Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 05:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
JUVE писал(а):
изначально идея бредовая была........


Ну, весьма странная как минимум, особенно набор участников с нашей стороны. А так, если бы у нас прошло, я бы только рад был, причем безмерно Smile Ну ладно, не хотят - не надо...

SkyDream, спасибо за информацию! Только не понял, в какой это стране намечается. Может, подскажете? Embarassed
#122 Ссылка на пост Добавлено:
ephemera,
Цитата:
на мой взгляд, все у них получилось красиво и выразительно, может быть, ощущение стерльности возникает из-за предельной завершенности звука?

Именно Smile Как бы это сказать....Все чистенько, гладенько и.....никаких эмоций.
Ну это как я уже говорил кому как. Wink
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, в Бельгии
но это оффтоп, тема-то про ВТ, которые кстати, наряду со старыми найтами, теперь являются моей любимой группой Smile
#124 Ссылка на пост Добавлено:
На последнем альбоме меня сильно огорчил вокал этого Кейта Капуто.Такое пение подошло бы для какого-нибудь нигерского музона,а в музыке WT он явно лишний.Могли б позвать чистоголосого чувачка из Тристании - была б лепота! Smile
#125 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000,
Да, Капуто не вписался как-то. Хотели ребята сделать нечто современное - не получилось. Хорошо хоть на остальных песнях он не поет.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
WT - одна из моих любимых групп. Но новый альбом с каждым прослушиванием вызывает все меньше эмоций, практически вплоть до равнодушия. Для меня шедеврами останутся Mother Earth и Enter.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Within Temptation - одна из моих самых любимых групп. Smile
У Шарон великолепный голос - очень красивый, похожего тембра никогда не слышала (и что-то мне подсказывает, что никогда не услышуVery Happy ). А сколько эмоций она вкладывает в каждую песню! Таких проникновенных баллад, как у WT я еще не слышала (даже у Nightwish, если честно, хотя они и являются моей самой-самой любимой группой).
По-мне, самый лучший альбом - Mother Earth. Не могу вспомнить ни одной песни на ME, которая бы меня не зацепила.
Самые любимые вещи у них: Enter, Mother Earth, Ice Queen, Caged, The Dance, Angels, Memories, Say My Name, Somewhere. Хотя, у WT вообще почти все люблю Smile

Правда, с последним альбомом странные отношения у меня. При первом прослушивании очень понравился, а сейчас как-то уже "расцепило", больше на старенькое тянет...Правда, песня Forgiven как зацепила, так и не желает отпускать Very Happy Очень красивая лирика.

А еще, не могу не сказать про их клипы. Многие входят в список самых любимых музыкальных видео вообще: Angels, Memories, Frozen, новая версия The Howling. Клип Angels в свое время просто поразил.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
И все-таки, при всей замечательности последний альбом Силу тишины не превзошел...
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
(ps и еще миня пугают эти анти-волосатые дяденьки....после клипа "Mother Earth", я долго не мог уснуть, мне снился тот дяденька со злым лицом ) Crying

Улыбнуло по доброму. =o)))
*
На самом деле – это не столько следование некой моде, или собственному брутальному мировоззрению, а скорее чисто генетическая предрасположенность. Ну волосы выпадают у ребят, что им с плешью теперь выходить? =o)))


Да и всякие там Риал Транс Хаеры помогают только при наличии достаточного кол-ва волос в затылочно-височных частях головы; если вовремя не сдетонировали в нужном направлении, то потом уже поздно. =o) Вот и остаётся мужикам за бритву хвататься, а потом ещё и зверские рожи корчить, вроде как мы страшные, потому что МЫ ХОТИМ БЫТЬ СТРАШНЫМИ, а не потому что нам ничего другого не остаётся. =o)))) Fuck! :grin:

Ну а если серьёзно (хотя куда уж серьёзнее =o), то не удивляет хотя бы факт того, как такая милая девушка как Шарон уживается с такими брутальными мэнами и при этом всё время смотрится в таком позитиве?


Уж кому как не ей прекрасно известно, что её «кролики» (ну в смысле «хищники» =o), на самом деле очень милые и дружелюбные создания, особливо когда один из этих «брутальных кроликов» - твой молодой человек уже далеко не первый год.


И почему меня не удивляет, что Шарон и в клипах и на концертных видео всегда улыбается. =o))))
Wink
Последний раз редактировалось: Гость (16 июн 2007, 22:00); всего редактировалось: 1 раз
#130 Ссылка на пост Добавлено:
И плавно подходя к концертным выступлениям, не соглашусь с мнением, что они не интересны в живую. Они просто отличаются от привычных тяжёлых команд, в первую очередь, конечно же, вокалом Шарон ден Адель; он особенный, в нём нет надрыва, неустроенности, поиска, неконтролируемого выброса эмоций, переполняющих от недостаточной реализации в личной жизни (или полного отсутствия оной) и прочих забавных и столь привычных для нашего слуха метаморфоз. Совсем наоборот, голос Шарон необычайно тёплый, нежный, спокойный и в то же время живой, наполненный жизнью, позитивом, умиротворённостью (и это при том, что формат песен, как и положено готическому жанру по большей мере депрессивный =o).
Если можно ввести такое понятие как «готическая нежность», то к Шарон оно относится полностью! =o)



Пожалуй, это и напрягает в первую очередь, ведь дух тяжёлой музыки изначально базируется на бунте, на вызове, на противоречиях. Борьба с массовой культурой и противопоставления «андеграундных себя» на фоне «попсовых масс». Разделились по баррикадам, а тут выплывают Визин Темтэйшен... И ни туда и ни сюда. =o)
И не знаешь, как к этому относиться, по крайней мере, если желание бунтовать супротив социума (или думать, что «я в этой теме») по-прежнему доминирует в крови.

Когда я смотрю на Шарон, я улыбаюсь. =o))) Невероятно позитивная дивчина! И всё в ней ладно, вплоть до столь уже знакомой улыбки и ямочек на щеках.

От неё исходит аура счастливого человека и это осознанный посыл. =o)

И честное слово, вот это ЖЕНЩИНА в полном смысле этого слова!
*

*
Пожалуй, на данный момент мои самые любимые темы – это «See who I am» и «Angels».
http://www.youtube.com/watch?v=o7PbgPo8J5M
http://www.youtube.com/watch?v=S4rrCGI2cYQ
*
Вообще в отношении Within Temptation, как и в случае с Nightwish, вполне справедливо будет сказать, что если вам понравилась одна их тема, почти наверняка понравится и всё их творчество. Большая часть песен – хиты, которые можно смело раскручивать как синглы, снимать видео etc.
http://www.youtube.com/watch?v=JRPvIH50kKQ
По моему (не)скромному мнению, любой поклонник Nightwish обязательно должен хотя бы попробовать послушать и Within Temptation. Пожалуй, из всех тяжёлых команд с женским вокалом, «В пределах искушения» (WT) ближе всего к «Желанию загаданному в ночь» (NW).
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Я получше вслушался в новый альбом WT и понял,что был не прав.Вполне достойная работа.
Радуют слух красивые и эмоциональные оркестровки,которые присутствуют практически везде, и нежный вокал Шарон(в её голосе побольше искренности,чем у той же Эми Ли).Гитары здесь конечно вторичны,хотя третий гитарист почаще подаёт признаки жизни,чем на предыдущем альбоме. Smile Из минусов хочу указать некоторое музыкальное однообразие.Впрочем,остальные альбомы тоже этим грешны.В общем 8/10.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
слегка напрягло достаточно большое количество медленных композиций, переборщили немного... а в остальном альбом замечаткльный, хотя нужно время, чтобы его "услышать" ипонять. песня The Cross сводит с ума свомим вокальными партиями )))
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Новое видео на песню Frozen
http://www.youtube.com/watch?v=JizBVv-J5_0

Посмотрела клип. За душу тронул, очень грустный Embarassed Только я не поняла, мужик-то девочке какое-то физическое насилие что ли причинил? Ой, ну мне только на ночь такое смотреть...
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Да, штука классная, спасиб за ссылку, Jane Doe порадовало и глаз и ухо Smile
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Пару дней назад у меня появился двд The Silent Force Tour, подарок лучшей подруги. Не выясняла, официальный это релиз или нет, но выглядит снаружи он красиво. Тёмно-синяя обложка, сцена и большаая-пребольшая Шарон). Дальше коробочка открывается, как книжка, и там несколько красивых фоток с выступления. Всего на диске три живых выступления. Там ещё три клипа, но это другая история... Один ливак с острова Ява, второй 2005 в Хельсинки и третий - в Бельгии того же года. Последние два, правда, всего по три песни, но особое внимание мной было уделено именно первому концерту, потому что до этого заляпала всю клаву слюнками, пока смотрела фотки где-то год назад, а найти двд всё не могла нигде...

И вот наконец я его смотрю. Шоу неописуемое. Всё время какие-то эффекты, обыгрывание сюжета песен, перемены в обстановке на сцене... Я просто в восторге от сет-листа! Визины весь концерт бросались из крайности в крайность - то самые новые песни начнут играть, то самые старые... А то "средненькие". Была за весь концерт удивлена, наверное, раз тысячу, но особо хочу отметить именно эти моменты:

1. Исполнение таких композиций как It's the fear (Вестерхольт как объявил - я чуть на стуле удержалась от счастья) и Jane Doe (узнала ещё сначала по музыке, и когда Шарон таким загадочным голосом произнесла: "Джейн Доу", я как заору в ответ: "Сама знаю!!!") Обе песни являются моими самыми любимыми у этой группы, обе они были исполнены на высшем уровне и восприняты на ура).

2. На очень раритетной песне Candles на сцену вышли играть на замену нынешнему составу бывшие участники группы, а именно: барабанщик Ivar de Graaf, клавишник Martijn Westerholt и гитарист Michiel Papenhove (могу и ошибиться, ибо уже запуталась в их бывших участниках). Короче, группа получилась тем составом, каким была в самом начале. Это не передать словами... Атмосфера концерта тут же поменялась. Меня чуть на слёзы не пробило, когда смотрела первый раз. Да и потом тоже... По глазам барабанщика можно решить, что ребёнку подарили новую игрушку, о которой он долго мечтал! Клавишник со всеми добросовестностью и усердием упорно вспоминал, куда же на этой штуке пальцами тыкать, что тут же отражалось на его физиономии. А гитарист вовсю скакал вокруг Шарон и отжигал с Робертом). Вобщем, не знаю, чья это была идея, не знаю, как теперешние участники Within Temptation, но эти трое восприняли это как очень продуманный и желанный подарок. Да и я это так же восприняла).

И третий момент, наверное, не такой яркий, как предыдущие, но всё же... Исполнение Ice Queen.........Фанами!! Блин, ну я привыкла к звуку с тура Mother Earth и никак не ожидала такой отдачи! Роберт на свою голову перед песней сказал что-то вроде "надо чтобы все делали "у-у"". И они ТАК сделали это У-У, что группа всю песню от этого не могла отделаться. В хорошем смысле. Такой рёв стоял, перекрывал всю музыку и Шарон впридачу!

В итоге опять скажу, что концерт получился отличный, Шарон всю дорогу забрасывали подарками, а она в ответ радовала всех новыми нарядами. На песне The Other Half of Me вышел дядька из группы Orphanage, имени не помню, и спел её на порядок лучше, чем Роберт в 1997 году)). На песне Caged Шарон подняли над сценой в клетке, где она и пела всю песню. Время от времени выходили подозрительные личности в рясах с капюшонами. То с факелами, то с драм-стиками. Ещё появлялись два длинноногих дракулы, несли Шарон её длинный шлейф, а потом его оторвали. От если бы вместе с платьем сдёрнули, весело б было)). Да, кстати, Роберт сам тоже рычал, чего давно уже не наблюдалось на концертах.
Последний раз редактировалось: DaedRa (10 авг 2007, 00:08); всего редактировалось: 1 раз
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательная группа! Впервые услышала их (точнее увидела) совершенно случайно. Ситуация в общем комическая. Мой дядя живет в городке под Киевом, там существует что-то в роде месной сети. Висит там много всякой всячины: музыка, клипы, фильмы...качай сколько влезет - все бесплатно. Я оттуда стащила почти все клипы Nightwish. Качала ориентируясь на названия. Один клип, озалавленый Nightwish, на самом деле оказался Within temptation - Mother Earth. Посмотрела - понравилось, с тех пор находится в первой десятке моих любимых исполнителей, а именно на третьем месте - после Пикника и Nightwish.
Century Child, тема клипа домашнее насилие так что ты правильно поняла (мужик типа ее папаша).
#138 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня ,если честно, то это группа никаеих эмоций не вызывает. Пыталась слушать несколько раз и мне они чем- то напоминали Evanescence, хотя они очень разнятся. Но все- таки...... неочень
#140 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax,

И что? Чет я не догоняю... Cheesy У Шарон представительная внешность, ей идет. Smile
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: