Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 16:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1701 Ссылка на пост Добавлено:
согласен насчет соло, плюс в мунлайт гроу подправили немного, а то в демке слишком уж жалко он звучал. а если не придираться к мелочам, то альбом действительно хорош. только, лично по себе сужу, если б они не выпустили ep с тремя демками, "вау-эффект" был бы сильнее от прослушивания. а демки как обычно, на синглы и специальные издания раскидать.
#1702 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, согласна. К моменту речи уже пол-альбома мы так или иначе слышали. Даже больше. Потому что два сингла четких совершенно и официальных вышли с клипами - с Трахой и Джонсом. Плюс еще три демки, которые по факту не кардинально отличаются от финальных версий песен. И еще в скверном качестве появилась песня Хоул Вордл из Вотчинг. Так что, фактически, сегодня мы услышали с нуля только 4 песни (я сюда причисляю и песню с Экзибитом, которая также уже была доступна для прослушивания в мега-мега-говнокачестве, по которому реально сложно было о ней судить).Very Happy

Но все равно будет приятно целиком весь альбом гонять в плеере и наслаждаться не только отдельными песнями, но и целостной законченной атмосферой. А она неплоха, как по мне Smile
#1703 Ссылка на пост Добавлено:
В общем готов признать что опять отличный альбом WT выпустили...
#1704 Ссылка на пост Добавлено:
песня с xzibit'ом получилась просто потрясающей и во многом благодаря именно мистеру тачка на прокачку. я даже соскучилась по его альбомам, сейчас сижу, слушаю те, что есть на компе Very Happy Рулез
#1705 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока не знаю чего там дальше, но я просто умер на And We Run.
КАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРИПЕВ!!!111
Мне больше ничего не надо. Просто эти полминуты припева. На повтор.
#1706 Ссылка на пост Добавлено:
Миц
Большая просьба при написании комментариев внимательнее выбирать тему. И раздел. И правила форума совсем неплохо бы почитать, что уж там...
#1707 Ссылка на пост Добавлено:

Всем плюшек
#1708 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю такую плюшку, как Evolution track некоторых песен. Это доступно только в Box set'ах, которых всего 2000 шт на весь мир (и это всё предсказуемо утекло в сеть)
Так вот, к чему я. Дико ржу с моей любимой Covered By Roses, Silver Moonlight и And We Run. Чем они были и чем стали Very Happy

P.S У меня 666 сообщений о__О Very Happy
#1709 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати вот да, эволюшон треки очень интересные ). Особенно Covered By Roses. Текст вроде тоже частично другой? Хз, что-то я прониклась черновым вариантом )).

пы.зы. на ютубе не находится версия Whole World is Watching с неким польским вокалистом.. есть где ее еще можно послушать?

пы. зы. зы. ну и по самому альбому - понравился намного больше Анфогивена (точнее Анфогивен совсем не понравился )). Но случилось так, как кто-то уже предполагал на неком форуме - песни легко ложатся, ты их слушаешь сутками, а потом все. Желания слушать опять, даже через какое-то время спустя, нет. И таки ждем наплыва ковер-версий, ибо Визины замутили третий диск, с инструменталками, аки Найтвеши ).
#1710 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin, вконтакте есть открытая группа поклонников Визин Темптейшн - http://vk.com/wt_fans . В ней много материалов, в том числе уже выложены инструментальные версии песен с Гидры. А также есть клип с Петром Рогуцки (этим самым польским вокалистом). Smile
#1711 Ссылка на пост Добавлено:
Два раза я прослушала Гидру вчера и все пыталась найти хоть что-нибудь, что меня зацепит, что западет в душу, хоть какую-нибудь песню, которую можно будет вопить во весь голос в ванной захочется разучить, но нет. Это при моей огромной девятилетней любви к визинам.

Гитары у них всегда были слабым местом, три гитариста, играющих равномерное вжжж-джжж, это ту мач. Если раньше эти пассажи разбавлялись симфо вставками оркестра плюс завываниями хора (я про Silent Force и Mother Earth), давая слушателю передышку, то здесь увы и ах. В этом плане, только порадовала песня And We Run, и то, оставив впечатление недоработанности, т.к. куски рэпа кажутся притянутыми за уши, настолько манера чтения и голос исполнителя выбиваются из общей стилистики композиции. Это же замах на танцевальную музыку, на клубную культуру, у меня это сразу вызвало ассоциации с работой Шарончика и Армина. Недотянули.

Далее, заявлено много дуэтов, часть со-исполнителей сложно услышать за голосом Шарон. Тема не раскрыта. Песня Dangerous вполне обошлась бы без Ховарда, его присутствие в ней незаметно. По моему скромному мнению, в дуэт вокалисты должны тащить все свое самое лучшее, свою манеру исполнения, чтобы в песне четко прослеживались полюса, был конфликт голосов. С этим мимо.

В целом, альбом оставляет попсовое впечатление. Он ровный и гладкий, нет в песнях былого надлома, разрыва, агрессивности, дьявольских нот. Хотелось, чтобы на равном ритмическом рисунке вспыхивали пиковые, пульсирующие ноты. Короче, мне бы альбом полный Aquarius'ов, больно расстроил меня последний шедевр Sad
#1712 Ссылка на пост Добавлено:
ну в плане гитар, вт намного подтянулись в этом плане ещё на tU, тут в этом плане чувствуется еще больший прогресс. да и в тур то ездят в любом случае двое, так что смысла им писать какие-то офигенно-техничные гитарные партии для трех гитаристов, а лайв не играть третью гитару или пускать ее фанерой. это еще учесть, что из гитаристов там, на мой взгляд, технарем, способным "забацать" что-нибудь такое интересное лайв является один Рууд. да и не сказал бы, что гитары сильно "проседают", все грамотно в духе остальных "коллег" по жанру, если даже сравнивать с последним альбомом найтов (где в плане гитар кроме проигрыша из Реки мало что запомнилось, притом что местами у них один Эмпу в студийке звучит дву-тремя гитарами), то вт выглядят намного привлекательней по мне, как в плане звучания гитар, так и в плане техники
#1713 Ссылка на пост Добавлено:
Глядите чо нашла на ютубе! Very Happy

Запись со вчерашнего акустического сета в каком-то музыкальном кафе в Хильверсюме. По-моему, это прекрасно! Smile

#1714 Ссылка на пост Добавлено:
Поддавшись всеобщему безумию по поводу свежеиспечённого альбома Визинов, я решила возглавить его заценить-таки альбом. Сразу оговорюсь, что была люто-бешеной фанаткой Wt времён SF и HoE, а потом мне резко надоел весь симфомитол и бабвокал, и tU пролетел мимо меня быстрее, чем фанера над Парижем.

Вот за что всегда уважала Шарика и Ко, так это за то, что они не маринуются годами в рамках одного и того же опостылевшего всем жанра *откашливается в сторону верхних разделов*, а каждую весну, как завещал дедушка Ленин, устраивают субботник, выкидывают ненужное, покупают новое. И всегда это делают не абы что напихать в альбом, а с чувством, с толком, с расстановкой.

Но это всё лирика, а касательно самого альбома: ОФИГЕННО! Вот что мне было нужно все эти годы. Крепкий, хитовый, качовый, слушается на одном дыхании, с неглупыми, но и не с претендующими на интеллектуальносцЪ, слава богам, текстами. Шарон вопит, мужики рубят, Икзибит читает рэп, Тарья подвывает, всё чинно, всё как положено, прямо как в армии. Very Happy

Понравились все, без исключения, песни; они на альбоме на любой вкус и для любого случая жизни: Dangerous и Paradise - типичные хиты для пения в душе, Tell me why, Silver Moonlight и Let Us Burn - на любителей побиться об стенку головой, Edge of the World хороша для первоначального наматывания соплей на кулак, а потом уже битья головой; в Covered by Roses немного повеяло Ланой дель Рэй, не зря, видимо, Шарик её Летневременную Пичальку перепевала, Whole World is Watching похож на саундтрек к какой-нибудь американской жизнеутверждающей мелодраме, Dog Days тоже отдает чем-то киношным, And We Run - это такой Линкин Парк с женским вокалом.

Короче, зачёт, даже на концерт захотелось сходить и tU переслушать. Smile
#1715 Ссылка на пост Добавлено:
Без обид, но вот как я вижу этот пост:

Inna.Skryabina писал(а):
а потом мне резко надоел весь симфомитол и бабвокал,
Inna.Skryabina писал(а):
касательно самого альбома: ОФИГЕННО! Вот что мне было нужно все эти годы.
Inna.Skryabina писал(а):
симфомитол и бабвокал,


Smile

иногда даже от любимой музыки надо немного отдыхать...
#1716 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
иногда даже от любимой музыки надо немного отдыхать...


Не могу не согласиться с данным утверждением. Конечно. Smile

Но, если честно, назвать Гидру "симфомитолом" у меня язык как-то не поворачивается. Митолом ещё можно, но симфо. Confused

А бабвокал я любила, люблю, и думаю, что буду любить ещё долго. Безотносительно жанра. Smile
#1718 Ссылка на пост Добавлено:
Опляшечки! Группа, будучи в ЛА, наконец-то встретилась с кумиром приглашенным артистом в виде X-Zibit'a. Так же в сием интервью Роберт признался в своих нежных чувствах к хип-хопу ( и что между ганста-рэпчиком и дез-митолом разницы вообще никакой нет) и что последние несколько лет спал и видел, что напишет песнь для WT с реп-элементами.

#1719 Ссылка на пост Добавлено:
А я и сюда напишу.
Офигенный концерт!
Просто самый лучший!
Супер супер!
АААА!!
Я очень довольна и счастлива.
#1720 Ссылка на пост Добавлено:
На официальном канале ВТ на ТыТрубе появилась первая часть походного дневника. Видео ничего сверхъестественного, конечно, но там много про Рашу, что приятно. Smile
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: