Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 12:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Примеры игры Матерацци в итальянской Серии А. Всем поклонникам сабжа посвящается.
http://www.youtube.com/watch?v=rKGcUr0S-FU
#164 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
Примеры игры Матерацци в итальянской Серии А. Всем поклонникам сабжа посвящается.
http://www.youtube.com/watch?v=rKGcUr0S-FU


Класс, Матрацци истинный боец Кул! :grin: особенно 5 эпизод понравился и когда Шеве о нужде засвистел, ваще здорово, молодец парень, работоспособный
#165 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот считаю, что Зидан великая личность и великий футболист. Хотите доказательств ?

Посмотрите телевизор, почитайте газеты, перечитайте эту дискуссию в конце концов.
Вы рассуждаете о тактических построениях команд ? Вы говорите о великолепных, несгибаемых немцах или о португальцах, побивших рекорд по количеству симуляций на ЧМ ? Где-нибудь
вообще говорят про саму игру в финале чемпионата ?

НЕТ !!!

Все обсуждают только удаление Зидана и что же сказал ему костолом Матерацци. Именно его удаление стало самым значимым событием чемпионата мира и именно общественный резонанс сместил приоритет с самой игры на фигуру Зизу. И когда люди будут слышать выражение "финал чемпионат мира в Германии" 90% будут вспоминать капитана французской сборной уходящего в подтрибунной помещение, а вовсе не более удачно пробитую серию пенальти.

Ну а если господь Бог обделил вас чувством милосердия или пониманием того, что значил Зидан для современного футбола, то вы уж старайтесь этого не показывать.

В заключение хочу поздравить сборную Италии с победой и пожелать её участникам дальнейших больших побед.... в сериях B и С итальянского кальчо, а так же научить коллег рангом ниже тому как нужно играть договорные матчи.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
«Футбол – это не всегда та игра, где побеждает сильнейший».
Тьерри Анри

Прошедшую неделю я провела, в какой-то степени, вдали от цивилизации - ездила туда, где прошло мое детство. Небольшой поселок, вечером делать нечего, кроме как телевизор смотреть, да и тот показывает только Первый и РТР. Дедушка у меня поклонник футбола, поэтому смотреть три последние матча ЧМ пришлось.
Это все к тому, что глубокими знаниями в области футбола я не могу похвастаться. Хоть время от времени и смотрю матчи (в основном, европейских команд).

Но вот что я хочу сказать.
Матч Франции с Португалией - сознательно болею за первых, но чертовски сложно устоять против обаяния вторых. Французы показывают класс, а Роналду практически не поднимается с газона - тут уж выводы сами напрашиваются.
И все равно, все как нельзя лучше - французы в финале, португальцы борются за третье место.

От немецкой сборной меня коробило весь матч. Под дифирамбы комментатора о "душевной" "команде с человеческим лицом" мне все больше хотелось, чтобы выиграли смуглые ребята в мокрых бордовых футболках. Вот только сразу было видно, что у них не ладится ни оборона, ни атака. И только выпущенные на последних минутах Фигу и Гомеш забили, на мой взгляд, потрясающий "гол престижа" в ворота механических немцев, которые так полюбились комментатору.

После двух этих встреч от ЧМ у меня возникла практически зависимость.
И вот наконец решающий матч, которого планета ждала четыре года. И с первого тайма ясно - выиграют итальянцы. Можно это назвать интуицией или предчувствием, но, я думаю, те, кто болел за Францию, искренне верили в ее победу, но в душе знали - титул отправится в страну пиццы и макарон.
Веру эту подпитал второй тайм, в котором сборная Франции была на голову выше своих соперников, которые устало бродили по своей половине, кучкуясь вокруг ворот. Никто не хотел рисковать, ведь было понятно - послематчевые пенальти возьмут итальянцы. Но шустрый Рибери и не менее шустрый Анри продолжали рваться к воротам. Безрезультатно.
Два дополнительных тайма вряд ли могли что-нибудь изменить. Хотя, футбол - это ведь практически лотерея. Счастливый случай - и счет меняется.
И вот тут произошло то, отчего сердца у миллионов болельщиков сборной Франции, я думаю, пропустили несколько ударов. Красную карточку получает один из действительно титанов футбола, имя которого хорошо известно даже тем, кто далек от этой игры. Зинедин Зидан, капитан команды, блестящий пенальтист, легенда футбола в свой последний матч удаляется с поля из-за того, что некто Матерацци, не найдя лучшего способа выиграть титул чемпиона мира, открыл свой рот и вякнул нечто такое, за что на глазах миллиардов болельщиков получил от сурового алжирца удар в грудь и благополучно распластался на газончике. Геростратова слава.

Есть несколько версий этого инцедента: и про маму, и про сестру, и про террориста.. Мало ли какую гадость можно было ляпнуть.
Однако интересный момент можно усмотреть и в действиях Зинедина. Думаю, ему был ясен исход игры и то, что изменить его он не сможет. Последний матч. Завершение карьеры. И оно запомнится надолго. Зидан вполне понимал, на что идет и чем рискует.
Только горьковатый привкус этого скандала будет сопровождать Четвертый Чемпионский титул итальянцев. Vive la France.

И в завершении - показалось мне, что говорили, будто вратарь итальянцев сказал, что больше никогда не будет играть с Матерацци в национальной сборной..
Последний раз редактировалось: DreiDre (12 июл 2006, 18:47); всего редактировалось: 2 раза
#167 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, про вратаря я говорил (точнее ссылку давал). Но, кроме той заметки, никаких разговоров про это больше ни в каких газетах и вообще нигде не было. Возможно, это был слух... А может просто замяли это дело, уговорили Буффона не поднимать пока еще один скандал - и так в Италии их, сама понимаешь, с футболом связанных, не мало. А может просто эта реплика потерялась т.к. все сейчас обсуждают исключительно Матерацци. Заткнулся
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus,
Нашла, откуда у меня в голове этот факт:
"На фоне всеобщей радости тиффози и коллег по команде диссонансом прозвучал голос итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона: он, успевший переговорить с Зиданом, сразу после матча поставил тренеров перед выбором, заявив, что не намерен более играть в одной команде с Матерацци (с)"

«Все знают, что ты – сын шлюхи-террористки»

Отрывки:
Мало кто оспаривал, что Матерацци схлопотал, что называется, «за дело». Вот только, за какое именно... Первая версия сводилась к тому, что итальянец обозвал Зидана террористом. Другие утверждали, что Зидан (все-таки примерный семьянин и далеко не вспыльчивый восемнадцатилетний юнец) не среагировал бы столь бурно на банальную провокацию и настаивали на том, что без упоминания матери француза алжирского происхождения все-таки не обошлось.

Итак, вместо того, чтобы теряться в догадках в редакции издания The Sun решили пойти более действенным путем и наняли читающего по губам эксперта. В итоге оказалось, что Матерацци назвал Зидана «son of a terrorist whore», что можно перевести как «сын шлюхи-террористки».

«Если вы оскорбляете Зидана подобным образом – то, понятное дело, хотите нарваться на неприятности. Мало того, что речь идет о матери человека, что уже само по себе достаточно, вы еще и упоминаете о терроризме. А это весьма чувствительно для французов алжирского происхождения из-за войны Алжира за независимость в 60-х годах прошлого века. Отсюда, и такая реакцию Зидана».


Сначала Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди, назвав его «дерьмом». Француз в ответ лишь улыбнулся. Матерацци якобы спросил: «Ну, что не понравилось?». Зидан с юмором ответил: «Немного грубо, чтобы завести меня». Матерацци же не успокоился: «А разве не так твоя мать предпочитает?»

Тут Матерацци, осознав, что цель не достигнута, а матч уже заканчивается, прибег к последнему (как в прямом, так и в переносном смысле средству), заявив, что «все знают, что ты - сын шлюхи-террористки», после чего добавил на итальянском слово Viffanculo, которое вполне эквивалентно английскому идиоматическому выражению «Fuck off!». Зидан много лет играл в Италии за «Ювентус» и с итальянским ненормативным лексиконом знаком отлично. Отсюда и реакция француза, которую видел весь мир.

Остальное читайте в статье.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью поддерживаю A и почти всё что DreiDre сказала верно, конечно, то что касается немцев - тут
дело такое, что за "родную" команду болееш не смотря ни на что...

А в целом - перед выступлением Shakira и Wyclif Jone или как его там, короче чувака из Fugees, капитан италии давал
типа интервью и сказал мол что "Зидан ещё заплатит за все свои грехи против Италии, мы хотим мести! И месть от нас
Французы получат сегодня". -> это как бы с самого начало вызвало отвращение. Игра привратилась в развязку мафии.

После 0:1 в пользу франции было ясно - Французы выиграют - это справедливо... Но потом игра была итальянской...
Во втором тайме всётаки Французы стали всё больше и больше надежду возраждать...

И всё кончилось нелепой фразой...

Если было бы справедливо, то Итальянцев дисквалифициривали. Нарушить девиз чемпионата, за который полагались такие штрафы итд... должно было быть по идее не без наказано.

Но с сегоднешей точки зрения можно сказать объективно что Зидан поступил верно и ушёл красиво.

Титулы он и так получил, но и показал что честь и достоинство выше "земных" побед.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, насчет Германии не согласен! Португальцы смотрелись намного беззубее и только и делали, что падали по поводу и без повода! Mad Так что немцы играли в матче за 3-е место лучше... У них было достаточно моментов, даже при том, что они играли без Баллака.
#171 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS,
про родную команду понимаю)
дело все в симпатии - кто чем-то приглянулся, за того и болеешь.

По поводу интервью - действительно.. как-то напыщенно и высокомерно для "высоких спортивных идеалов".
За две твои последние фразы ставлю законный плюс.


Quietus,
Не согласен - с чем?
Я разве сказала, что плохо они играли? или победили незаслуженно?
При счете 3:1 так высказываться было бы очень сомнительно. А то, что я выразилась эпитетом "механические" не несет в себе ничего плохого - просто немецкий стиль игры. Который мне, признаюсь, не понравился. Но в плохой игре их обвинить - Боже упаси! )
И про Португальцев согласна, я ведь об этом и говорила, не поднимались с газона. До такой степени, что арбитры просто перестали обращать на это внимание.
Так что 3е место Германии было очень даже заслуженным и често выигранным. В отличие от 1го места ЧМ-2006.
Хоть объективно по игре Италия и Франция были равны. Все решил момент везения, о чем я говорила выше.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Признаю, что Зидан действительно великий футболист, что подтверждается его наградами, регалиями, игрой в конце концов. Согласен целиком и полностью с Вадиком в том, что из чемпионата 2006 будут помнить в первую очередь его стычку с Матерацци.

Но говорить о том, что он ушёл "красиво" или поступил "верно" - увольте!
Я не буду говорить о моральных качествах защитника итальянцев.
Тут в первую очередь дело именно в самом Зидане. Игрок же Великий и Ужасный! Да и фиг с ужасным, он прежде всего профессионал! Он должен делать всё на уровне. Ну оскорбили тебя, проглоти ты это, а если уж не можешь простить этого "макароннику", так разберись с ним после игры. "ОглаУшь его конделябром иль подушкой задуши" в раздевалке - как хочешь.
Зидан же дал волю эмоциям, за что совершенно заслужено отправился в раздевалку. Почему его тут надо жалеть и быть милосердным - я не понимаю. На свете много чудаков на букву "М", так что, надо вестись у них на поводу? Тем более в такие ответственные моменты..
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, да все признают, что он поступил неправильно. Но это хотя бы не было подло, и он был заслуженно наказан за то что он фейр-плей нарушил. А макаронник нарушил их куда подлее, но тем не менее остался безнаказанным, а потом обсасывал кубок Мира. Ты думаешь, он не чудак на букву М? Very Happy
#174 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS,
Цитата:

Но с сегоднешей точки зрения можно сказать объективно что Зидан поступил верно и ушёл красиво.
Титулы он и так получил, но и показал что честь и достоинство выше "земных" побед.

Quietus, вот это было сказано выше.
Если то, что говорят про Матерацци правда (в чём лично я на 100 % не уверен), то он именно чудак. Я это признаю. Только надо понимать и отдавать себе отчёт когда можно реагировать одним образом, а когда этого делать не стоит.
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Есть еще мнение, что Зидан показал, что для него человеческие ценности все же важнее, чем "победа любой ценой". Кто-то здесь, по-моему, это говорил как раз...
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus,
Об этом говорил EmperorMRKLS, а Макар, по-моему, просто не успел все прочитать Smile

Кроме того, в моем первом сообщении выдвигалась еще одна гипотеза о поведении Зизу.
Я прекрасно понимаю, что мы тут только сидим и рассуждаем "а что, если так, а что, если эдак.."
Однако же мне кажется, что игрок уровня Зидана не повелся бы просто так на провакацию любителя пиццы, как говорит об этом Макар. Все так просто на взгляд миллионов..
В общем, моем мнение высказано выше.
Могу только добавить несколько отрывков из довольно интересной статьи под красноречивым названием "А совесть есть? ", попавшейся мне в сети. Автор Игорь Рабинер.

Интересно, что думает сейчас о самом себе защитник сборной Италии Марко Матерацци? Гордится ли тем, как удачно спровоцировал Зинедина Зидана на безумный удар головой в солнечное сплетение на глазах у всего мира? Или откуда-то из глубины души слышит слабый голос остатков совести: "Парень, признайся, и все-таки тебе немного стыдно!"?

Когда шла серия пенальти, Матерацци стоял отдельно от партнеров, с обратной стороны поля, вцепившись в угловой флажок. Он пошел бить свой 11-метровый - и многие, уверен, надеялись, что уж сейчас-то футбольный бог ниспошлет ему расплату Но расплаты не последовало, и Матерацци с облегчением вернулся к своему флажку, а спустя несколько минут слюнявил Кубок мира так обильно, что партнерам приходилось вытереть трофей рукавом, прежде чем поцеловать его.

В какой-то момент я поймал себя на циничном ощущении, что удаление Зидана - единственный эпизод, который придает этому матчу оттенок величия. Об этой красной карточке будут помнить всегда. А об игре - быстро забудут. В том и заключается страшный смысл финала-2006, что в разгар официально декларируемой ФИФА борьбы за fair play мы увидели иллюстрацию того, что в современном футболе ради победы все средства хороши. "Нырок" Малуда - получите пенальти и первый гол. Незаметный захват Матерацци плеча Виейра - будьте любезны, гол ответный. Грубость в итальянской штрафной Дзамбротты против того же Малуда - пенальти нет. Словесная провокация Матерацци - и, как венец, "удар быка" в исполнении Зидана. Каждый из ключевых эпизодов финала был пропитан бесчестием и стремлением к выигрышу любой ценой.

На что мог повлиять уход Зидана за 11 минут до конца овертайма? - спросите вы. Убежден, мог - и повлиял. Когда команда вот так внезапно, да еще таким способом лишается своего капитана, своей звезды, от которой даже в 34 года на поле зависит почти все, когда прощальный матч великого футболиста за какое-то мгновение оборачивается его же позором, - любая команда сломается. И не в том дело, что Зидан - штатный пенальтист сборной Франции. Это всего лишь деталь. Из "Трехцветных" в момент удаления Зизу был выпущен воздух, а с ним улетучилась и вера в победу, которой они по игре, думаю, заслужили чуть больше итальянцев.

Не зная Матерацци лично, не рискну утверждать, что он плохой человек. Помню лишь, как в матче с Чехией он заменил травмированного Несту и забил победный гол. После игры на моих глазах Матерацци произнес долгий монолог, в котором посвятил этот гол своему партнеру Де Росси, удаленному в игре с США и подвергшемуся на родине жестокой обструкции. Это был достойный поступок - в момент личного триумфа вспомнить о товарище, которому плохо. Потом ведь и о тебе так вспомнят. Что вы думали о том же Де Росси, когда тот ударом локтя раскроил полчерепа американцу Макбрайду? А между прочим, в прошлом сезоне тот же хавбек "Ромы" в матче с "Мессиной", забив гол, подошел к судье и честно сказал, что сделал это рукой. Гол был отменен, а Де Росси вручили медаль за fair play.

Подчас необъяснимо, как одни и те же люди совершают, казалось бы, взаимоисключающие поступки.

Матерацци повел себя в воскресенье подло. Он знал, какое значение имеет для Зидана этот матч - от того его поступок выглядит подлым вдвойне. Ни на секунду не сомневаюсь, что защитник "Интера" сказал что-то из ряда вон выходящее. Иначе у спокойного, флегматичного француза никогда в жизни не "сорвало бы крышу". Пускай и на мгновение, которое Зидан, вполне возможно, сейчас не смог бы объяснить сам для себя.

Но Матерацци произнес слово - и Зизу, полагаю, на секунду вернулся в свое непростое детство, в неблагополучный район Марселя, населенный бедными эмигрантами с севера Африки. Туда, где свою правоту нужно было доказывать кулаками и где за оскорбление а-ля Матерацци могли и зарезать...


В конце концов Италия не заслужила быть чемпионом мира точно в такой же степени, как и все остальные. Настоящего чемпиона мы так и не увидели. Но раз итальянцы победили, значит, они достойны уважения хотя бы за то, что смогли стать первыми среди равных.


____________________________________

Макароны и пицца (как это ни трудно :( ) подвергнуты анафеме на неопределенный срок. Wink2
#177 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre,
*Матерацци повел себя в воскресенье подло*

гыыыыыыы, а еслиб Зизу не ударил его головой, мы бы ваще ничего не узнали....
вобще-то на футбольном поле, помимо физической грубости активно применяется и оскорбления и т.д. иногда удачно (как в данном случае), а иногда нет....ради победы все способы хорошы....как говрицца

так что не вижу особой темы для спора....

ps простите, все посты прочитать не могу - времени не хватает....
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня слышала такую вещь: в нете появилась игрушка "Забодай итальянцев".....Говорят,была такая несколько лет назад,но тогда главным героем был Тотти,который,кажется,плюнул кому-то в лицо....
А пока слышала в новостях,что у Зидана хотят забрать золотой мяч.Нечестно!!!
#179 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.corriere.it/Primo_Piano/Sport/2006/07_Luglio/10/pop_zidane.shtml
Наслаждайтесь. Та самая игрушка.
Да поймите вы все, и в том числе болельщики сборной Италии(классная команда без всякого стёба) - это не Зидана удалили с поля, это ушла со стдиона живая душа игры.
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрался сегодня в кой-то веки на футбол.
Зенит победил Шинник 1-0. Не очень мне игра понравилась. Атаки все как под копирку проходили в одном стиле: либо совсем через центр, либо откат с центра на фланг. Причём как правило подачи с флангов перекрывались...
Турок забил сыграв на добивании, вроде как ещё в паре эпиходов неплохо сыграл.. Но как-то я не составил особого впечатления о его игре, сидя фактически за воротами. Smile
Что характерно - рядом со мной сидел турок лет 40 с флагами Турции и Трабзонспора.. Приехали поддержать своего Султана.. Smile
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: