Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 17:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Пока какое-то неоднозначное мнение об альбоме... Особенно я большие надежды возлагала на Зодиака и Оливу лично, Симона-то меня вряд ли бы разочаровала, от неё всё вышло ожидаемо хорошо, по-симоновски) Но вот как раз Зодиак-то меня и смутил маленько...
Нужно внимательнее расслушать.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Кто не успел посмотреть клип - стучитесь в личку Wink2 С ютуба его уже потёрли.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Новое видео теперь официально выложили на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=woRaHKNEs8Y
Это все, конечно, очень круто снято, но по мне так жутковато. А сама песня-очень удачная для сингла.

Альбом послушала уже несколько раз, и каждый раз новые впечатления. При первом прослушивании смутила некая однообразность в звучании, настроении песен. Все мрачно, мрачно, мрачно) Но постепенно каждая песня запоминается и обретает свое лицо. Пока мои фавориты The Zodiac, Poetry For The Poisoned (правда, первые две части, дальше как-то очень сумбурно звучит), наверное еще Seal Of Woven Years. House On A Hill тоже нравится, красивый дуэт, но у них были и лучше баллады)
Но самое главное: мне очень нравится голос Роя. Очень!
Теперь очень хочется посмотреть артворк и почитать тексты.
#165 Ссылка на пост Добавлено:
блин я хз..

но чёт не зацепило.. (((

видео ряд - хороший - но вот песня....... на любителя наверное .....


слушаю ранние альбомы с удовольствием Smile
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Ознакомилась. Мне всегда в случае с Kamelot поначалу кажется, что предыдущие альбомы были лучше новых. (Они просто все настолько прекрасны, что "новьё" нужно понять и проникнуться). Так, "Карма" в первые дни прослушивания 'Epica' была выше "Эпики", "Эпика" соответственно - BH, BH - лучше, чем Ghost Opera. ( В результате осталось верным только последнее утверждение. Cheesy ) А потом расслушиваю и понимаю, что планка всё выше и выше. Smile В этот раз хотелось чего-то ближе к "Карме", но получилось совершенно Rolleyes#2 Подожду еще 2 недельки и хорошего качества. От The Great Pandemonium в восторге. Очень близко к Black Halo по звучанию.

Текст не окончателен, но... Smitten

On the silent shore... I spoke to God... The sun is down... Assemble the great pandemonium

One more down by the brook of Babylon
One more down in accordance with my fate
One long drift across the lake of Avalon
One more trip that I must create

And my eyes weep a show that was always there
A bloodred light through the sonisphere
I can't resolve where it's coming from
I sense it's the great pandemonium

(just one, just one more, just one, just one more down)

One more day by the pits of hell
Just one more when even yesterday was too late
One more thought that i had to sell
One last trick that you can't debate

On the silent shore I confronted fear
I spoke to God but he wasn't there
The sun is down and the world begun
Assemble the great pandemonium

And my eyes weep a show that was always there
A bloodred light through the sonisphere
I can't resolve where it's coming from
I sense it's the great pandemonium

On the silent shore I confronted fear
I spoke to God but he wasn't there
The sun is down and the war begun
Assemble the great pandemonium
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Kamelot singer falls ill, North American Tour To Go On!

Рой серьёзно заболел, в северо-американском туре его заменит Michael Eriksen из Circus Maximus.

*в шоке* Что же за невезуха, так долго ждали альбом и тур в его поддержку и тут такое shok Рою скорейшего выздоровления! На самом деле я всегда думала, что выступать без него они вообще не станут, но видимо обстоятельства такие, что ничего уже не отменить.

А Майкл - отличный вокалист, он наверняка справится. Для ознакомления: http://www.youtube.com/watch?v=AxJh8L7atYA
#168 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Рой серьёзно заболел, в северо-американском туре его заменит Michael Eriksen из Circus Maximus.

оой Sad Рою, конечно, желаю побыстрее выздоравливать и очень сочувствую тем, кто собирался на эти концерты. Какой бы ни был отличный вокалист, без Роя это все таки уже совсем другой концерт.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и состоялся этот самый ProgPower USA. Очень интересный сет-лист!

1. Rule the World
2. Ghost Opera
3. The Great Pandemonium
4. The Human Stain
5. Center of the Universe
6. A Sailorman's Hymn
7. Instrumental
8. Nights of Arabia
9. When the Lights are Down
10. Keyboard Solo
11. The Haunting (Featuring Charlotte Wessels of Delain)
12. Hunter's Season
13. Eden Echo (Tommy Karevik of Seventh Wonder on Vocals)
14. Drum Solo
15. Forever

Encore:

16. The Black Halo
17. Karma (Backing Vocalist on Lead Vocal)
18. March of Mephisto

Надеюсь, появятся видео, ужасно хочу послушать №13.
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а Sailorman's Hymn играли только потому что другой вокалист был, или можно ждать и в основном туре с Роем? Я была бы очень рада) Хотя вряд ли, наверное, будет больше песен с нового альбома.

Кто-нибудь уже слышал кавер на Where The Wild Roses Grow? Я как-то не в восторге. Наверное, невольно сравниваю с оригиналом, но мне понравился только голос Роя.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Интересно, а Sailorman's Hymn играли только потому что другой вокалист был, или можно ждать и в основном туре с Роем?

В этом году я ещё несколько раз видела её в сет-листах. Видимо, играют нерегулярно, но может нам повезёт)

А кавер меня тоже не впечатлил. С удовольствием слушаю оригинал по радио, но он не вызывает у меня каких-то бурных эмоций, а Kamelot ничего радикально не изменили.
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Кто-нибудь уже слышал кавер на Where The Wild Roses Grow?

Кстати небольшой оффтоп: послушайте кавер на эту песню от Лизы Миддельхауфе, у нее красиво получилось. А от Камелота надо послушать Smile
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Играют мою любимую "Wings of Despair" Smitten
http://www.youtube.com/watch?v=L7vYfx6uocU - Gods Of Metal, Italy, 2001
Песня редко исполнялась живьём, я и не ожидала найти такую старую запись.

Надо бы накатать отзыв про новый альбом, благо лосслесс уже появился. А вот об издании в России новостей пока нет...
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Первое, что отыскалось с ProgPower USA:

http://www.youtube.com/watch?v=Fe8w_uSvvGs - маленький кусочек "Whe The Lights Are Down" с плохим звуком.
#176 Ссылка на пост Добавлено:
На нашем любимом ресурсе можно найти бонсу-DVD к новому альбому.

Звук на съёмке с Norway Rock совсем не похож на живой. Скорее это просто концертный клип (там всего одна песня - "Hunter's Season"), а я уже размечталась...
"House on a Hill (uncut)" - вставлено другое соло (быстрое) + проигрыш перед ним. Альбомная версия мне больше нравится)
А вот клип "The Great Pandemonium" в нормальном качестве выглядит ещё более впечатляюще Rolleyes#2
Также на диске интервью с каждым из музыкантов, "The Great Pandemonium" pick&play (довольно интересно), и обои для рабочего стола, только я их пока не смотрела.
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом прослушал, и он пока меня не впечатлил.
Точнее так - песни есть хорошие, даже парочка отличных, вокал интересный, соляки в нектр. треках - просто заглядение, но, но, но.... Не знаю как выразить в точности то, что ощущаю от данной работы. Не вижу развития группы. Т.е. вообще не вижу. Альбом как альбом не воспринимается. Такое ощущение, что это сборник всяких джапаниз-вершн и каких-нибудь малоизвестных синглов за последних 10 лет группы.
А так - да, дождались. С интересом наблюдаю за дальнейшим развитием "чертовой" темы в их творчестве.
Буду переслушивать альбом еще неоднократно: вдруг что упустил.

PS Подскажите, это я голос Аманды уже перестал узнавать, или ее действительно нет на альбоме?
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Подскажите, это я голос Аманды уже перестал узнавать, или ее действительно нет на альбоме?

Аманда в этот раз спела только в хоре на самом длинном треке.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Аманда в этот раз спела только в хоре на самом длинном треке.


В Zodiac по-моему тоже ее бэк.
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня купила в Союзе лицензионный Poetry for the Poisoned. Красивый, мрачный буклет, тексты написаны разным шрифтом и не так мелко, как в Ghost Opera.
IceQueen писал(а):
В Zodiac по-моему тоже ее бэк.

Мне тоже так показалось, но в буклете к сожалению написано просто: Amande Somerville - backing vocals.

Да, и в новом буклете вместо привычного "All songs written by Kamelot", написано, кто же это конкретно эти авторы)
Форум / Music Reviews / Kamelot
Загрузка...
Быстрый вход: