Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 12:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#581 Ссылка на пост Добавлено:
Это не матч. Это спектакль. Драма со счастливым концом для одних. Трагедия для других. Один из лучших финалов что я видел в жизни. До сих пор перед глазами плачущий Терри и стоящий на коленях Роналду.

PS
Болел за Манчестер.
#582 Ссылка на пост Добавлено:
Уфф...как я рад победе Красных Дьяволов!!!болею за них уже...да лет 10 наверное...с детства....сейчас уже к футболу холоден...но этот матч...не мог не смотреть...это была феерия....футбол на грани порой....сердце порой замирало.....до последних секунд верил в Манчестер....победа!!!!!и как приятно было потом видеть счастливые лица игроков..и великих Фергюссона и Чарльтона....МЮ заслужил!!и по матчу..и по сезону..и по истории....ура!
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (22 мая 2008, 02:39); всего редактировалось: 1 раз
#583 Ссылка на пост Добавлено:
Три слова - "ван дер Сар". А сколько, блин, смысла! Smile Это его победа.

И не могу не добавить - "Тевес, сука, хитрый..." Very Happy
#584 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Тевес красава. Челси унизили дальше некуда.
Манчестер - машина просто, из ничего моменты создавал, думаю, как и у Челси, во втором тайме подвело волнение, чувствовалось, что волнуются. А у красных штанги заколдованные просто!
Красивый матч, - )), Зениту будет непросто : - )))
#585 Ссылка на пост Добавлено:
Матч рельано атасный был, давно такого не было! И все равно Челси выглядело гораздо интереснее, во втором тайме и в доп. время однозначно, очень жалко, что Терри мазанул, бывает же такая Ж. Обидно. Синие заслужили по игре кубок больше. Скорбим товарищи Very Happy
#586 Ссылка на пост Добавлено:
А меня вот, по большому счету, этот финал не впечатлил. Антуража и пиара больше, чем реально интересной игры. И банально всё в своей предсказуемости. Все обязательные атрибуты подобных спектаклей включены. Как говорится, за такие цены, за которые продавались билеты, - all included. И окрытие счета одной командой, и сравнивание другой командой счета на последних минутах, правда, на сей раз первого, а не второго тайма. И парочка нереализованных острейших моментов у каждой из команд по ходу игры, чтобы стадион просто ахалSmile И традиционные судья-тридвараз (Любош Михел, и этим все сказано). И дополнительное время с драматичной фенькой "провокация/стычка/удаление одного из ключевых игроков". Ну и наконец - пенальти. И как-то сразу было понятно, что Роналду не забьет... И как-то снова было понятно, что не будет забит капитаном Челси решающий пеналь... И что кто-то из вратарей всенепременно в итоге станет героем матча.
Сценарий в духе классики.
И вот знаете - честное слово, сама игра (в основное и дополнительное время) лично мне виделась несколько скучной. За исключением потрясающей техники и индивидуального мастерства тех или иных футболистов - как-то целостная картина не зажигала в душе реального драйва.
С этой точки зрения, недавний финал Кубка России ЦСКА - Амкар понравился куда больше. Хотя бы тем, что ... было реально интересно смотреть. И, кстати, не было такой обильной грубости и хамства на поле.
Разумеется, все вышесказанное - в высшей степени субъекивно. Наверное, я просто не люблю английский футбол, по большому счету.Smile
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (22 мая 2008, 17:57); всего редактировалось: 1 раз
#587 Ссылка на пост Добавлено:
Заслужили кубок те, кто его выиграл. Сомневаюсь, что Манчестер хуже играл, первое место в чемпионате + победитель Лиги Чемпионов. Все правильно. А главная причина победы МЮ в том, что во втором тайме, при сильнейших атаках Челси, не потеряли голову, а играли спокойно в свой футбол. Да и перевеса не было, владение мячом больше у МЮ, точных ударов у МЮ, опасных ситуаций по ровну. Так что се ля ви.
#588 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А меня вот, по большому счету, этот финал не впечатлил

Вот кстати да, совершенно не понимаю восторгов по поводу этого матча.
Удивляют мю, которые при игре с более или менее сильным соперником отсиживаются в обороне.
А ведь это было не только во втором тайме финала, но и на других стадиях. Это, безусловно, только моё мнение, но это команда, заявленная как "лучшая команда мира". Иногда больше на какой-нибудь Расинг или Леванте смахивает.
И чего это Терри пошёл пенальти решающий бить, не понятно. Он же защитник и вроде бы очень редко бьёт пенальти. Понятно, капитан и всё такое, но тем не менее.

Vera_Donovan писал(а):
я просто не люблю английский футбол, по большому счету.

Да, я вот тоже, но конкретно эти две команды не люблю особенно.

А вообще, всё чересчур субъективно и насквозь куплено (с)
Я просто люблю другую команду.
#589 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
Я просто люблю другую команду.


Solea, я тоже. Могу восхищаться всякими там миланами-барселонами-реалами, да я вообще футбол люблю.
Но по жизни у меня только 2 команды, с которыми я всей своей душой, как говорится, "и в горе, и в радости". Локомотив (уже 8 лет) и сборная Германии (уже 18 лет).
А на всех остальных мне, по большому счету, просто начхатьSmile
#590 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
Да, Тевес красава. Челси унизили дальше некуда.
Манчестер - машина просто, из ничего моменты создавал, думаю, как и у Челси, во втором тайме подвело волнение, чувствовалось, что волнуются. А у красных штанги заколдованные просто!
Красивый матч, - )), Зениту будет непросто : - )))

в серии послематчевых пенальти унизить команду невозможно, её можно унизить счётом 4-0 например. Челси тоже смотрелся молодцом, хотя меня немного удивляет бюджет команды и некоторые фамилии в команде, по идеи Челси должна являться "лондонским Реалом". Потратили кучу денег, результат есть но на Шеву десятки миллионов оказались выброшены, других игроков не скупясь на переговорах покупали за тройную цену а в итоге команда не сильно звёздная, слишком легко денюшки пришли. Гранта жалко, очень он болезненно воспринимает поражения, такая нервная работёнка явно не для него, ещё меня немного удивляет то, что он как-то пассивен весь матч, но команда добивается успехов и не требует чётки руководящих действий со стороны тренера.

ИнкВИЗитор писал(а):
Заслужили кубок те, кто его выиграл. Сомневаюсь, что Манчестер хуже играл, первое место в чемпионате + победитель Лиги Чемпионов. Все правильно. А главная причина победы МЮ в том, что во втором тайме, при сильнейших атаках Челси, не потеряли голову, а играли спокойно в свой футбол. Да и перевеса не было, владение мячом больше у МЮ, точных ударов у МЮ, опасных ситуаций по ровну. Так что се ля ви.

селяви, но Челси на втором месте и команда ещё в последнем туре имела шансы на победу в чемпионате Англии, плюс в последней игре с Манчестером Челси по-моему не проиграла.
Главная причина победы МЮ это везение в серии послематчевых пенальти и это отрицать не стоит. Финал был не плохой, но 2005-ого никогда не забудется, а этот возможно скоро да.
#591 Ссылка на пост Добавлено:
Да, ничего такого... английские четвертьфиналы Арсенал - Ливерпуль 1-1 2-4 были в 100 раз более интресными, чем 4 полуфинальные игры с финалом вместе взятые.
Ни за кого не болел, так как болел за Ливерпуль и Барселону, первый не попал из-за двух защитников из Северной Европы - в первом начудил норвежец Рийсе, во втором фин Хююпя - вторая разучилась немного играть.

Интересная закономерность: Дринчич, Дуймович, Криштиану Роналду, Терри - все забили с игры и все промахнулись в послематчевых пенальти.

А по владению мячом... В матче Барселона - МЮ владение было 65% на 35% в пользу каталонцев, а толку 0, Манчестер упёрся в обороне, а сильно упёртую в обороне сборную Тринидада и Тобаго англичане смогли взломать только поймав за косичку защитника...Very Happy
#592 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
по идеи Челси должна являться "лондонским Реалом"

Да ладно, нормальный состав у Челси. Кстати, "быть реалом" практически никогда не приносило
пользы. То, что команда, составленная сплошь из звёзд первой величины будет всех рвать - далеко не очевидно, скорее они там все переругаются из-за огромных амбиций, сравнивания зарплаты, и т.д.
К слову, сейчас ещё большой вопрос, у кого более звёздная команда - у мадридцев или у Челси.


OceanReBorn писал(а):
команда добивается успехов и не требует чётки руководящих действий со стороны тренера.


Так не бывает, я думаю. Пример того же реала с тренером Кейрушем, Люшембурго и иже с ними.
Многие считают, что успехи Челси этого сезона связаны не с Грантом, а с Хенком Тен Кате,
вторым тренером. Я с этим мнением не согласна, но всё же.
#593 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
Цитата:
Разумеется, все вышесказанное - в высшей степени субъекивно. Наверное, я просто не люблю английский футбол, по большому счету.

Так вчера и не английский футбол был, а обычная игра на результат. Английский футбол - это когда команды играют в туповатый прямолинейный футбол от ворот до ворот и от первой минуты до последней, иначе футболистов будут материть болельщики и вообще жить спокойно не дадут. А здесь.. тактика. Поэтому и решающие матчи такие занудные. И тем более от дома далеко.Very Happy

Solea
Цитата:
Да ладно, нормальный состав у Челси. Кстати, "быть реалом" практически никогда не приносило
пользы. То, что команда, составленная сплошь из звёзд первой величины будет всех рвать - далеко не очевидно, скорее они там все переругаются из-за огромных амбиций, сравнивания зарплаты, и т.д.

А ведь Реал долгое время и был круче всех... И Барселона. Даже последние годы, почти всё в Лиге Чемпионов решали Ливерпуль, Челси, Барселона, Милан и Манчестер - все команды состояли из звёзд. Это и есть команды с самыми большими бюджетами, они всё и решали. Ливерпуль вообще в 5 раз подряд в полуфинале Лиги Чемпионов. Только Реал маленько притух, и то наверняка, судя по выступлениям в чемпионате, в следующем году всех порвёт.
#594 Ссылка на пост Добавлено:
van, не могу с тобой полностью согласиться. Вот ты тут Барсу в пример приводишь, но если подумать, то самая лучшая Барса за последние пять лет была именно сначала - первые три года. А тогда она не "состояла из звёзд". Состоять из звёзд она стала в этом году. и возможно, уже была такой в прошлом. Вот только к сожалению результата нет(под результатом я имею в виду не только всякие там ушастые кубки, но и игру как таковую). Про другие команды мне сложнее судить, я их почти не вижу, ну кроме реала (кстати, там есть кубки, но игры опять же нету, не даром же они Капелло выгнали после прошлого сезона - не очень им нравилась, видимо игра на результат).
Но тем не менее, тот же реал последние два сезона (когда они взяли Примеру) - это уже не те галактикос - большая часть здёзд ушла. У них из звёзд только ван Нистелрой, Касильяс, Робиньо, Рауль, ну и Уэсли Снейдер с натяжкой.
#595 Ссылка на пост Добавлено:
Имел шансы, да если бы...да МЮ повезло. Это разговор обиженного фаната - ))) МЮ чемпион и ничто на этот год этого не изменит! - ))))) Cheesy
#596 Ссылка на пост Добавлено:
Матч красивый, смотреть приятно. Болела за "Челси"..ну просто... Embarassed
Думаю, что они активнее играли в осоновное время, но, как говорит мой друг, "история не знает сослагательного наклонения", поэтому не буду тут рассуждать "а если бы не..."
Жду матча с "Зенитом"
#597 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, так в Барселоне зато Рональдиньо играл, лучший игрок в мире, а сейчас он переквалифицировался в телезвезду.
Цитата:
Про другие команды мне сложнее судить, я их почти не вижу, ну кроме реала

И я тоже. Но я только раз помню за последнее время, чтобы не очень звёзная команда выйграла Лигу Чемпионов - Порту - и то в тот год Локомотив вполне мог выйграть, проиграл только будущему финалисту Монако по дополнительным показателям. Если я только года не перепутал. Блинк.
Раньше ещё говорили про G-14 - 14 ведущих клубов. Но, если сейчас посчитать, 4 в Англии, 2 в Испании, 4 в Италии, 1 в Германии, 1 во Франции. Вот и все суперклубы. И то по рейтингу из 6 самых сильных, 4 английских гранда, да Милан с Барселоной. Впрочем, Милан в этом году вылетел в Кубок УЕФА, может и к нам заедет.
#598 Ссылка на пост Добавлено:
Вот пока вы тут всякие финалы обсуждаете, отцы нации за страну радеют и стихи с музыкой за вас сочиняют.
http://spb.kp.ru/daily/24102/328898/
Драться , бодаться и кусаться - невероятная рифма, да...
[Рыдая пошёл выкидывать томики Гумилёва и Цветаевой]
#599 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну про Локомотив ты загнул, конечно. Они тогда действительно уступили Монако за счёт голов, забитых на выезде, но ведь это была всего лишь 1/8 финала. Если мне память не изменяет, то Монако обыграл потом реал и Челси.
Вообще, что у Порту, что у Монако тогда были очень хорошие команды, хотя и без звёзд первой величины (ну только если Жюли, Патрис Эвра, Деку, Рикарду Карвалью)

Но всё же стоит отметить, что лч - такой турнир, где всё очень непредсказуемо и часто зависит от удачи и других подобных вещей, пример того же Порту или Барсы, да и про других можно много чего вспомнить.

van писал(а):
Но я только раз помню за последнее время, чтобы не очень звёзная команда выйграла Лигу Чемпионов - Порту

А ещё Байер в финале играл, хотя это было уже довольно давно в 2002, а ещё до этого два года подряд Валенсия.
#600 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
van, ну про Локомотив ты загнул, конечно. Они тогда действительно уступили Монако за счёт голов, забитых на выезде, но ведь это была всего лишь 1/8 финала. Если мне память не изменяет, то Монако обыграл потом реал и Челси.

Вообще, что у Порту, что у Монако тогда были очень хорошие команды, хотя и без звёзд первой величины (ну только если Жюли, Патрис Эвра, Деку, Рикарду Карвалью)

обыграли локомотив имея в составе на 1-ого игрока больше уже на минуте 20-ой по-моему, причём удалили не заслуженно...
Забыла Solea самого лучшего - Мориентоса!!! Он в том розыгрыше по-моему голов 8 в ЛЧ наколотил, два из которых своему же Реалу причём психологически очень важных для Монако, и Челси тоже забивал, только финал не очень вышел. Естественно долго не задержался в Монако. Непонятно мне только почему Монако не закрепило успех: уже года через 2-3 на грани вылета из первой лиги нац чемпионата была!
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: