Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то глянула, и нахожусь в легком шокере/ступоре - не знаю, как лучше описать. Я не особая фанатка Сирении, потому каких-то грандиозных разочарований испытывать не могу, но как-то я бОльшего ждала (тот же The Path to Decay, при всей его заштампованности, был лучше и смотрибельнее).
Трудно, конечно, не признать, что Айлин хорошо выглядит, но я, ей Богу, не считаю это мега-достижением для молодой девушки. А вокал ее относительно прошлого альбома никак, на мой взгляд, не изменился Sad Прямо-таки "on and on, on and on" бьет по мозгу без особой изобретательности. Вполне возможно, что она исключительно талантливая певица, и я чего-то не понимаю, но... это но. Буквально за две спетые строчки устаю от ее голоса. Альбом, разумеется, послушаю, но скорее вопреки г-же солистке.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, а почему вокалистка должна быть либо гениальной либо полной бездарью?
Айлин - обычная профессиональная вокалистка. Все, что требуется от певицы она выполняет - интонирует чисто, тембр у нее очень приятный, голос сильный. И как огромный плюс - она умеет себя подать и потрясающе выглядит, что для любой певицы очень важно.
Кстати, и не такая она молоденькая - 29 лет уже. А на совместных фотографиях с Лив, которая к слову тоже не вчера постарела, она выглядит лет на 10 младше.


Например, вот фото без обработки -

и вот фотошоп -

Не сильно отличается.


И вот несколько фотографий с недавней фотосессии.




К ее голосу и манере петь у меня претензий нет. Мортену, чай, виднее. Very Happy Ему захотелось именно такого вокала, но это не значит, что петь она умеет только так.
Вот, например, кавер на Mike Oldfield - Moonlight Shadow
http://www.youtube.com/watch?v=IfZSA1td1iU
Beautiful Сары Брайтман - http://www.youtube.com/watch?v=_Qas8KU868g
Ни разу не по-брайтмановски, но очень нежно и красиво.
Imaginary Evanescence - http://www.youtube.com/watch?v=_Qas8KU868g
Вот тут сеньорита Гименез демострирует вполне себе сильный голос.
Кавер на Бейонс - Дряная девчонка. На ютубе не нашла, но можно послушать в контакте.


ЗЫ. Сирению я начала слушать задолго даже до того , как ушла Генриетта. Поэтому текучку вокалисток воспринимаю спокойно. Как-то и не сразу Айлин мне понравилась. Потом постепенно я ее полюбила исключительно в рамках Сирении, а вот с недавних пор поняла, что и сольную Айлин я буду любить и слушать.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
интонирует чисто

ну, тут мне кажется, что в живую у неё выходит раз в 10 лучше. вот хз почему так. сколько ни смотрела лайвов - всё супер. от студийки первые раз 20 уши в трубочку сворачивались. потом привыкла.
Isa la Belle писал(а):
Кавер на Бейонс - Дряная девчонка. На ютубе не нашла, но можно послушать в контакте.

послушала. вообще супер! могла бы записать интересный экспериментальный сольник Very Happy я бы точно заценила!
Isa la Belle писал(а):
ЗЫ. Сирению я начала слушать задолго даже до того , как ушла Генриетта. Поэтому текучку вокалисток воспринимаю спокойно. Как-то и не сразу Айлин мне понравилась. Потом постепенно я ее полюбила исключительно в рамках Сирении, а вот с недавних пор поняла, что и сольную Айлин я буду любить и слушать.

по всем пунктам как и у меня Smile
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu,
Buckstabu писал(а):
Кавер на Бейонс - Дряная девчонка. На ютубе не нашла, но можно послушать в контакте.

послушала. вообще супер! могла бы записать интересный экспериментальный сольник Very Happy я бы точно заценила!


Мне тоже понравилось. Хотя не надо забывать, что писалась она чуть ли не дома, а будь у нее такое оборудование и звукорежиссеры, как у Бейонс, думаю вапще был бы шик. Это относится и к ее вокалу на альбомах. У меня сначала было впечатление, что поет она с заложенным носом.
Хотя The 13th Floor мне не особо понравился ( в основном из-за не особо сильного материала ) ее вокал , в общем-то, был неплох. А вот новые песни с Enigma of Lise я заслушала исключительно из-за ее голоса ( и еще семпл Серенити тоже ).
Если уж сравнивать вокалисток, то живьем Айлин поет лучше всех ( самой атасной конечно была Моника ).

По поводу сольника - где-то мелькала инфа ( по-моему, это был перевод с www.ailyn-fanclub.net ) , что она планирует его записать - в Испании и Южной Америке у нее полно фанатов и он какбэ будет издаваться только в испаноязычных странах. А в Боготе даже повесили такой плакат-анонс концерта -
( Мортышку явно обидели Very Happy ).
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, ну, я вроде пометила, что все написанное - исключительно мои субъективные ощущения. Я же тоже свои уши (или что там?) переделать не могу, дабы мне вокал Айлин понравился Very Happy А по поводу возраста - 29 это старая что ли? Молодая, вполне свеженькая, интересная девушка. Но просто (именно для меня) в певице это не главное.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Мне тоже понравилось. Хотя не надо забывать, что писалась она чуть ли не дома, а будь у нее такое оборудование и звукорежиссеры, как у Бейонс, думаю вапще был бы шик. Это относится и к ее вокалу на альбомах. У меня сначала было впечатление, что поет она с заложенным носом.

т.е. она свой вокал для сирении чуть ли не дома записывает?)))) вобщем, менять им щвукача надо, чтобы всё было круче, чем на лайвах, а то сейчас как-то наоборот.
Isa la Belle писал(а):
Если уж сравнивать вокалисток, то живьем Айлин поет лучше всех ( самой атасной конечно была Моника ).

В смысле, Моника хуже всех пела в живую? Я просто только Айлин, да Генриетту на ю-тюбе наблюдала. Генриетта... кхм-кхм... даже на записи ужас нах.
Isa la Belle писал(а):
По поводу сольника - где-то мелькала инфа ( по-моему, это был перевод с www.ailyn-fanclub.net ) , что она планирует его записать - в Испании и Южной Америке у нее полно фанатов и он какбэ будет издаваться только в испаноязычных странах. А в Боготе даже повесили такой плакат-анонс концерта -

Ей бы очень пошли песни типа кавера Мунлайт Шэдоу, ну и всяких экспериментиков.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, только сейчас заметила пост. Мдяяя...
Вокал для 13-ого Этажа записывался в студии, но все песни она записала за три дня - вполне возможно, что и болела или просто была не в форме. А все свои сольные демо-альбомы ( коих у нее аж 6 штук ) и многочисленные каверы она записывает дома, да. Very Happy

О Монике вообще отдельный разговор - она почти как Керстин Бишоф в Ксандрии ( но Керстин , как минимум, офигенно пела и имела весьма солидный опыт с куда более именитыми группами, нежели Ксандрия , поэтому ее еще можно простить ). Т.е. до Сирении мадам Перерзен пела в какой-то заштатной группе ( Sinphonia если чо ), потом получила приглашение от Мортена, разом переехала в Норвегию, а через полтора года сделала ручкой. Я так предполагаю, что она хотела больше свободы в плане выбора репертуара, а может быть и сама была не прочь писать песни. Но Мортышка же ж, ясен красен, отец и сын, что уж там говорить. Very Happy
Да и особого вклада она в группу не внесла - живьем она пела вообще ужасно, двигалась кошмарно и при этом создавалось впечатление ( тут уж ИМХО ), что она смотрит на всех как на сами знаете что. Типа, я тут вся такая [s в белом пальто стою красивая[/s] образованная, пять консерваторий за плечами, а вы - гопота и ничо не понимаете.
Короче говоря, нет ее и слава богу.

А Генриетта хоть и не обладает выдающимися певческими талантами, но адово харизматичная девица, черт подери. Да и, если честно, то особых записей с ней нет. Я видела свою любимую Shadow of Yourself в ее исполнении и мне понравилось.
И она просто излучала на сцене какую-то агрессивную сексуальность. И вместе с тем - детскость и невинность. Гремучая смесь, вопщем.




По поводу Айлин и звукача в Сирении - дык откеда ж звукач. Все Наше Всё своими силами. В смысле, Мортышка и есть этот самый звукач. Гы-гы. Very Happy А с записи Загадки Жизни Айлин выложила снимки, где она писалась - крошечная комнатушка, именуемая "студией". Поэтому не знаю насколько можно качественно записаться без соответствующей акустики, так что возможно и в этом дело.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Т.е. до Сирении мадам Перерзен пела в какой-то заштатной группе ( Sinphonia если чо ), потом получила приглашение от Мортена, разом переехала в Норвегию, а через полтора года сделала ручкой. Я так предполагаю, что она хотела больше свободы в плане выбора репертуара, а может быть и сама была не прочь писать песни. Но Мортышка же ж, ясен красен, отец и сын, что уж там говорить

Ну да, ну да. Сольных альбомов и прочих би-сайдов же никто не выпускает, а Моника конечно совершенно не знала на что подписывается. Мортен у неё конечно паспорт отобрал и пригрозил вырезать почку, если она не подпишет контркт Very Happy
Isa la Belle писал(а):
Поэтому не знаю насколько можно качественно записаться без соответствующей акустики, так что возможно и в этом дело.

Ну дома же она записалась как-то нормально. Видимо у Мортена очень завышенная самооценка Very Happy
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи , дождались.
Альбом в сети ( все , я надеюсь, догадываются где именно Very Happy )

Я ушла в глухой неадекват. Rolleyes#2
#131 Ссылка на пост Добавлено:
*слушает сейчас*

Альбомчик качает, неплохо, на первый взгляд. Учитывая, что данной группой не сильно-то и увлекаюсь, но боюсь, что надо будет прослушать и остальные альбомы.

Мелодично так, симфонично и по-своему мрачно Wink2
#132 Ссылка на пост Добавлено:
альбом слушать больше не буду. последний трек был бы ничего, но к своему огромному несчастью я уловила текст.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот сижу, слушаю и думаю - то ли меня за редкими исключениями перестал цеплять "симфоник фимэйл-фроунтэд метал", то ли сам альбом какой-то пресноватый и скучноватый.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Извините, если бояню, но случайно наткнулась:



Вот так: наберешь в гугле одно имя, тебе выбросят фотографию кого-нибудь совсем другого, а оттуда по ссылке найдешь кого-нибудь третьего
#135 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, ооо, Айлин и Гена ^_^ *приступ кавая*


По поводу альбома: сильнее этажа в разы. Конечно, мы остались в том же ключе - "симфожвачка".
Из плюсов - Айлин запела сильнее, чувственнее даже как-то. Поэтому ее голос стало слушать интереснее, чем раньше Smile

Прокуренный чистый вокал Мортена также довольно к месту)))))) Гроулинга мало ( Angry ) ну да ладно.
Из минусов - многие мелодии припевов будто сбежали с лучших работ Юры Шатунова Very Happy но в целом такая хитовость как раз именно то, что группе нужно, раз они ударились в коммерцию.
Имеется конечно ряд ярких треков, с интересными партиями: This Darkness, All My Dreams, A Seaside Serenade, Coming Down, Fading Star и The Enigma Of Life. Но вот, допустим, треком This Lonely Lake можно дополнить Winter Land до попсовой пятиминутки или назвать сие озеро Winter Land (Repise) - Yuri Shatunov cover. К "каверности" на попсу древних времен можно отнести также припев Fallen Angel и непосредственно саму Winter Land.
На ластфме верно отметили, что The Twilight In Your Eyes = The Path To Decay 2.0

Но в целом альбом оставляет приятное впечатление. Вообще, если бы вышел альбом стандартной сиреневой длины (~9 треков), который был бы наполнен всеми вышеперечисленными сильными вещами + The Twilight In Your Eyes, Darkened Days To Come и The End Of It All (как жеж мы без сингловых хитов-то, причем, довольно сильных), то альбом был бы в ранге "Это шикарно". А поп-номера можно отправить на ближайший сингл) И тогда я действительно сказал бы, что очень доволен работой. А так - приятно, добротно, местами даже качово. Но вот как-то как-то)
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом весьма понравился! Такие ощущения клевые во время прослушивания... Я точно понимаю, почему та или иная песня была написана вот так и не была написана иначе, почему вот тут такой ход, откуда пришла идея сделать вот так и эдак... Короче музыка - целиком и полностью мое)) Нечасто такое у меня бывает. Конечно проскакивали мысли, что вот тут бы я с головой ударилась в прогметал, а там в авангард, но это ведь я не думаю о том, что это потом надо будет как-то продавать)) Короче зачет альбому. В тексты пока не вслушивалась. Очень зацепила Oscura Realidad! Клево и непривычно звучит испанский в метале)) Эту женщину я уже просто обожаю. Мортена - само собой). Слушаем дальше.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Немного видео хорошего качества.

A Seaside Serenade

Intro+The End of It All

Oscura Realidad

Downfall

The Other Side

The Twilight in Your Eyes

The Other Side

Downfall

My Minds Eye

All My Dreams

Lost in Life

Fallen Angel

Star Crossed

The 17th Summer

Чудеса, дорогая редакция, но малышка пиларша гименез хуанантониосамаранч Айлин живьем поет точно так же, как и в записи.



А вот Генриетта Вордвик вышла замуж . Вот фото со свадьбы - http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/260316_10150274864470535_673530534_9274731_4238702_n.jpg
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Айлин живьем поет точно так же, как и в записи.

а мне кажется, что всё же лучше. в записи её голос писклявый, а живьём нет. чудеса или веланд любит делать её в стократ писклявей, чем есть Razz
#140 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=wzXFnEUsRyY&feature=player_embedded#! - видео с репетиции.
Я, честно говоря, в обмороке.
Обязательно задарю этой прекрасной женщине цветы при встрече.

http://www.youtube.com/user/RaulAilynTeam#p/u/10/nko_65n3M-U - Absent Without Leave - какая к черту Монека... Айлин перепела их всех.
И вот песни с первых двух альбомов -
http://www.youtube.com/user/RaulAilynTeam#p/u/11/dGANlGjnTAs - Lithium and a Lover
http://www.youtube.com/user/RaulAilynTeam#p/u/22/XcVSoXWI_6E - Euphoria (!)
http://www.youtube.com/user/RaulAilynTeam#p/u/13/aRkAXwQ6Wow - Sister Nightfall

Очень хорошее выступление, мне понравилось.

Я надеюсь, что когда-нибудь они исполнят On the Wane и Shadow of Your Ownself
Форум / Music Reviews / Sirenia
Загрузка...
Быстрый вход: