Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 18:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#721 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор
Цитата:
Так вот до тех пор, пока будет "мы, русские, мы всех порвем", "ребята, давайте, не сдавайтесь" ничего не будет

Так если выйти на улицу в какой-нибудь футбольной стране и кричать что-нибудь другое, то побьют, причём гораздо быстрее, чем в нашей.)
Цитата:
Да, выиграли у Шведов и Галандцев, команды, играющие в европейский футбол, но, ИМХО, особенно с голандией, это больше проблема тренера, который не смог переиграть Хидинка.
А Испания показывает португальско-бразилиьский футбол, несмотря на то, что тренер другой.

Но, если присмотреться, то Голландцев своя школа гораздо более выражена, чем у испанцев. Да и первые по титулованнее и по количеству очков за матч за все ЧЕ на втором месте после немцев. А Бразильцы с Португальцами вообще на последнем ЧМ оборонительный футбол показывали.
Но я и сам болею за Испанцев и Голландцев (когда они, конечно же, не играют с нашими).
В финале уверен, что победит Испания, тренер у них сильно прибавил к 70 годам.
#722 Ссылка на пост Добавлено:
Осталось тока за немцев болеть, по мне Испания что-то выдающегося в очередной раз не показала и не сделала, скорее наши ошиблись и испанцы воспользовались этим, эт да, еще можно согласиться, но ничего сверхестественного вообще нет. Скажем, в отличии от тех же немцев, которые с турком вполне собрались (хотя тоже ошибались немало, но это уже ввиду настроя турков, который мне так же понравился на протяжении всего чемпионата). В финале, без сомнения испанцев сожмут в лимонный сок и шкурки выбросят куда полагается Razz

Нашим чего то не хватило, к 88 (+1й удар в створ) минуте только что-то стало получаться более менее похожее, но при соответствующем счете, конечно же.. Но все равно, бронза это достижение, это уже немало, ростем и развиваемся Smile
#723 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так если выйти на улицу в какой-нибудь футбольной стране и кричать что-нибудь другое, то побьют, причём гораздо быстрее, чем в нашей.)

Это неправда, проверил сам.

Цитата:
Но, если присмотреться, то Голландцев своя школа гораздо более выражена, чем у испанцев. Да и первые по титулованнее и по количеству очков за матч за все ЧЕ на втором месте после немцев. А Бразильцы с Португальцами вообще на последнем ЧМ оборонительный футбол показывали.
Но я и сам болею за Испанцев и Голландцев (когда они, конечно же, не играют с нашими).
В финале уверен, что победит Испания, тренер у них сильно прибавил к 70 годам.

Неважно, у кого более выраженная школа. Речь идет о противостоянии южной и северной школ, это собирательный образ в данном случае, на что комментаторы ни раз обращали внимание. Вот.
Бразильцы показали футбол такой еще с Францией. До сих пор из моих знакомых нет ниодного, кто поверил в честную игру. Вряд ли подкуп, скорее что-то другое, но это ладно....дело прошлого.
Я тоже склонаюсь к испании...хотя мне уже смски шлют Deutschland uber alles.


Цитата:
Осталось тока за немцев болеть, по мне Испания что-то выдающегося в очередной раз не показала и не сделала, скорее наши ошиблись и испанцы воспользовались этим, эт да, еще можно согласиться, но ничего сверхестественного вообще нет.

А немцы показали? Нет. Да, Испания играла в пол силы, ну так "сильный в соперничестве со слабым становится слабым, слабый же становится сильным".

Бронза такое же достижение как золото греков...не смешите мои пятки : - )))
Разыгрываться к 88-ой минуте матча....это, конечно, прогресс...))))
#724 Ссылка на пост Добавлено:
ну и то, что бронза у турков тоже не забывайте Wink
#725 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, странно, но мне всё показалось наоборот. Very Happy Турки явно переигрывали немцев, и если бы не дырявый вратарь у турок и португальцев, то были бы немцы дома. А испанцы наоборот не позволили по своим воротам даже нормально стукнуть, как и в матче с итальянцами. Сборная Барселоны и Реала в кои-то веки и заиграла, как суперкоманда. Первые-то 2 гола нашим вообще красивые получились :ph34r:, в отличие от того, что забивали немцы в плей-офф.

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

ИнкВИЗитор
Цитата:
А немцы показали? Нет. Да, Испания играла в пол силы, ну так "сильный в соперничестве со слабым становится слабым, слабый же становится сильным".

Судя по регалиям: полуфиналов ЧЕ у СССР/России - 6, у Испании - 3. Побед на Олимпиаде, у наших 2, у них 1. Никаких достижений выше, чем у наших у них нет.
Цитата:
Речь идет о противостоянии южной и северной школ, это собирательный образ в данном случае, на что комментаторы ни раз обращали внимание.

Ну может быть. Хотя испанцы и итальянцы - южане, а играют в совсем разный футбол, причём никакого сходства у них почти не вижу. А британский и голландский футбол тоже крепко отличаются.Smile
#726 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу разницы в школах, это на вкус и цвет, это было мое ИМХО. Что касается титулов, мне, если честно, обидно будет, если Испания проиграет (кстати, если нет, то статистику-то она поменяет), но, в принципе, пофиг, потому как я люблю смотреть красивый португальско-бразило-испанский футбол, первый нах. (так ведь можно говорить, это устойчевое словосочетание?) - )))
#727 Ссылка на пост Добавлено:
Наприсылали мне тут в скайп всякое смешное )))

Урааа!! -- заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на понедельник. -- Молодееееец!!
Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко взрывала что-то китайское.
- Что случилось? - крикнул Вася. -- Чего орете?
- Крамник взял ладью!!! -- закричали во дворе. -- Урааа! Крам-ник! Крам-ник!!
- Вы с ума все сошли! -- возмутился Вася. -- Я сейчас милицию вызову.
- Пошел ты! -- обиделись во дворе. - Россия -- вперед! По-бе-да!!
- Больные утырки! -- крикнул Вася.
- Да пошел ты! -- повторно послали Васю. -- Тебе во время футбола можно, а шахматистам нельзя?!
К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и потерял слона"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На Руси число 3 всегда было особенным. Три богатыря, три желания, тридевятое царство и т.д. Так должно было случиться и в этот раз. "1" - победа "зенита" в кубке УЕФА, "2" - победа нашей сборной начемпионате мира по хокею, и тут, сука, влазит Д.Билан!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Зенит, чудом сделав 1 мая Баварию 4:0, выходит в финал УЕФА.
2. Зенит, чудом обыграв товарищей из Глазго 2:0, взял для России кубок
УЕФА.
3. Хоккеисты, чудом сделав канадцев в год 100-летия хоккея на их же
територии, стали чемпионами.
4. Трио под предводительством Белана чудом добило всех на Евровидении.
5. Сборная России по ходьбе с мячом чудом разорвала греков 0:1
6. Сборная России по практически футболу чудом одолела товарищей из Швеции 2:0 и вырвалась в четверть Евро 2008.
7. Сборная России по Настоящему Футболу порвала аки Тузик грелку голландцев 1:3 и вырвалась, подобно паровозу, в полуфинал.
И все.
У Д.А.Медведева закончился Цветик-Семицветик
#728 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, так я тоже красивый футбол люблю, только бразильцы его не показывают уже неизвестно сколько. Поделом в 2006 французам проиграли. Жаль, что в 2002 в финале Корейцы с Турками не встретились.Rolleyes #3 Хотя по мне так за последние годы самый красивый футбол на уровне сборных показывали голландцы с итальянцами и французами на нынешнем Евро.) На прошлом ЧМ очень ждал игры Испания-Бразилия в 1/8, но случайно её не получилось. А вот в том году на молодёжном ЧМ они классный матч выдали, Испанцы выйграли 4-2.
#729 Ссылка на пост Добавлено:
Мдя...у нас разные представления о красивом футболе - )) Французы ИМХО играли хуже русских...))) Откровенно хуже...
#731 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, почему разные? Французы конечно хуже наших нынче. В 2006 они правильно бразильцев обыграли. Нет, может быть бразильцы выглядели чуть лучше, но так как они отступили от своих традиций... Да и матч у них между собой был равный. Роберто Карлос ошибся и всё.


Есть же у нас в сборной молодёжка. Выграли же ЧЕ в 2007 или в 2006 в финале у чехов, так что пусть их тренеруют и всё будет нормально.
#732 Ссылка на пост Добавлено:
Мля...0:1 Sad И Мишке бровь разбили.Живодёры Калабаха
#733 Ссылка на пост Добавлено:
Да испанцы намного интереснее... Если б не выпендривались уже где-нибудь 3-0 было, но пусть лучше повыпендриваются.Rolleyes #3
#734 Ссылка на пост Добавлено:
Да испанцы нулевые! Максимум в той игре в основное время - 0:0, а то что какой то левый абсолютно мячик забили, так они тока левые и забивают, как я грил, с небольшой ошибки игроков обороны соперника, а что то такое интересное придумать, на это их не хватает. Играли бы против них без ошибок в обороне и было бы все пучком. Обидно конечно. Всё евро один левак со стороны испанцев залетал всем и вся.
Но конечно не могу не сказать что и немцы тупили, столько башенок, подавай да подавай в штрафную, примитивно, но надежно и, рано или поздно, приведется к голу.

Евро-2008 неудачное получилось в плане моих перспектив )
#735 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, просто удивительно насколько по разному мы воспринимаем. Я считаю, что всё было абсолютно наоборотVery Happy
Немцам надо ещё радоваться, что до 2 места доползли. Ничего выдающегося не показывали, а дошли до финала и проиграли с вполне приличным счётом.

Голландия - чемпион первых 2 туров
Россия - чемпион вторых 2 туров
Испания - чемпион третьих (и последний) 2 туров

На удивление все команды попавшие в первую 4рку рады своим местам.

Чемпионат Европы не изменил традиции: и победитель турнира находился в одной группе со сборной России (уже 4ый раз подряд!). Нетрудно подсчитать, что вероятность этого 1/2*4*4*4=1/128. Даже есть основания подозревать, что и финал должен был содержать 2 команды из нашей группы, если бы не кривой регламент. Тогда бы вероятность этого вообще была бы 1/4*16*16*16=1/16384!!!.

На этом турнире вообще практически не было никаких судейских скандалов. Только что пенальти в матче Польша - Австрия, и то это не повлияло ни на что.

Турнир прошёл в атакующем стиле. И, пожалуй, является самым интересным турниром подобного ранга (ЧЕ и ЧМ). Только вот Евро-2000 почему-то плохо помню, Евро-96 лучше, и даже финал припоминаю.
#736 Ссылка на пост Добавлено:
А меня вот испанцы порадовали, причём как на протяжении всего турнира, так и в финале. Всё абсолютно по делу. Они ждали этого очень долго и они это заслужили. Молодцы, я очень рада за них, а за троих из них особенно. И даже Серхио Рамос, раздражавший меня весь чемпионат, больше не раздражает - приятно было видеть его футболку на награждении.
И ещё - Хави назван лучшим игроком турнира. Неожиданно и очень приятно. Неожиданно, потому что подобные индивидуальные награды обычно обходят его стороной, обычно его огромный вклад в игру команды как-то остаётся незамеченным.

Они, наверное, выиграли, потому что Рауля с собой не взяли. Несчастье приносит, видимо. Very Happy
#737 Ссылка на пост Добавлено:
Solea
Цитата:
И ещё - Хави назван лучшим игроком турнира.

Вроде бы матча. А лучшего игрока турнира ещё будут выбирать из 3 лучших по мнению болельщиков (скорее всего Арда, Боруц и Аршавин) и 3 по мнению экспертов УЕФА.Smile
Хе-х.... а если формула турнира была бы правильной (обычной), то в полуфиналах должны были встретиться Испания-Турция и Россия-Германия.
#738 Ссылка на пост Добавлено:
van, нет лучшим игроком матча назван Торрес, а Хави - именно турнира.
http://www.euro2008.uefa.com/news/kind=1/newsid=729378.html

А ещё они там выбирали символическую сборную:
http://www.euro2008.uefa.com/news/kind=1/newsid=729372.html
#739 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
приятно было видеть его футболку на награждении.

Вот кстати. Я все высматривал-высматривал, но так и не понял кто был на ней изображен и что написано. Не просвятишь? Smile
Crazypumpkin, ну все-таки надо быть ну хоть чуточку объективным! Ну спокойно еще Испанцы могли пару банок вкатить Wink2 Никогда не любил Швайнштайгера, но вчера даже мне было его жалко - ни одной толковой подачи или удара. И это с его-то ногами!
#740 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, это Антонио Пуэрта, игрок Севильи, умерший в сентябре 2007 года, после того, как у него случился сердечный приступ прямо на поле.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: