Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 16:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот например. Легенда. Sennheiser HE90 Orpheus. ~$30000.00.

7 - 100000 Гц
Я, честно говоря, ещё не знаю, чем надо это слушать. Ноо сцуко... Аппетитные, ничего не скажешь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

хм. хотя в данном контексте... короче, это уже явно не для плеера))) С сопротивлением в 10000 ом эта штука любой плеер убьёт довольно быстро))).
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Тогда предлагаю посмотреть что-нибудь из Sennheiser, ибо в данном ценовом диапазоне, на мой взгляд, уместнее всего брать именно их... Про них можно почитать, посмотреть отзывы владельцев ТУТ Есть как открытые так и закрытые, но надо учитывать, что sennheiser все же в основном делает ставку на открытые...
DaedRa писал(а):
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/4589/Sennheiser-HD_800-CES.html

Да уж ничего так наушнички)) Было бы интересно послушать...

Но мне еще интереснее послушать вот этот экземпляр:

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=850&p=&pr=52&order=&inum=
DaedRa писал(а):
короче, это уже явно не для плеера)))

Все что больше 50 Ом уже явно не для плеера.
DaedRa писал(а):
С сопротивлением в 10000 ом эта штука любой плеер убьёт довольно быстро)))

Дык тут даже если очень захочешь их с плеером испытать никак не получится, ибо у них штекер как вилка для розетки)))
DaedRa писал(а):

Ну вот например. Легенда. Sennheiser HE90 Orpheus. ~$30000.00.

Дабы не взрывать моцк переводом из долларов в рубли Very Happy , вот:
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=756&p=&pr=48&order=&inum=
Вообще, данные наушники существенно отличаются от динамических, ибо они электростатические, что дает более достоверную передачу звуков... Но цена канеш неадекватная совсем.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но цена канеш неадекватная совсем.

Половина, как водится, "накрутка за бренд". :grin: Laughing 3
Вообще не очень понятные характеристики. Точнее, они понятны, но... Вот для напольной акустики такой диапазон частотный ещё имеет смысл, но для НАУШНИКОВ??? Surprised О каких частотах ниже 20 Гц можно тут говорить???
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вообще кажется, что наушники дороже HD800 или Audio-Technica W5000 покупать уже смысла нет даже... Все равно разница в звуке между ними не будет стоить и 15000... Так что Orpheus - весьма спорный продукт, с весьма спорным будущим... Хотя не отрицаю, что найдутся такие люди которые купят это... Хотя бы только лишь потому, что это "круто".
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Я как раз Audio-Technica ATH-W5000 купил для дома. Мне они обошлись 4 месяца назад в 23000 (привет скидкам на amazon и тогдашнему курсу доллара). Наушники очень капризные. Им, для полного раскрытия своего потенциала, нужно много тока, а соответствующий усилитель подобрать проблематично. Я, признаться честно, пожалел, что с ними связался. Элитный продукт, не допускающий компромиссов. Теперь придется собирать весь тракт на дорогих и требовательных к питанию компонентах. Планирую приобрести какой-нибудь старый мультибитный ЦАП, а что с усилителем делать пока не знаю. Либо заказывать у местных мастеров, либо везти из Японии их родной HA5000, сегодня это обойдется тысяч в 50.
С другой стороны, я в чем-то даже рад, что так все вышло. Средства я рано или поздно изыскать сумею. Зато покупка этих наушников заставила меня выкинуть из головы мысли о посредственных решениях.
Электростатические наушники, кстати, очень интересный вариант. Sennheiser Orpheus конечно вещь скорее для коллекционеров, чем для меломанов, но есть еще фирма STAX. Приличный (впрочем, не самый лучший) комплект обойдется примерно как мои ATH-W5000 с родным усилителем. STAX по меньшей мере не менее требовательны к питанию и источнику, но и звучание дают соответствующее. У электростатических наушников гораздо выше детальность и гораздо шире сцена, они вообще не играют в закрытый объем, а создают акустическое пространство.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, А расскажи по подробней как они звучат, как проявляют себя на разных стилях... Интересно очень =)
Shinigami писал(а):
либо везти из Японии их родной HA5000, сегодня это обойдется тысяч в 50.

Но он вроде ведь не адаптирован для наших условий... (напряжение и т.д.) Так что это еще дополнительные проблемы...
Shinigami писал(а):
а что с усилителем делать пока не знаю

А с Lehmann Audio Black Cube Linear их не слушал? Тем более он имеет еще версию USB и может использоваться как внешний ЦАП...
Shinigami писал(а):
Мне они обошлись 4 месяца назад в 23000

В докторхеде сейчас они стоят 37000!!! Офигеть...

Про STAX слышал... Топовое решение omega 2, стоит около 80к. Прилично, но по сравнению с Orpheus, очень даже скромно. Smile

Вообще, заметил, все наушники за этот месяц очень сильно подорожали... Просто аж неприлично сильно... Остается надеятся, что все-таки в скором времени (или хотя бы относительно скором) все уляжется и цены снизятся...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ну на то они и статические, чтобы так звучать)).

MW871 писал(а):
Так что Orpheus - весьма спорный продукт, с весьма спорным будущим...

не знаю, что там за будущее, это ведь продукт хз какого года, хорошо если 90-х где-то. Это ж настоящая легенда, можно сказать). Да, сейчас эта модель больше для коллекционеров, потому как слушать в них надо золотые блюрейные я не знаю какие там ещё диски, которые будет считывать какой-то сверхмодный лазер, и всё это должно быть соеденено золотом, при этом проводка должна там как-то хитро проходить, чтобы не дай бог не создались какие помехи... Короче, ещё стоимость этих же наушников выложить как минимум))). И это я ещё больше половины тонкостей не знаю. Ага, а ещё слух должен быть просто идеальный. А вообще, надо узнать, в каких магазинах есть в наличии этот Орфеус, заехать при случае да хоть примерить их)))))))))))).

Shinigami писал(а):
Мне они обошлись 4 месяца назад в 23000

ну везучий... Rolleyes#2 Да, я б тоже с удовольствием твой отзыв о них почитала.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, Эт я понимаю все...
DaedRa писал(а):
Да, сейчас эта модель больше для коллекционеров, потому как слушать в них надо золотые блюрейные я не знаю какие там ещё диски, которые будет считывать какой-то сверхмодный лазер, и всё это должно быть соеденено золотом, при этом проводка должна там как-то хитро проходить, чтобы не дай бог не создались какие помехи...

Я так понимаю, что в 90-х и речи не молго быть о BD. Smile Так что ориентировались они скорее всего на качесвенный проигрыватель и обычный CD-DA.
DaedRa писал(а):
А вообще, надо узнать, в каких магазинах есть в наличии этот Орфеус, заехать при случае да хоть примерить их

Не думаю, что в России они хотя бы в 1 магазине в наличии есть... Это же единичный продукт, изготавливаемый только на заказ старшими инженерами-мастерами Sennheiser.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, боюсь вы серьезно заблуждаетесь, если полагаете, что в "лохматые 90е" аудио аппаратура была хоть в чем-то хуже. Взгляните хотя бы на те же цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП): раньше повсеместно были распространены мультибитные ЦАП, сегодня везде используют дельта-сигма ЦАП. Последние значительно дешевле, проще в изготовлении, менее требовательны к питанию, но и потолок звучания у них гораздо ниже. Подобная ситуация с конденсаторами. До уровня старых конденсаторов Black Gate не дотягивает ни одна из сегодняшних серийных линеек. И так практически с каждым компонентом. Вообще, главные признаки Hi-End тракта это зависимость от питания и отсутствие источников высокочастотных помех, вроде процессоров. Главные признаки сегодняшней аппаратуры - это независимость от питания и неизбежность использования источников высокочастотных помех.
ATH-W5000, кстати, как раз пример наушников, рассчитанных на старую аппаратуру. Во-первых, они низкоомные, во-вторых требуют много тока. Из этого уже напрямую следует, что соответствующий им усилитель будет требовательным к питанию. Кроме того их характер звучания наталкивает на мысли о покупке мультибитного ЦАП, потому что звуковая карта на дельта-сигме играет мелко, не масштабно, а наушники акцентируют на этом внимание. В целом, я бы их звучание описал так:
Тональный баланс: смещен в сторону ВЧ.
Низкие частоты: на существующей аппаратуре их не хватает количественно. К качеству претензий нет, четко выраженная атака, отменная детализация, звук очень чистый. С появлением в тракте достойного усилителя, способного обеспечить дополнительный ток, сохранив чистоту сигнала, проблема с количеством будет решена.
Середина: претензий нет (кроме тех, которые относятся к звучанию в целом, но об этом ниже). Детальность заоблачная, четкая, но не агрессивная атака, отзвуков море.
Верха: великолепные. Они тут подчеркнутые, но это нисколько не вредит их натуральности. ВЧ не просто несколько больше количественно, чем на нейтральных наушниках, они очень богаты послезвучиями и отзвуками, вот за счет чего достигается яркий и очень живой звук.
Макродинамика: основное достоинство этих наушников. Макродинамика просто безумная. Собственно по-настоящему можно оценить уровень наушников только на произведениях с полным заполнением динамического диапазона, например на оркестровой музыке. Все инструменты играют в своей нише и не налезают друг на друга. Скажем, Kenji Kawai - "Roar of the Universe" (из саудтрека к аниме "Fate/Stay Night") - в деталях слышно каждую партию, литавры, контрабас внизу, мужской хор, секция виолончелей в середине, скрипичная секция и женский хор вверху. Можно без труда сосредоточиться на любой партии, но при этом общий характер звучания собирательный, музыка воспринимается единым целым, а не разваливается на куски.
Сцена: в догонку к макродинамике. Насколько мне известно, у ATH-W5000 сцена чуть ли не наиболее широкая среди динамических наушников вообще. По крайней мере из всего что я слышал - точно. Собственно сохранение интегрирующего характера звучания при такой большой детальности потому и возможно, что источники очень грамотно разнесены по объему.
Артикуляция: на существующей аппаратуре - плохая. Сильнее всего это заметно на НЧ, их вообще маловато, но и в остальной части диапазона не хватает работы с динамикой. Я знаю из переписки с другими владельцами, что у этих наушников звучание должно быть очень рельефным, масштабным, а у меня все наоборот. Тут и источник виноват и отсутствие нужного усилителя.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
Главные признаки сегодняшней аппаратуры - это независимость от питания и неизбежность использования источников высокочастотных помех.

Ну это смотря какая аппаратура Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Ох уж эти коссы! Какую модель не отыщу, всё отзывы какие-то негативные: то дужки ломаются, то басы гудят, то в середине каша, то сопротивление для плеера не подходит, то тихие слишком, или плоско звучат, то еще что.. Нет ничего идеального..
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Нет ничего идеального..

И не будет
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, это жэ Коссы, там басам положено быть огого!))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

П.С. Вручила Селенке на ДР Аудио-Текника-штото-там.. короче дизайнерские какие-то внутренние. Проводки белые, а сами сиреневые. + красивая коробочка для хранения. Очень уж ей приглянулись)). Как-нить затестю - расскажу.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Mielikki, это жэ Коссы, там басам положено быть огого!))

Как показала практика в миниатюрных изделиях у Филипсов басы лучше - более глубокие и чистые
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Посоветуйте, пожалуйста, наушники-вкладыши для айпода Smile Абсолютно не разбираюсь в наушниках, но хочу хорошие. Выручите, а?)
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, у меня AKG 350 рублёвые (по ценам 2007 года)
Не могу не посоветовать, хотя всё равно нада слушать...
#78 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, спасибо большое, поищу-послушаю.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, а у меня вот такие: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1037008

Купила по совету RSV_TerminatorWink Года полтора уже их таскаю. Очень хороший звук и форма удобная, не выпадают из ушей)
#80 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, м, понятно, спасибо) Но я хотела именно "вкладыши", а не затычки =)
Форум / Техника, интернет / Наушники для CD-плеера
Загрузка...
Быстрый вход: