Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 10:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
...припомнила свою многолетнюю идеалистическую идею о том, как было бы здорово, если бы каждый человек проходил тотальную экспертизу на разрешение иметь детей.

Сложно, неоднозначно и нафиг не нужно. По сути это саморегулирующаяся система. Достаточно по тем или иным причинам забить болт на соцподдержку и гуманизЬм, и все, кто "не потянет", будут выпилены естественным путём. Как пример ситуация в нынешней России. Как только на "социальные" темы было положено, началось сокращение населения. Если забить на детдома, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и перестать выдавать потребительские кредиты, то сокращение пойдёт значительно быстрее.
А рабочие места... Сейчас 98% автоматизация производства - не миф, а суровая реальность. В Штатах автоматизация - не более 70% именно из-за договоров с профсоюзами, технически могут и больше.
Собственно, мы упираемся в то, что нынешняя экономическая система функционирует по принципу "Я живу, чтобы есть". Если на минуту задуматься, а стоит ли "жить, чтобы есть" или может быть стоит просто жить, а есть нужно чтобы жить, откроется такой простой факт, что большинство производств нахрен не нужны.
Что-то сумбурно и путанно у меня получилось, ну да пофиг. Корректить ломает.
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Избрали бы параметрами сносное здоровье, материальное положение, биологическая совместимость с партнером (исключить кровосмешения и ядреные смеси из наследственных болезней), вредные привычки, глубокое психиатрическое исследование...

Я лучше в волшебном сне попробую представить, что через полвека медицинская биология и современная нейробиология позволят предотвращать большую часть наследственных заболеваний и предопределять их развитие.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Каждый имеет право выбора, иметь детей или жить в своё удовольствие. У меня есть знакомые пару, у которых нет детей, одна пара уже в возрасте, но и чувствуется какая-то озлобленность к молодому поколению и к детям, ровно также как и нелюбие детей, а вторая тоже под лет 40 без детей, живут в своё удовольствие.

Но всё равно не понимаю, как можно не любить детей, ну отдохнул и пожил для себя некоторое время, дай жизнь и другим/другому. Ведь всё равно живёт человек ради кого-то, ради каких-то целей. Если человек живёт только ради своего удовольствия, терпеть не может детей и не хочет сталкиваться с разными проблемами детскими, это эгоизм, по моему мнению. Ну и что, состарится и кто подаст воды или скажет добрые слова? Он просто будет один, без родственников, семьи и детей. Это неправильно. Хотя для кого как. Это дело лично каждого и переубеждать таких людей всё равно что плюнуть в небо.

Есть масса людей, которые не могут иметь детей по различным причинам, вот это трагедия.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
~ЭльвирА~ писал(а):
не понимаю, как можно не любить детей

я тоже не понимаю) безотносительно желания иметь собственных (нежелание иметь понимаю)
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, дети это цветы жизни, иногда правда как кактусы ))), но это не мешает относится к ним как к милым созданиям ) я как вижу молодых мамочек и за руку держится такое чудо, сразу улыбка на лице )))

эгоизм людей и отвращение к миру видимо это в голове, может навязали, может так родители относились, может была трагедия или ещё какие комплексы, но такое отношение ко всем детям просто так не может быть.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Хосспидя, и тут чайлдфри появились! Лично я к явлению отношусь равнодушно, хотя и считаю эту позицию весьма эгоистичной, а возглас этот адресован не чайлдфри как таковым, а тому, что вокруг меня постоянно муссируется эта тема, вот и на найткоме появилось, что было для меня неожиданностью.
Тему не читала, но хочу сказать вот что. У меня к чайлдфри есть несколько вопросов.
Жить для себя - это, конечно, хорошо, никому не повредит не забывать о себе. Но. Как быть с тем, что после себя вы не оставите после себя совершенно ничего? И что это размножающееся быдло, которое вы клеймите направо и налево и обвиняете во всех смертных грехах, пройдет во второй тур буквально через каких-то 20 лет? Естественный отбор никто не отменял, а эликсир бессмертия еще не придуман.
Обычно чайлдфри становятся таковыми, насколько мне известно, насмотревшись на детей, которые их окружают. Да, действительно, вырастить действительно адекватного члена общества - это большой труд, и я согласна, что не каждый с этим справится. Но с другой стороны. Кто сказал, что конкретно ваш ребенок будет таким, как ребенок соседки-овуляшки? Если вы будете им заниматься, будете воспитывать и объяснять, как жить в этом мире - будет еще один адекватный человек, с которым можно будет пообщаться на различные темы. А запустите - таки да, на выходе получите еще одно быдло.
М-да, фигасе равнодушно... Можно мой голос исключить из голосования?
#227 Ссылка на пост Добавлено:
~ЭльвирА~, это не всегда эгоизм. Человек может быть альтруистичным по отношению к другим, просто дети в этот круг "других" не войдут)) Тут какое-то другое объяснение. Может страх перед детьми, перед их неуемной энергичностью, кучей самых разных желаний и любопытства.)) потому что честно говоря дети сами по себе именно такие. Дурные манеры, не любимые кем-то в детях, взяты как правило уже от родителей, а не от самих себя, какими они в этот мир пришли.)))
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, это понятное дело, как ранее ВаКса написала, что люди могут насмотреться на соседних быдла и вот уже мнение есть, так же как и боязнь вырастить такого, а для того, чтобы вырастить порядочного человека, нужно много сил, энергии, труда вложить в ребёнка. К сожалению, наше общество порой бывает неадекватно относятся ко всему. Так же как и дети не относятся к словам родителей. Вон, соседка моя, она хорошая женщина, не пьёт, муж у неё с золотыми руками, чинит всё, делает сам шкафы, тоже не пьёт. Живут прилично, а сын и х реальное быдло и наркотики, и компания ужасающая и пьёт, постоянно дебоширит. Вот как родители воспитывали? Они как и все - воспитывали и старались ему дать все знания, учили, одевали, обували, кормили, старались оградить от дурных людей. А сынок очень даже хорошо стал слушать друзей подвальных, вот и получилось из него быдло. И родители как раз тут не причём и их не в чем обвинять, таково общество.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
~ЭльвирА~ писал(а):
Вон, соседка моя, она хорошая женщина, не пьёт, муж у неё с золотыми руками, чинит всё, делает сам шкафы, тоже не пьёт. Живут прилично, а сын и х реальное быдло и наркотики, и компания ужасающая и пьёт, постоянно дебоширит. Вот как родители воспитывали? Они как и все - воспитывали и старались ему дать все знания, учили, одевали, обували, кормили, старались оградить от дурных людей. А сынок очень даже хорошо стал слушать друзей подвальных, вот и получилось из него быдло. И родители как раз тут не причём и их не в чем обвинять, таково общество.


Это не общество, увы, это сам человек такой, с гнильцой. А почему он такой получился у, казалось, приличных родителей - это уже надо родословную с обеих сторон поднимать. Причем, желательно, искать "скелеты в шкафу".
#230 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, мне кажется, что всё же с мозгом связано, а не с родословной, потому что всегда и у всех может такое произойти, если во дворе живут быдло-дети, общаешься же с ними в любом случае, выхода просто нет и как бы родители не старались, ребёнка на улице не предостеречь и не оградить, не будешь же не выпускать на улицу, всяко ребёнку нужно погулять, а как хвостик бегать тоже за ним не будешь, если он уже вырос и в подростковом возрасте. Какова компания и друзья - таковы и наши дети. Вот кто меня тянул в метал и по сути в быдловскую компанию, да никто из родителей, у меня и по всем двум линиям никто такую музыку не слушал и не шатался по рок-тусовкам, однако какова компания, такова и я. Ну кроме музыки, музыку всё же мой мозг сам выбирал, что нравится. Но в любом случае с кем поведёшься - от того и наберёшься. Это неизбежно, пока не повзрослеет человек, а повзрослев сам выбирает свой путь и большее с детства остаётся на всю жизнь.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Я соглашусь с тем, что это связано лишь с самим человеком. Есть предрасположенность и попадет в благоприятную для предрасположенности среду - станет. Нет предрасположенности - не станет, хоть затаскай его по быдло-компаниям. А предрасположенность ниоткуда не берется - это гены во всей красе. И не обязательно бабушки-дедушки, могут и более дальние предки откликнуться. Даже если твой пример брать. Да, возможно, никто не шатался и не слушал, просто потому, что раньше таких понятий не существовало. Но к каким-то субкультурам, андеграундным для того времени, наверняка принадлежал.
А что касается всегда и со всеми... Да, позвать могут любого. И любой может поначалу пойти, но потом... Кто-то останется и поймет, что это для него то, что он всю жизнь искал, а кто-то очень скоро уйдет и будет искать что-то более подходящее для себя.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, самое страшное, что может быть в человеке, это его ненависть, хамство, эгоизм, ну и многое другое - у одного ребёнка смертельный диагноз и нужна финансовая помощь, девушку просто просят помочь, хоть материально, хоть спросить у друзей или просто информацией, на что она ответила, что ненавидит детей и почему она должна помогать, если ребёнок всё равно умрёт, при этом стёбом отвечает. Скотина бездушная. Вот такое быдло инфекционное нужно под корень искоренять. Даже человеком нельзя назвать. Так и хочется сказать, чтоб ты сдохла или подобное, что она сказала про ребёнка, только про её. Хотя ребёнок не в чём не виноват, ну сказала бы, что не может или денег нет, все бы поняли, а тут истинная грязь из её уст была, одна чернота. Я в шоке от таких людей. Закапывать, топтать и камнями закидывать их нужно. Вот почему у нас нет народного суда? Думаю, что общество ответило таким людям взаимностью в трёхкратном объёме.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
~ЭльвирА~, ну вот а твоё сообщение разве не полно ненависти, злобы и т.д.?
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, у меня просто шок и не находилось на тот момент ни единого нормального слова. ну как так можно говорить? она обычная девушка и рано или поздно, родила бы, а если у неё такая беда случилась бы? как она запела бы? если, конечно, проснулось бы у неё материнство. Да если бы даже, не дай Бог, она бы заболела и просила помощи и ей бы так же ответили, за свою, небось, жизнь цепляется, когда трудно. Моё сообщение предидущее полное злобы на эгоизм и троллинг этой девушки. А как Вы бы поступили и сказали? Ну и что? У каждого есть право выбора, но никто не вправе говорить матери больного ребёнка, что он не выживет, мы за сильную нацию и ребёнок почти не жил и умрёт. Никто так не имеет право говорить. Поверьте, это бессердечно, грубо и жестоко. Да любой нормальной матери, чей ребёнок желанный, любимый и долгожданный, язык бы не повернулся сказать такое, это горе и нужно бороться за эту маленькую жизнь. Мир жесток и люди в нём далеко не добрые, я уважаю чужое мнение, но когда в таком виде с троллингом мне это мнение навязывают и преподносят в жестоком виде, то тут хочешь не хочешь разозлишься.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Жить для себя - это, конечно, хорошо, никому не повредит не забывать о себе. Но. Как быть с тем, что после себя вы не оставите после себя совершенно ничего? И что это размножающееся быдло, которое вы клеймите направо и налево и обвиняете во всех смертных грехах, пройдет во второй тур буквально через каких-то 20 лет? Естественный отбор никто не отменял, а эликсир бессмертия еще не придуман.

Гы! А Вам не всё равно, что Вы оставите этому миру после себя? Не, я понимаю, оставить что-то близким людям. Но какой смысл волноваться за Судьбы Мира? Пусть мир сам волнуется, это его проблемы.
~ЭльвирА~ писал(а):
ВаКса, самое страшное, что может быть в человеке, это его ненависть, хамство, эгоизм, ну и многое другое - у одного ребёнка смертельный диагноз и нужна финансовая помощь, девушку просто просят помочь, хоть материально, хоть спросить у друзей или просто информацией, на что она ответила, что ненавидит детей и почему она должна помогать, если ребёнок всё равно умрёт, при этом стёбом отвечает. Скотина бездушная. Вот такое быдло инфекционное нужно под корень искоренять. Даже человеком нельзя назвать. Так и хочется сказать, чтоб ты сдохла или подобное, что она сказала про ребёнка, только про её. Хотя ребёнок не в чём не виноват, ну сказала бы, что не может или денег нет, все бы поняли, а тут истинная грязь из её уст была, одна чернота. Я в шоке от таких людей. Закапывать, топтать и камнями закидывать их нужно. Вот почему у нас нет народного суда? Думаю, что общество ответило таким людям взаимностью в трёхкратном объёме.

В позиции девушки мне непонятны только стёб и ненавистть к детям. В остальном ничего предосудительного не вижу. Да, она не захотела помогать, о чём честно заявила, а не стала лепить отмазы типа "не могу" да "денег нет". Дальше что? Это её право.
~ЭльвирА~ писал(а):
У каждого есть право выбора, но никто не вправе говорить матери больного ребёнка, что он не выживет, мы за сильную нацию и ребёнок почти не жил и умрёт. Никто так не имеет право говорить. Поверьте, это бессердечно, грубо и жестоко. Да любой нормальной матери, чей ребёнок желанный, любимый и долгожданный, язык бы не повернулся сказать такое, это горе и нужно бороться за эту маленькую жизнь. Мир жесток и люди в нём далеко не добрые, я уважаю чужое мнение, но когда в таком виде с троллингом мне это мнение навязывают и преподносят в жестоком виде, то тут хочешь не хочешь разозлишься.

Ну, тут претензии только к грубости. Жёстко и бессердечно? И что? По сути правильно? Если да, то все свободны. Остальное всё сопли.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Но какой смысл волноваться за Судьбы Мира? Пусть мир сам волнуется, это его проблемы.

лолшто??? а от окружающего мира не зависят судьбы близких? Ну что за логические нестыковки нулевого уровня, честное слово.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, поддерживаю. Это не значит, что нужно бегать за людьми как медведоголовый Иванушка из сказки "Морозко", ревевший вслед девушкам: "Какооое вам доброе дееело сделать?" Более того, нужно всегда четко знать, где способен помочь, а где и напортишь, пожелав лишь хорошего. Однако совсем уж плевать в потолок, не думая об окружающем мире - это, конечно, право, но и требовать тогда от мира ничего не нужно.
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
бегать за людьми как медведоголовый Иванушка из сказки "Морозко", ревевший вслед девушкам: "Какооое вам доброе дееело сделать?"

ХД
какой хороший образ, надо будет запомнить (фильм помню, но только отдаленно)))
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В позиции девушки мне непонятны только стёб и ненавистть к детям. В остальном ничего предосудительного не вижу. Да, она не захотела помогать, о чём честно заявила, а не стала лепить отмазы типа "не могу" да "денег нет".

Эм. Вообще-то, её главной мотивацией для отказа стала именно детоненавистничество, что она и выразила словесно. А склонность к стёбу в такой ситуации - это черта характера такая, обусловленная...ну, не будем о грустном.
«...Путает грубоватое добродушие и честность с обыкновенным хамством. Рискну поставить доллар, он считает, будто бы ему ничего не стоит распознать человека, внимательно посмотрев тому в глаза и пожав ему руку...»

Цитата:
Ну, тут претензии только к грубости. Жёстко и бессердечно? И что? По сути правильно? Если да, то все свободны. Остальное всё сопли.

Цитата:
Это её право.

Okay.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Гы! А Вам не всё равно, что Вы оставите этому миру после себя? Не, я понимаю, оставить что-то близким людям. Но какой смысл волноваться за Судьбы Мира? Пусть мир сам волнуется, это его проблемы.


Так откуда эти близкие люди возьмутся-то, которым что-то надо оставлять? Повторюсь, эликсир бессмертия еще не придумали.
Ну и еще есть такое мнение, что каждый человек в силах сделать этот мир на чуточку лучше. Мир же из наших поступков состоит.

~ЭльвирА~, эгоистов и быдла везде хватает, и среди овуляшек и среди чайлдфри. Но у чайлдфри есть одна особенность: они лепят клеймо "овуляшка" на любого, кто посмел родить ребенка. Неважно, кто перед ними: быдлодевка с сигаретой и пивасом, общающаяся с ребенком исключительно матерными оплями, или же успешная, образованная и умная женщина, заботящаяся о своем ребенке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Insider писал(а):



Угу. Менталитет такой менталитет. :(
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: