Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 22:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
К чему больше относится творчество Nightwish?
Элитарная культура
15% [ 18 ]
Массовая культура
44% [ 52 ]
Узкоориентированная культура (андеграунд)
10% [ 11 ]
Все три варианта не подходят
33% [ 39 ]
Всего голосов: 120     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
э, как нам с тобой не повезло. у меня единственный онайтвишенный знакомый это мой брат...

Хотя бы брат, и то хорошо... а ине вообще о Найтах поговорить не с кем(.....

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
хоть какая-то возможность почувствовать себя особенным

Я от этой особенности уже немного устала...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Из моих знакомых, Найтвиш не слушает никто. Даже мой брат, он и старый не жаловал, а а новый тем более. разве, что одна одноклассница может She is my sin или Nemo под настроение включить.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
У меня подруга (бывшая девушка) найтов слушает Не пойму до сих пор - что я вней нашёл? Ещё одна бывшая одноклассница и всё вроде.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, у меня вызывает бурную радость, когда я вижу кого-нибудь на улице(чаще это парни) в футболке Найтвиш!!! Rolleyes#2 конечно, знакомиться не бегу, стесняюсь, но так приятно!!! вот последний раз в парке Горького видела... эх..
#45 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
кстати, у меня вызывает бурную радость, когда я вижу кого-нибудь на улице(чаще это парни) в футболке Найтвиш!!! Rolleyes#2 конечно, знакомиться не бегу, стесняюсь, но так приятно!!! вот последний раз в парке Горького видела... эх..

видела бы ты меня, как меняется мое лицо, как увижу кого-нибудь, так все внутри и подпрыгивает. Каждый раз хочется подойти и сказать "здравствуй, единомышленник(ца)" но тоже стесняюсь...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ты бы видела мою рожу када я услышал из наушников напротив стоящей девушки GLS, я думал там умру от счастья))))
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
када я услышал из наушников напротив стоящей девушки GLS
когда я обычно на улице, а особенно в маршрутке, слушаю Найтвиш, да и вообще метал, на меня все люди косятся с такими лицами!! Very Happy просто у меня внешность вполне обычная, даже детская в какой-то степени, и из наушников ТАКОЕ Laughing
#48 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, да на меня тоже, особенно бабули в троллейбусах, однажды было, бабка какая-то спускаясь перекрестилась смотря на меня, у меня тогда WIHAA играл на полную Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
СhRoM, night rebirth, то все еще фигня)) Я вот седня ехал в маршрутке и играло у меня что-то спокойное, какая-то баллада. А когда она закончилась заиграл Zyklon (кто не знает - жуткий брутал-дэт, сформированый членами Эмперора)Very Happy. Вся маршрутка на меня пялится, водитель нервно курит в окошко а бедный парень, который сидел рядом со мной весь аж побледнел и постоянно вертелся, норовя выпрыгнуть в окно Very Happy. Какой вздох прокатился по маршрутке, когда песня закончилась... Но затем начался Painkiller Death'a)))
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
СhRoM, night rebirth, TGoth , товарищи, все фигня Very Happy Меня однажды мама отправила в близ лежащий город Одинцово в церковную лавку. Я должна была спросить там аудиозапись звона церковных колоколов.
Подходя к лавке, я поняла, что в наушниках играет Cradle of Filth на всю громкость, песня Dusk..and her embrace. Mp3 плеера у меня не было тогда, музыка была загружена в кпк, а кпк лежал в торбе Nightwish - доставать и выключать было поздно Very Happy Тогда, засунув наушники поглубже в шарф, я невинным голосом спросила у бабушки-продавщицы: "Здравствуйте, а у Вас есть запись звона церковных колоколов?" )))
#51 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM писал(а):
Mielikki, ты бы видела мою рожу када я услышал из наушников напротив стоящей девушки GLS, я думал там умру от счастья))))

Оффтоп:
я как-то ехала в автобусе, м когда услышала, что в наушниках у одного парня Ангельская пыль арии играет, так хорошо и радостно почему-то стало...и вообще когда неформалов замечаю, радуюсь.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
бабка какая-то спускаясь перекрестилась смотря на меня, у меня тогда WIHAA играл на полную

"Тьфу, попса!", - подумала бабка, доставая из авоськи iPod с Oceanborn. Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
У меня подобный случай в институте был. Зазвонил в куртке мобильник, а там у меня мелодия - Wish I Had An Angel, только переделанная, начинается с припева в исполнении Марко. Вот и представте - посреди урока раздаётся такой вопль. Препод вначале не понял, чё это такое, а потом долго смотрел на меня (а я на первой парте сидел, у него перед носом) как на заговорившую табуретку или типа того...
А вы говорите - массовая культура. Массовая культура - это та, которую все понимают...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso
А оно вам надо? Не хотелось бы закрывать тему из-за оффтопа, флуда..
Последний раз редактировалось: Alonso (15 фев 2008, 00:10); всего редактировалось: 1 раз
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, у меня сейчас на одной из групп в телефоне тоже стоит WIHAA. Но не с альбома, а с Энд оф эн Эра. Начало, как понимаете, не очень тихое благодаря вокальным стараниям Марко! Окружающим, если дело на улице или в транспорте, нравится Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрала последнее, "Все три варианта не подходят", потому что считаю, что музыку Nightwish может слушать каждый человек. Т. е. она не ориентирована все-таки на массовость, но не является ни элитарной, ни какой-либо другой... Все зависит от сердца каждого человека.. насколько ему близка эта музыка. Но несмотря на "подходит каждому", определение "массовая" дял музыки Nightwish, по-моему, слишком пошлое...

Цитата:
Кстати, у меня сейчас на одной из групп в телефоне тоже стоит WIHAA. Но не с альбома, а с Энд оф эн Эра. Начало, как понимаете, не очень тихое благодаря вокальным стараниям Марко! Окружающим, если дело на улице или в транспорте, нравится

Куль! Рулез Кул!
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
нет таких, для которых эта группа - N1. И нет таких, кто бы воспринимал творчество Туо всерьез

Ну что так сразу нету тех для кого номер один Confused Например для меня, не только первая в списке, а вообще единственная, неповторимая. Остальные мои муз пристрастия лежат вообще в др областях песенного жанра. Я творчество его воспринимаю ОЧЕНЬ в серьез. Один текст к Найтквесту чего стоит!! Я прочла - ма-м-ма миа!! Он точно разделяет мои интересы в области древней мифологии!!! Music Band Razz Kissing

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Проголосовала за элитарную. Потому что это склад характера, мыслей, круг интересов общий (относительно, но схожесть есть, я по разговорам заметила!) И тем, что мы слушеам такую музыку, мы уже отличаемся от жвачной массы, которая слушает Глючную Козу и иже с нею, типа "взбесившейся жабы-мотоциклиста" Ненавижу попсу!!! Что англоязычную, что нашу...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Гaлаксия, ну, попса - это понятие растяжимое. Так сказать, А-ХА, это тоже попса. Но заткнет за пояс десяток симфо-пауэр-метал групп.Или Чилентано - попса, а слушать приятно. Другое дело, что качественной музыки все меньше и меньше. Но тут уж не певцы виноваты, а слушатели. Ты, как экономист, должна знать, что спрос рождает предложение. Если пипл прется от такого высоко литературного текста ,, Юра, Юра, люблю тебя как дура,, , то тут уж простите. Пока народ с уловольствием будет голосовать за таких, простигосподи, пеХвцов, то и будут регулярно получать свежую порцию сего ,,творчества,,. К сожалению.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
"Элитарная культура"? Не, чего в музыке Найтов элитарного? "Массовая культура"? Не, не настолько уж она популярна. "Ундерграунд?" Не, да даже стиль явно не андеграундный (симфо-метал и павер уж явно никогда не принадлежали к андеграунду). Вывод: "Nightwish слушают ЛЮДИ!!! ЛЮДИ, слушайте Nightwish!!!" Very Happy Laughing
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Все-таки больше к массовой, так как другие варианты явно не подходят. Но к массовой не настолько как скажем рнб и поп, а массовой "тяжелой" культуре, что уже делает круг гораздо уже.
У себя на курсе в начале я один слушал Найтов, подсадил приятеля, но он и так слушал тяжелую музыку - правда, не того направления - больше панк, альтернативу.
Ну это еще что, на другом форуме один заядлый трансер-электронщик, не переносящий "такую жесть", его тоже кто-то подсадил Very Happy

p.s. вы опять путаете попсу с поп-музыкой. Возьмем за факт, что например те же Madonna, Robbie Williams и т.д. это не метал, не реп, не джаз - надо ведь стиль называть - это и есть поп-музыка. Попса это характеристика качества музыки, а не стиль как таковой, поскольку глупые тексты и простая музыка может быть и в метале и где угодно.
Форум / Наш Nightwish / Кто любит Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: