Текущее время: среда, 1 мая 2024, 13:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#121 Ссылка на пост Добавлено:
GothicAngel писал(а):
не умеющие развлекаться взрослые лет 35-ти

Кхм... Это частный случай, т.к. вообще-то люди 35 лет - это все-таки молодые люди. Wink
Да и понятие взрослые - растяжимое. Я вот старше тебя чуть меньше чем на три года, но согласно законодательству - я взрослый. Very Happy Да и человек 15-16 лет как бы не ребенок уже...
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за массовую культуру. Все ж Найты одна из самых известных финских металл-групп. На вопрос какие финские рок-группы вы знаете у нас в России лидирующими ответами будут: Хим, Расмус и Найтвиш. Уверена в этом. Кто слушает Найтов? Не обязательно закоренелые металисты (в косухах, на харлеях и т.д.). Например, у меня в универе пол группы слушали их, не являясь любителями рок-музыки. Что говорить, красивая музыка, исполнение. Этим летом я буду подсаживать на Найтов еще одного чела.) На одного найтомана будет больше))
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Кхм... Это частный случай, т.к. вообще-то люди 35 лет - это все-таки молодые люди.

Cогласна. И, иногда эти самые 35-тилетние люди оказываются настоящими ценителями. В этом возрасте человек уже созрел и все его пристрастья определеились. Он уже не гоняется за модой и понтами, когда берет диск в музыкальном магазине.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Массовая, у нас в россии возможно сужено немного,но вот в странах европпы, абсолютно все,а в Финляндии на концерты просто для удовольствия люди ходят,так что массовая)
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, что в большей степени массовая
#126 Ссылка на пост Добавлено:
культуролог вынужден проголосовать за массовую, надеясь на то, что когда-нибудь НВ станут частью элитарной культуры Cool
#127 Ссылка на пост Добавлено:
а что вообще есть элитарная музыка? мне на ум приходит только классика...))))
#128 Ссылка на пост Добавлено:
собственно, она и есть.
правда наверняка Битлз, Элвис и прочие легенды в скором времени получат название Элитарной..
но ведь Найты тоже станут легендой, верно?Smile)) Cheesy
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Они уже и так легенда, но, увы (или к счастью?) не для широких масс. Широкие массы сидят чинно на трибунах %)
#130 Ссылка на пост Добавлено:
к счастью))
ну их, эти массы, ведь у найтов есть МЫ!!))) Very Happy
#131 Ссылка на пост Добавлено:
У меня почему-то слово "элитарная" неприятие вызывает. Вообще не люблю классификацию как музыки, так и людей. Мне плевать на элитарность, я сама не считаю себя элитой и презираю тех, кто задирает нос. Поэтому мне даже не очень хотелось бы, чтобы наши Найты стали элитарными. Фу-у-у. %)
А может, я просто не до конца понимаю слово? Не-ет, они слишком свободны для этого, наши Найты!
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti: думаю, что "элитарность" в данном контексте понимается как музыка для определенного круга людей, на общность которого не влияет материальный аспект, а скорее какие-то общие моральные и духовные взгляды... Если брать элиту именно в этом понятии (а не в понятии "Рублевка"), то я бы хотела, чтобы наши найты стали элитарными... но все таки пока что группа представитель массовой культуры. (ё маё! сколько я слов то умных знаю Very Happy )
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: