Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 21:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, согласна. А на что у нас в первую очередь смотрят потребители? Правильно, на цвет волос вокалистки. Laughing Ну реально, в большинстве случаев так ведь и бывает. Ну просто человек, слушающий, допустим, Найтвиш, вряд ли пропустит мимо себя такие группы как After Forever, Epica, Therion, ToT, Lacuna Coil, The Gathering etc. Если вовремя о них узнает. Он хотя бы ознакомится с ними, я не утверждаю, что они ему все покатят. Ну вот отсюда, я думаю, так и сложилось, что раз человек 'такое' слушает, то слушает только 'такое' и ничего другого не посоветует... Confused
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сначала надо хорошо проанализировать все творчество обеих групп, а потом уже делать вЫвАды

Конечно. Наверняка так говорят просто потому, что еще плохо знакомы с творчеством этой группы. Так оно и есть Smile
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А на что у нас в первую очередь смотрят потребители? Правильно, на цвет волос вокалистки.



эээмм....мадмуазэль Даедра - эт случаем вы не намикаете на ...экхмм... Симону Заткнулся

лично мне:
After Forever - круто!
Epica - АГА! куль! есть вещи клёвые!
Therion - ваще никак (( ...не понра чёт.
ToT - не мойо...увы(
Lacuna Coil - круть! Много клёвых телег!
The Gathering - НАЙТТАЙМ БЁРДС навсегдА!!!
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
After Forever - круто!
Epica - АГА! куль! есть вещи клёвые!
Therion - ваще никак (( ...не понра чёт.
ToT - не мойо...увы(
Lacuna Coil - круть! Много клёвых телег!

Подписываюсь под каждой строчкой!!! И приписываю в сабж:
Within Temptation - очень сильно выросли, очень фирмовая команда!
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Within Temptation - очень сильно выросли, очень фирмовая команда!

Я бы предпочел, чтоб они не росли так, как это делают сейчас.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я бы предпочел, чтоб они не росли так, как это делают сейчас.

Может они раньше и имели какую-то уникальность в звучании, но зато само звучание было не на уровне, а сейчас есть всё. Саунд характерный им, но аранжировки стали чище, оркестр звучит как надо и где надо, и группу не прячут как на SF! =)
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я бы предпочел, чтоб они не росли так, как это делают сейчас.

Вот-вот.На мой взгляд,первый альбом и был самым интересным и мрачным.Второй-Mother Earth-попопсовее,но тоже довольно классный.То,что творилось дальше-увольте...С последнего альбома только две первые песни послушал-хватило...

Posted after 1 minute 25 seconds:

Цитата:
After Forever - круто!
Epica - АГА! куль! есть вещи клёвые!
Therion - ваще никак (( ...не понра чёт.
ToT - не мойо...увы(
Lacuna Coil - круть! Много клёвых телег!

все тоже самое,только наоборот :grin:
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, не знаю... Я ВТ люблю прежде всего за вокал Шэрон и какой-то особенный мелодизм в их песнях. Не знаю как обьяснить... Вроде музыка по структуре и сложности - проще некуда, но все вместе у ВТ это создает непередаваемую гармонию. И в этом последний альбом наверно все-таки удался. Другое дело, что он попсовее стал, это да. Ну что поделать... Стал попсовее - не значит стал попсой - и это главное.
З.Ы. А мрачность, по мне - это как раз не их фишка) Сори, но гроул Роберта убивает)
З.З.Ы. Фсе ИМХО)
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Другое дело, что он попсовее стал

Какая разница... попсовее, не попсовее ... музыка отличная, звучание отличное! =)
#170 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,ну незнаааю...для меня именно попсовость убивает весь их поздний материал...после таких интересных,по настоящему мрачных и гатишно атмосферных вещей, как Restless, Grace, The Dance, Ice Queen, Caged, In Perfect Harmonie (просто шикарная весч) грустно было слушать эванесенсовскую Stand My Ground и прочее... хотя и среди позднего есть хорошие песни,Aquarius например Smile
#171 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, это не попсовость )
Альбом Silent Force нельзя назвать попсовым - это красивый симфо-металл Smile
А на последнем альбоме песня What have you done - вот уж воистину эванесовская Bring me to life...
#172 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, Century Child, меньше ассоциаций и сравнений, и больше музыки друзья! Wink2 Да, я согласен, американская сцена повлияла и на Stand My Ground, и на What Have You Done, но лично мне из-за американского влияния эти песни нравится не перестанут! Вещи то ведь клевые)
#173 Ссылка на пост Добавлено:
......а мне все равно ранний WT больше нравится Very Happy Very Happy
#174 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, как известно, каждому своё!!! =)
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Надоели уже честно говоря эти деления. Mad
Вот, Devil And the Deep Dark Ocean не попса - красиво, а Nemo - попса - некрасиво.
Или Эванесенс - попса - невозможно слушать, а Афтер Форевер мало кто знает - значит тру... Razz

Где попсовость? Попсовость в мелодичности? В том, что многие знают эти песни? Кренделей с Димкой тоже много кто знает, но попсой их никто не называет (вроде Razz )...
Может быть не хватает дисгармоний, гроула и бластбита?
ВТ играют симфонический метал! И они прекрасно держаться в рамках стиля. МЕТАЛА, прошу заметить, а не попсы...

Сорри за оффтоп, просто обидно, когда песни группы действительно высокого уровня называют попсовыми...
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кренделей с Димкой тоже много кто знает, но попсой их никто не называет (вроде )...

Ну да... Бедных кренделей тааак обзывают... Ну, самое ласковое - это позеры Very Happy
Dead Boy, не считаю песню What have you done высокого уровня(
Вернее, это просто песня не для визинов. Имхо.
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,сложный вопрос.НУ НЕ ВЕРЮ я Шарон,когда она поет и надрывается о том,как ей плохо Sad как не верю я и Дени, и Шаграту,что они аццкой сотоне поклоняются...именно музыка,само творчество теряется,когда становится расчитанным на большую аудиторию...вот Холопайнену верю.хз почему Заткнулся :grin: а,все это флуд.Яснее ясного,что есть только одна непопсовая группа- Darkthrone Laughing
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
верю я и Дени,

Дени аццкой сотоне не поклоняется, не надо) У него очень много песен про любовь, кстати)

А попсой я вообще никогда ничего не обзываю, что считается качественным металлом) Тем более, Within Temptation ))
#179 Ссылка на пост Добавлено:
У WT лучшие, на мой взгляд, 2ой и 3ой. SF не такой готичный, чам ME, но более хитовый, и у меня он любимый.
Последний альбом пока толком не слышал, но видел клип WHYD, который вызвал большие ассоциации с Cadense of Her Last Breath.:blink:

Если брать группы с женским вокалом, не считая NW , то
Edenbridge и Within Temptation - самые стильные и оригинальные
Dark Moor - веселушный южный павер в лучших традициях, очень люблю такое
ToT - альбом Музыка(2000), один из самых любимых и мелодичных альбомов, остальное не моё
Blackmores Night, Epica, AF, Therion и остальные (Ксандрия, Течение страсти и так далее ) - есть интересные вещи, слушаю понемногу.

Цитата:
Яснее ясного,что есть только одна непопсовая группа- Darkthrone

Слушал какой-то альбом, если сейчас не путаю, то там во всех песнях был один и тот же трушный риф...
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Где попсовость? Попсовость в мелодичности? В том, что многие знают эти песни? Кренделей с Димкой тоже много кто знает, но попсой их никто не называет (вроде )...

Не в этом дело, а в его стандартности. Там хоть какую песню бери - можно сингл сделать. Качественно, я не спорю. Но факт этот душу не греет. Некоторые песни с последнего альбома я могу слушать, но по-настоящему нравится только TTBTR. И то, бешеного восторга не вызывает. На TSF есть очень хорошие моменты. Любимый альбом - Mother Earth. Имхо, действительно шедевральный альбом, уникальный. Оркестровая версия заглавной песни - это восторг! Великолепная атмосфера. И Enter очень нравится.
Цитата:
Второй-Mother Earth-попопсовее,но тоже довольно классный.
Мне так не кажется - они и сами говорили, что первый альбом должен был быть похож на ME, но денег не хватило. Very Happy
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: