Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 17:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
2) На всякий бэкап драйверов с Висты на носитель типа флэш

это как? Если делаешь бэкап системы в нем и дрова и все проги и все настройки системы сохраняются.
Я делаю это через Norton Ghosh.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
2) На всякий бэкап драйверов с Висты на носитель типа флэш

это как? Если делаешь бэкап системы в нем и дрова и все проги и все настройки системы сохраняются.

Ежели не будет находиццо особо важный дравер или не встанет допустим драйвер сетевухи (тада вообще по VEN_ID будет сложно дрова искать:lol3Smile то бэкап исключительно дров с Висты может и пригодиццо.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Други-разбирающиеся, подскажите, что лучше:
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11751/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/18312/index.html
цена разная, я так понмаю, из-за наличия у одного из дополнительной 6 селл батайреки. А так, по сути - никакой. Или я чего-то не доглядела?
Может кто юзал? какие отзывы?
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде я тоже разницы особой не вижу. Думай, теперь о том, сколько тебе нужно, чтобы он без подзарядки пропахал у тебя. И оценивай финансовые возможности.
Ну а по Асерам... Ну что сказать - ломаются, (лично видела стопки Асеров у ремонтника, да и многие говорят об этом), но геморроя с их починкой, по-идее не должно возникнуть. Распространенная марка. А вообще, прежде чем покупать, узнай - где есть сервисный центр, чтоб потом проблем не было. А то магазин сегодня есть, а завтра его уже нет по нашим кризисным условиям.
Лично никогда с ними не работала. Вот так вот.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
цена разная, я так понмаю, из-за наличия у одного из дополнительной 6 селл батайреки. А так, по сути - никакой.
Ну по сути, ноуту это и надо
Wink
Зачем навороченный ноут, который работает 1.5 - 2 часа? %)

Из этого возникает следующий вопрос.
Помогите с выбором нетбука ^_^

Требования хз какие. Лишь бы с веником Smile

Добавлено спустя 23 секунды:

А, ну и работал долго. 3-4 часа минимум)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Это ж такая прелесть:

#66 Ссылка на пост Добавлено:
Если мне не изменяет память у "Единичек" дополнительный 6ячеистый элемент питания в основной комплект не входит и нада за него допденьги платить.

Таки вот... "Единичку" видет, счупал - панравилас! По личным ощущениям очень шустрая, тесты говорят что на уровне не звёзд с неба не хватает (ну ещё бы на Атоме то!).
Ранее задумывалсо о ЕЕЕПЦ (модель 904 онли), счас даже и незнаю что мне больше нравиццо Rolleyes#2

А ломаться таки все ломаются... и Асеры, и ХП, и Соньки - зависит от конкретного экземпляра.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Ранее задумывалсо о ЕЕЕПЦ (модель 904 онли)
660 у.е. в Минске о__О
539.55 $ в питере

Дорого очень с его-то характеристиками...

Ну минус стоимость винды... Но все равно %)

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Лучше 900я модель)

Она, конечно, без веника, но зато оправдывает звание субноутбука по цене (около 300$) Smile

+ работать он будет дольше (жесткий диск все-таки попрожорливее будет )

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Не, лучше 901я)))
От 370, зато проц 1.6 и время работы в два раза больше 900й модели.
+ оператива пошустрее.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Ну минус стоимость винды... Но все равно %)

Будут и дальше дешеветь. Мода сойдёт и цены станут правдоподобными.
Краем уха слыхал, что AMD даже и не думает о рынке нетбуков, мол фигня это всё, которая пройдёт скоро и нечего на неё силы тратить.

Если бы нужно было выбирать между буком и нетбуком, я бы взял бук, наверно в силу специфики использования.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
наверно в силу специфики использования.

Именно ф силу специфики мне нужен конктретно ЕЕЕПЦ Smile

Dead Boy про "работает дольше" эт ещё неизвестно ибо разные экземпляры 901 и 904 показывают разные результаты

Прежде чем 900 советовать на характеристики его посмотри - нафиг мене целер?

901 рассматривается при цене ниже 10к российских рублей, а поскольку они у нас стоят 11,5 и 12,2 соотв. то тут уже йа даже и не знаю что сказать Wink
#70 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.igromania.ru/Articles/14761/Zheleznye_itogi-2008_Samye_interesnye_IT-sobytiya_proshedshego_goda.htm писал(а):
Нетбук… Трудно сказать, сколько раз в этом году мы слышали, произносили, читали, писали это слово. Термин быстро и прочно вошел в нашу жизнь. Начиналось все вполне невинно: кто-то решил делать сверхдешевые ноутбуки, продавать их правительствам развивающихся стран, чтобы те, в свою очередь, бесплатно раздавали устройства нуждающимся гражданам. Другие придумали, как без лишних хлопот на этом заработать. Берется искомое устройство, доводится до вменяемого вида (чтобы выглядело и работало как ноутбук, а не кусок пластика для развивающихся стран) и запускается в продажу. Что было дальше, вы прекрасно знаете… Бум, настоящий бум! Такой популярности не ожидал никто.

Первопроходцем стала компания ASUS, которая осенью 2007 года анонсировала Eee PC 700 — машинку с 7-дюймовым экраном, экономичным процессором Intel, 512 Мб памяти и твердотельным накопителем на 2 Гб. Зимой 2008 года свет увидели еще несколько моделей из 700-й линейки, которые различались между собой объемами и типами встроенных накопителей, наличием/отсутствием веб-камеры, установленной ОС. Весной пришла пора для серии Eee PC 900. Диагональ экрана подросла до 9 дюймов, объем памяти увеличился до 1 Гб, изменился (в лучшую сторону) внешний вид и компоновка нетбука.

Затем случилась выставка Computex 2008. Одним из главных ее событий стало представление нового экономичного процессора Intel Atom, а также вагона и маленькой тележки устройств на его основе. КПК, коммуникаторы, UMPC, настольные мини-ПК и, конечно же, нетбуки. Ведущие IT-компании вняли успеху ASUS. Каждая хотела доказать, что может выпустить устройство не хуже, а то и лучше, чем пресловутый Eee PC. GIGABYTE, MSI, ACER, Lenovo, Dell — вот далеко не полный список производителей, которые ввязались в борьбу. По осени нас ожидал наплыв самых разных мини-ноутов, а термины «нетбук» и «Intel Atom» оказались связаны между собой сильнее, чем сиамские близнецы. Из всего многообразия моделей нам особенно запомнились Acer Aspire One, MSI Wind U100, ну и, конечно же, разные варианты Eee PC. Машинка от Acer очень понравилась своим исполнением: изящный корпус, приятные расцветки, удобная клавиатура. Wind U100 выглядит не так эффектно, зато он оснащен отличным дисплеем с далеко не бюджетной светодиодной подсветкой. Качество картинки у детища MSI на порядок выше, чем у многих представителей семейства мини-ноутбуков.

ASUS за год успела разродиться таким количеством нетбуков, что, наверно, уже сама путается в своих моделях. Мы отметим Eee PC 1000H — устройство на процессоре Atom, с 10,2-дюймовым дисплеем, вместительным жестким диском и отменным 6-ячеечным аккумулятором, обеспечивающим до 5 часов автономной работы. Ну и отдельной строкой идет элитный нетбук Eee PC S101. Почему элитный? Да потому, что бюджетный, маломощный, экономичный ноут по определению не должен продаваться за 20-22 тысячи рублей. А S101 стоит именно столько, и значительную часть этой суммы его покупатель отдаст за люксовое оформление (дорогой пластик, кристаллы Сваровски и все такое). Вот и среди нетбуков появились VIP-модели…

В 2009 году нетбуки перейдут на следующую ступень развития. ASUS готовит новую модель с сенсорным экраном и поддержкой функции multitouch, на машинку будет установлена Microsoft Windows 7. Acer обещает выпустить обновленный Aspire One с 10-дюймовым дисплеем и парой-тройкой усовершенствований. Ну а с Wind U120 мы уже успели познакомиться. Новый нетбук от MSI вышел красивым и более удобным, чем его предшественник. Вдобавок U120 обзавелся поддержкой мобильных сетей третьего поколения (3G), что в наше время особенно актуально.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

Всё что написано верно - перепечатка статей Апгрейда
Собственные выводы - косяк на косяке

Единственным конкурентом Intel была и остается компания VIA, которая вышла из небытия на волне интереса к нетбукам. Правда, никаких инноваций она не привнесла — процессор C7-M разрабатывался еще для UMPC, а вышел значительно раньше нетбучного бума. Поэтому он кое-как дотягивает до уровня Atom, но превзойти его по быстродействию ЦП от VIA не в состоянии.


Бред оф сив кобыл!
У ВИА проц хоть и слабенький, но чип по сравнению с древнем 945 более фкусный.

Конкурентов у Атома с 945 дохренищща, конкурентов у Атома с новым чипом ровно два, вышеописанная VIA и любимица публики ION от NVIDIA с SATA и графсистемой ГФ 9400
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, было преобретено вот энтое милейшество:
Acer Aspire One AOD150-1Bw (LU.S550B.053)
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25525/index.html
Покупкой довольный =) Шустрик еще тот. Места лет на 10 хватит Very Happy
Глюки пока не замечены. Словом, продукт веьсма и весьма порадовал =)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю с покупкой))

Sonia писал(а):
Места лет на 10 хватит

мне на своём HP550 такого места на пару месяцев хватило только, уже переставила винт на 400gb)
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Итак, было преобретено вот энтое милейшество:
Acer Aspire One AOD150-1Bw (LU.S550B.053)

Паздравляю!
Хороший выбор Wink2
Асеры хоть и припоздали с данной моделькой на рынке получилось у них достойно.
В очередной раз убеждаюсь что Асеры ОТЛИЧНО умеют делать ноуты из подручного материала Smile

З.Ы. Ждём отчёта Wink2
#76 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
З.Ы. Ждём отчёта

хы-хы, его-то юзает мамуль Laughing
Как вернусь на родину, пошуршу ишо и напишу подробнее =)
RSV_Terminator писал(а):
Асеры ОТЛИЧНО умеют делать ноуты из подручного материала

это факт!
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):

RSV_Terminator писал(а):
Асеры ОТЛИЧНО умеют делать ноуты из подручного материала

это факт!

Да йа в своё время фсем объяснял - никто не верил
#78 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
мне на своём HP550 такого места на пару месяцев хватило только, уже переставила винт на 400gb

Везет же... а на мой ноут уже ничего больше 160 гб не найти в виду нестандартности разъемов((
#79 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Везет же... а на мой ноут уже ничего больше 160 гб не найти в виду нестандартности разъемов((

Ребята, внешний терабайтник от WD - это ИМХО для ноута идеальное решение. Да и вообще зверски удобно.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
внешний терабайтник от WD - это ИМХО для ноута идеальное решение

воооот. Я свой 160гиговый вынула, всунула в боксик-воробьишку - теперь у меня большаааааая флешка Very Happy
Форум / Техника, интернет / Выбираем ноутбук
Загрузка...
Быстрый вход: