Текущее время: среда, 1 мая 2024, 14:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Мне всегда было интересно кто любит музыку группы и самих Nightwish. Из моих знакомых Nightwish слушают и интересуются: редактор еженедельной газеты, дизайнер, я - работаю журналистом, один из моих друзей - просто безработный, водитель и много студентов. Даже моей бабушке-пенсионерке нравятся все баллады Найтов (конечно в альбомах и биографии не разбирается :grin: ). То есть люди совсем разные. А кто вы и ваши знакомые-почитатели творчества NW? Давайте сделаем социальный срез. Ой чего-то меня снова заносит. В общем кто мы - поклонники Найтов?
И еще, как вы думаете кто никогда не сможет понять творения Туо?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И еще, как вы думаете кто никогда не сможет понять творения Туо?

Тарья. Very Happy

Лично я - школьник, хотя школу заканчиваю. Среди знакомых любителей бывший одноклассник (ныне параллельноклассник). Вот и все, пожалуй.
Цитата:
конечно в альбомах и биографии не разбирается

-Бабушка, куда ты опять всю пенсию дела???

-Внучок, ну ладно... Это ж Лимитед эдишн...
Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья.

То есть 9 лет в группе она тупила и не понимала, что поет (как в плане музыки, так и в плане текстов)? Confused Laughing

Голосовала за вариант "Узкоориентированная культура", хотя слово андеграунд не слишком нравится Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
-Бабушка, куда ты опять всю пенсию дела???
-Внучок, ну ладно... Это ж Лимитед эдишн...

Не совсем так:
- Баб, это Ева, а это Спящее Солнце.
- Гарно дывчины вспевають
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала третий вариант. В Европе они вполне массовы, а вот в России с группой серьёзно знакомы единицы. Те, кто слышал только Nemo - не в счёт.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
То есть 9 лет в группе она тупила и не понимала, что поет

Конечно. А как поняла, так сразу решила уйти. Very Happy

Я голосовал за "Массовая культура". А единственная характеристика для поклонника NW: "его зацепило". Wink

Цитата:
хотя слово андеграунд не слишком нравится

И правильно, оно тут не очень уместно.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Конечно. А как поняла, так сразу решила уйти.

Вы правда серьезно или прикалываетесь? Laughing 2

Для массовой культуры,имхо,они недостаточно раскручены - как всякие там Шакиры-Тимберлейки. Все-таки о Найтах знают и их слушают существенно меньшее количество народу.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хотя слово андеграунд не слишком нравится

Цитата:
И правильно, оно тут не очень уместно.

Просто вещи настолько похожие, что я решил объединить их в один пункт. Причем под андеграундом в большинстве случаев и понимают узкоориентированную культуру.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не совсем так:
- Баб, это Ева, а это Спящее Солнце.
- Гарно дывчины вспевають

Laughing Ох, ну и весело же, наверное, проходят застолья в вашей семье! Very Happy
Цитата:
Вы правда серьезно или прикалываетесь?

Конечно, прикалываюсь. Laughing
Цитата:
Просто вещи настолько похожие, что я решил объединить их в один пункт.

Да нет, как вариант голосования это вполне даже уместо.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Чего-то мало откровений о себе и о друзьях. Я ожидал большего. Не все хотят о себе рассказывать?
Застолья без "Черного ворона" и плясок под "Moondance" - это не застолья для нашего брата Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
О, я и большинство моих друзей - из околотолкинистко-ролевой среды, и мы все любим НВ уже много лет, даже познакомились на почве этого музыкального интереса Smile
А вот куда кого повела жизнь... кто-то творчеством занимается, кто-то с техникой-компами возится, кто-то в офисе работает. Так что скорее нужно делать срез по интересам и мировоззрению, а не по профессии Smile

А вообще интересный опрос, хотя на мой взгляд сам опрос и вопросы в первом посте несколько различаются по смыслу...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Кто слушает Nightwish? Ну, в моем окружении, две подруги: одна будущий инженер-строитель (или проектировщик, что-то в этом роде), другая - психолог. Еще одна моя однокурсница - нас сейчас по специализациям делят, по ходу она будет заниматься антикварной книгой... Парень мой - учиццо на менеджера (по управлению персоналом Confused что-то в этом роде). Парню подруги (которая инженер) тоже нравится, он работает сисадмином. Так что массовая культура, наверно. Не так уж и мало людей, слушающих металл. Другое дело - наверняка не все вдумываются в стихи Туомаса, а просто слушают мощную музыку помноженную на сильный вокал.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Среди моих друзей, которые слушают Найтвиш (кроме прочей тяжелой музыки) - имеются представители аудиторов (как и я), финансовых консультантов, логистов, юристов. Догадываюсь, что Найтов любят и представители других профессий и других слоев общеста в целом (к сожалению, благодаря веяниям моды, пардон, быдло тоже, знаете ли, слушает Найтвиш в меру своего понимания, есть у меня такие примеры). Но в моем кругу общения в реале, среди тех, кто слушает Найтвиш, нет таких, для которых эта группа - N1. И нет таких, кто бы воспринимал творчество Туо всерьез.

А если брать непосредственно опрос - я отдала свой голос варианту "Массовая культура". Именно благодаря "массовой культуре" я и услышала Найтвиш. Благодаря тому, что эта группа стала у нас в России (в частности, в столице) довольно раскрученной, слушаемой, причем всеми кому не лень.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не так уж и мало людей, слушающих металл. Другое дело - наверняка не все вдумываются в стихи Туомаса, а просто слушают мощную музыку помноженную на сильный вокал.

Это точно! Таких я знаю много...
Цитата:
Так что скорее нужно делать срез по интересам и мировоззрению, а не по профессии

Правильно, потому как профессия на музыкальный вкус не очень-то влияет.
Мне довелось побывать на одном форуме, посвящённом творчеству Nightwish. так там хоть народу было и мало, зато одна половина форума стихи сочиняла, другая рисовала, вобщем творческие люди собрались... Так вот я думаю, что Nightwish слушают в основном люди творческие, способные реально оценить смысл их песен, а не просто балдеющие от музыки.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
проголосовала за последний вариант.т.к. музыку найтов можно рассматривать с разных сторон.с одной-они популярны у нас в стране(да и не только),как и вся финская металургия)с другой понимание лирики-...эт не для каждого...для меня НВ-одна из любимых групп..не более и не менее.По роду занятий люди слушающие найтов могут быть кем угодно,и как сказал The Wayfarer, творческие,думающие...многие слушают их из-за красивой музыки...эт канешн радует,что люди что-то соображают в ней(музыке)...но тексты тож понимать надо
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю, какой вариант выбрать. Из представителей андеграундной сферы их многие слушают, ибо это тяжелая музыка, но что это продвинулось в массы - это точно. Судя по тому, что мой брат одноклассников одного за другим "подсаживает" Very Happy - людей далеких от металла так же сильно как от старости. Кстати, я тоже мало-помалу подсаживаю на них свою подругу - любительницу (!) диско 80х и мюзиклов итальянских и французских, ей тяжесть в музыке совсем не нравилась, но благодаря мне она начала относиться к этому спокойно, и стала больше любить "холодный и не эмоциональный" вокал Тарьи.(Ее любимый Призрак оперы в их исполнении ей не нравится). Ей даже понравился их новый альбом с Анетт (видимо, ее голос ей больше по душе).
Я и сама до того как с найтами познакомилась, вообще не знала что такое металл, (хотя подсознательно люблю рок с детства) и как сказала AstralBeast и Wayfarer
Цитата:
творческие,думающие...многие слушают их из-за красивой музыки...эт канешн радует,что люди что-то соображают в ней(музыке)..
я к ним отношусь. Подруга, которая дала мне их песни, (профессия тут не причем, она-технарь, а я экономист), она умная, творческая личность, любитель баллад, и тоже слушает их иногда, но предпочитает фолк. Люди разные их любят, ну, конечно, любителям попсы на них пофиг, одна моя подруга заявила: ужос, это тяжелый рок!! Very Happy хотя сама она отнюдь не похожа на "гламурных дурочег".. масса примеров. Моей маме, человеку далекому от музыки (она врач-бактериолог) тоже нравится музыка такого характера, которая не тяжелая особенно, она наслышана от нас с братом о Тарье Very Happy и совершенно не знает, кто такой Туо Very Happy (в общем, ей все равно).
И еще.. Я, наверно, одна такая, начала интересоваться группой в основном не из-за понравившейся музыки, а из-за того, что они финны Very Happy то есть, любителям Финляндии тоже нравятся Найты.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
The Wayfarer,
Цитата:
Так вот я думаю, что Nightwish слушают в основном люди творческие, способные реально оценить смысл их песен, а не просто балдеющие от музыки.

Согласна Wink Я такое тоже наблюдала. Наверное, музыка НВ - это такой яркий особенный мир, что ли, который легче прочувствовать человеку творческому, легче войти в него, принять для себя-)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за "массовую культуру". Не согласен со сравнениями с поп-исполнителями ... Найты довольно известная группа, даже в России. Или вы хотите сказать что, к примеру, в Америке они известнее чем у нас??? А почему тогда в большинстве случаев найты играли в обычных клубах? В Европе канеш да, там они рулят! Ну и вот, когда я голосовал - я исходил из позиций в мире, а не России, и поэтому найты вполне дотягивают до "массовой культуры". И исчо ... тут есть проголосовавшие за "Узкоориентированная культура (андеграунд)". Я хочу предложить одну мысль ... Вам не кажется странным, то что группу "узкоориентированной культуры" издают 4 мажорных лейбла (ну или 3, если ФОНО не считать мажорным, я чес говоря не в курсе на счет их официального статуса)??? Или ещё мысля ... лан, Nightwish - андеграунд, а кто тогда Korn, Slipknot и им подобные? Это уже явно шахтерами попахивает))) *да и вообще забавно, когда с выходом Once, DPP кричат опопсели (никого конкретно не имею ввиду), а тут нате, узкоориентированные, андеграунд)))*
p.s.: все вушесказанное - ИМХО, которым ничего никому не навязываю, просто предлагаю поразмыслить! Wink2
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за то, что группа относится к массовой культуре.
К элитарной и андеграудной, которые априори имеют мало слушателей и малоизвестны, их отнести сложно. Всё-таки стадионы в Европе собирают и первые места по продажам дисков занимают. Записываются тоже не у себя дома на ноутбуке... И, как верно подметил HaCkEr, выпускают их тоже не последние лэйблы...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
а я взяла и за элиту проголосовала Very Happy
Просто не каждому дано понять музыку Туо.
Вон многие говорят, что это ужас, тяжелятина, нагромождение оперного вокала в старой эре, совсем лишнее..
Да много чего говорят. Им интересней попсу слушать.
Поэтому - элита.
Вот заметила, что Найтов слушают люди, чей уровень воспитания и развития сильно превосходит уровень их сверстников.
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: