Текущее время: среда, 22 мая 2024, 03:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo,
Цитата:
а я взяла и за элиту проголосовала Very Happy
Просто не каждому дано понять музыку Туо.

Гм... вопрос был не "Кто понимает Nightwish?", а "Кто любит Nightwish". Эт я к тому, что не все слушают вдумываясь в слова, в музыку. Есть те, кто слушает потому-что просто нравится, что-то нашли в ней для себя, пусть даже того не осознавая, не понимая. Такие слушатели могут даже состав группы не знать, но они ведь тоже любят Nigtwish! Wink2
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Массовая культура. Объяснение? Их крутили по MTV.=) Шутка, конечно, но, все-таки, андеграунд - это что-то совершенно иное. Например, Башня Rowan - это глубокий андеграунд, Jam, Тэм Гринхилл, Лора Провансаль и Лора Московская - яркие представители андеграунда. Nightwish... слишком много людей, которым это название что-то говорит, слишком большая аудитория, слишком большие цифры рядом со словом "тираж". Да, до попсы не дотягивает, но HaCkEr прав, если Nightwish - это андеграунд, то кто же остальные?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Просто приведу пример, как то еду в троллейбусе, в одном из оч нехороших районов своего города, тут заваливаются пять гопов и видят мою футболку Центури Чайлд, над ней написано Найтвиш, и кричат на весь транспорт НайтвИш это круто)))) Голосовал за массовую культуру))))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
заваливаются пять гопов и видят мою футболку Центури Чайлд, над ней написано Найтвиш, и кричат на весь транспорт НайтвИш это круто))))

Laughing Я сначала прочитала "гопов" как "готов")))))))))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то, я с недавних пор начал замечать, что не тот гоп, который в спортивном костюме ходит. В смысле, я знаю многих людей, которые ооочень смахивают на гопоту, но слушают довольно интересную музыку и не такие уж тупые, как кажется))
По сабжу: я хз, кто слушает Nightwish)) Тяжело выбрать какой-то из представленых вариантов. Но вообще-то склоняюсь к мысли, что творческие люди. Не обязательно музыканты, художники, просто люди, у которых присутствует творческий элемент))
З.Ы. Предлагаю добавить в опрос вариант творческие люди, потому что их тяжело отнести к имеющимся категориям.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ну моих знакомых, которые слушают Nightwish, можно пересчитать по пальцам.
Во-первых, эт мой друг, который меня на Найтов подсадил. Сам является байкером.
Во-вторых, моя подруга (гот), но только некоторые песни. Предпочитает, все-таки, нечто более готичное...
А также моя мама (простой рядовой татуировщик), которую подсадила я.
Сначала она исключительно баллады слушала, но щас с удовольствием слушает такие творения как Gethsemane, Sacrament Of Wilderness, She Is My Sin, Nemo, The Siren, Bye Bye Beautiful, Sahara...
А я, когда узнала о Nightwish, не имела никакого отношения к металлу, да и вообще к тяжелой музыке. В те дни я была, так сказать, в поиске... слушала одно - не нравилось, слушала другое. третье... и вот счастливым случаем узнала о существовании всеми нами столь горячо любимыми Nightwish... с них у меня началось знакомство со всеми видами тяжелой музыки. В душу запал только металл... также могу допустить немного готики... но совсем капельку и опять же только если это gothic METAL. Просто готику слушать не могу...
А проголосовала, все-таки за первый вариант.... хотя и понимаю, что Nightwish - руппа известная, но всеравно у меня они ассоциируются с элитой... Wink
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за массовость т.к. Найтвиш, как ни крути, группа довольно распространенная в народе.
Цитата:
Просто не каждому дано понять музыку Туо.

Нельзя сказать, что это музыка для одаренных или избранных. Если смотреть объективно, то группа как группа. Просто каждый понимает по своему. Это все равно, что завести сейчас какой нибудь спор о плюсах и минусах отдельных субкультур.
Цитата:
кто слушает Nightwish)) Тяжело выбрать какой-то из представленых вариантов. Но вообще-то склоняюсь к мысли, что творческие люди. Не обязательно музыканты, художники, просто люди, у которых присутствует творческий элемент))

Вот насчет творческого элемента я, пожалуй, соглашусь. Впринципе, группа открывает дверь нашему воображению, вводя сказочные образы, например, и т.п. Полет фантазии обеспечен, уж над этим они постарались)).

Вот, а так знакомых много, которые слушаю Найтвиш в числе прочих групп и не выделяют ничего особенного в их творчестве: подруга моя, не увлекается прослушиванием подобного стиля музыки, но ее хватает на один альбом), говорит,что оч нудно. Потом один парень, предпочитает, что потяжелее, и поэтому для него Найтвиш это нечто средненькое.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос: Кто любит Nightwish?

Ответ: Весь Найтком, как отечественный так и зарубежный! :grin:
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, голосовала за массовую культуру) Найты уже девно добились мирового признания, а значит и такого статуса

У меня куча знакомых слушает Найтов, признаться честно во многих случаях без моего вмешательства не обошлось ... самое смешное, что теперь их даже мой парень слушает и ему нравится, хотя до этого он вообще рок терпеть не мог, только шансон свой слушал, да клубняки Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
BurningAngel,
Цитата:
признаться честно во многих случаях без моего вмешательства не обошлось ... самое смешное, что теперь их даже мой парень слушает и ему нравится, хотя до этого он вообще рок терпеть не мог, только шансон свой слушал, да клубняки

Правильно! Народ нужно окультуривать! Верно действуешь! Wink2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вопрос: Кто любит Nightwish?
Ответ: Весь Найтком, как отечественный так и зарубежный!

Тогда вопрос не "Кто любит Nightwish?", а "Кто любит Nightwish больше всех? Kissing
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, хорошая темка. Хм... Ну, как познакомилась с этой группой , я уже писала не раз. Кстати, Эд писала, что Найты популярны у толкиннистов -ППКС. Часто на сходках баллады Найтвиш брались за ,,основную тему,, или ,,эльфийские песни,,. Да и неудивительно, чего только О,Элберет! в Вишмастере стоит. Я как первый раз услышала, подумала, что слух мне отказал. Laughing Теперь про моих знакомых - фанов группы. Большинство - музыканты. Далее - компьютерщики, как-то разговорились с айтишником, так он мне начал с таааким деловым видом предлагать ,,одну группу послушать,, , оказалось -Найты... Laughing Потом, очень много поклонников я нашла именно в научной среде, у нас в лабе только найты и играли, даже к.б.н. фанатели, я моей преподше ставила, так она потом мне Уанс на день рожденья закалала. Very Happy Теперь о тех, кто не фанатеет, но многие песни слушает - таких очень многих. В основном способствовала этому или я или мой бывший одноклассник, такой же найтонутый, как правило, даю знакомым диск с разными песнями, через несколько дней просят мп3. Cheesy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за массовую культуру, вполне убедительные доводы уже привели (ИМХО). Добавлю только, что вполне возможно, что лет так через 30-50 есть все шансы перейти в раздел элитарной культуры, да и сам автор может оказаться в числе элитарных композиторов (если можно так выразиться), я думаю, что для этого у него есть все данные (дай Бог здоровья побольше и подольше). Я думаю, лет так через 30 мы это еще обсудим :grin:

Я сама инженер-системотехник по образованию, работала долго в НИИ, в детстве занималась музыкой, даже в муз.училище пробовала поступить, но видно не судьба. На Nightwish подсадила подруга-дизайнер. Муж-ITишник никак не подсаживается, но нечайно подсадила 3-х летнего сына.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но нечайно подсадила 3-х летнего сына.

Так держать! Зарождаем любовь к прекрасному с рождения!)))

Цитата:
Найты популярны у толкиннистов

Интересно, а чт по поводу поклонников Диснея? Ведь Дисней у Найтов не менее актуален, чем Властелин Колец...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
голосовала за последний вариант... с одной стороны, это точно не андеграунд, элитарная?? тоже вряд ли..., а с другой, я всё-таки бы не сказала, что это массовая культура... понятное дело, они собирают стадионы, и т.д... но всё-таки нет.. они опять получаются какими-то особенными Smile
кстати, из моих друзей/знакомых Найтов слушаем только мы с подружкой, которая меня подсадила)) а так... многие слушают метал, слышали такое названия как Найтвиш, но не увлекаются ими, не слушают( когда пытаюсь кого-то подсадить, слушают, говорят: о да, здорово, и на это, собственно, всё заканчивается(( родители относятся к Найтам нейтрально, но всё равно не понимают, как это пожно слушать и этим так увлекаться Very Happy так что.. короче, Найтком меня спасает))
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Добавлю только, что вполне возможно, что лет так через 30-50 есть все шансы перейти в раздел элитарной культуры

Честно говоря тоже была подобная мысля. Всё-таки найты дали очень сильный толчок металл сцене с женским вокалом. Именно их слава многим не дала покоя и стали появляться новые интересные ВИА. Поэтому вполне возможно, что когда-нить найты будут почивать на лаврах наряду с теми же Deep Purple, как первооткрыватели своего жанра! =)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
вполне возможно, что когда-нить найты будут почивать на лаврах наряду с теми же Deep Purple, как первооткрыватели своего жанра! =)
И тогда я буду хвастаться внукам, что слушал классику метала с женским вокалом Horns
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за третий вариант. Потому что основываюсь на собственном опыте и собственных наблюдениях. Среди моих знакомых (и металистов, и весьма далеких от тяжеляка людей) не нашлось ни одного, кого бы творчество Найтов при знакомстве с таковым не зацепило в той или иной степени. И - что интересно - почти всегда отзывы содержат слова: "Это красиво". Я считаю, что музыка Найтов - это прежде всего понятная и доступная красота. Которую чувствуют многие граждане, вне зависимости от их музыкальных вкусов. Главное, чтобы сам вкус имелся Razz
Но, натурально, степень "цепляния" у всех разная. Элита (как все мы, здесь собравшиеся Very Happy ) проникается Найтами до самых косточек. А кто-то послушал, повосхищался... и пошел себе дальше Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кстати, из моих друзей/знакомых Найтов слушаем только мы с подружкой, которая меня подсадила)) а так... многие слушают метал, слышали такое названия как Найтвиш, но не увлекаются ими, не слушают( когда пытаюсь кого-то подсадить, слушают, говорят: о да, здорово, и на это, собственно, всё заканчивается((

э, как нам с тобой не повезло. Sad у меня единственный онайтвишенный знакомый это мой брат...только с ним я могу говорить обо всем с ними связанным (и не только с ними, вообще с металлом, ни один из тех, с кем я часто общаюсь, не слушает металл!!) Вот подруга одна есть, тоже сдвинутая на почве музыки, только она итальянскую слушает, а-ля AlBano, но: абсолютно меня понимает и найтами интересуется, ей даже начинает нравиться их музыка и голос Тарьи, а особенно - внешность Very Happy Но поговорить с ней о металле на равных невозможно, увы.
Цитата:
родители относятся к Найтам нейтрально, но всё равно не понимают, как это пожно слушать и этим так увлекаться так что.. короче, Найтком меня спасает))

ппкс..
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А я рад, что я одинок в своей любви. Ну хоть какая-то возможность почувствовать себя особенным. Very Happy
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: