Текущее время: среда, 1 мая 2024, 14:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Cегодня я была ошарашена! инглиш у нас замещала совсем молоденькая девушка, ну прям девочка, вроде нас! И вот началась пара и у нее зазвонил телефон. Но то, что я услышала - была She Is My Sin!!! Присутствовало 4 человека (!) и остальные 3 посмотрели на меня, я была в шоке, а они были в шоке от моей реакции По ее виду совсем не скажешь что она любит что-то подобное, обычная девушка, но это был сюрприз!
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Все три варианта не подходят
Честно,не знаю куда их отнести.Очень часто абсолютно непохожие люди слушают одну и ту же музыку,только понимают по-разному.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
уровень воспитания и развития сильно превосходит уровень их сверстников.

ех... хорошо сказал(а) =) Проголосавал за последнее... Что то не нашёл я там правильного, на мой взгляд ответа... Не массовое это точно ... Хотя группа популярная, но если сравнить с популярностью попсы, то найты отдыхают =))
Ну насчёт элиты - это вопрос спорный, потому что нельзя что либо назвать элитой просто так, или взять свой агрумент с потолка ....
Ну не андеграунд - это точно !!! Найты не настолько низки =)
#84 Ссылка на пост Добавлено:
ПОскольку я в последнее время тяготею к андерграунду, то я ответил - массовая группа. Вообще, иногда хочется чтобы группу знало мало людей, но группа была хорошая. Не буду приводить примеры, чтоб не рекламировать андерграунд Smile
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за "Узкоориентированная культура (андеграунд)", хотя слово "андеграунд" мне не совсем нравится.
Но людей, которые слушают NW, встречал разных.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Alexandr K, сам себе самую малость противоречишь ... андеграунд, и тут же говоришь что встречал разных людей слушающих Nw ...
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Меня нравится этот опросник.И, мне кажется,музыка Nightwish может задеть любых людей,а не каких-то определенных.Просто кто-то находит в ней что-то ,а кто-то нет.Вот мы с папой-обычные люди,не относящие себя ни к какой культуре.Я стала ими увлекаться,а папе жутко понравилась Sleeping sun.А с Мельницей-наоборот,он меня подсадил.
Мне кажется,чего у тебя душа ищет-то она и найдет.Это может быть и Nightwish ,и 50 Cent.Это,скорее,что-то внутреннее.Ведь нашу группу не только металлисты слушают,но еще и я и миллионы других.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Вот мы с папой-обычные люди,не относящие себя ни к какой культуре.

Т.е. как раз - массы! =)
#89 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да,но все же я ответила,что это элитарная культура,может,не до конца разобравшись во вариантах))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Alexandr K, сам себе самую малость противоречишь ... андеграунд, и тут же говоришь что встречал разных людей слушающих Nw ...

Я имел в виду, что в плане музыкальных предпочтений люди, которые слушают NW, чаще всего металлисты (т.е. андеграунд), но в социальном положении они очень разные, т.е. и преподователи институтов, и их студенты, и школьники, и офисные работники.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Alexandr K писал(а):
люди, которые слушают NW, чаще всего металлисты (т.е. андеграунд)

Металл нынче в моде, Nightwish достаточно популярны - не тянет на андеграунд.
имхо
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish точно не андеграунд, так как его название хотя бы знают очень многие люди. То есть, когда произносишь "Nightwish" в 90 случаях из 100 услышишь: "А-а-а! Найтвиш, знаем, знаем...", "А-а-а! Найтвиш! Это там где баба оперой поет!", "А-а-а! Зе фэ-э-энтом оф зе опера из хи-и-а!..". Так что нет, не андеграунд это. Скорей что-то, более приближенное к массовой культуре. Так уж сложилось, что в странах СНГ в творчестве зарубежных исполнителей наиболее интересна музыка, а не слова и лирика. Очень маленький процент граждан будет идти в клуб, искать тексты (переводы) или покупать лицензии (если это не поклонник). Наша массовая культура знает Найтвиш по случайным записям у кого-то в телефоне, или Sleeping Sun/Nemo/She Is My Sin окажутся случайно записанными кому-нибудь на болванку среди разных димобиланов и т.д...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Alexandr K, товарисч, у мя создается впечатление что вы не слышали андеграундной музыки))) *и я очень вам завидую, ибо эт такое счастье не знать о существовании всякого, в своём большинстве, ...*
p.s.: диски андеграундных команд не получают 4х платиновых статусов)))
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравится NW просто потому что это качественная музыка. А если Вам интересно к какому социальному классу я отношусь, можно ответить. Я студент 2 ВУЗов, да и к тому же будущий военный, в одном из ВУЗов учусь по программе подготовки офицеров.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала "Все три варианта не подходят". Нельзя сказать, что Nightwish - это нечто неизвестное из далёкой Финляндии, но в то же время до массовой культуры (в России по крайней мере) им далеко. Не могу сказать, что музыка Найтвиш плотно вошла в жизнь масс. Кстати, последователи массовой культуры всегда считались людьми с узким кругозором...
HaCkEr писал(а):
диски андеграундных команд не получают 4х платиновых статусов)))

Ещё один аргумент в пользу "узкоориентированности" Wink
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Musta_Ruusu писал(а):
Не могу сказать, что музыка Найтвиш плотно вошла в жизнь масс.

Знаете, что хочу сказать ... у одной моей знакомой однокурсницы на вид - даже не подумаешь, что они могут слушать что-нить тяжелее Максим, однако недавно стало выясняться, что из 25 человек в группе 10 любят NW (и когда подсунули им чилдренов некоторые тож заинтересовались). Так что NW популярны, очень популярны, другое дело насколько мы об этом информированы.
МАССОВАЯ КУЛЬТУРА И НИИПЁТ!!! Very Happy
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Musta_Ruusu писал(а):
... Нельзя сказать, что Nightwish - это нечто неизвестное из далёкой Финляндии...
...
Wink

Автор заставляет меня улыбнуться ! Кул! И за это получает плюсик Wink


Элитарная культура.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Так что NW популярны, очень популярны, другое дело насколько мы об этом информированы.

Метко Хакер сказал, очень метко!
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal писал(а):
Элитарная культура.

Всегда воспринимал музыку Nightwish как более "высокую", чем у большинства других.
Но к элитарной культуре относить бы её не стал, хотя бы потому, что:
1) Nightwish слушает не привилегированная группа общества, а совершенно разные люди, разного возраста, социального положения и т.д. В то время, как почитатели элитарной культуры - вполне определенная группа людей, с высоким уровнем образования и вообще развития, чаще с далекой от минимальной зарплатой и т.п.
2) элитарная культура характеризуется некоторой долей "закрытости" (слишком сложно для масс), но тут ситуация особая. Творчество группы, конечно, сложнее, чем у армии исполнителей на "Русском радио", но его никто и не приказывает разбирать по косточкам, разгадывая каждую метафору в лирике и вслушиваясь в каждую ноту. Можно любить NW и за "ооо, пипатая мелодия, крутень, на"
имхо
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Musta_Ruusu писал(а):
Ещё один аргумент в пользу "узкоориентированности"

Небольшая опечатка: Ещё один аргумент не в пользу "узкоориентированности". Да, неслабо смысл изменился...
HaCkEr писал(а):
Знаете, что хочу сказать ... у одной моей знакомой однокурсницы на вид - даже не подумаешь, что они могут слушать что-нить тяжелее Максим, однако недавно стало выясняться, что из 25 человек в группе 10 любят NW (и когда подсунули им чилдренов некоторые тож заинтересовались)

В моем облике тоже нет яркой печати "любви к андерграунду"... мне тоже подсовывали COB (Sleeping_beauty, благодарим-с Wink )... я тоже заинтересовалась Very Happy
Насчет информированности... многие знакомы с творчеством группы, но не всем оно нравится.
И всё-таки до массовой немного недотягивает, промежуточное положение, так сказать.
ИМХО
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: