и хоть саундтреком к мультфильмам Жуля Басса и Артура Ранкина мл. ставь ^^
#1330 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
припрятать бы эти навязчивые дж-дж-дж


Куда прятать, они и так у ВТ до неприличия жиденькие Sad А всегда так хочется мясца, ада и израиля в их именно музыке, в аккомпанементе...

Я вот слышала песню группы Oomph! (немецкий индастриал) с Шарон, вот ТАМ на фоне мясца индустриального она БАГИНЯ. Со своим голосом.Smile
#1331 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Так, сразу предупреждаю: то, что я напишу ниже, может ранить чувства поклонников, поэтому особо впечатлительным читать не советую -) Ни на какую объективность ни в коем случаю не претендую, это исключительно размышления, основанные на моих вкусовых пристрастиях.


Vera_Donovan писал(а):
Куда прятать, они и так у ВТ до неприличия жиденькие


Да вот в том-то всё и дело. Пожалуй, основная причина, из-за которой я не люблю WT - какая-то... грхм, негармоничность, несбалансированность чтоли? музыкальных составляющих + несоответствие того, на что они претендуют, с тем, что выдают в итоге. Очень много претензий и пафоса, наслоенных на, по сути, очень простую музыку. И эти вот "дж-дж-дж" из разряда "ни рыба, ни мясо" - жиденькие, но повсюду. Хочется либо чтобы это действительно жирнее, гуще, мяснее звучало (нафига вам тогда два гитариста? Большого количества соляков у вас тоже не наблюдается, даже Найты вон одним обходятся), либо чтобы это не звенело в ушах навязчивой мухой. Такое чувство, будто музыканты очень хотят иметь статус именно МИТОЛ-группы, но при этом стараются не отпугнуть широкую публику, среди которых могут быть очень нежные и чувствительные слушатели.

При этом я искренне считаю, что ребята пишут очень недурные (а иной раз - так и вообще замечательные) мелодии, ну и Шарон, само-собой, очаровашка с красивым голосом. Если бы я имела хоть какое-то моральное право выразить свои пожелания относительно их музыки - я бы посоветовала делать упор именно на мелодичность, хитовость и драйв (в случаях с быстрыми вещами), и забить на все эти оркестры и назойливые "дж-дж-дж" из каждого отверстия. Так, как они сделали, например, в композициях "Faster" и "Sinead". Так, как они делают в некоторых балладах (типа "Memories").

Но, опять-таки, это только моё видение. У группы армия своих поклонников, они действительно многого добились, так что молодцы, победителей не судят.
#1332 Ссылка на пост Добавлено:
Я послушала кавер и мне очень понравилось.
Confused Сто лет не слушала ВТ, а тут прямо на душу легло. Сейчас же зацениваю и Видео геймс от Аннеке - тоже хорошо (все же у Ланы хорошие песни, очень хорошие).
#1333 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ты даже вещи, с которыми я не согласна, пишешь так, что читается запоем. (Это я как бы к тому, что лимит плюсов-с.)

Хотя я объективно могу понять это впечатление "восстания из мертвых" песни. Дело в том, что у Ланы очень своеобразное настроение в песнях. У Antimatter есть альбом под названием "Planetary Confinement" ("Заключение на планете"), так вот это название Лане подошло бы даже больше, потому что в ее музыке настолько сильно ощущение безнадежности и болезненного выжидания, будто она и правда отбывает срок, прикованная несвободой к жизни, к несчастной любви. Дисфория, прикрытая цветными подробностями. При всем этом иногда бывает настроение, когда возможно слушать только Лану и никого больше.
ВТ же действительно _оживили_ песню, сделали ее летящей (не преминув, разумеется, перевернуть все с ног на голову в плане идеи и эмоций, но тут это плюс). Упомянутые выше игривость и яркость оставляют нетипичное при печальной лирике ощущение: вот да, был какой-то не очень хороший момент с этой саммертайм сэднесс, но жизнь продолжается, завтра новый день, гуляй, Вася! Сегодня днем гоняла песню после посещения врача (сие всегда неприятно), и она буквально заставляла меня идти вперед с легкостью и даже улыбаться прохожим. Конечно, понимаю, что в музыкальном плане кавер никакой и что он может нравиться именно на контрасте с оригиналом, но когда что-то радует, уже не до мелочей.
#1334 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, браво и даже брависсимо! Просто мои мысли насчет "зачем две гитары", претензий и пафоса... и т.д. Полностью разделяю это мнение. Сверх этого хочу добавить, что вот персонально для меня музыка ВТ (ну, не считая самого первого альбома, который при всей своей, вроде бы, "думовости" почему-то оставил равнодушной) - это как какой-нибудь вкусный сладкий торт. Например, тот же "Захер". Кусок съешь - балдеешь. Второй сьешь - балдеешь меньше, попа слипается. Третий съесть уже нереально. Приторно и уже тошнит Sad И этот эффект, как ни странно, возникает у меня благодаря Шарон. Не потому, что она чем-то плоха (она какая-то выбешивающе идеальная: мадь троих дитей, вся няшная, всегда улыбаеццо, шмоточки стильные, ога). А потому что ее уж слишком много в музыке ВТ. Все - и этот ни рыбный, ни мясной шепот гитар, задвинутых туда, где темно, тепло и солнце не заглядывает, и красивые (кто бы спорил) оркестровки - все это обслуживает Главного Героя музыки ВТ - Вокал Шарон. Она всюду. Она изо всех щелей. Она в этой слащавой массе главный компонент, и от ее голоса на энном этапе прослушивания начинает тупо болеть голова. Кто-то на метал-форуме одном в своей рецензии написал примерно следующее: "Попробывала бы она в мичети так петь! Миня аж трисет(((" "А не попробовала бы она хотя бы иногда затыкаться и дать музыке поиграть, дать музыкантам себя показать?". (не считая странных и чужеродных соляков на последнем альбоме)... Для меня это, увы, слишком уж "вокалоцентрированная" музыка. Кроме того, по совокупности всех факторов она всегда оставляет ощущение какой-то... недоношенности, что ли. Видимо, некоторые люди не донашивают не только детей, но и песни. Very Happy

А так в огромный плюс ВТ - это то, что они неплохие мелодисты. Вот это получается. Многие мелодии врезаются в моск адовым сверлом и могут крутиться там дни напролет, ничем не выбьешь... Smile Но в целом, пожалуй, сальдо моего отношения к музыке ВТ положительное, потому что голос Шарон вообще-то прекрасен. И мелодии хороши. Это музыка под настроение, но, увы, не та, которая всегда со мной. Smile

Sacramenti писал(а):
не очень хороший момент с этой саммертайм сэднесс, но жизнь продолжается, завтра новый день, гуляй, Вася!


Sacramenti, думаю, в этом и есть вся Шарон. Smile
#1335 Ссылка на пост Добавлено:
а есть где полный список каверов, которые они делают?
#1336 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, ну вот на вконтактовской их группе выложены 8 "пятничных" каверов. Где совсем полный список найти - хз. Не знаток их дискографии Sad

Within Temptation – Summertime Sadness (Lana del Rey cover)
Within Temptation – Behind Blue Eyes (The Who cover)
Within Temptation – Titanium (David Guetta cover)
Within Temptation – Dirty Dancer (cover Enrique Iglesias )
Within Temptation – Somebody That I Used To Know(cover Gotye )
Within Temptation – Crazy (Gnarls Barkley Cover)
Within Temptation – Grenade (Brunos Mars Cover)
Within Temptation – Paradise (Coldplay cover)
#1337 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, благодарствую.
The Who надо послушать. Gotye не понравилось. остальное побоку.
еще и какой-то Сразу от Gnarls Barkley.
#1338 Ссылка на пост Добавлено:
Второй день подряд возвращаюсь в атмосферу "The Silent Force" и понимаю, что не просто так в свое время он был одним из основных прослушиваемых (я тогда мало кого слушала, откровенно говоря - во вкус входила). Альбом-то сказка. Ладный, красивый, в меру романтичный, в меру роковый, замечательные мелодии, безупречный вокал-серебристый ручей. Никаких переворотов в музыке TSF вроде не сделал, однако работа полноценная и душевная, да и везде ли важно ли оно, перевороты и прыжки выше головы? Меня аж за душу заново взяло, хотя и говорят, что дважды в одну реку не войти. Интересно, что восприятие песен нисколько не изменилось: все так же нравятся Лебединая (!), Джиллиан, Ангелы, Мемориз, Пейл и идет мимо Аквариус. Первая попадает в ряд редких песен, которые так трогают, что их больно слушать, и переслушивать часто никак не выходит. Когда-то такой же была, скажем, найтовская Sleeping Sun.
В общем, альбом - чудо. Уже не для частого погружения, но не из тех, что забудутся.
Ничто другое у них за всё время так и не смогло полюбиться. /Саммертайм Сэднесс не в счет./
#1339 Ссылка на пост Добавлено:
А я с Сайлент Форс могу выделить для себя только Джиллиан, Си ху ай эм и Стэнд май граунд. Остальное все в меру приятно, но для меня, скорее, фоново Smile При этом Джиллиан я считаю реальным шедевром. И что характерно, мне больше нравится эта песня в живом исполнении, ну вот например на Блэк Симфони. Пусть немного смазаны верхние нотки местами на припевах, но так называемые куплеты просто рвут в клочья Smile

А вообще, у меня нет ни одного альбома ВТ, который бы нравился весь целиком, от и до. Это только отдельные песни с каждого из альбомов, собранные в папку "Лучшее". Smile
#1340 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня прослушала новый кавер на Тимберленд (c One Republic) Apologize Cheesy
Это просто божественно!!!!! Я и раньше к этой песне трепетно относилась, но в исполнении Шэрон это просто дрожь + мурашки по телу, экстаз мозга и непрерывное желание слушать это чудо снова, снова и снова...Чем, собственно, я и занимаюсь уже 2,5 часа подряд Rolleyes#2 Все идет к тому, что я снова, теперь уже полноценно, стану их тру-фанаткой Very Happy
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: