Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 10:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
мне на своём HP550 такого места на пару месяцев хватило только, уже переставила винт на 400gb)

Пасиб! Ток это маме. Мне 160 максимум на 2-3 мес хватило бы. Сейчас на ноуте 640 (реально с учетом ОСи и разницы в битности байтности 580), дык уже начинает стоять вопрос о месте. Осталось Гб 60 Заткнулся
Silvering писал(а):
Ребята, внешний терабайтник от WD - это ИМХО для ноута идеальное решение. Да и вообще зверски удобно.

аха, задумываюсь уже Wink2
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, идеальное решение... Wink
#83 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL* писал(а):
Silvering, идеальное решение... Wink

Идеальное это Велосираптор терабайт на 10 по IEEE1394 :grin:
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (15 апр 2009, 10:27); всего редактировалось: 1 раз
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь в курсе, что это за чудо такое?
Почитала ixbt, все сетуют на греющуюся батарейку и странную загрузку процессора. Кто в курсе?

ЧУДО
#85 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, IEEE1394 Razz Но согласен! Я себе терабайтник тоже присматриваю внешний на 7200, тоже хочу по ФайрВайру пустить Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Идеальное это Велосираптор терабайт на 10 по IEEE1394

Не скажи... Для домашнего компа - неплохо. Но для ноутбука, который носишь всюду => большой риск уронить, раздавить и т.п... Терабайтник все-таки не так обидно.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Кто-нибудь в курсе, что это за чудо такое?

К сожалению машинки такого класса не счупаю по совершенно понятной причине - такое мощное мне не надо, но знаю что линейка XPC сама по себе топовая - игровые и так называемые "компьютеры для профессионалов" (т.е. ноуты с понтами аля Кор 2 - 2 ядра 2 гига видео тоже 2).
Греться оно должно по-любому ибо потому что ТОП, так что греющийся акум эт оещё семечки.
Загрузка процессора йа полагаю это действие технологии уменьшения производительности в режиме простоя процессора либо её глюки.

Джонсон, да, извиняюсь, ошибсо.

Silvering на ноуте с ХД матрицей или при частом смене места жительства смотреть убогие ДВД-рипы? Пожалейте свою психику Wink2
Конечно 10 тер САТА2 10k rpm это круто но дорого, но это лично моё видение проблемы, а вот когда средств на это решение нет, значит идём на компромис Wink2
#88 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, антикризисное решение! Wink
Binelgina, субъективно, не имеет смысла брать столь мощную машину с диагональю экрана 13,3 дюйма. Достаточно специфическое решение...
#89 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL* писал(а):
Binelgina, субъективно, не имеет смысла брать столь мощную машину с диагональю экрана 13,3 дюйма. Достаточно специфическое решение...


Больше всего прельщает вес, ибо таскать тяжести больше 2 кг мне нельзя.
И ввиду состояния здоровья большую часть времени я провожу в кровати, поэтому удобнее всего иметь что-то, что можно носить с собой и в то же время достаточно мощное, чтобы выдерживало нагрузку Адоб приложений, Винампа и парочки других. Иначе говоря, стационарный-писи-заменитель, который можно таскать с собой.

Только с диагональю 16 в РФ уже есть, а с 13 нету ни у кого :(
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
...и в то же время достаточно мощное, чтобы выдерживало нагрузку Адоб приложений, Винампа и парочки других.

Вот ещё вариант который может тебе подойти, ибо йа чесговоря не очень люблю Делы

http://ulmart.ru/goods/155322/

З.Ы. Сони йа тоже не сильно люблю, но ноуты у них получаюццо отличные
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, в таком случае соглашусь с представленным образцом RSV_Terminator(а)... у Sony действительно в арсенале самодостаточный модельный ряд, мощность в сочетании с габаритами и удобнейшей клавиатурой (проверено!) даёт шанс стать кандидатом на рассмотрение.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще хз, как выбрать ноут, почитала тему, поняла, что ничего здесь не найду.. Razz
Делл, как я поняла, не очень хвалят (а слово у Терма веское) да и самой почему-то хочется НР или Асус. Только какой? Confused В игрушки не играю, но фсякие мультимедийные штучки хотелось бы иметь работающими без проблем, да и экран маленький неудобен..
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki сумма? Счас за 25 мона любой брать - в большинстве случаев оно будет какое надо.
Делл штука неплохая, но далеко не все. Они когда Алиенвэр купили поднялись на какчестве Wink2
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и меня занесло в эту темку. Отдал свой Thinkpad T60 в ремонт больше недели назад, шансов на успех, по словам мастеров, остается все меньше. Так что , готовясь к худшему исходу, обращаюсь за советом, в сторону каких брендов и моделей посматривать, ибо решил что б\у больше не возьму.
Направление деятельности - веб- и (временами)системный программинг, имеется необходимость хранить довольно обширную музыкальную коллекцию на винчестере. Операционка - только linux, поэтому 8 ядер и 4 гига оперативы не требуется. По деньгам - в районе 800 североамериканских.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster как обычно - асус, асер...
Very Happy
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster, у Асусов бывают заморочки с ОС, отличными от предустановленной. Причем чуть ли не на уровне защиты, зашитой в БИОС. Могу ошибаться, но факт - на отцовский Асус Win 7 поставить так и не смог.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster как насчёт вот?
http://ulmart.ru/goods/184470/#

Машинка не новая (всмысле линейка), но 17 матрица и отличная удобная клава - аналогичный брал мамуле на замену десктопа, она в восторге.

Семёрко на неё встала как влитая Very Happy и йа вообще скланяюсь к мысле что Silvering`у тупо глупо и печально не повезло :(

З.Ы. 8 ядер, ты Целл себе чтоле хочешь поставейт в какчестве экспериментов с распараллеливанием потоков данных на 2 и более Very Happy
#98 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну в районе 20кк.. я так понимаю, любой из этой категории мне подойдет, видеокарты достаточно встроенной, а так они кажется все в большинстве 2-ядерные, с 2гб оперативки..
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki отличаются дизайном и расположением/количеством интерфейсов.
Некоторые отличаются более качественным корпусом, но это надо хоть и щупать, а потом по Сети сравнивать с аналогами, ибо в категории "до 20к" бывают как удачные модели так и откровенная хрень.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а я бы, скорее, Асер советовал - что-то из линейки TravelMate или Aspire. У меня, у многих друзей, у домочадцев - все работает без вопросов. Асусы тоже хороши, спору нет; но вопросы периодически возникают. К тому же, думается мне, процентов пять их цены - это бренд.
Форум / Техника, интернет / Выбираем ноутбук
Загрузка...
Быстрый вход: