Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 22:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,
Bosmr писал(а):
Не очень понял, о каком таком высокочастотном шуме ы говоришь?

Т.е. пока не играет музыка, этот шум можно заметить. Я сам не слышал, но это писали на форумах люди, являющиеся обладателями сего счастья.
Bosmr писал(а):
Не знаток радиотехники, так что не сосвем понял, как сопротивление подскакивает до 750Ом, это реактивная составляющая что-ли?

Я сам честно говоря тоже не знаток, но это факт, и с этим ничего не поделаешь.
Номинальное сопротивление у них 150 ом. В наушниках есть встроенный мини-усилок. Но при включении системы шумоподавления, когда импеданс возрастает до 750 Ом, с этим вынужден справляться все тот же мини-усилок. Но ведь это не шутки, а 750 Ом... Это очень и очень много.
И если брать во внимание, то что даже у дорогих стационарных усилителей для наушников, как Lehmann Audio, которые стоят по 45000-50000 рублей, лимит "прокачиваемости" 600 Ом, то возникает вопрос: Как же микроскопический интегрированный усилитель поднимет 750 Ом? У меня ответ один - никак. Следовательно, делаю вывод, что все косяки с шумами и т.д. все из-за этого.
Bosmr писал(а):
Мощности просто не хватит раскачать такие махины.

Такие махины даже Lehmann Audio не раскачает. Smile
Bosmr писал(а):
И тут всяко лучше уживается связка с 24-х Омной PMX-60.

Главное определится с типом наушников и все... Остальное подобрать уже легче...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А я говорю о топовых брендовых плеерах, вот у них с полосой норм.

Ок, бум считать Sony Walkman слабеньким девайсом)))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood,
По-моему самое оно для улицы. Но надо конечно послушать, померить.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood, ничо так норм...
HaCkEr, Ну я допускаю вариант, что может и не так все хорошо... Но ты требуешь от портатива слишком много. А хорошие наушники... хм... все равно будут хорошо звучать.
Bosmr писал(а):
По-моему самое оно для улицы. Но надо конечно послушать, померить.

Вот это зачастую главная проблема... Даже у меня в городе почти нигде нельзя "послушать и померить"... Да и выбор в очень мал. Только "на заказ" и остается.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Всем большое спасибо за помощь! Smile Будем искать в городе эти уши...постараюсь найти, померить, послушать)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А хорошие наушники... хм... все равно будут хорошо звучать.

В большинстве случаев они будут звучать также как и средние, только денег уйдёт больше)))

MW871 писал(а):
Да и выбор в очень мал.

У нас кстати тож с выбором проблемы не малые. Я когда Beyerdynamic увидел - прифигел, сразу покупать побежал!!!)))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В большинстве случаев они будут звучать также как и средние, только денег уйдёт больше)))

Есть еще ведь такая штука как портативный усилок... Выручает в некоторых случаях.
HaCkEr писал(а):
У нас кстати тож с выбором проблемы не малые. Я когда Beyerdynamic увидел - прифигел, сразу покупать побежал!!!)))

Проблем с выбором только в москве нет... Но можно просто заказать, это выход... Доставляют не обычной почтой, а экспресс почтой... Сохранность заказа гарантируется... Это пожалуй единственный выход. Я наверное так и сделаю.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
MW871 писал(а):
Есть еще ведь такая штука как портативный усилок... Выручает в некоторых случаях.

Ты недавно возмущался насчёт крупных габаритов сидюка, а теперь ещё и усилок предлагаешь! =)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Портативный усилок толщиной и размерами как iPod. Smile Так что он сильно не отяготит. А сидюк это здоровенная махина, которую никуда недеть.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, всё равно лишняя принадлежность))) а насчёт сидюка ... сколько хожу, висит у меня спокойно на поясе, в чехле одетом через плечо и никапельки не мешает и не отягощает! =)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, не... Я видел как это делается... Берется усилок, берется скотч (а еще лучше изолента, да-да та сама синяя), берется мп3-шник и все это дружно надежно сматывается, как на совесть и штоб люфта никакого не было. Very Happy Very Happy Very Happy Вот... Превращается это в брусок, который толще мпз-шника в 2 раза... Так что норм!
Зато для некоторых высокоомных ( и не только) моделей наушников, дает существенное улучшение качества.
HaCkEr писал(а):
висит у меня спокойно на поясе, в чехле одетом через плечо и никапельки не мешает и не отягощает!

Не... мне неудобно. Мне ключи то в кармане джинсов мешают, а ты говоришь сидюк... Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, одно дело в кармане, а другое дело висит рядом (причем даже выше кармана)! =)
Насчёт усилков ... на самом деле мало что признаю кроме ламповых поэтому, не знаю что и сказать) По мне так *уже где-то писал* если слушать на улице подойдут самые обычные Beyer'овские затычки (хотя родные уши были намного удобней для улицы) без всякого усиления. Всё что может звучать на фоне уличного шума - звучит, а остальное я и смысла не вижу заставлять кряхтеть! =)
p.s.: А ключи в кармане это и вправду отстой! Wink2
#34 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Насчёт усилков ... на самом деле мало что признаю кроме ламповых поэтому, не знаю что и сказать)

А зря... Сейчас цифры уже превосходят лампы... В частности вот глянь сюда: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=524&p=&pr=77&order=&inum= Такая цифра подавно лучше чем лампа.
Тем более лампы тормозные: минимум минут 30-40 на прогрев только уходит.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, чувак, цифра никогда не будет лучше аналогового звука. Быстрее да, но никак не лучше.
p.s.: однако про 30-40 минут ты загнул, вообще обычно 10 минутами в худшем случае всё обходилось (при прогреве 8 киловатной системы).
#36 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну не знаю... Это нужно иметь уникальные слуховые способности...
Хотя наверно я загнул, что цифра лучше... Она просто другая... Вообще "аудиофилами" принято делить тип звука на "ламповый" и "цифровой".
У каждого типа есть свои плюсы и минусы... Причем в звучании тоже.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, лампа сохраняет живой звук. А цифру слышно сразу и перед глазами моментально предстаёт Audition в котором скачет эта несчастная цифра)))
Поэтому для меня лично цифровой звук - это не есть тру. Он теряет живость, естественность, а именно это для меня важно. Лампа всё это сохраняет намного лучше!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да на Hi-End усилках класса "А" мне кажется это не заметно... Хотя хз... сам не слушал.
Про ламповый звук писали, что он более "мягкий и теплый" чем у цифры, но там есть какие-то свои минусы...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я редко читаю, что пишут. Я в основном слушаю на практике! =)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ты слушал Hi-End усилки? Мне к сожалению никто не может дать заценить усилок за 50к.)))))
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: