Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 14:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* смотря в какой качестве будешь слушать и как играют сами устройства.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, купила я эти белые от НТС. Звук офигенен, не запутываются, слышно почти каждую ноту и даже басы как оригинале! И всего 300 крон! При этом почти полная звукоизоляция. Жаль только, что белые, быстро затрутся. Но черные, я так поняла, еще даже не выпускают.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* паздравляйт!
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь пользовался наушниками Sennheiser HD 380 Pro?
#125 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* думаю врятли - какие-то вопросы?
#126 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
Кто-нибудь пользовался наушниками Sennheiser HD 380 Pro?


А какие у тебя ожидания от наушников? Что тебе нужно? Где слушать будешь?
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Эм... А потянет их плеер? Они на 54 Ома. Я имел опыт общения с 32-х Омными ушами Senhiser и плеер их как-то "не тянул".
#128 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, Если наушники берутся для дома, то может посмотреть в сторону открытых наушников http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1537&p=1&pr=48&order=4&inum=2 (По стоимости примерно такие же). Имел опыт общения с этими наушниками, с плеером (COWON D2), насколько помню, дружили. С усилителем в Essence One конечно же куда лучше заиграли, но и с плеером было вполне сносно.
А-миц
Впилюсь в качестве поддержки модели HD 598, они няши!
#129 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
А какие у тебя ожидания от наушников

качественный звук (знаю, что это очень широкое и субъективное понятие, но хотелось выслушать ваши мнения)
ShadowWolfSmith писал(а):
Что тебе нужно?
ShadowWolfSmith писал(а):
Где слушать будешь?

хорошие наушники с шумоизоляцией для домашнего использования

Спрашиваю про Синхейзер, так как начиталась положительных отзывов. Отрицательных было мало, но в них в качестве минусов этих наушников указывался "сухой" звук с хорошо различимой каждой деталью (включая "лажу" при записи).

Я рассматриваю разные варианты, даже была мысль о Битз от Др. Дре, но они как-то отпали из-за тех же отзывов - они подходят, скорее, для прослушивания музыки соответствующего жанра, а для рока и иже с ним не подойдут. Про цену некоторых моделей я вообще молчу)
Однако, я пока еще не была в магазине, чтобы примерить их на своей голове и ушах, все как-то времени нет. Пока что собираю информацию из уст пользователей

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MW871 писал(а):
может посмотреть в сторону открытых наушников

а в чем разница между открытыми и закрытыми?
#130 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, для начала вот почитай http://www.doctorhead.ru/articles/headphones

*~Northern Star~* писал(а):
Спрашиваю про Синхейзер, так как начиталась положительных отзывов. Отрицательных было мало, но в них в качестве минусов этих наушников указывался "сухой" звук с хорошо различимой каждой деталью (включая "лажу" при записи).


Такое бывает и у AKG. Просто не стоит покупать студийные модели, которые и созданы для того, чтобы звук выходил максимально натуральным(со всеми лажами)
#131 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
а в чем разница между открытыми и закрытыми?

В двух словах: Закрытые - с шумоизоляцией, задняя стенка сплошная. Открытые - без шумоизоляции, задняя стенка с отверстиями. Открытые наушники, как правило, почти всегда лучше по звуку, чем закрытые. (т.к. нет резонансов при открытой конструкции)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

P.S.
А вообще обязательно прочитай то, что по ссылке, которую запостил ShadowWolfSmith.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитала описание по ссылке, спасибо!
А сильно заметна разница в звуке между наушниками с шумоизоляцией и без?
#133 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
А сильно заметна разница в звуке между наушниками с шумоизоляцией и без?

Ну как сказать... Как по мне, открытые наушники играют более "широко", "свободно". Т.е. ощущение, что звук идет из динамиков, становится менее заметным. Но тут есть такой немаловажный фактор, как собственный слух и особенности восприятия. Кому-то эта разница покажется сильной и критичной, кому-то нет.
Опять же, не стоит забывать про плюс закрытых наушников - шумоизоляция. Т.е. если есть высокая вероятность того, что будешь кому-то мешать или тебе будет кто-то мешать (шуметь: смотреть телик в той же комнате, постоянно разговаривать и т.д.), то гораздо лучше будут закрытые наушники, т.к. все преимущества открытых просто исчезнут.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Эм... А потянет их плеер? Они на 54 Ома. Я имел опыт общения с 32-х Омными ушами Senhiser и плеер их как-то "не тянул".

Если речь о громкости, то тут зависит не только от сопротивления, но и от чувствительности, и от возможностей плеера. А так, любой плеер должен тянуть 32 Ом, это вполне нормальное сопротивление для наушников этой категории. Вот если больше (да, чем оно больше, тем хуже обычный плеер будет их "тянуть") - тут как повезёт. Если 32-омные тихо играют, то значит или плеер тихий, или чувствительность наушников низкая, или и то и другое неприятным образом совпало. Однако, к примеру, Koss Porta Pro имеют сопротивление 62 Ом (или около того, но отличается несильно), но именно из-за высокой чувствительности громкость у них с большинством плееров вполне приличная.

*~Northern Star~* писал(а):
а в чем разница между открытыми и закрытыми?


Закрытые зачастую несколько сильнее давят на голову, что может вызывать дискомфорт, но тут зависит от конструкции - есть и не особо давящие закрытые. По звуку - я, конечно, слушал не так много моделей, но пока что мне не попадались закрытые наушники, звучащие субъективно так же или лучше, чем открытые (конечно, в пределах своего класса). В закрытых обычно более заметна НЧ-составляющая, что мне кажется зачастую излишним и немного неестественным. Кстати, очень показательный пример был - один мой товарищ наконец-то сменил свои Sennheiser HD598 на Beyerdynamic DT770 Pro (чему кстати был весьма рад), и по случаю я их заценил. Звук, конечно, хороший, но низких частот всё же многовато по сравнению с моими 990-ми. А потом он мне сказал, что и в тех и в других - одни и те же динамики, просто первые закрытые, а другие - открытые Smile А вообще, я бы, конечно же, не отказался от закрытых наушников с "открытым" (будем так говорить) звучанием. Но пока, увы, такие не попадались...
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Если речь о громкости, то тут зависит не только от сопротивления, но и от чувствительности, и от возможностей плеера.

Так что меня и озадачило: На одном и том же плеере KOSS-UR40 ощутимо громче, чем какой-то Sennheiser. Импенданс у обоих наушников одинаковый был, а чувствительность тех Sennheiser выше чувствительности KOSS-UR40. Доктор, почему так?
#136 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, ну во-первых надо бы глянуть, что за модель Sennheiser-ов, во-вторых - эти Sennheiser-ы, как ни странно, могут оказаться подделкой (такое встречается в т. ч. и конкретно с их наушниками и поныне). В третьих - возможно лукавство производителя при указании характеристик. Всё же чувствительность - показатель объективный, так что тут чудес быть не должно...
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, конкретно модель уже не вспомню, давно дело было. А про подделку я, честно говоря, не подумал.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, про подделку я бы и сам не подумал, но буквально в этом году сам видел, что бывают. Причём сами продавцы после жалоб это признавали и изымали товар.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
сдохли мои мелкие уши, которые комплектные айподовские, пришла пора брать что-то новое, а то и на улице уши заткнуть нечем, задувает, и на работе без музыки/фильмов тоскливенько ночью сидеть. Хотелось бы испросить совета насчет новых ушей в диапазоне до 1000руб. Требований немного: не кашеобразный звук, хорошая звукоизоляция, многожанровое звучание (не люблю с эквалайзером возиться, прямо фу). Можно затычки, можно и вкладыши, главное, чтоб ухи не болели от неудачной формы. Заранее спасибо Smile
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: