Текущее время: среда, 15 мая 2024, 17:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая ваша любимая песня на альбоме?
Anteroom of Death
11% [ 12 ]
Until My Last Breath
6% [ 6 ]
I Feel Immortal
23% [ 25 ]
In For a Kill
7% [ 7 ]
Underneath
6% [ 6 ]
Little Lies
2% [ 2 ]
Rivers of Lust
1% [ 1 ]
Dark Star
9% [ 10 ]
Falling Awake
2% [ 2 ]
The Archive of Lost Dreams
8% [ 8 ]
Naiad
9% [ 10 ]
We Are
1% [ 1 ]
Still Of The Night
3% [ 3 ]
Montanas de Silencio
6% [ 6 ]
If You Believe
0% [ 0 ]
Crimson Deep
13% [ 14 ]
Всего голосов: 113     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
по-моему и в мвс наметились гм...зачатки "дневника души моей" Very Happy к примеру появляется очень чёткое разделение лирической части и рОковой,что сопсна самой тарье свойственно.и,имхо,на следующем альбоме это разделение тоже проявится,если не усугубится
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, угу, на MWS достаточно именно личных песен. Хотелось бы побольше таких на WLB, а будут это медляки или быстряки - дело второстепенное). Название альбома даёт надежду на это. Но надо чтобы была и пара-тройка безбашенных боевичков типа Ciaran's Well Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне неважно что это будет - плевок в Nightwish, или ещё чего - только лишь бы это была сама Тарья, её внутренний мир, чтобы это была она сама! She's the greatest!
Невозможно спорить с тем, что Тарья вместе с Холопайненом это круче чем они поотдельности, но против судьбы не пойдешь. И пусть каждый из них просто будет собой! Лучшего варианта просто нет!
#64 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, естественно невозможно спорить, но по другой причине - у каждого своя субьективная точка зрения.
Лично мне не хотелось бы, чтобы это был "плевок в сторону" Найтвиш - ну нет в этом ничего хорошего. Да и Туомасу не стоило писать МРG и ВВВ. Нужно быть выше, и если уж и писать о случившейся ситуации, то без всяких намёков и "камней" в сторону друг друга. Мне кажется, что это низко. Вот "Поэт..." это чувства Туомаса после раскола, там и нет колкостей в сторону Тарьи. В Тарьиной IWA тоже самое (не смотря на то, что она говорила, что эта песня не о увольнении из Nightwish, ну лично мне кажется, что она всё таки немного лукавит). Ну и естественно всё вышенаписанное - ИМХО.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Lexandria, ИМХО, поэт по смыслу лирики *не по музыке, музыка в нем рулит* - ни чуть не лучше MPG и BBB. Нытьё...

Ну а насчёт Тарьи *да и вообще любого исполнителя* я хочу чтоб она была собой. И если хочет сейчас ответить NW пусть это делает. Пусть делает что хочет, главное чтоб это было её. Иного пути действительного развития её творчества я не вижу.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
В Тарьиной IWA тоже самое (не смотря на то, что она говорила, что эта песня не о увольнении из Nightwish, ну лично мне кажется, что она всё таки немного лукавит).

Песня довольно нейтральная. Мне кажется, она действительно была написана не под влиянием той ситуации, а просто пришлась "в тему" Smile

Название "My Winter Storm" характеризовало звучание альбома, его атмосферу. А "What Lies Beneath", как мне кажется, больше отражает концепцию лирики, содержание песен. Если Тарья решила сочинять больше песен сама, то это вполне логично.

Чего бы не хотелось, так это "зимней" тематики: ей посвящены уже два альбома, не нужно повторяться Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
А мне сначала показалось, что связан альбом будет с водной стихией, потому что я со своим английским (весьма своеобразным), перевела как "Что лежит на дне" Very Happy
#68 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Пусть делает что хочет, главное чтоб это было её. Иного пути действительного развития её творчества я не вижу.


Я тоже так считаю, но просто уже 3,5 года прошло, уже пора бы перелистнуть страницу и смотреть вперёд, ане развивать темы обид друг на друга.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
А мне сначала показалось, что связан альбом будет с водной стихией, потому что я со своим английским (весьма своеобразным), перевела как "Что лежит на дне"

если дословно - пойдет. Суть-то все равно можно уловить - о том, что находится в почти недосигаемом месте Very Happy
ПС: знали бы какие варианты перевода были у меня с моей больной фантазией и почти словарным методом перевода Заткнулся Rolleyes#2
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, каждый по-своему вперёд смотрит, в меру своих способностей, в меру своих потребностей. Поэтому что "пора", что "не пора" решать только самому человеку.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Не думаю, что можно сразу так судить, ведь мы не знаем, о каких именно из тех внутренних переживаний хочет поведать нам Тарья


Да, конечно, судить сейчас пока что рано)
Только сама Тарья знает наверняка о том, что она вкладывает в это название. Просто я попыталась его интерпретировать, по своему, чисто для себя )

Цитата:
И чтобы после этого альбома можно было бы начать судить о ней не только по её широкой улыбке и богатому голосу, красивым концертным одеждам и яростному трясению хаером на концертах, а исходя из своих впечатлений о той душе, что была вложена в этот альбом, о которой он повествует (простите за быть может неуместное сравнение, но хочется узнавать ее сродни тому, как мы узнавали ТХ с каждом релизом НВ).


О, я тоже этого хочу! Smile
Главное, что у нее есть вдохновение, желание, идеи и потребность творить дальше, а, значит, и качественный альбом будет (и пусть даже она "выстелит" не этим, а, может быть, следующим...).
MWS люблю, но уверена, что на нем Тарья показала лишь 30 % своих возможностей, поэтому - ждем, ждем и ждем...
Wink
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с теми, кто считает, что на MWS Тарья раскрылась не полностью. Иногда я замечаю, что в некоторых песнях с Henkays Ikuisuudesta, который сама Тарья как-то странно отодвигает в сторону (дескать, рождественские песенки, и только) искренности и душевности слышится больше, чем в Шторме, над которым долго трудилась кучища людей. Именно поэтому жду от нового альбома не выпада в стиле "у меня суперкачественный концептуальный альбом", а чего-то по-настоящему глубоко западающего в душу. Пусть даже не будет новых продуманных образов типа Феникса, Мертвого Мальчика и Снежной Королевы, ведь не это главное в музыке. Действительно, хочется услышать настоящую Тарью, такую, какова она на самом деле.
Кстати, что касается образов. Пришла в голову мысль, что Тарье можно было бы замутить целый мюзикл, обыграть эти роли на сцене. Вышло бы эффектно. Smile
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament, эт мое имхо, но разве до этого Тарья была ненастоящая?Она выражает свои мысли и чувства во всех песнях. Для кого-то это так тонко и душевно, что прям до слёз. Другим недостаточно, и пытаемся копнуть глубже и еще глубже, чтобы найти такой себе родник чистой воды вдохновения, чтобы утолить свою жажду.Обидно, когда натыкаешься на камень, и знаешь, что дальше ничего нет.
Иногда мы хотим от человека большего, чем он может дать. Искренне надеюсь не найти булыжник и не разочароваться.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Sacrament, эт мое имхо, но разве до этого Тарья была ненастоящая?Она выражает свои мысли и чувства во всех песнях.<...>

Не думаю, что она была ненастоящей, но почему-то мне кажется, что трудно найти общую, а тем более по-настоящему свою волну среди песен, присланных со всего света, и сделать их своим душевным откровением. Конечно, певица должна уметь выражать чувства через чужие песни, но имхо, Тарье нужно искать своего постоянного композитора (или пару), а также писать песни самой (я слышала Оазис; на вкус и цвет товарища нет, но Турунен показывает зачатки прекрасного композитора!). Короче говоря, она должна быть действительно главной фигурой в собственном творчестве, а не просто корректором, очень от нее этого жду. Например, она даже не общалась с товарищами из In Extremo, когда они переделывали IWA. Мне это показалось слегка странным.
А вообще уж к кому-кому, а к Тарье у меня нет больших претензий, я ее действительно обожаю. И вовсе не считаю, что "Турунен продает под красивой обложной пустоту" (с) и т.д.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
что трудно найти общую, а тем более по-настоящему свою волну среди песен, присланных со всего света, и сделать их своим душевным откровением

Есть 2 момента которые позволяют судить о том, что для Тарьи это возможно:
1. Она занималась этим практически 10 лет в Nightwish.
2. В некоторых песнях на MWS она контролировала творческий процесс - что также способствует лучшему пониманию.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
что странного в том,что она не общалась с in extremo?oO а какбе зачем?этот процесс она не должна контролировать.
а насчёт своё/несвоё....ну давайте мы заставим всех певцов писать песни себе самим,а композиторов самих исполнять свой материал.это всё же не то,чему можно эээ...научиться.да,тарья написала оазис.да,молодец.да,красивейшая композиция.да,пусть развивается дальше.но сколько же времени это займёт?а что сказать есть уже сейчас,и выбрать из чего есть.да и возраст,извиняюсь)
зы:интересно,появится ли у тарьи своя система образов..
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ну так что ж ей теперь, стукнуло 30 - значит всё, сиди и пой, что другие скажут?) Мне кажется, не для этого она переживала всю эту историю с группой. Она расправила крылья, она делает то, в чём её обвиняют: то, чего она сама хочет. Хочет попробовать себя в роли композитора. Разве это плохо?)

Мне кажется, обобщения вроде "все исполнители" здесь не очень уместны. Всё-таки каждый случай уникален.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
ну....нет.почему что скажут?к примеру,она увидела my little phoenix и взяла,за эту композицию пришлось буквально биться с лэйблом.но спела то,что хотелось.
просто мне кажется,что основное средство выражения себя у тарьи всё же голос,а уже на втором месте-сочинительство.возможно,с возрастом она сможет выравнять свои таланты.самостоятельно писать альбомы^^ но,думаю,ждать этого долго
хех....тарье бы как миленко..композитора,который будет терпеть все выверты тонкой женской психики Very Happy тут я с Sacrament согласна
#79 Ссылка на пост Добавлено:
...What Lies Beneath - это ведь название триллера "Что скрывает ложь" 2000 года выхода...
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Virra писал(а):
...What Lies Beneath - это ведь название триллера "Что скрывает ложь" 2000 года выхода...


Lies, думаю в этом контексте можно перевести как "лежит" - "Что лежит внутри", "Что находится внутри" и т.д.. Wink
Форум / Творчество / Альбом What Lies Beneath
Загрузка...
Быстрый вход: