Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 21:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
када я услышал из наушников напротив стоящей девушки GLS, я думал там умру от счастья))))

А я сегодня ехала в автобусе и сзади меня у кого то на звонке заиграл Moondance!!!! Я извертелась вся, оказалось это был такой серьезный дяденька годов за сорок, с такой серьезной внешностью, в костюме и т.д. Я чуть его целовать не кинулась)))
И лично я затрудняюсь, к какой из категорий его отнести. Тогда получается ответ "все три варианта не подходят"
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Elle, ну а что, "серьезный дяденька годов за сорок" это разве не массы???
#63 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну не знаю даже. Просто смотри как получается. Этот милейший человек, к которому я прониклась огромной симпатией, - является представителем массы. Но с другой стороны, зная подобных людей так или иначе, я ни разу не замечала в них большой любви к Найтам, а большинство в принципе не знает кто это. Так что я не могу дать однозначного ответа на этот вопрос
P.S кажется я сама себя запутала
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Elle,
Цитата:
Но с другой стороны, зная подобных людей так или иначе, я ни разу не замечала в них большой любви к Найтам, а большинство в принципе не знает кто это.

Давай рассудим так. Ты рассуждаешь, как я предполагаю, о Российском населении. У нас действительно не так много людей знают найтов, но у нас их никто особо и не продвигает. По ящику их не крутят кроме как на A1, но я сомневаюсь что этот канал смотрит большое кол-во людей. Больше отдают предпочтение MTV. На радио это тоже очень редкое явление (хотя недавно на какой-то попсовой радиостанции услышал Amaranth, был в шоке...). Соответственно и с концертами они не приезжают. А откуда тогда людям узнавать о них?
Но возьмём европейское общество и того же самого "серьезного дяденьку годов за сорок". Он увидел клип по ящику, ему понравилось и он добавил себе мелодию на звонок. А откуда этот человек - из масс. Возьмём ситуацию с этим же дяденькой но в России. Мало ли кто у него в семье, например дочь любит NW и часто слушает. Отцу понравилось, он подумал - прикольная песенка, да и на мобильник подойдёт! И это движении в массы! =)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Скажем так - я считаю, что в музыкальном плане Nightwish - одна из лучших групп. Сказывается, наверно, музыкальное образование Маэстро. Всё-таки, чтобы создать группу и что-то толковое играть, недостаточно "дворовой" игры на гитаре. Если есть музыкальное образование, то человека сразу будет коробить при фальшивой игре.
по поводу круга людей, слушающих Nightwish, выделю три группы:
- ярые поклонники, привлечённые пением Сирены и музыкой Орфея. В основном неформалы, но, думаю, есть и обычные люди.
- неформалы - те, кто слушает тяжёлую музыку вообще. Сложно пройти мимо такой группы.
- и ещё часть людей, которая...охарактеризуем так: любит хорошую качественную музыку независимо от стилей. Можно считать Nightwish одной из немногих представителей тяжёлой музыки, которая нравится людям, далёким от разборок "тру- не тру".

Про массовость и раскрученность отдельных песен. Ну,пока их крутят, их слушают.Потом их перестают крутить,и они остаются в плейерах всё тех же трёх групп людей.

Что касается моих знакомых, то те, кто любят и понимают Nightwish - люди интеллигентные.

Цитата:
И еще, как вы думаете кто никогда не сможет понять творения Туо?

Confused Реалисты, рационалисты, люди с отсутствием фантазии.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle,
Цитата:
Сказывается, наверно, музыкальное образование Маэстро. Всё-таки, чтобы создать группу и что-то толковое играть, недостаточно "дворовой" игры на гитаре. Если есть музыкальное образование, то человека сразу будет коробить при фальшивой игре.

У него образование канеш есть, но довольно слабенькое, и именно это является огромным плюсом. Он не загружен теорией и.т.д. Он не виртуоз и не пытается пихать клавишные соляки в каждую песню. Он делает музыку, копируя любимых музкантов/композиторов, но делая это в своем стиле и в этом он действительно молодец!

Цитата:
Про массовость и раскрученность отдельных песен. Ну,пока их крутят, их слушают.Потом их перестают крутить,и они остаются в плейерах всё тех же трёх групп людей.

Кто-то забывает, а кто-то фэнами становится, вспоминаем Nemo ... =)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати проф. муз. образование есть только у Марко, ведь так? Он там какую то консерваторию закончил по басу и вокалу. Остальные либо недоучились, либо самоучки, как Эмппу) (он в студии играл но это не меняет дело)
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Кстати проф. муз. образование есть только у Марко, ведь так?

Нет не так. Проф образование есть у Туо, у Эмппу (могу ошибаться, но по-моему Туо с Эмппу познакомились как раз-таки когда учились), вполне возможно у Юкки *ну и у Тарьи*.
Хиетала обучался игре на бас-гитаре самостоятельно, его основная профессия вокал (правда диплом с очень низким баллом), ну и вроде как образование гитариста есть, но не басиста *что видно очень сильно, да и сам он об этом говорил*.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Оффтоп:
Цитата:
Кстати проф. муз. образование есть только у Марко, ведь так?

Нет не так. Проф образование есть у Туо, у Эмппу (могу ошибаться, но по-моему Туо с Эмппу познакомились как раз-таки когда учились), вполне возможно у Юкки *ну и у Тарьи*.
Хиетала обучался игре на бас-гитаре самостоятельно, его основная профессия вокал (правда диплом с очень низким баллом), ну и вроде как образование гитариста есть, но не басиста *что видно очень сильно, да и сам он об этом говорил*.


Может образование у них есть, но только незаконченное... а это другое дело)
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может образование у них есть, но только незаконченное... а это другое дело)

Гы а диплом с практически самой худшей степенью это лучше незаконченного образования??? Very Happy
p.s.: давай ужо, завязывай оффтоп или в личку! Wink2
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрал вариант 2. Мне кажется, что как раз-таки многие понимают то, что делает Туо и то, что делает группа Nightwish в общем. По крайней мере, в моем окружении их очень многие любят и уважают. И я думаю, что эту музыку понимают многие.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И я думаю, что эту музыку понимают многие.

Слушают многие, понимают - вряд ли все, ведь для кого-то их музыка не мир со своей философией и своими героями, а просто фон, убивающий звенящую тишину Wink
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хиетала обучался игре на бас-гитаре самостоятельно


I´ve been playing guitar and bass since the age of 12. 3 years of classical guitar, vocal and musical theory studies in musical college. 2 more years of bass and musical theory lessons in Oulunkylä Pop and Jazz Conservatory. Из его профайла. А Туомас где учился?
#74 Ссылка на пост Добавлено:
На фактах я дкйствительно не прав. Но здесь нужно помнить об одной тонкости .... в консерваториях, специальность (в случае Хиеталы - бас), проходит обычно не чаще 1-2 раза в месяц, всё остальное время студент занимается самостоятельно.
Цитата:
А Туомас где учился?

Сейчас ужо не помню, давно где-то инфа проскакивала.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
"Холопайнен начал учиться в музыкальной школе в основном на кларнете и в немного на фортепиано."
Взято с Вики Wink
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Финский_Белка писал(а):
"Холопайнен начал учиться в музыкальной школе в основном на кларнете и в немного на фортепиано."
Взято с Вики Wink


он также писал, что играл на саксафоне это я точно запомнил... ибо сам играю Laughing 3
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
консерваториях, специальность (в случае Хиеталы - бас), проходит обычно не чаще 1-2 раза в месяц, всё остальное время студент занимается самостоятельно.

Но все-таки это ж не совсем самостоятельно, по самоучителю какому-нибудь. Very Happy Wink
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но все-таки это ж не совсем самостоятельно, по самоучителю какому-нибудь.

Ну самоучитель ж не разговаривает, не показывает что и как нужно делать, что и как играть, что и как должно звучать))) это в любом случае самостоятельная работа, самостоятельное обучение.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Холопайнен учился в музыкальном коледже по классу кларнета, это я точно знаю
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Слушают многие, понимают - вряд ли все, ведь для кого-то их музыка не мир со своей философией и своими героями, а просто фон, убивающий звенящую тишину

Тоже правильно Smile
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: