Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Выразился очень доступно.


Вы настолько невнимательно мои посты читаете, что даже пол не могли просечь Very Happy

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
На мой взгляд DPP - это слишком сильная перемена и не самая удачная работа группы, уверен, что многие фанаты группы со мной согласятся.


Так не об этом речь, дубль два, а об эмоциях, переживаниях вообще-то.
А вообще согласна с тем, что разговор тупиковый - на вашем месте я бы уже извинилась, сказала бы, что извините, ребятки, наброс некий произошел, ничего вы не ненормальные, мир, дружба, жвачка.
А так мусолить темки типа "духа Найтвиша нет", "у Анетт голос слабый" без всякиой аргументации можно до бесконечности - у всех собрашихся здесь хватит для вас слов, уверяю. Все равно ж ничего не добьетесь=)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Не всегда эмоции делают альбом лучше, так как тяжело влезть в шкуру другого человека, их могут просто не понять.


А я как раз и писала о том, что эмоции ДПП понятны практически всем. Поэтому для многих он самый любимый.
#402 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):


Мне так кажется, уж слишком для меня большая разница в том, что было, и в том, что есть.


Но ведь поменялось бы только название. Как-то мне не верится, что название группы играет большую роль в восприятии ее музыки...

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Не всегда эмоции делают альбом лучше, так как тяжело влезть в шкуру другого человека, их могут просто не понять.

Мы ищем всеобщие объективные свойства лучшего альбома? Таких нет))) Каждый на вопрос о том, что ему нравится в DPP (если вообще что-то нравится) ответит по-своему. И всегда найдется другой, который скажет что именно это-то ему и не нравится.
В общем, это точно бессмысленно.
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитала последние 3 страницы и тихо сползаю под стол. У меня такое ощущение, что еще через пару постов человек заявит "Долой Анетт, верните Тарью". Мне казалось подобные разговоры исчерпали себя уже очень давно.

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., Вы требуете от людей аргументации в категоричной форме. Когда Вам пытаются объяснить свою точку зрения, Вы категорично ее отвергаете. Тогда к чему Вам все это, если у Вас есть своя твердая позиция и по большому счету Вам наплевать на чужие аргументы? Вы в любом случае останетесь при своем мнении!

По теме. Не могу сказать про себя, что DPP любимый. У меня нет любимого альбома в принципе, слушаю все вперемешку. В DPP привлекает эмоциональный фон, вокал Марко, да новизна исполнения в конце концов.

P.S Я абсолютно нормальная, могу справку показать
#404 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Встречный вопрос - найдите хоть один момент, в чем он лучше (то, что он новый - не считается).

Ну, во-первых не "лучше", а "чем он больше нравится", во вторых, лично для меня:
1) На ДПП тексты песен мне намного ближе, чем на Оушенборне
2) Музыку на ДПП я считаю более интересной
3) Вокал нравится больше. *Представьте себе!!*
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Но вот тех, кто давно знаком с группой и при этом называют DPP любимым альбомом, понимать просто отказываюсь, это против моего естества, уж извините.

А что такого? Ну познакомилась я с творчеством Найтов благодаря АФФ, а любимый альбом - ДПП. В чем ненормальность?
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Если меня незнающий человек спросит, что такое Pink Floyd, почему ты их любишь, и я ему отвечу - я люблю их за Dark Side Of The Moon, за Wall... Послушай эти вещи, и ты поймешь, что такое Pink Floyd.

Как можно судить о группе по альбому? Один альбом не может раскрыть всю сущность группы. То есть по твоим словам можно так же сказать: "Пслушай Оушенборн и узнаешь, чт такое Найтвиш"? Прости конечно но это - бред. Группа не ограничевается одним альбомом. И в данном случае Найтвиш можно было бы охарактеризовать Оушенборном где-то в 1998-2001 годах, но не сейчас. Проходит время, взгяды и приоретты участников группы меняются, творчество развивается.
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Ой, очередной зрелый тролль. Как няшненьго

И не гоовори!! Very Happy

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
я в ужасе, сколько людей поставили DPP на первое место. Пока понять мне это не дает мое естество

Что же это за естество у вас такое, которое так ужасается тем, кто любит ДПП?))))
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Такое впечатление, что его создала другая группа. Вот интересно, если бы его уважаемые пользователи этого форума услышали в первый раз, но не знали, что они слушают, вот положа руку на сердце - ХОТЬ КТО-НИБУДЬ узнал бы в нем Nightwish?

ИМХО то, что это - Nightwish, чуствуется с первых нот Поэта и Маятника.
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
эти песни (Amaranth особенно) могла спеть Тарья

Боже упаси... Заткнулся
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Глубина, образность, лиричность, эмоциональность - согласен, чувствуется, что написано неординарным человеком, но вот красота, яркость и главное дух Nightwish - не чувствую.

Эммм.... А разве глубина, лиричность, образность, эмоциональность к духу Nightwish не относятся? Или этот дух, как вы полагаете, заключается только в вокале? А насчет красоты... Ну это уже иключительно ваше личное мнение.
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Я более чем уверен, что такой талантливый человек, как Туомас в состоянии создать еще одну великую группу.

А смысл? Он уже однажды создал Nightwish, всеми альбомами, начиная с AFF и заканчивая Once рассказывал нам свою историю. А с DPP он просто начал новую главу)).
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
так и Туомас создавал ее не сам. Да его заслуга львиная, он лидер , но и другие участники группы несомненно приложили свой талант к созданию Nightwish

Если рассуждать так, то Nightwish должны были прекратить свое существование еще после ухода Сами.
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Ведь никто не будет спорить, что новая вокалистка слабее, как вокалистка, она просто исполнитель другого уровня ...

Начинается.... Ну и в чем она слабее? Не дотягивает? (с) Штангу поднять не может или бегает медленнее?
С таким настроем на
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
это одна из моих любимых групп и у меня огромная надежда на то, что ее будущие работы будут вызывать у меня такие эмоции, как их раннее творчество.

Можно не рассчитывать. Wink
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel писал(а):
Боже упаси...

мне прямо представляются финальные вокальные пассажи (те, которые "sorrow" и "daybreak") в околооперном исполнении Тарьи... такое ссссссоооороооууууууууууУууУууУУУууу *пошло фирменное вибрато*, дииийййбрэээЭЭэЭЭээээээккк *глаза а ля финальная партия Призрака на ЭоэЭ, руки раскинуты в стороны, микрофон покачивается от вокального порыва, песня заканчивается, первые ряды приводят в порядок лица от перегрузки в 10g*

простите, воображение яркое Very Happy
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith, нее... ты лучше представь "Хуиииивер бриииииингз зи наааааайт" и "Ааааааааайаааааайаааааааа" на Сахаре. Laughing
#407 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith, Night Angel, кончайте, у меня пузико резиновое, но не настолько! Laughing
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати по логике, если бы Тарья была на ДПП, то нашему уважаемому оппоненту сразу и альбом бы понравился, и атмосфера Найтвиша типа была бы жива.
Правда, получилось бы немного эээм.. мазохистски, что ли - Тарья, поющая бай бай майселф и МПГ... Very Happy
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Тарья, поющая бай бай майселф и МПГ...

Ага! "Хээээээв ми! Киииииил мииии!!!!!!" Very Happy
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Тарья, поющая бай бай майселф

Да,да, убей себя ап стену=))
#411 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Да,да, убей себя ап стену=))

Типа "Дай дай майселф"? О__о Ну и извращение получается...
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ну а МоХ с околооперными завываниями мы уже все послушали в исполнении Грегориан. Красиво, но, имхо, не то.

изюм, изюм... продаю изюм...
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel писал(а):
Типа "Дай дай майселф"? О__о

Night Angel, мы уже выяснили, что ты в квартире не одна живешь, не делай таких ужасов Laughing
#414 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury, у нас про Тарью разговор, а не про меня! Laughing
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel, чччччччч, надеюсь, у нее не по этому до сих пор нет детей Laughing Заткнулся Good Night >_<"" Заткнулся Заткнулся
#416 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Ehwas писал(а):
Тарья, поющая бай бай майселф

Да,да, убей себя ап стену=))
По-моему, эта цитата должна быть в другой теме. В Смешных Высказываниях О Группе... Как, впрочем, и вся страница Laughing 3 Laughing 3 Laughing 3
П.с. Болит пресс. Спасибо за поднятие настроения!
П.с.2. А предствьте вариацию песни Last of the Wilds в исполнении Тарьи...
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
3) Вокал нравится больше. *Представьте себе!!*

Вот! Представляю, и даже испытываю на себе!)))
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
А предствьте вариацию песни Last of the Wilds в исполнении Тарьи...

А чё там разве слова есть? Surprised Very Happy
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, ну какбэ в Erämaan Viimeinen (версия Last of the Wilds) слова естьSmile
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
А предствьте вариацию песни Last of the Wilds в исполнении Тарьи...

И что? Единственная песня с ДПП, которую я хотела бы услышать в ее исполнении. Smile Потому что Йонсу - не катит, а Нетти, к сожалению, тогда ее петь не могла. Тарья бы звучала чудесно. Но это только в теории, на практике в будущем я больше не хотела бы видеть ее в НВ такую, какой она стала.
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: