Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 21:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде не нашел подобной темы, решил создать, т.к. появилась одна проблемка. На днях решил прикупить себе новые наушники. Осталось решить - какие лучше подойдут к моему CD плееру. Вот мое чудо. Не помогут-ли добрые люди с форума советом, какие уши лучше всего купить? Ато со своими знаниями ничего дельного я не смогу приобрести Sad Ориентировачно могу затратить на наушники около 3 тысяч рублей.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... Темой наушников я сам уже давно интересуюсь...
Вопрос первый: Тип наушников. Какой тип ты хочешь покупать? (затычки, накладные, мониторные, капельки-вкладыши)?
З.Ы.
При выборе, пусть даже не дорогих наушников, лучше обратить внимание на бренды с хорошей репутацией как Audio-Technica, Sennheiser, Beyerdynamic, Ultrasone, AKG, Sony и др.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
На сегодня пользуюсь наушниками Beyerdynamic, и в принципе вполне доволен ими. Но что касается наушников для сидюков и вообще плейеров различных фирм ...
Как все знают с плеерами всегда идут родные наушники. Максимально хороший звук чаще всего бывает именно в родных наушниках, т.к. они изготовлены специально под этот продукт, под его пресеты эквалайзера и.т.д. и.т.п. И потом когда родные уши обещают долго жить, и когда в плеер вставляешь хорошие наушники с ровной полосой, то начинает звучать, мягко говоря, кака. Что-то вылазит, что-то не слышно ... Поэтому самый оптимальный вариант искать наушники той же фирмы что и плеер.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Поэтому самый оптимальный вариант искать наушники той же фирмы что и плеер

HaCkEr, неа... Неправда. Никогда не посоветовал бы брать ухи от Panasonic. (Сам имел с ними дело) И про родные уши - это не правда. На хороших наушниках все будет играть ровно, ничего вылезать не будет. Это факт.
Наушники таких фирм как Panasonic, Philips, Tomson, Koss - общепризнанное г*вно... Так что их даже рассматривать не стоит.

Tuomas_Blood, обрати внимание на те бренды которые я написал в посте #2 и зайди сюда: www.doctorhead.ru . Посмотри приценись, что да как.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Наушники таких фирм как Panasonic, Philips, Tomson, Koss - общепризнанное г*вно... Так что их даже рассматривать не стоит.

Те панасоники которые имеются практически во всех магазинах - да, а вот если заказывать через сервисники либо 100% авторизованные центры, то можно заказать настоящие хорошие уши. Которые будут соответствовать имеющемуся оборудованию.
Насчёт Филипс, Томсон ничего не знаю, а вот Koss вообще дерьмо редкостное, с которым общаться даж не хочется.

MW871 писал(а):
На хороших наушниках все будет играть ровно, ничего вылезать не будет. Это факт.

Хорошие наушники рассчитаны на такой же хороший источник. Проще говоря выход должен давать точно такую же ровную полосу с которой сделаны уши. Если этого соотвествия не будет - то звук будет плохим. И эквализация должна быть свободная (причем как минимум 8-10 бегунков), а не на уровне готовых пресетов. А теперь покажи мне CD плеер который может похвастаться всем вышеперечисленным? Достаточно включить 3 разных сидюка, к примеру Sony, Panasonic и Samsung, в линию с нулевой акустикой и все 3 дадут абсолютно разный частотный вывод. Звук отличается кардинально. И, повторюсь, каждый бренд выпуская наушники адаптирует их прежде всего под свой продукт, чтоб получить максимально качественный звук. Также как и делать 100% ровную полосу на выходе компаниям бессмысленно, ибо такие запросы есть в основном у профессионалов, основная часть покупателей этого продукта - самые обычные пользователи, большая часть из которых эквалайзером и пользоваться не умеет. Поэтому зачем он им вместе с ровной полосой? Им легче найти оптимальные варианты звучания и заточить под них свой эквипмент. А любые профессиональные качественные уши рассчитаны именно на ровную частотную полосу на выходе (истоничке).
#6 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я не думаю, что Tuomas_Blood будет заказвыть через сервисный центр, это раз. А во вторых, это будет стоить гораздо больше чем 3 т.р. И опять же, это будут профессинальные вещательные уши. Для звукорежисеров и т.д.
HaCkEr писал(а):
А теперь покажи мне CD плеер который может похвастаться всем вышеперечисленным?

Знаешь, я знаю такой. Когда-то в 1992 году (или в 1995... не скажу точно) Sony выпустили лимитированный CD плеер в количестве 2000шт. Это Sony D-311. Он до сих пор считается самым лучшим портативным CD плеером в мире! Cheesy Так сказать, портативный Hi-End. Cheesy Его и сейчас можно с рук взять, но главное найти.

HaCkEr писал(а):
Также как и делать 100% ровную полосу на выходе компаниям бессмысленно, ибо такие запросы есть в основном у профессионалов, основная часть покупателей этого продукта - самые обычные пользователи, большая часть из которых эквалайзером и пользоваться не умеет. Поэтому зачем он им вместе с ровной полосой?

Ну вот например с Cowon D2 или любой сонькой можно любые уши слушать, и качество будет хорошим. У них впринципе ровная полоса, и это дает свои возможности. В частности у Cowon D2 вообще мониторное звучание, без всякого окраса. Так что профессиональный источник - это вовсе не обязательно!

HaCkEr писал(а):
А любые профессиональные качественные уши рассчитаны именно на ровную частотную полосу на выходе (истоничке).

А причем вообще тут профессинальные? Те бренды, которые я перечислил, в первую очередь ориентированы на обычных людей, с повышенными требованиями к качеству звука. Это не профессинальные вещательные ухи.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
MW871 писал(а):
А во вторых, это будет стоить гораздо больше чем 3 т.р. И опять же, это будут профессинальные вещательные уши. Для звукорежисеров и т.д.

Если заказывать звукорежиссёрские ушим то да, но я не случайно сказал "сервисник" ... В сервиснике можно заказать уши которые идут именно в комплекте с этой моделью или получить консультацию на тему, какие подойдут.

MW871 писал(а):
Знаешь, я знаю такой. Когда-то в 1992 году (или в 1995... не скажу точно) Sony выпустили лимитированный CD плеер в количестве 2000шт. Это Sony D-311.

К обсуждаемому случаю это однако не относится! Wink2

MW871 писал(а):
Так что профессиональный источник - это вовсе не обязательно!

Возможно у меня настолько чувствительный слух, но различия есть и не малые)))

MW871 писал(а):
А причем вообще тут профессинальные?

Про профессиональные я канеш и в правду переборщил, но суть того что они рассчитаны на ровную полосу на выходе - это факт! =)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
HaCkEr писал(а):
В сервиснике можно заказать уши которые идут именно в комплекте с этой моделью или получить консультацию на тему, какие подойдут.

Дак это тогда вообще фигня. В 99% случаев, все что идет в комплекте это большое Г*. Тем более думаешь приятно слушать высокочастотный шум и треск в пластиковых капельках себестоимостью в 100р.?
HaCkEr писал(а):
К обсуждаемому случаю это однако не относится!

Сам же спросил. Very Happy
HaCkEr писал(а):
Возможно у меня настолько чувствительный слух, но различия есть и не малые)))

Не ну понятно если сначала послушать на плеере, а потом на проигрывателе Teac или Meredian за 460k , то разницу любой заметит. А я имел ввиду в рамках портативной техники. И относительно портатива, хорошие уши дают колоссальное качество звука.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с MW871 насчет "качества" Панасоников, Сонь и филипсов. Но в то же время и HaCkEr прав насчет качества звучания - зачем хайфай на улице?
Дома, понятное дело, а тут, когда отовсюду лезет паразитный шум, стараться стремиться к идеальности звучания просто нецелесообразно.

Надо осознавать, для чего собственно покупаются уши.
Со многими "правильными" моделями именитых немецко-австрийских брендов по улице не пройдешься. Во-первых просто громоздко, и жаркоо, а во-вторых ухи (например, недорогие HD 437-457) просто не приспособлены для уличного ношения и при неосторожном движении головой постоянно наровят отправиться в собственное путешествие.

Но есть решение Very Happy Те же сенхайзеры предлагают широкий спектр "уличных" ушей, обладающих отличной эргономикой и весьма приличным звучанием. Уверен, и у остальных коллег по цеху есть аналогичные линейки.


Sennheiser PMX-60

Модель Sennheiser PMX-60. Дужка очень удобная, заводится за голову, сделала из очень эластичного пластика, сломать - надо умудриться. По эргономике - 10 баллов из 10.
Звучание оцениваю как хорошее, ТТХ это, собственно, и подтверждают.

Минус - амбюшоры, провод и конструкция крепления провода и динамиков на раме.

Амбюшоры спустя почти 2 года изрядно поистрепались, запасных в комплекте не было, купить за адекватную сумму тоже не знаю где.

Провод - задеревенел, некогда очень мягкий пластик, почти резина на ощупь, сейчас стал довольно твердым и трудно поддается изгибанию. Приобрел "память", что несказанно бесит.

Крепление провода внутри конструкции - самый бесовский момент!!!
Он там фактически ничем не крепится. Не то, что у старших собратьев, когда провод порой даже сидит на отдельном разъеме, или, накрайняк, фиксируется специальной металлической пластинкой для предотвращения вытягивания и смещения внутри корпуса.

Малоэффективный узелок внутри левого уха, и всё. От банальных смещений или резкого натяжения со временем разрывается в месте пайки. Вследствие чего приходилось неоднократно перепаивать.

Крепление динамиков на раме - тоже особенным немецким качеством не обладает. Конструкция состоит из двух элементов, рамы с дужкой и динамика, на который натягивается амбюшор.
Так вот динамик стыкуется с площадкой на раме посредством трех махоньких пластиковых стерженьков, которые были благополучно выломаны спустя год эксплуатации и периодического ремонта.
Пришлось вживлять вместо них металлические стержни, так что теперь крепление стало неубиваемым.


В общем вердикт - есть недочеты (крепления провода и динамиков), но при наличии драйвера прямых рук несущественные. При цене около 1000р, уши стоят своих денег, в первую очередь по удобству и звучанию. Да и спустя 2 года они до сих пор живы - а это о многом говорит. Советую присмотреться к этой линейке.

P.S. Кстати говоря, я бы присмотрелся к моделькам с системой активного шумоподавления. Никогда еще не слышал ее в деле, но в теории - штука суперская должна быть.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (7 апр 2008, 15:58); всего редактировалось: 2 раза
#10 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
MW871 писал(а):
Тем более думаешь приятно слушать высокочастотный шум и треск в пластиковых капельках себестоимостью в 100р.?

Настоящие капельки не трещат. Не наговаривай.

MW871 писал(а):
Сам же спросил.

Вопрос был риторическим! А во-вторых это ж сам сказал, лимтированная партия. А мы говорим о ширпотребе в хорошем смысле этого слова! =)

MW871 писал(а):
А я имел ввиду в рамках портативной техники.

Я вообще-то тоже ...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ну вообще-то с сидюком по улице тоже не пройдешся. А мы выбираем ухи для сидюка.
А да... еще. Те ухи которые ты выложил, у них же нет шумоизоляции... ДЛя улицы в самый раз затычки, типа Sennheiser серии IE. Ну хотя, как кому удобней.
Bosmr писал(а):
P.S. Кстати говоря, я бы присмотрелся к моделькам с системой активного шумоподавления. Никогда еще не слышал ее в деле, но в теории - штука суперская должна быть.

Ну во первых, наушники с системой активного шумоподавления стоят около десятки.
Во-вторых, они приличного размера.
В-третьих, при включенной системе шумоподавления возникают паразитные шумы.
HaCkEr,
HaCkEr писал(а):
Настоящие капельки не трещат. Не наговаривай.

Я же тебе говорю, НЕ МОГУТ БЫТЬ В КОМПЛЕКТЕ НАСТОЯЩИЕ КАПЕЛЬКИ. Тем более с таким плеером! Учитывай это.
А "настоящие" капельки, например, от Audio-Technica стоят от 4000 до 6500 т.р.
HaCkEr писал(а):
Я вообще-то тоже ...

Дак я говорю: Есть портативные источники с ровной полосой... Пусть не идеально ровной, но более менее ровной. И они будут классно играть с классными ухами.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Тип наушников. Какой тип ты хочешь покупать? (затычки, накладные, мониторные, капельки-вкладыши)?

Хм...а какой вид наушников будет самым удобным для дома? Хотя я больше склоняюсь к накладным и мониторным.
На счет заказа через сервесник. Врядли... Скорее всего буду просто покупать в магазине.
Bosmr писал(а):
Советую присмотреться к этой линейке.

Надо будет присмотреться) А какие еще уши входят в эту линейку?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood писал(а):
а какой вид наушников будет самым удобным для улицы?

Ну во первых, если ты хочешь полную шумоизоляцию и минимум веса, то надо затычки.
Если хочешь накладные, то будь готов слышать посторонние шумы....
Если мониторные, то будь готов к большому размеру, и затратам на них более 3 т.р.
Tuomas_Blood писал(а):
Скорее всего буду просто покупать в магазине.

Просто в магазине боюсь будет сложно найти (ну если не в москве конечно),ак или иначе будь готов заказывать в интернет-магазине. Например в докторхеде.
Tuomas_Blood писал(а):
Надо будет присмотреться) А какие еще уши входят в эту линейку?

зайди сюда: www.doctorhead.ru
#14 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Bosmr, ну вообще-то с сидюком по улице тоже не пройдешся. А мы выбираем ухи для сидюка.

А да... еще. Те ухи которые ты выложил, у них же нет шумоизоляции... ДЛя улицы в самый раз затычки, типа Sennheiser серии IE. Ну хотя, как кому удобней.


Что за глупости ты говоришь? У любого нормального сидюка сейчас есть антишоковый стабилизатор!

Затычки - это не наушники, это изврат на мой взгляд. Картина звучания с ними меняется КАРДИНАЛЬНО, так что я такое даже не рассматриваю как вариант.
Накладные то уши вносят существенное изменение в восприятие звука, а ты про затычки Very Happy

Про шумоизоляцию - ты о чем? Да, наушники открытого динамического типа, но запаса мощности слихвой хватает для комфортного прослушивания.

Закрытая динамическая схема работы в плане шумоизоляции будет получше, но и в габаритах это всё разростается пропорционально.

Так что тут главное решить - уши для дома или улицы?
И надо понимать, что одно другое не заменит!

Исходя из того, что Tuomas_Blood хочет слушать их с сиди-плеером, логично предположить что ухи покупаются для ношения на улице.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (7 апр 2008, 15:25); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Что за глупости ты говоришь? У любого нормального сидюка сейчас есть антишоковый стабилизатор!

Я вообще-то про габариты! Лично я как один раз вышел с сидюком, больше ни ногой.
Bosmr писал(а):
Затычки - это не наушники, это изврат на мой взгляд.

Согласен 100%. Сам не могу в таких слушать. Но многим нравится.
Bosmr писал(а):
Накладные то уши вносят существенное изменение в восприятие звука, а ты про затычки

Я же должен рассказать все возможные варианты!
Bosmr писал(а):
Про шумоизоляцию - ты о чем?

Активная шумоподавление. В наушнике находится микрофон, анализатор. На встречу внешним звуковым волнам, выпускается противоположная волна, и при "столкновении" они нейтрализуются. Следовательно слушающему кажется, что все происходит в абсолютной тишине.
Объяснил коряво, но суть такая.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Так что тут главное решить - уши для дома или улицы? И надо понимать, что одно другое не заменит!

Вот это уже действительно тяжелый вопрос...но так как наушники жны мне больше для улицы, то собственно... Smile Просто те, которые шли в комплекте с плеером мне совсем не понравились.
Последний раз редактировалось: Vaeltaja (7 апр 2008, 15:29); всего редактировалось: 1 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Я в курсе как работает эта система Smile
Только лучше уж говорить, что там не "сталкиваются" волны, а осуществляется противофазное сложением сигналов одинаковой амплитуды и частоты.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
ну вообще-то с сидюком по улице тоже не пройдешся.

Эт ещё почему? Confused
MW871 писал(а):
Я же тебе говорю, НЕ МОГУТ БЫТЬ В КОМПЛЕКТЕ НАСТОЯЩИЕ КАПЕЛЬКИ. Тем более с таким плеером! Учитывай это.

А я тебе говорю не о "в комплекте", а на заказ в проверенной фирме.
MW871 писал(а):
Пусть не идеально ровной, но более менее ровной. И они будут классно играть с классными ухами.

Более менее это уже не то, и лично я уже слышу разницу и косяки.

Bosmr писал(а):
Затычки - это не наушники, это изврат на мой взгляд. Картина звучания с ними меняется КАРДИНАЛЬНО, так что я такое даже не рассматриваю как вариант.
Накладные то уши вносят существенное изменение в восприятие звука, а ты про затычки

Изврат, но в принципе некоторые комплектные модели дают вполне нормальное звучание середины. А к приеру на улице большего ждать и не приходится. В тоже время в накладных ушах звуковая картина меняется действительно кардиналдьно, но не всегда в лучшую сторону. Некоторые накладные уши порой скрипят ещё хуже затычек.

Ответ на всё - надо пробовать и слушать! =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ну вот. Я перечислил недостатки таких наушников. Люди говорят, эта система вызывает некий высокочастотный шум.
Тем более импеданс при включении этой системы, к пирмеру у Sennheiser PXC 450, подскакивает аж до 750 Ом! Что не есть гуд.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

HaCkEr писал(а):
Эт ещё почему?

Габариты!
HaCkEr писал(а):
А я тебе говорю не о "в комплекте", а на заказ в проверенной фирме.

Ну нет у панасоника большого выбора наушников. Они вообще не сильно озадачены выпуском качественных наушников.
HaCkEr писал(а):
В сервиснике можно заказать уши которые идут именно в комплекте с этой моделью

Твоя фраза?
HaCkEr писал(а):
Более менее это уже не то, и лично я уже слышу разницу и косяки.

А может ты слушал на каком нить слабеньком девайсе. А я говорю о топовых брендовых плеерах, вот у них с полосой норм.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Bosmr, ну вот. Я перечислил недостатки таких наушников. Люди говорят, эта система вызывает некий высокочастотный шум.

Тем более импеданс при включении этой системы, к пирмеру у Sennheiser PXC 450, подскакивает аж до 750 Ом! Что не есть гуд.


Не очень понял, о каком таком высокочастотном шуме ы говоришь? На большой громкости не исключены искажения, но это физика, любой динамик на пределе мощности будет хрипеть, а потом и просто сгорит/порвется диффузор.

Не знаток радиотехники, так что не сосвем понял, как сопротивление подскакивает до 750Ом, это реактивная составляющая что-ли? Какую же катушку они туда намотали? Very Happy

Но в любом случае Tuomas_Bloodу такое не подойдет. Мощности просто не хватит раскачать такие махины.
Выходное сопротивление у того плеера - 16Ом. И тут всяко лучше уживается связка с 24-х Омной PMX-60.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Как вариант:
AKG K440nc (c шумодавом) ~100$
http://www.akg.com/personal/cproducts/powerslave,id,899,pcategory,4,nodeid,11,_language,EN.html

Ни в коей мере не рекомендую, просто советую обратить внимание. Цена неплохая за хорошие ТТХ и шумодав, но в любом случае надо мерять, трясти башкой и вообще всячески тестировать на удобство ношения. По звуку, думаю, там всё чики-пики Wink2 Но габариты, честно говоря, смущают.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (7 апр 2008, 16:27); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: