Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1521 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
Извините, не удержусь.

accordion

Smile

Добавлено спустя 2 минуты и 54 секунды

Arnoldytch писал(а):
Все так расскафнились, будто TSF был бог весть какой навороченный шыдевр.

Не шедевр но он отличался от двух последних...хоры, оркестр и он в гораздо меньшей степени попса-попсой мейнстримовый и модерновый чем последние два...это очевидно... Smile Но кстати говоря я лично о "попсовости" вообще ни слова не говорил...это так старо... Smile
#1522 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, я о попсовости тоже не говорю. Это же ВТ, это в последнее время четкий поп-рок, в этом нет ничего плохого и нет никакой нужды это отрицать. Smile Я всего лишь о ... ммм... сторитаймоподобной примитивности грядущего Шаротрах-дуэта. Все-таки в Анфогивине я нашла для себя парочку интересных мелодий, какое-то даже разнообразие, хоть все и попсовое. И там все какое-то яркое, динамичное. А тут... не знаю, но снова запахло душком устаревшей на стопицот лет готики. Смеллс лайк гот спирит. Ну, мне так показалось.

А что касается Сайлент Форс - никогда не считала этот альбом шедевром и лучшим творением ВТ. Но должна признать, что он мне нравится практически целиком. И вот ТАМ симфоничность и готичность вышла не вымученная, а какая-то очень естественная, логичная и не режущая слух. Там тоже все простенько, но вот мелодии... Ммм, какие там мелодии. И какие там шикарные меланхоличные песни вроде Мемориз или Джиллиан. И вот именно ТАМ, на Сайлент Форс, наверное, я услышала лучшую ден Адель с точки зрения вокала. Легкую такую, не визжащую, как на Матери Сырой Земле, мягкую, чистую. Smile Наверное, я буду в абсолютном меньшинстве со своим мнением, но я тупо люблю, когда она пела выше, чем сейчас поет (как правило). А в Сайлент Форс именно это и есть! Smile

Ну и напоследок похвастаюсь: вот они, родимые. Пока фоткала, мой маленький серый друг их чуть не схавал Very Happy

Спойлер. Нажмите для прочтения
#1523 Ссылка на пост Добавлено:
собственно все доступно в отличном качестве. ушел слушать) Beer
#1524 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, вот сижу слушаю! Я так и знала, что все выльется в этот большой и жыстокий мир досрочно! Very Happy
#1525 Ссылка на пост Добавлено:
как я и предполагал, всех больше зацепила moonlight. да ещё и с гроулом, только как то звучит он "дешево", хотя демо на то и демо!!!!!!! good
ps let us burn и dog days вообще мимо к сожалению Sad
#1526 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю все такие прям фанаты ВТ стали резко Rolleyes#2 Интересно с чего бы это? Rolleyes #3
Если все остальные песни будут в духе этих несчастных семплов, то меня ждет печаль-альбом. Хотя печаль громко сказано, т.к. всегда можно альбом запихнуть в "корзину" и наслаждаться предыдущими альбомами Rolleyes#2
#1527 Ссылка на пост Добавлено:
А мне все понравилось! По фигу, что Парадайз этот примитивен и стандартен до одурения. Правда, не хочется ни критиковать, ни ругать, потому что, сцукко, качевая песенка, динамичная, с нормальной мелодией. Что ж еще нужно? Впрочем, то мнение, которое я написала о дуэте Шаротрах выше, остается в силе. Smile

А остальные песни понравились куда больше. Особенно Let Us Burn. Атмосферненько так, с дуновением готики и некоторым напоминанием о Харт оф Эврисинг 2007-го. Silver Moonlight - хорошая вещь, с претензией на камбэк к корням и олдскульность (правда, с приставкой псевдо-). Миленько, живенько, приятненько на слух. Гроулинг, правда, фейспалмовый, но и в лучшие годы Роберт не славился этим делом. А теперь-то и вовсе засиделся под каблуком Dr. Martens'а своей второй половины, вот и утратил квалификацию. Впрочем, малины этот недогроул не портит.Smile

Dog Days - немного мутноватая и странная песня, пока я не особенно в нее вкурила, но вроде атмосферненько так. Отдельное спасибо вокалистке за припев. Она явно вспомнила времена Кейджд, Мазэ Эс и Ноу Комплайанс в Делэйне. Мне очень импонирует такая манера пения. Smile

Да и вообще, вокально мне очень все понравилось. Все песни шикарно исполнены. Только ради ее голоса можно это слушать. Мой вердикт - годно! Very Happy

Да, и гитары! Они ЕСТЬ. Я их СЛЫШУ! О чудо! Laughing 3
#1528 Ссылка на пост Добавлено:
Я сейчас с ума сойду, насколько "Paradise (What About Us?)" ОФИГЕННАЯ!!! Rolleyes#2 Jump#2
У меня даже глазки замироточили Very Happy Жду не дождусь видео!

Спойлер. Нажмите для прочтения
Let Us Burn как-то мимо, мотив почему-то напоминает песни Аллегровой, Михайлова или Ваенги о_О
Silver Moonlight крута даже в демо-версии, гроул Роберта там довольно забавный Smile Лучше его заменить кем-нибудь, потому что гроулить у Роберта не особо получается.
Стиль Dog Days мне напомнили мотивы The Dance (EP) %) Очень красивая, мелодичная песня ^_^

Пока что, самая слабая песня, лично для меня - это Let Us Burn.


Ааааа, меня такие эмоции накрыли Very Happy
В общем, новый EP - это просто бомба!
#1529 Ссылка на пост Добавлено:
Сам сингл и Let us burn - до жути скучные и неинтересные; Paradise - яркий пример поверхностной и непродуктивной экплуатации возможностей Тарьи. Для этой песни, впрочем, больше и не нужно было, наверное. Silver Moonlight не сразу, но понравилась. Dog Days - когда я увидел название... И да! Ну ведь отдает чем-то флоренсоподобным, разве нет? Хотя бы условно? Wink Очень приятная песня.
Надеюсь, последние две на альбоме не испортят, а лишь приукрасят.
#1530 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren писал(а):
Paradise - яркий пример поверхностной и непродуктивной экплуатации возможностей Тарьи


Don't Listen to the siren, ну от Тарьи там нужно было только громкое имя. Что само по себе профит для ВТ. Лучше продаваться будут. Very Happy Ее вокальные возможности никому там ни во что не впились, потому что иначе бы она затмила своим талантом "хозяйку дома". Тарья просто вполне нейтрально встроена в песню, тихонько там поет и не отсвечивает своим голосовым великолепием. Впрочем, на мой взгляд, и сама Шарон куда более удачно реализовала себя с позиции вокала в остальных песнях сингла. В Парадайзе она тоже достаточно уныла Smile Это просто стандартный сингловый хит, выполненный по всем канонам коммерческого продукта.
#1531 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
ну от Тарьи там нужно было только громкое имя. Что само по себе профит для ВТ. Лучше продаваться будут.
Разумеется, я это понимаю Smile Они зато в клипе все такие багини, что только любуйся, хоть без звука.
Но по факту - даже смешно. Очень невыразительно звучит там Тарья. Да там, и верно, особо-то и негде зазвучать.
#1532 Ссылка на пост Добавлено:
Просто Тарья в полную силу будет совершенно коряво слушаться вместе с Тетей Шарик. Серьезно. Будет какое-то несуразное "сочетание".
Мне кажется, решение найдено идеальное
#1533 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, именно что коряво! Я еще до того, как услышала всю эту милоту, говорила, что они ваще, по-моему, лютейше разные вокалистки. Ну вот что и требовалось доказать. Если дать Трахе волю, она там затмит не только вокал Шарохи, но и ваще всю их ритм-секцию, ха-ха! И главная героиня на фоне Тарьи будет выглядеть достаточно блекло. Единственный выход - сделать блеклой саму гостью. Вот и получается результат, какой получается. Конечно, это меньшее из двух зол - заткнуть Тарью и задвинуть ее на задворки цивилизации. Но еще лучшим вариантом был бы дуэт с кем-то более подходящим для Шарон. И лучше - с мужчиной. Very Happy Ну, это мое ИМХО. Ничего не имею против того, что получилось с Тарьей. Вполне хаеротрясабельно. Smile

Вот в течение дня расслушала-таки Дог Дэйз. Это, честно, потрясающе. Вот ТАКОЙ Темптейшон мне стократно ближе шинейдов, просцици, и верис зи эджей. Very Happy
#1534 Ссылка на пост Добавлено:
"Dog Days" - очень здорово! ^^ Такой WT я бы слушала и слушала, и голос Шарон в такой стилистике выигрывает, и музыкально весьма моё ^___^
#1535 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
Просто Тарья в полную силу будет совершенно коряво слушаться вместе с Тетей Шарик. Серьезно. Будет какое-то несуразное "сочетание".
Мне кажется, решение найдено идеальное

Да дело не только в том, что её задвинули. Вот эти все завывания - это банально и стандартно до ужаса, да и невыразительно к тому же. Тарья даже сама нынче поаккуратней с этим обходится. Ну позвали - придумали бы поинтересней что-нибудь для неё. А, бох с ними.
#1536 Ссылка на пост Добавлено:
Сугубо мои впечатления от услышанного.

Paradise - вступление потянет на мелодию звонка для какого-нить фаната трумитола. Типичное начало забойных хитов. Потом в Тарьеном вокале слышится едва уловимый привет Bless The Child... Далее, лиц, желающих услышать много Тарьи ждет некоторое разочарование – Шарон тут хозяйка бала и ее будет очень много, Тарья задвинута практически на бэки. Музыка ничем не примечательная, никаких новых ходов, запоминающихся мелодий и навороченных оркестровой, типичный хит для радио, обреченный на успех. Единственное что - очень много в этой песне от Faster, похожу по своему построению, даже проигрыш так же затянут.

Lets Us Burn – некоторый привет истокам Визинов по фирменному звучанию Шарон. Запоминающееся гитарное соло. Дальше по звучанию песня раскрывается и оказывается неким симбиозом разных эпох звучания Визинов. Тут и самые истоки, и переходный Silent Force и кардинальный Unfogiven. Вокал как всегда удачный Шарон-стайл, узнаваемый, харизматичный, красивый. В финале не хватило какой-то кристальности песни, может быть, стоило закончить ее долгим мелодичным аккордом.

Silver Moonlight – вокал в начале выведен на первый план, что сразу же оттягивает внимание от музыки, которой по сути и нет. Затем – резкий переход и вместо красивого медляка суровый драйв. Попытка создать что-то драйвовое весьма неоднозначна и, скорее губит песню, потому что вышло обычное грубое роковое рубилову, совершенно безликое для этой группы. Гроул слабоват, он и не настолько глубокий, как могло бы быть, да и просилось по смыслу звучания. Недорычали, так сказать. Кроме этого – переходы от вокала Шарон к гроулу очень неровные, рваные, из-за этого рвется целостность восприятия песни. Резюмировать это можно как: Куски покрошили в салат, но слишком крупно, и смешать толком забыли.

Dogs Day – слишком навязчивый вокал Шарон, на фоне очень сырой мелодии, которая звучит рвано за счет перебора с ударными. Есть очень слабые намеки на симфоничность, но они едва ощутимы. По восприятию - песня сухая, колкая и какая-то плоская. Больше бы текста, больше музыки, а меньше ударных.

Резюмируя сказанное – хороший ЕР, обещает много плюшек на альбоме, но по части демок за него боязно, сумеют ли довести звучание до хитов?
#1537 Ссылка на пост Добавлено:
Smile мне кажется или в dogs day Шарон звучит на манер Ланы дыл Рый? Симпатичный сингл, кстати. Тут и привет истокам неформальным и забойный поп-хит What about us
#1538 Ссылка на пост Добавлено:
Клип Paradise (What about us?) уже в сети. Но на ютьюбчике его пока нет.
Ну что я могу сказать? Ерудна полная Facepalm Вот ЗАЧЕМ там Тарья до сих пор не догоняю. Rolleyes#2 А Шарон выглядит как всегда хорошо Кул!
#1539 Ссылка на пост Добавлено:
альбом проворонила. Но посмотрела клип с бАгиней.
Короче, выражаться не буду. Хотя очень хочется.
Единственное что-то стоящее во всем этом бесприделе - секундное личико Тарьи в образе фЭи. Хорошенькая.
В остальном - ...
Песня - попсятина, еще хуже Анфоргивена, Тарью там вообще еле слышно, а в клипе ее еще и изуродовали неидущей ей прической. Сам клип - ни о чем совершенно, ни хрена непонятно.
И вообще, имхо, ВТ катятся куда-то вниз, причем стремглав. Хотя, остается надеяться на альбом. Послушаю, может стоящее что-то...
#1540 Ссылка на пост Добавлено:
а по-моему отличный клип, как и с визуальной точки зрения, так и с точки зрения смыслового "наполнения"
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: