Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 20:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, ясно) Ну, это кто что любит. Я раньше вообще не знала про эту фирму AKG, а оказалось, что она очень надёжная. У наушников, которые у меня были раньше, одно ухо переставало работать через 2-3 месяца. А эти тьфу-тьфу-тьфу пока Smile
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Большего ужаса, чем эппловские наушники, которые идут в комплекте с айподом, я в жизни не видела) Точнее, не слышала.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Большего ужаса, чем эппловские наушники, которые идут в комплекте с айподом, я в жизни не видела) Точнее, не слышала.

Плюсодин!
С Тачем шло "унылое говно"(с) которое играло какую-то непонятную кашу из частот.
Сменил на старые свои АКГ - фсё стало на свои места Smile
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, http://doctorhead.ru/ - неплохой сайт. Согласно читательскому рейтингу и рейтингу сайта можно выбрать что-нибудь по душе Smile
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, о, здорово, данке шон)) Пойду выбирать =)
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Рейтинг там выставляется совершенно случайным образом. Но вот на их форуме есть несколько адекватных людей. В первую очередь, пользователи LabaT, VVK, и собственно Doctorhead (под этим ником пишет один из менеджеров магазина). Вопросы по наушникам лучше пишите им на форум.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
AKG - они и в Африке AKG. Не Sennheiser, но всякий "уолл-мартовский" ширпотреб бьют по всем статьям. У самого открытые "мониторы" этой конторы проработали два года - и хоть бы что. Железобетонные...не в смысле веса или звучания. :grin:
#88 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR'ёныш писал(а):
Ну вот например. Легенда. Sennheiser HE90 Orpheus. ~$30000.00.

7 - 100000 Гц
Я, честно говоря, ещё не знаю, чем надо это слушать. Ноо сцуко... Аппетитные, ничего не скажешь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

хм. хотя в данном контексте... короче, это уже явно не для плеера))) С сопротивлением в 10000 ом эта штука любой плеер убьёт довольно быстро))).

ооо, оказывается у нас даже есть и продавцы!
34062$
Цитата:
Под заказ. Гарантия 12 месяцев. Изготавливаются в Германии на заказ. Ручная сборка. Срок изготовлении 2-3 месяца. Цена с усилителем

Интересно сколько штук они продали Smile
Кстати с ошибкой написали Smile
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Пилять! Дайте две! Пары! Ухов!... Rolleyes#2 В ошибке там уже одну "и" убрали Laughing

А где у них склад? Оооой.... Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
#90 Ссылка на пост Добавлено:
хм...
Вот уж не знаю, от чего, но я как всегда довольна тем, на что все плюются - Panasonic (RP-HT385). Ухи эти у меня уже года 2, ну плюс-минус. Скрипами, рыпами, шумами или еще чем таким даже и не пахло (звучало, те).
Пока что, это единственные ухи, которые устраивают меня по чистоте звука. "Слышала" много всякого сброда в совершенно разных ценовых категориях, и все что-то творют со звуком. Большинство - басит, чересчур, кпм. Особенно, с учетом того, что "не рометелом единым" (с). И это самое усиление низов, так прущее большинство слушателей, в моем случае как корове седло. Нет, басы я тоже иногда люблю, вот и выходит - " Да! Да! Но нет!" (с). Плюс, довольно сложно найти ухи от которых уши не начинают болеть после некоторого времени прослушивания и тд.

Свои ухинята , если ттттт поламаются, а таких же не смогу найти, готова променять на:
WeSC Bag Pipe или Denon AH-D2000
Дилема с Beyerdynamic DT 48 E : внешне - прасти хоспади, чучело, зато идеальнейший диапазон частот: 16 Гц- 20 кГц. Хотя, воистину, история ака "гадкий утенок". НО! покупать ухи за ихненскую цену ради диапазона, ношения только дома и не при свидетелях, покупка доп.техники для реализации их потенциала пока как-то..эээ, не тянет. Very Happy

Лирическое отступление на тему «А стоит ли так заморачиваться»:
• Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц.
• Звуки выше 20 000 Гц имеют малое практическое значение, так как быстро тормозятся; колебания ниже 20 Гц воспринимаются благодаря тактильному и вибраторному чувству.
• звуки с частотой 20 кГц могут услышать только очень редкие люди в очень молодом возрасте.
• Отдельные личности способны воспринимать звук до 22 кГц, а возможно — и выше, некоторые - до 16 Гц. Но таковых крайне мало
• В среднем чувствительность слуха к высоким частотам снижается каждые 10 лет на 1000 Гц.
• 300—4000 Гц соответствуют человеческому голосу,
• Основная энергия музыкальных звуков находится в частотной области от 40 до 5000 Гц, и по уровню звукового давления от 40 до100 дБ

+ 3 теста связанных со состоянием слуха (1), способностью распознавать частотные различия тонов (2) и музыкального слуха в целом (3):

1) http://uho.com.ua/ru/audiotest?action=recalibrate
2) http://tonometric.com/adaptivepitch/
3) http://jakemandell.com/tonedeaf/
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Denon AH-D2000

Про них много говорят, что это то еще "басовое молотилово" Smile Хотя сам лично не слушал.
Sonia писал(а):
Лирическое отступление на тему «А стоит ли так заморачиваться»:
• Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц.

Не одним лишь дипазоном различаются наушники. С одним и тем же диапазоном наушники могут играть совершенно по-разному и стоить совершенно по-разному, и наоборот.
Так что то, что там (DT 48) диапазон 16Hz - 20kHz еще ни о чем не говорит.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Про них много говорят, что это то еще "басовое молотилово"

аналогично. Моим ушам показалось с точностью до наоборот.
MW871 писал(а):
Так что то, что там (DT 48) диапазон 16Hz - 20kHz еще ни о чем не говорит.

это лучший звук (после советских "Маяк" хз какого года выпуска) в наушниках, который я когда либо слышала. И не даром, надо сказать, наушники считаются тем лучше, чем ближе их частотный диапазон к этой цифре. Пока что, это единственные с таким диапазоном (во всяком случае я о других не слышала).
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
аналогично. Моим ушам показалось с точностью до наоборот.

Да... человеческое восприятие такая штука =)
Sonia писал(а):
И не даром, надо сказать, наушники считаются тем лучше, чем ближе их частотный диапазон к этой цифре.

Я очень много читал про наушники, разговаривал со знающими людьми, но такое первый раз слышу. Широкий диапазон не может испортить звук... И лучше они не могут считаться, т.к. таких наушников почти нет, а те что есть, не особо катируются.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Я очень много читал про наушники, разговаривал со знающими людьми, но такое первый раз слышу

Значющие - это?
Даже в самом мало-мальст непредвзятом обзрое/рекоммедации по выбору ух, пишут, что наилучшие наушники это те, у которх частоты не сильно колеблются от воспринимаемых человешеским ухом.
Если пройтись по профи линейте, то за исключением нескольких "экземпляров" все производители придерживаются этого мнения.
Средний показатель частотного диапазона 10 – 25000 Гц. Чем более узконаправленные (те не рассчитанные на массы), тем ближе звук к 16Гц-20кГц.

Взять хотя бы тот же Зеннхайзер (как одну из наиболее широко представленных марок в рынке СНГ) вот 2 ссылки на их профнайники:
1) Мониторные http://www.sennheiseraudio.com/ru/icm.nsf/root/500093?Open&print=
2) для ДЖ http://www.sennheiseraudio.com/ru/icm.nsf/root/500263?Open&print=#

пролистайте тех. характристики, обращая внимание на диапазон ( за исключением ХД(М) 28х линейки все не так уж далеко от 16-20000Гц Wink2 )
Или те, кто рабоатет с музыкой ничего не понимают в ушах?

Цитата:
Широкий диапазон не может испортить звук...

кто говорил о том, что широкий диапазон портит звук?

Цитата:
И лучше они не могут считаться, т.к. таких наушников почти нет, а те что есть, не особо катируются.

ну согласитесь, что если JVC или Philips в своих таблектах обсуждаемый диапазон, это не значит, что все так и попрут его покупать.
Из признанных марок и нормальных (не затычек и иже подобных) найшников с данной частотой мне пока попадались только Beyerdynamic DT 48/Е/Е 25ом. Первые, к слову, единственная (во всяком случае несколько месяцев назад была точно) специализированная модель для аудиометрии.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Значющие - это?

0__о. Хорошо, назовем их очень интересующимися данным сабжем. Smile

Стоит все таки различать наушники по целям:
1) "Масс маркет" Это всякие панасоники, коссы, филипсы и т.д.
2) Аудиофильские
3) Профессиональные
Ты, в данном случае рассматриваешь проф. уши, хотя в контексте, как я понял, рассматриваются уши для слушания музыки, а не для работы с ней. Они то (проф. уши) как раз предназначены сугубо для работы... Четкий сухой аналитичный звук. Звуковая картина либо рассыпается на множество мелких деталек и теряет целостность, либо наушники просто демонстрируют все косяки записи. Следственно, в большинстве проф. ушей не получить удовольствия от прослушивания музыки. Они нацелены на "выискивание косяков".
Sonia писал(а):
Если пройтись по профи линейте, то за исключением нескольких "экземпляров" все производители придерживаются этого мнения.

Ну вот смотри:
1) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=120&p=&pr=50&order=&inum=
2) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=113&p=&pr=50&order=&inum=
3) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=400&p=&pr=50&order=&inum=
4) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=469&p=&pr=52&order=&inum=
5) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=225&p=&pr=52&order=&inum=
6) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=916&p=1&pr=48&order=2&inum=2
7) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=197&p=&pr=55&order=&inum=
Список можно продолжать еще очень долго. И заметь, производители не абы какие, а очень уважаемые. И какие там диапазоны? а? Smile
Sonia писал(а):
пролистайте тех. характристики, обращая внимание на диапазон ( за исключением ХД(М) 28х линейки все не так уж далеко от 16-20000Гц Wink2 )
Или те, кто рабоатет с музыкой ничего не понимают в ушах?

В мире много очень достойных производителей, которые сделали себе имя, которых уважают. Так что не один лишь сенхайзер понимают толк в звуке.
Даже если взять те же HD 650, которые считают одними из лучших в мире. А какой у них диапазон? вот.
Sonia писал(а):
Из признанных марок и нормальных (не затычек и иже подобных) найшников с данной частотой мне пока попадались только Beyerdynamic DT 48/Е/Е 25ом.

Дак вот. Видишь что получается. Т.е. производитель не гонится за "идеальным" диапазоном. Т.к. в нем не видит смысла. Если бы был бы в этом смысл, то на рынке этих "идеальных" наушников было бы море.

З.Ы. Так что на мой взгляд, все это весьма сомнительно.
В любых аудиофильских наушниках слушать музыку будет во много раз приятнее, чем даже в самых "идеальных" профессиональных.

З.З.Ы.
Sonia, хотя ты собственно, не написала, что же дает то этот идеальный диапазон? Почему он лучше? как это отражается на звуке? Я вот про это нигде не слышал, и мне интересно.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Динамический диапазон который указывают производители это цифра, которая не значит абсолютно ничего. Формально - это границы частот, в которых АЧХ близка к линейной на слух. На практике она редко бывает к ней близка вообще. Некоторые производители, особенно из числа аутсайдеров рынка, в качестве цифр динамического диапазона указывают границы, в которых наушники издают вообще хотя бы какие-нибудь звуки.
Вообще говоря, по цифрам ДД и по графику АЧХ о звуке наушников можно сделать лишь самые поверхностные выводы. Восприятие звука в наушниках очень сильно зависит от внутренней геометрии капсюля и ушного канала. Измерения снятые микрофоном непосредственно с динамика ничего не дают. Затычки, например, дают глубокий бас только из-за того, что в закрытом объеме количество НЧ субъективно возрастает в несколько раз.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
Динамический диапазон который указывают производители это цифра, которая не значит абсолютно ничего.

+1 Согласен.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Они то (проф. уши) как раз предназначены сугубо для работы...

не соглашусь. По большей части и по позиционированию - да. Но на самом деле, они просто идеальны для тех, кто любит
MW871 писал(а):
Четкий сухой аналитичный звук

только я бы это назвала "чистым".
MW871 писал(а):
Звуковая картина либо рассыпается на множество мелких деталек и теряет целостность, либо наушники просто демонстрируют все косяки записи

меня, как конечного потребителя музыки, это никак не коснется, тк я получаю уже готовый, "вычищенный" музыкальный продукт. И этот продукт я бы хотела слышать «чистым», без акцентов на низа-верха-срединки.
MW871 писал(а):
И какие там диапазоны? а?

не вдаваясь в дебри изначально бессмысленного спора, профи ведь тоже на разные муз моменты ориентируются. И если это не специфика типа акустики, чистого синтетика и тп, то используется более узкий диапазон.
MW871 писал(а):
Т.е. производитель не гонится за "идеальным" диапазоном. Т.к. в нем не видит смысла

тут суть не в том, что идеально с муз. точки зрения и того, что лучше для восприятия уха, в боге современной торговли - маркетинге. Никакой практической пользы от частот за пределами восприятия человеческого слуха нет! Но, если лежат ухи с диапазоном 16 - 20 000Гц и , к примеру, 5 - 30 000 Гц, согласитесь, большинство клюнет именно на 2е, отдавая свои кровные исключительно за цыфры, которые "ожить" для ушей реально не смогут.

MW871 писал(а):
Sonia, хотя ты собственно, не написала, что же дает то этот идеальный диапазон? Почему он лучше? как это отражается на звуке? Я вот про это нигде не слышал, и мне интересно.

идеальный диапазон дает идеальный для уха, чистый звук. Без всяких "примесей-помесей".
Shinigami писал(а):
Динамический диапазон который указывают производители это цифра, которая не значит абсолютно ничего. Формально - это границы частот, в которых АЧХ близка к линейной на слух. На практике она редко бывает к ней близка вообще. Некоторые производители, особенно из числа аутсайдеров рынка, в качестве цифр динамического диапазона указывают границы, в которых наушники издают вообще хотя бы какие-нибудь звуки.
Вообще говоря, по цифрам ДД и по графику АЧХ о звуке наушников можно сделать лишь самые поверхностные выводы. Восприятие звука в наушниках очень сильно зависит от внутренней геометрии капсюля и ушного канала. Измерения снятые микрофоном непосредственно с динамика ничего не дают. Затычки, например, дают глубокий бас только из-за того, что в закрытом объеме количество НЧ субъективно возрастает в несколько раз.

давайте тогда еще поднимем тему записи, обработки и микширования звука в студии и о том, как "закладывается" частотный диапазон, насколько он реален на выходе у потребителя и как это влияет на способность ух донести до слушателя изначально издаваемый музыкантом звук при записи ( Rolleyes#2 надеюсь, кто-то, кроме меня, понял, что я хотела сказать Embarassed Заткнулся )

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ПС: я говорю исключительно со своей колокольни, и личного желания слышать чистый звук + наличия некоторого кол-ва знаний об устройте человеческого слуха + наличие общения с теми, кто занимается звукозаписью. Так что, я не говорю, что это панацея для всех. Многие любят бассы, а ухи с данным диапазоном, 16Гц-20кГц не смогут сделать такого "фарша" Smile они рассчитаны на чистоту. то из серии кто-то любит родниковую воду, а кто-то прется от пепси.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Динамический диапазон который указывают производители это цифра, которая не значит абсолютно ничего.


Вообще-то динамический диапазон - это несколько другое... Тут, видимо, речь идёт о частотном диапазоне... А вот динамический диапазон уже кое-что говорит. Если он, конечно, правильно указан...

Вообще, действительно, как сказал MW871, наушники есть аудиофильские, а есть профессиональные. И последние действительно передают всё буквально, то есть все "косяки" будут на виду. (А есть ещё ди-джейские, эти даже не знаю что передают Smile) Однако, Sonia, не надо бояться, что не-профессиональные наушники у тебя что-то украдут Smile Дело в том, что если профессиональные наушники (как и профессиональную акустику) подключить к посредственному звуковому тракту, то даже без явных косяков записи (что далеко не всегда бывает) "песка" от тракта хватит с головой. А если это вообще окажется мр3, то, боюсь, как бы ваш источник звука не полетел в окно от переполнения чувствами Smile Так что для таких ушей надо и источник сигнала, и усилитель соответствующие. Хотя, конечно, аудиофильские наушники не имеют своей целью скрадывание недостатков, их тоже лучше подключать к качественному тракту. Просто тут дело в том, что уши человека непредсказуемы. Кто-то считает, что "тракт должен быть максимально линейным", а кто-то наслаждается ламповым звуком при 10% нелинейных искажений... Нельзя точно сказать, кто прав, одно можно сказать точно - надо слушать и находить тот звук, который больше всего подходит конкретно для вас. Ведь относительно одной и той же техники мнения бывают диаметрально противоположными. И какая бы не была линейная частотная характеристика, идеального устройтсва для звука пока ещё не создано. Так что мой совет - слушайте побольше разную качественную технику, и ищите то, что подходит именно вам...

По теме: я недавно, не мудрствуя лукаво, прикупил легендарные Koss porta pro. Конечно, это даже не аудиофильские, но в поездках, считаю, куда важнее компактность, чем неуловимые различия в звуке (и уловимые - в цене Smile ). К тому же, за свою цену в 1500 р. - играют очень достойно! Отчётливо слышны, например, гитарные партии, которые звучат отдельно в правом, левом каналах и по центру (!). Когда включил их, сразу отключил все эквалайзеры, при этом удивившись тому, что ничего от этого не потерял. В общем, одев один раз, снимать их потом не хочется ещё долго Smile Теперь буду собирать для них ламповый преамп (сопротивление 60 Ом это позволяет), и подключу к нормальной звуковухе. Тогда услышу их во всей красе!

Sonia писал(а):
Многие любят бассы, а ухи с данным диапазоном, 16Гц-20кГц не смогут сделать такого "фарша"


Не понимал такого никогда... Потом же голова болеть будет! Часто в машине музыка гремит так, что её чуть ли не трясёт - прямо не знаю, больше похоже на понты какие-то! Считаю, что к хорошему, сбалансированному звуку это не отнисится никак...
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
только я бы это назвала "чистым".

Давай уж тогда называть это "честным", потому что чистый - это несколько другое понятие.
Sonia писал(а):
меня, как конечного потребителя музыки, это никак не коснется, тк я получаю уже готовый, "вычищенный" музыкальный продукт.

Ой да правда ли? Очень многие современные записи, уже выпушенные в продажу, грешат косяками. И очень многие люди, когда у них появлялись приличный тракт и наушники сетовали на то, что многие записи закосячены и приходится их попросту выкидывать. Конечно, по большей части это касается американских записей...
Вообще самые качетсвенные записи у финнов, немцев, британцев. Ну т.е. европа.
Sonia писал(а):
тут суть не в том, что идеально с муз. точки зрения и того, что лучше для восприятия уха, в боге современной торговли - маркетинге. Никакой практической пользы от частот за пределами восприятия человеческого слуха нет! Но, если лежат ухи с диапазоном 16 - 20 000Гц и , к примеру, 5 - 30 000 Гц, согласитесь, большинство клюнет именно на 2е, отдавая свои кровные исключительно за цыфры, которые "ожить" для ушей реально не смогут.

Я имел ввиду несколько другое, т.е. если бы профессионалы нуждались в наушниках с таким диапазоном, то производители бы это учли.
Sonia писал(а):
идеальный диапазон дает идеальный для уха, чистый звук. Без всяких "примесей-помесей".

В качественной записи нет никаких примесей. А сами наушники не генерируют шумы. Так что будь то "идеальный" диапазон, будь то 7-100000 Гц, на мой взгляд, без разницы.
Sonia писал(а):
16Гц-20кГц не смогут сделать такого "фарша"

Да не зависит "фарш" от диапазона. Во многом он зависит от конструкции, да капсюля (динамика то бишь)


Ну и как правильно сказал Shinigami цифры не значат ничего. Т.е. даже если написано там 16-20 это скорее всего далеко не так.

Максим Иванович писал(а):
Дело в том, что если профессиональные наушники (как и профессиональную акустику) подключить к посредственному звуковому тракту, то даже без явных косяков записи (что далеко не всегда бывает) "песка" от тракта хватит с головой. А если это вообще окажется мр3, то, боюсь, как бы ваш источник звука не полетел в окно от переполнения чувствами Smile Так что для таких ушей надо и источник сигнала, и усилитель соответствующие. Хотя, конечно, аудиофильские наушники не имеют своей целью скрадывание недостатков, их тоже лучше подключать к качественному тракту. Просто тут дело в том, что уши человека непредсказуемы. Кто-то считает, что "тракт должен быть максимально линейным", а кто-то наслаждается ламповым звуком при 10% нелинейных искажений... Нельзя точно сказать, кто прав, одно можно сказать точно - надо слушать и находить тот звук, который больше всего подходит конкретно для вас. Ведь относительно одной и той же техники мнения бывают диаметрально противоположными. И какая бы не была линейная частотная характеристика, идеального устройтсва для звука пока ещё не создано. Так что мой совет - слушайте побольше разную качественную технику, и ищите то, что подходит именно вам...

Вот все верно сказал! во всем согласен.
Не стоит отметать наушники с "неидеальным" диапазоном, это не значит что они не могу понравиться.


Ну и не много отойду от темы дискуссии:
Моя новость дня_1: Прикупил себе вот ЭТИ наушники.
Звук просто сказка. Такой какой я и хотел: сочный, там где надо - драйвый, где не надо - наоборот. Бас очень понравился, причем не требуется никаких наворотов - в моем Cowon D2 эквалайзер и все эффекты выключены, дабы не засорять тракт, но баса при этом не много и не мало, столько сколько надо. Серединка хороша. Верха не режут слух, но очень детальны.
Пока расписывать не буду особо, ибо я их всего первый день слушаю, а им еще до полной картины прогреться надо, это еще 2-3 недели. Если интересно могу потом подробней написать.
Но наушники оч хороши. Представляют собой полный аналог Denon AH-D1000. Только вот стоимость этих денонов мягко говоря не айс. Так уж сложилось, что надпись creative приравнивается к надписи "попса", хотя в данном случае совершенно неоправдано, ибо их клон - именитая британская фирма.

Моя новоять дня_2: полностью перешел на lossless. Теперь мой D2 несет на борту 32Гб, и уже все забиты FLAC-ом. Должен признать совершенно другое впечатление испытываешь от прослушивания хорошо знакомых песен. Все так объемно, сочно, детально. Кажется даже уши меньше устают. Так что долой mp3 - да здравствует FLAC! Рулез
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: