Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, значит ты попросту не слышала того самого Highway to hell ... как я и говорил, разговор ни о чём.
InfiniteDarkness писал(а):

Разница между коммерческой и свободной музыкой для каждого своя.

*ПАЦТАЛОМ* Laughing
InfiniteDarkness писал(а):
Maroon 5 я коммерческой музыкой не считаю

Потому что, я опять же более чем уверен, ты не слышала того, чем они занимались до того, как себя назвали Maroon 5! =)
InfiniteDarkness писал(а):
Чтобы числиться в соавторах, достаточно придумать пару-тройку строчек - это раз.

Ага, только их ещё надо придумать так чтоб они прозвучали, запомнились и нравились... И как верно заметила night rebirth, текст задался ооочень неплохим, чем российская поп-музыка особо не хвастается.
BurningAngel писал(а):
тем более, что если б он сейчас не выиграл, это был бы просто позор для него

Теже мысли были, с тех пор как узнал, что снова он едет! Wink2
#122 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
InfiniteDarkness, значит ты попросту не слышала того самого Highway to hell ... как я и говорил, разговор ни о чём.
InfiniteDarkness писал(а):

Разница между коммерческой и свободной музыкой для каждого своя.

*ПАЦТАЛОМ* Laughing

Если бы это было не так, мы бы сейчас не спорили. Highway to hell слышала оригинал.

HaCkEr писал(а):
InfiniteDarkness писал(а):
Maroon 5 я коммерческой музыкой не считаю
Потому что, я опять же более чем уверен, ты не слышала того, чем они занимались до того, как себя назвали Maroon 5! =)

Да мне не особо интересно, чем они раньше занимались Smile Американская музыка у меня "идёт" с трудом, и в основном её популярные жанры. Дело вкуса. Будет время - найду и послушаю)
#123 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Highway to hell слышала оригинал.

Причём тут оригинал? Я говорю о Маруновском исполнении... О том насколько исполнение HTH отличается от всего сегодняшнего творчества Марунов и разница звучания вокала в частности. Как звучит вокал Адама в той же This Love (ну и во всех остальных песнях тож, ибо этого требует их имидж) или как он звучит в Highway To Hell, небо и земля, и предугадать это просто так невозможно!

InfiniteDarkness писал(а):
Да мне не особо интересно, чем они раньше занимались

Тогда как ты можешь делать какие-либо выводы насчёт того коммерческая это музыка или нет, если ты не знаешь как они развивались, становились и.т.д. и.т.п.??? Confused

И ещё, возвращаясь назад...
InfiniteDarkness писал(а):
С Тарье Билана даже сравнивать смешно... Как поёт она, и какие звуки издаёт он.

Ты на 100% уверена, что знаешь абсолютно все аспекты вокальных возможностей Билана???
#124 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ты на 100% уверена, что знаешь абсолютно все аспекты вокальных возможностей Билана???

Если его возможности круче, то почему он их не использует? Только потому что:
HaCkEr писал(а):
он четко работает в СВОЁМ стиле, для СВОЕЙ целевой аудитории. Ну споёт он Аве Марию, кому это нужно будет?

Не обязательно, конечно, петь именно Аве Марию и тому подобное - нельзя что ли похвастаться своими возможностями в том, что он сейчас поёт?
#125 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, ради кого? 11-18 летним девочкам которые в этом нифига не понимают и которым его кряхтения, ахи, вздохи в сотни тысяч раз интереснее??? Да, именно из-за аудитории. Неуели вы думаете что вся Россия - ценители и знатоки музыки??? Он преподносит то, что понятно и нравится большинству.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Первые полуфиналы прошли практически мимо меня. А финал всё-таки удалось посмотреть почти полностью, переключаясь между ним и "Что? Где? Когда?", так что расскажу о впечатлениях.

Ожидала худшего. Меня порадовала и разноплановость исполнителей, жанров, и то, что у отдельных конкурсантов были очень и очень неплохие голоса (Португалию не удалось послушать, жаль).

На мой взгляд, недооценена Албания. Песня "традиционная", но исполнялась очень хорошо. Искренне болела именно за неё. Хорошие песни в своем жанре были у Сербии, Турции, Армении, зацепила чем-то Исландия, хороший вокал присутствовал у Польши и румынского вокалиста. По себе интересны были выступления Хорватии, Франции, даже Испании.

А теперь о недочетах самой Системы (мррачное и зловещее слово).

Ну что же, организаторы постарались достичь какого-то результата "честного" голосования, но им это не удалось. В конце концов, следует решить, кто соревнуется в этом конкурсе. Если делать упор на качество песни, оценивать именно певческий талант - почему бы не вернуться к системе, где на 50% всё зависит от решения жюри? Потому что, как мы видим, Польша и Швеция, не оцененные зрителями в полуфинале, и вышедшие в финал по решению жюри, заняли в итоге 24-е и 18-е места. И сколько уже раз повторялось, что Евровидение - это зрелище для масс, а не для специалистов и любителей чего-то "высокого". Это не политика, это политизированность самих голосующих. Жители западных стран, упрекающие "новичков, появившихся из-за Железного Занавеса" в предвзятости, сами не прочь голосовать за своих соседей. Да, здесь сказывается и близость отдельных менталитетов, но на мой личный взгляд, славянская/балканская мелодика так или иначе даёт о себе знать. И ближе по пониманию тебе как простому смертному придется песня Албании, а не Франции.

Будем надеяться, что Евровидение-2009 не повторит судьбу Олимпиады-80. Wink Ибо примеру Австрии, отказавшейся принимать участие в конкурсе в этом году

Цитата:
"we've already seen in 2007 that it's not the quality of the song, but the country of origin that determines the decision."


уже готова последовать Великобритания.

Ради интереса я просмотрела несколько блогов, доступных на сайтах, посвященных Евровидению. Приведу только два отзыва, выбирайте, что вам больше понравится. Wink

Цитата:
I observed weird situation on voting system for many years when watching Eurovision.
I thought it's impossible that countries favorite each other, but this year it was such obvious to notice what’s going on...
If some people don’t see it - I advice watch next year competition, if voting system doesn’t change we will see the same shame and defeatism.
As somebody said before, few countries aren’t even in Europe, but it doesn’t matter…
Everybody should be welcomed to compete. People who watch this have rights to take pleasure from this show. We will get this pleasure when everything will be fair.

In my opinion this year Eurovision should be called not Eurovision but competition between post Soviet Union countries – maybe FESTIVAL OF SOVIET COUNTRIES SONGS


Цитата:
Last night the big final of the 2008 Eurovision Song Contest brought out that Dima Bilan won the festival for Russia with his ong "Believe" and I Like that song very much. It should be clear to everybody that he really won it with 40 more points before the second, who was Ani Lorak from Ukraine.
He got points from nearly every country and everyone liked that song very much. So it was his right to win the contest.

But the western countries are angry, anxious, frightened and pissed of like every year, just because they reached a position they had not expected. But they also gave their points to eastern countries. The reason is: The songs of the countries who are in eastern Europe was better than the most from the other countries.
They have to accept, that other countries are producing also good music, which can reach a lot of people in Europe.

I´m asking myself now: What happened to our Song Contest?
Can´t we just be happy, that someone won, who worked very hard on it. Russia never won before. Why can´t we accept, that the song and the performance have been good and that they really earned to win the competition. Countries like Germany or the United Kingdom have to accept, that other songs have been a bit better and that their could convince the viewers more.

We should realize, that the Eurovision Song Contest is there to present the countries in a well way and to bring people nearer to each other and to celebrate an evening millions of people are fevering for.

So don´t be angry that someone hasn´t reach a position like Russia in this year. But we´ve got to know many new singers and new music and we all felt the magic of the Eurovision Song Contest and it doesn´t matter who has won it.


В оценках копалась на:
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_2008
#127 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Он преподносит то, что понятно и нравится большинству.

Я понимаю, что раз пипл хавает, то можно продолжать творить в том же духе, т.е., имхо, не особо заморачиваясь по поводу качества.
Просто я не особо жалую тех творцов искусства (как в музыке, так и в кино), которые относятся к потенциальным слушателям/зрителям с некоторой долей пренебрежения, типа и так с них нормально, купят, нечего ещё больше тут запариваться.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, а ты считаешь то что делает Билан это просто и примитивно и так может кажды встречный?)))
#129 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а ты считаешь, что из представителей попсы он старается больше всех, да и вообще лучший?)))
#130 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а что он сам делает? Тоже "как певица Максим" якобы сам пишет тексты, сочиняет музыку, готовит выступления? Может, опять же "как певица Максим" и продюссирует себя сам? Very Happy Сочинительством в таких тяжёлых случаях занимается как раз продюссер. Раскуткой, собственно, тоже.

Финны совсем не порадовали. Попсень с гитарами какая-то.

Вообще, над этим "Главным МузыКАЛьным Конкурсом Всея Европы" уже далеко не один год смеются чуть ли не все музкритики мира, совершенно и абсолютно справедливо называя его "отстойником для музыкальных помоев со всей Европы". Таланты пробиваются годами, проходя через месяца напряжённого труда, пота, крови, слёз (в некоторых случаях - мозолей на подушечках пальцев. :grin: Это риторический ответ, можете ничего не спрашивать. :grin:

Собственно, о музыке говорить нечего - унылое говно. Есть десятки поп-исполнителей, которые заслуживают в десятки раз больше внимания, хотя на подобных недо-конкурсах никогда не светились. Та же Тори Амос (вообще, несмотря на лёгкость её песен, язык не поворачивается назвать их не то, что попсой, а даже поп-музыкой). Несколько выступлений понравились по причине некоторой свежести идей и оригинальность постановки, остальное - унылое говно, жутко скучное по причине своей дикой банальности. Кстати, когда показывали нарезку из выступлений участникофф, то видеоэффект перехода сопровождал некий звук "чпоккк!". Вот этот самый звук идеально выражает сущность этого муз.мероприятия. Very Happy

У меня вопрос. Понятно, что о живом выступлении и речи не идёт, но... Можно ли говорить о каком-либо качестве звука при использовании этих несчастных "наушных" микрофончиков? Кстати, далеко не все участникки их использовали, т.е. выходили с полноразмерными микрофонами.

Выступала какая-то мальчишья группка. "Понятно, что о живом выступлении и речи не идёт, но..." (с) МОЖНО ЖЕ БЫЛО ПРОСТО ПОДКЛЮЧИТЬ ГИТАРЫ!!! Very Happy Angry ХОТЯ БЫ ДЛЯ ВИДА!!! Very Happy Surprised ПОЗОРИЩЕ!!!

P.S. Единственные две запомнившиеся участницы: какая-то обьёмная тётенька, будто бы косившей под оперную певицу, голос которой не просаживался хотя бы так часто, как у этих "эстрадниц", т.е. она хотя бы могла на одном вдохе пропеть музыкальную фразу. Ну и украинка - отличная задница. Very Happy
#131 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, на мой взгляд, один из лучших, один из тех кто работает максимально качественно.

Insider, да, немалую часть работы делает продюссер, однако на сцене работает НЕ продюсер, а исполнитель, которого он продюссирует, в данном случае Билан, и работает он качественно и грамотно.

Insider писал(а):
У меня вопрос. Понятно, что о живом выступлении и речи не идёт, но... Можно ли говорить о каком-либо качестве звука при использовании этих несчастных "наушных" микрофончиков?

Насколько я знаю на Евровидении исполнение под фанеру (под плюс) запрещено регламентом. И к тому ж ... о "качестве звука при использовании этих несчастных "наушных" микрофончиков" говорить можно.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
да, немалую часть работы делает продюссер, однако на сцене работает НЕ продюсер, а исполнитель, которого он продюссирует, в данном случае Билан, и работает он качественно и грамотно.

Ладно, будем считать, что это "исполнительская музыка". :grin: Laughing 3
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, не понравилось то, что время таких "песенок" в стиле Backstreet Boys уже прошло, а люди всё равно, как наивные девочки, выбирают именно этот сорт. Да и ничего в этой песне Димы Билана нет такого, чтоб она потянула на первое место, да почти по всей Евразии. Хотя, наша Ани Лорак тоже отличилась - подарил ей Киркоров песню и она счастливая поехала прямо с ней же в Белград. Ну как будто девушка вообще никогда не притрагивалась к миру музыки, а тут ей сказали "езжай". Да и "финики" были прикольные, но не то, что от них ожидали. Такой музыкой никого не удивишь. Хотя, пафосом Лорди тоже особо не потревожишь, но там хоть был образ, были эти труъ-костюмы и крылья. Здесь, к сожалению, ничего осбого не выделим. Да и вообще, слабоват был конкурс в этом году.

Всё ИМХО.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Честно говоря, не понравилось то, что время таких "песенок" в стиле Backstreet Boys уже прошло, а люди всё равно, как наивные девочки, выбирают именно этот сорт.

Если сорт выбирают - значит время ещё не прошло.
p.s.: и где тут стиль BSB ... Confused ...
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хотя, наша Ани Лорак тоже отличилась - подарил ей Киркоров песню

Surprised Surprised Surprised Кошмар... Да, это многое о ней говорит... *ушол в тошниловку*

"Сорт" выбирают лишь потому, что пеар шоубиза постоянно напоминает о шоубизе, себе и этой музыке. Мне вообще отвратительна эта суть шоубиза, когда все СМИ - от крупных телеканалов до жалких "жёлтых" газетёнок - следят за каждым ахом-вздохом, словом и движением всех старов и суперстаров. Это не музыка. Это шоу, причём низкокачественное. А Йевровидение - ни что иное, как продукт шоубиза, где гитаристы изображают игру на отключенных инструментах, а зрители не столько песню слушают, а смотрят на то, как исполнительница крутит бедрами.
Победа Белана - победа скрипки Страдивари, Плющенко, тех кто занимался постановкой выступления, может даже на 0,01% и победа России, но явно не его.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Победа Белана - победа скрипки Страдивари, Плющенко, тех кто занимался постановкой выступления, может даже на 0,01% и победа России, но явно не его.

Мне, конечно, этот товарищ тоже глубоко неприятен, но давайте всё же не будем так... Человек честно и достаточно качественно (уж не хуже большинства) отработал - тут уж ничего не скажешь - и всё-таки привёз этот политически важный конкурс в Россию. А то получается, что его победа сделала его врагом народа. Smile Там были и покруче исполнители, прямо скажем, но мы вроде как радоваться должны... Very Happy
Что касается Евровидения вообще, помню, у Русланы прикольная песня была. Во всяком случае, тогда она мне нравилась.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Что касается Евровидения вообще, помню, у Русланы прикольная песня была. Во всяком случае, тогда она мне нравилась.

Драйвовая вещь была Rolleyes#2 Жаль, что на этом все, фактически, и закончилось Sad
#138 Ссылка на пост Добавлено:
НЕ являюсь фанаткой Билана(кто бы мог подумать Very Happy ), но хочу сказать, что лично его заслугу я вижу в том, что он 2й раз решился поехать на Евровиденье. а мог бы и подумать: "да ладно, 2е место, и так все радуются, что париться?", а ведь нет, он поехал, что требовало даже некоторого мужества(даже так Very Happy ), и если б он занял место эдак какое-нибудь после 10го вот был бы позор Embarassed Very Happy
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Это шоу, причём низкокачественное.

А что есть высококачественное шоу?)))

Insider писал(а):
Победа Белана - победа скрипки Страдивари, Плющенко, тех кто занимался постановкой выступления, может даже на 0,01% и победа России, но явно не его.

Шо за ненависть такая? Он шо у тебя девушку увел, денег должен или ешё чаво??? Wink2

night rebirth, ППКС! =)
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас посмотрел 3-х минутный отрывок обсуждения данного конкурса, состоявшегося сразу после столь эпохального события, как победа Дима Билана... Отрывок, где жжет Артемий Кивович Троицкий.... Артемий, +1 Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision-2008
Загрузка...
Быстрый вход: