Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 13:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, поздравляю с удачной покупкой! Наушники действительно замечательные, на форуме doctorhead они получили от тамошних завсегдатаев самые лестные отзывы.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, теперь я знаю на какие уши я буду ориентировать свою Д2-шку Very Happy Поздравляю с Покупкой и переходом на FLAC! Wink2
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, не ждал от Creative таких серьёзных вещей в плане наушников! (Хотя мой звуковой интерфейс Е-MU от этой фирмы - всё же довольно серьёзная вещь!) Что же, спасибо за информацию, будем иметь в виду!

И ещё вопрос. MW871, а что, этот плеер держит карты в 32 Гб? Там же вроде до 8 заявлена поддержка
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, Он давно уже держит SDHC до 32 (64 не держит или никто не пробовал..), дело прошивки Smile
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, Джонсон, спасибо.
Shinigami писал(а):
Наушники действительно замечательные, на форуме doctorhead они получили от тамошних завсегдатаев самые лестные отзывы.

Да, когда я присматривал наушники, то много читал форумов. И что на doctorhead, что на ixbt.com все говорили про замечательность этих наушников, что они играют на большую сумму чем за них просят. И что они, самое важное, универсальны в плане муз. стилей. На них хорошо слушается любая музыка.
Джонсон писал(а):
теперь я знаю на какие уши я буду ориентировать свою Д2-шку

Окончательная звуковая картина станет ясна через 2-3 недели. Но в любом случае, для рока и метала эти наушники хорошо подходят. Так что вариант.
Максим Иванович писал(а):
Честно говоря, не ждал от Creative таких серьёзных вещей в плане наушников!

Пока я не стал изучать "наушниковую тему" тоже так думал. Но раз в них стоят точно такие же динамики как в DENON-ах, на которые я давал ссылку выше, то планка весьма высока. Грубо говоря, одна надпись на лицевой стороне чашек "DENON" стоит 5000р.
Хотя я поначалу и нацелился на те denon-ы, но после того как на них повысили цену, вариант отпал.
Максим Иванович писал(а):
И ещё вопрос. MW871, а что, этот плеер держит карты в 32 Гб? Там же вроде до 8 заявлена поддержка

Да, D2 вообще суперский плеер. До 32-х тянет спокойно. В моем случае, стоит карточка на 16Гб + 16 собственных.
Джонсон писал(а):
дело прошивки

Кстати,Джонсон, ты не прошивал свой плеер? Я вот тут недавно перепрошил на 2.59. Все норм работает. Исправили главный баг, когда падает вся БД плеера и стираются все теги. (это было если в плеер находил какой нибудь битый или непонятный ему файл)
Хотя тут с такой фигней столкнулся, что плеер отказывался играть некоторые флаки (из тех что делал не лично я), поэтому приходилось разжимать в wav и снова сжимать своим кодировщиком. Фиг знает почему, видимо тот, кто сжимал накосячил с параметрами. Confused
#106 Ссылка на пост Добавлено:
У меня сейчас вроде на 3.57 прошит. на 59 не прошивался, у меня не было косяков вообще - у меня все битые мп3шки обычно АИМП сразу палит, и заставляет искать замену Very Happy Правда таких давно уже не было Smile Хотел перейти на 2.59, с ФлешУИ я уже давным давно наигрался, стандартный интерфейс устраивает больше всего.

А перейти на 2.59 хотел чтоб поюзать MTP протокол, но когда узнал, что вроде как тут дальше Windows Media Player не пройти, бросил идею перепрошиваться. Пока что на 3.57 так и сижу, никаких проблем, я до сих пор в восторге от этого плеера! Very Happy

Кстати, там же появился типа обновленный D2+, который по ходу просто освежили. Но суть в том, что для него тоже пошли прошивки, правда с другой нумерацией. И нам можно на них тоже переходить. Но пока народ пишет, что чего-то принципиально нового туда не добавили, поэтому пока смысла нет.

Очень радует, что сейчас допилили до более-менее юзабельного состояния РокБокс для Д2. Причем можно держать одновременно и его и стандартную прошивку. Но сам не пробовал, играть с прошивками нет времени сейчас, да и рисковать пока не тянет. но дело идет.

Насчет бага с Флаком - у меня один такой файл есть, да (Robben Ford - Keep on running). Я думал дело в тегах, но оказалось, что там реально видать были косяки при сжатии, надо будет пересобрать, точно. Smile

Про муз. картину напиши, ага? Интересно послушать Smile Почитал про них - мне тоже очень понравились, надо будет брать, наверное, я до сих пор с заводскими хожу (*bleeding ears*). Тем более раз тут связь с Denon есть, то это вообще замечательно.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Кстати, там же появился типа обновленный D2+, который по ходу просто освежили.

Так и есть. Просто новый дизайн да интерфейс.
Джонсон писал(а):
Про муз. картину напиши, ага? Интересно послушать

ок. без проблем=) как прогрею напишу.
Джонсон писал(а):
Почитал про них - мне тоже очень понравились, надо будет брать,

Только надо учесть, что если все время ходил в капельках или суперлегких накладных, то прийдется привыкать к этим. Даже мне после своих похожих старых в этих непривычно, у старых был совсем легкий прижим и вес, а тут немного по-другому. Но у этих есть полезная фишка - чашечки немного врашаются вокруг оси, но туго, т.е. если повернул, то сама по себе в исходное положение она не вернется. Данный факт облегчает привыкание - т.е. если давит, то можно повернуть чашки в нужном направлении, тем самым найти комфортное положение.
Джонсон писал(а):
я до сих пор с заводскими хожу (*bleeding ears*)

я их 10 минут послушал, завязал в узелок и кинул в шкаф "для-всякого-ненужного-барахла-но-которое-выкинуть-жалко" ))) :grin:
#108 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
я их 10 минут послушал, завязал в узелок и кинул в шкаф "для-всякого-ненужного-барахла-но-которое-выкинуть-жалко" )))

Надо у Cowon'а медаль просить - за выдержку Very Happy

Я дома в мониторах сижу, а на улице в капельках, да. Smile Но учту, хотя я обычно быстро привыкаю.. к хорошему! Very Happy Very Happy Very Happy
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Я дома в мониторах сижу

ну если в мониторах тех удобно, то и привыкать наверно не прийдется Smile
Джонсон писал(а):
Надо у Cowon'а медаль просить - за выдержку

Ага. Или заявку на занесение в книгу рекордов=)
#110 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Джонсон писал(а):Кстати, там же появился типа обновленный D2+, который по ходу просто освежили.


Так и есть. Просто новый дизайн да интерфейс.


Да ладно! Там ещё какую-то новую систему обработки звука ввели - BBE+. Вот отсюда информация: http://www.cowonrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=2&product_id=24

MW871 писал(а):
Да, D2 вообще суперский плеер. До 32-х тянет спокойно. В моем случае, стоит карточка на 16Гб + 16 собственных.


Ну я так и подумал! Вообще, у нас уже 32 Гб можно купить, так что и 64 не за горами Smile
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, Народ пишет что Плюс там, так себе. Лично я, как и MW871 слушаю без обработки.. Smile 64гб вроде уже не тянет, а вот карточки на 32гб вполне. Smile
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Вобщем, походу дела, наушники прогрелись. Т.к. звук уже перестал меняться. Да и слушал я их по многу и каждый день.
Значит так. Отличия после прогрева следующие:
1) Высокие стали более яркими. Слух не режут, но что яркие - заметно.
2) Бас присел. Т.е. его стало меньше. Иногда его даже не хватает. Поэтому пришлось в D2 поставить функцию Mach3Bass в положение "1". Так вроде получше.
Изменения в серединке отследить не удалось. Может быть их даже нет, или они не значительны.

Общая картина: четкие, в меру яркие высокие; ровная не навязчивая середина; достаточно приличный глубокий бас, хоть и опустившийся после прогрева. Но это лечится. Smile
Сцена достаточно широка для закрытых наушников. (ну на мой взгляд)
#113 Ссылка на пост Добавлено:
нашёл на player.ru небольшой обзор Creative Aurvana Live! и описания мода для улучшения и так хорошего звучания:


Цитата:
Дополнение:

Чтобы снять отражения внутри чашек, рекомендуется простейший моддинг, который делается за 5 минут.

1) Стянуть амбушюры.
2) Открутить два болтика, не сорвав резьбу.
3) В два слоя положить ватин в основание чашек таким образом, чтобы не осталось открытых пластмассовых поверхностей. (Материал тряпок для мытья полов. Продаётся во многих супермаркетах)
4) Положить звукопоглотитель (синтепон) довольно плотно (Этот материал используется как подкладочная ткань в куртках. Продаётся в любом магазине "Ткани").

И прогреть минут 40.

Результат: значительно повышается детализация по всему спектру, особенно протяжными становятся «высоко- частотные прелести», звук «усложняется» деталями, абсолютно пропадает эффект «звука из трубы», улучшается качество баса, расширяется звуковая панорама.
#114 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, сделал через пару недель как купил.
Было замечено: повышение разрешения на высоких, и немного подсобрался бас, т.е. стал меньше гудеть.
Никакого расширения панорамы не заметил.

Опять же, чтобы услышать все эти улучшения, нужно вслушиваться. Это естественно не "бросается" в уши, и такого, что "вау, какой стал крутой звук!" не будет. Звук просто чуть поменялся.

Кстати, заметил, что у аурваны все-таки есть небольшой провал на средних. Иногда создается впечатление нехватки "детализованности" в среднечастотном диапазоне. А иногда, наоборот, это спасает от "специфического звучания". К примеру, у Тарьи песенка IWA: гитара записана просто отвратно, режет уши что будь здоров. Aurvana это дело "смягчает" и уже звучит более менее.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Есть такой вопрос.
Хочу купить хорошие наушники для прослушивания музыки и просмотра фильмов на смартфоне и планшете. Так как музыка у меня типа Найтвиш и иже с ними, то хочется, чтобы наушники были способны передать все краски звука. В то же время, они должны быть не большими, а вставляться в уши.
Посоветуйте мне что-нибудь, пожлуйста!
Ориентировочно готова на них потратить до 1000 рублей.
Спасибо!
#116 Ссылка на пост Добавлено:
У меня были Sennheiser MX200, вставляются в уши. Прослужили примерно 3,5(!!!) года. Недавно повредился провод у основания, тоже ищу новые. Хочу той же фирмы, но тоже послушаю советы Smile
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Поскольку я таки работаю в Сони, то слушаю, в основном конечно, Сони.
Если нужен бас - MDR-XB21EX, отличные вакуумники за около 800р

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7699037&hid=90555
http://www.sony.ru/product/hps-extra-bass-and-dj/mdr-xb21ex#/TechnicalSpecs

Если бас необязателен, что-то около Sony MDR-EX57 или аналогов.
В промежутке 700-1200 у Соньки пара десятков ушей на любой вкус с цвет с пристойным звучанием.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* это гарнитура. Нужна гарнитура?
У соньки есть похожее http://www.mobile-review.com/accessories/review/sonyericsson-livesound.shtml

Вопрос - для каких аппаратов то?
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
это гарнитура. Нужна гарнитура?

в принципе, гарнитура бы была даже лучше, потому что будет использоваться с телефоном, планшетом и иногда компом.
А по звуку сильно заметна разница между гарнитурой и обычными наушниками?
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: