Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 10:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А ты поедешь на GERF 2010?
Я уже заказал(а) билет со скидой
22% [ 8 ]
Я жду когда будет известен состав участников
52% [ 19 ]
Нет денег, не поеду
28% [ 10 ]
Всего голосов: 37
#301 Ссылка на пост Добавлено:
а я успешно заснула под первую же песню Венома Very Happy Продолжаю сводки новостей Smile Сегодня где-то половина найтком-делегации с утреца поехала в Киев - погулять, зарядить телефоны и т.д. Вроде бы с утра день обещает быть ясным, как и прогнозировали (ну наконец-то!!!!!), вот =) Всем теплейший привет Kissing
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Пфф. Фест закончился. Для меня он оказался достаточно жестяковым, полным лулзов, а также неожиданностей в плане музыки. Горло болит, голос сипит, на коленях ссадины, ноги ноют - короче - фест удался Very Happy Забежала домой на пару часиков, потом пойду гулять оставшихся по городу.
Ну и хит всея фестиваля: Валеееераааааа!!!!!!! Рулез Very Happy Very Happy Very Happy
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Хит всего фестиваля - это слово на букву "А" (на самом деле, "О", but who cares) в исполнении гитариста Круашана Smile))
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Первый москвич дома, аминь! ^^
Подробности и благодарности (есть много кому (; ) потом, а сейчас... аааааааааа, я видела THE GATHERING, ааааааааа!!! ^______________________^

P.S. Ну и под занавес, конечно же: ВАЛЕРА!!! =DD
#305 Ссылка на пост Добавлено:
На Фростере, "официальном" форуме феста мнения насчёт TG полярно разделились. Заметил не одного и не 2х человек, которые не слушали (не слышали) их раньше, но их вставило, и было достаточно народу, которые заявляли, что The Gathering - музыка для лаунж-бара, не более.

Конечно, не этим форумным соплякам решать где играть группе, но боюсь (мы обсуждали это с Аней Миеликки пока чекался Хаггард) группу соляком привезти в Киев нереально, несмотря на сравнительно тёплый приём и данные "обещания".

Фестиваль для меня стал гораздо лучше, да и ориентируюсь я на нём лучше, что сказывается. Неприятностей было 2: в первый день выстоял очередь длиной в 3.5 часа и простыл под дождём.
#306 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
На Фростере, "официальном" форуме феста мнения насчёт TG полярно разделились. Заметил не одного и не 2х человек, которые не слушали (не слышали) их раньше, но их вставило, и было достаточно народу, которые заявляли, что The Gathering - музыка для лаунж-бара, не более.


Лично для меня - предсказуемо. В принципе, разговоры о том, что TG не место на подобном фестивале велись ещё задолго до проведения оного, сама я осознала всю глобальность "несостыковки" на второй день феста, о чем, в общем-то, и отписалась у себя в ЖЖ. Даже Oomph! и DSO не так сильно выпадали из общей картины, а Gathering выбивались даже внешним видом. По моим прикидкам, где-то треть народа приехала на этот фестиваль пить, трясти хаером и слэмиться (многочисленные комментарии из серии "... гезерин - нудятина, пошел под них пить пиво/водку/много и с компанией" это подтверждают), куда им до вникания в музыку, тем более такие длинные и "нудные" песни как "Even the Spirits Are Afraid" и "Travel" (завершающим аккордом она просто шикарно звучала, что ни говори ^^) =DD И это как бы даже не в вину этим людям, просто так сложилось, что им изначально от фестиваля нечто другое нужно было.
Но группа выступила отлично (правда, при такой громкости их слушать действительно не самое лучшее решение - очень много звуковых эффектов просто смешивается и теряется), я практически на каждой песне забывала про своё обещание не мешать окружающим своим жутким пением и подпевала ^^ Они одни уже оправдывают для меня поездку на фестиваль.
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Валера!
Треш, который мы недополучили во время феста, настиг нас в поезде (угу, игра в "Шляпу" под водку в час ночи), такщщщо-такщщо...
Ребята, всем огромное спасибо, особенно Танюхе.
Подробности - потом, а сейчас пора СПАТЬ Cool
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Просто убило. Это запомнится навсегда Very Happy
http://cs9707.vkontakte.ru/u7585677/116523247/x_d93cc06d.jpg
А еще песню про него вконтакте сочинили))

Браслетик на руке оставила, с надеждой, что кто-то увидит и скажет знаменитое глобалистовское имя....
#309 Ссылка на пост Добавлено:
Белорусы вернулись несколько часов назад целые и невридимые довольные как слон Horns
#310 Ссылка на пост Добавлено:
А вы случайно не видели Валеру?.. Smile

Приехала, уставшая, но довооооольнаааая... Было круто Рулез
Найтком, спасибо за компанию и отлично прведённое время, уже скучаю за всеми))
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Валера был замечен на Киевском вокзале в четыре часа утра =DD
#313 Ссылка на пост Добавлено:
фчём прикол ? 0_о
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Фест был отменный, спасибо всем составлявшим нашу теплую компанию! Horns
И еще раз повторюся - не забываем, у нас теперь есть фотогалерея - фотографии можно загрузить в этот альбом http://www.nightwish.com.ru/gallery/thumbnails.php?album=77

Миц писал(а):
... гезерин - нудятина, пошел под них пить пиво/водку/много и с компанией"

А мне, доселе не шибко знакомому с творчеством данной группы, выступление понравилось - скачал сейчас пару альбомов на те случаи, когда "мясо" слушать не хочется.
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ребята, всем огромное спасибо, особенно Танюхе.

Ооой Shy Shy Shy Жаль, что вы так рано смылись в день отъезда.
Tess@ писал(а):
Браслетик на руке оставила

Я тоже, на память. Сей браслетик очень нравится крысам, они всё время пытаются утянуть его к себе Very Happy
#316 Ссылка на пост Добавлено:
А я проснулсо полтора часа назад Razz))) Как правильно на вокзале сказала Аня, это было круто, по-другому, чем в прошлом году, но офигенно круто!!! Рулез Для меня самыми-самыми остались Eluveitie и D.S.O. Smitten - именно на них я безбожно срывала голос, крича, подпевая и скандируя %))))) Среди приятных открытий оказались Bonfire - дядьки отрывались по полной, особый респект вокалисту - сигануть с такой высоты к толпе далеко не каждый захочет, да и решится Rolleyes#2 Хочу еще поругать москвичей, что так рано уехали из лагеря - мы ж толком и не попрощались, ай-яй-яй вам, вотъ. В след. раз не отрывайтесь от коллектива и вообще, народ, берите билеты на позже (особенно это питерцев касается Wink2) или поступайте, как Дыдра в прошлом году Very Happy
И наконец, самое главное, что я хотела сказать, со временем все эти стояния в очереди под проливным дождем, добровольно-принудительное участие в слемах и задержки выступлений забываются, но зато остаются толпы эндорфинов, бегающие по телу при воспоминаниях о полнейшем отрыве от времени и реальности, общении с музыкантами и о незабываемом времени, проведенном с друзьями Kissing friends

Ну и, конечно же, что? Правильно, Валераааааа!!! Very Happy
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko писал(а):
особенно это питерцев касается

Лен, в Питер у нас только один поезд едет, вот этот самый в 10 с чем-то Sad
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Прежде всего - огромное спасибо ВСЕМ, кого я видела, с кем общалась, кого обнимала (^^) в эти дни, но особое:

Passion - можно сказать, первое впечатление от Киева ^__^ Огромное спасибо за то, что встретила, проводила, настроила на нужный лад, всё объяснила, да и вообще за всё-всё ^____^

Sone4ko - спасибо за такое живое участие и помощь во многих-многих делах - от установки палатки до совместного квеста "попади в душ в отеле "Чайки" и предоставлении тёплой кофты перед TG ^^

GG - за компанию, подкармливание, всевозможные объяснения и за то, что таки довел меня темной ночью первого дня фестиваля до моей палатки =D

Ehwas, Sangwinius - ну, тут итак всё понятно =DD

И ещё я так до конца и не поняла, кого именно мне нужно благодарить за палатку, но в любом случае - СПА-СИ-БО! *обнимает*

Однако - повторюсь, - на самом деле спасибо всем-всем, кто был рядом и с кем мне доводилось общаться на фестивале (;

Теперь, собственно, о самом фестивале. По группам - сначала по тем, которые я изначально хотела увидеть:

Cruachan - в целом, понравилось, но сильно меньше, чем московский концерт в "Апельсине" в 2006 году. Во-первых, были проигнорированы все без исключения мои любимые номера из "The Middle Kingdom" - я понимаю, что альбому уже десять лет, но всё же... Да и вообще упор был больше сделан именно на рубылово, а на долю мелодики мало что перепало. Да и новая вокалистка мне не очень - именно как вокалистка, сама по себе она весьма очаровательна. Карен (предыдущая вокалистка), в общем, с "профессиональной" точки зрения мне нравилась больше.

Diablo Swing Orchestra - ожидаемо "dust ist fantastish"! ^____^ Не могу сказать, лучше или хуже московского концерта - и по энергетике, и по уровню, и по послевкусию оба концерта оставили примерно равные впечатления. Только если на московском концерте я на всё взирала со стороны, со стульчиков, и только на последних двух, чтоли, песнях вдоволь натанцевалась, то тут я весь сет провела во втором ряду, дав волю эмоциям ^^ Ребята великолепны, и не только с музыкальной точки зрения - мимика, движения, чувство юмора - всё на высоте! ^^ Они действительно умеют делать какое-никакое, но шоу, даже без привлечения "подручных средств".

The Gathering - а вот сейчас приготовьтесь =D
Со стороны я, наверное, выгляжу глупой малолетней фанаткой, но что уж поделать - я была на многих концертах, но на концертах настолько любимых групп - ни разу. Рассказывать о своём отношении к группе смысла не вижу - я неоднократно делала это в соответствующей теме, например, вот в этом посте, расскажу по сам концерт.
Я с самого начала решила, что буду стоять в первом ряду и заменю собой одной штук двадцать фанатов - ибо, как я уже отписывалась выше, довольно быстро стало понятно, что TG несколько не вписываются в общее "музыкальное полотно" фестиваля. Так и получилось - я стояла ровно в середине первого ряда, прямо напротив Силье.
По ощущением - две стороны одной медали: "потрясающе" с одной, и "мало" - с другой.

"Потрясающе" - несмотря на то, что, как я уже писала, из-за громкости потерялась внушительная часть звуковых эффектов, коих так много в музыке TG, звучало всё весьма достойно, плотно и вкусно. Живьем они, кстати, резвее и "качовее", чем я предполагала - в целом-то команда совсем не для того, чтобы под них отрываться, а получилось вполне себе бодренько для их стиля. Силье милашка, и, кстати, похоже уже совсем вписалась в группу, появились некоторые свои фишки как в плане вокала, так и в плане движений, хотя, конечно, яркой артисткой её не назовешь. Отдельно хочется выделить песни "When Trust Becomes Sound", "Analog Park", "Great Ocean Road", "Even The Spirits Are Afraid", "Saturnine" (с очень эффектными импровизациями Силье в конце), "All You Are" и "Travel".

"Мало" - для меня их сет как будто минут за 40 пролетел -( Очень жаль, что не вышли на бис (как раз двух песен для стандартного европейского сета не хватает), хотя даже, наверное, хорошо, что они не исполнили "No Bird Call" - хоть это и моя любимая вещь с их последнего альбома, но на ней те несчастные, которые едва-едва выдержали выступление голландцев, уснули бы точно =D И да, жаль, что не было автограф-сессии, хотя меня этот факт уже не так сильно расстраивает, как отсутствие биса. Теперь точно поеду на них куда-нибудь в Европу (хорошо бы ещё подгадать так, чтобы, допустим, в тех же Нидерландах выступали они, а через пару дней - Аннеке со своей группой =D).
Теперь мне бы дожить до апрельских концертов Роджера Уотерса в Петербурге и Москве и как-нибудь попасть на Porcupine Tree - и можно будет считать, что за свои 20 с небольшим лет некий план по концертам я выполнила =D

Haggard - а вот тут получилось и смешно, и грустно. Haggard - одна из тех групп, которые я хотела увидеть и услышать, когда пошел слух, что их выступление сорвалось - я серьёзно расстроилась, но в итоге их выступление я просто... проспала =D Они, как известно, выступали самыми последними, в ночь третьего дня, и у меня на них уже просто не осталось сил (для меня именно третий день - со всеми любимыми группами и прогулкой по Киеву, - оказался самым насыщенным), потому я решила послушать их из палатки. Но - не дождалась и уснула =D

Из того, что увидела "по ходу" и что понравилось:

OOMPH! - как я уже, собственно, писала два дня назад. Сразу скажу, что, хоть я примерно представляла, что они играют, и даже была немного знакома с историей группы, но из их репертуара знала всего одну песню, да и то потому, что это их совместная с L'ame Immortelle работа и на неё снят клип по мотивам Франкенштейна - "Brennende Liebe". Но вот теперь думаю, что, хоть стиль этот и не мой, но ознакомиться глубже с их творчеством всё-таки стоит. Было очень здорово, я вот совершенно искренне не ожидала, что меня может настолько зацепить! Деро - фронтмен с большой буквы, да и вообще группа умеет работать с залом и заводить с половины оборота.

Eluveitie - опять-таки, с этой группой я была знакома по одной только песне, но из незнакомых мне групп именно их хотелось услышать больше всего - очень уж много уважаемых мной людей их любят. В общем-то, впечатления самые положительные ^^ Я, правда, ожидала бОльшей фолковой составляющей, или это просто на концерте всё так звучало?
Отдельно порадовали комментарии звукарей во время настройки инструментов (я просто как раз стояла за пультами и всё видела да слышала): типа "... а это куда втыкается? Какая-нить харди-гарди?" =D

На этом, пожалуй, всё - отдельно писать больше ни про кого не хочется.

Про сам фестиваль:
Главный плюс лично для меня - ведущий любит The Gathering ^^ =DD
Шутка, конечно же (хотя приятно). Думаю, главным плюсом является то, что всё-таки находятся люди, которые подобное организовывают - не могу себе представить, какой это труд. Так что именно сам факт наличие подобного фестиваля - уже плюс.

Главный минус лично для меня - отсутствие душевых кабинок. Хорошо хоть удалось три раза пробраться в гостиницу "Чайка", а то, чувствую, пришлось бы сперва закупаться тарой с водой на пять литров, а потом искать, кто бы мне лил это на голову по моей команде. Хотя, думается мне, если бы я начала ходить по палаточному лагерю с возгласами "Мне нужен мужчина!", меня бы неправильно поняли =DD
Я всё понимаю, организовать это дело действительно куда сложнее, нежели, к примеру, туалеты, но зачем тогда было их обещать? Фиг с ней, с горячей водой, для меня лично мытьё в холодной не проблема - я когда в походы по Карелии ходила, по две недели обходилась без горячей, моясь в озерах, на берегах которых мы останавливались, - но факт в том, что ведь вообще никаких условий не предоставили. Мне голову каждый день мыть нужно, да и вообще чистюля я, так что вариант с "протираться влажными салфетками" для меня не канает. Не обещали бы тогда ничего сразу - я бы хоть афрокосы на время фестиваля заплела, как в походы в своё время, чтобы каждый день с головой не мучиться.

Niklauster писал(а):
А мне, доселе не шибко знакомому с творчеством данной группы, выступление понравилось - скачал сейчас пару альбомов на те случаи, когда "мясо" слушать не хочется.


Советую ознакомиться с моим "гигом по альбомам", а то скачаешь ненароком "Always" отдохнуть от мяса - а там снова оно =D

Sone4ko писал(а):
Хочу еще поругать москвичей, что так рано уехали из лагеря - мы ж толком и не попрощались, ай-яй-яй вам, вотъ.


Лично я изначально хотела брать билет отправлением в два-три часа дня, но к тому моменту, как у меня появилась возможность этот билет купить (непосредственно перед отъездом в Киев), подходящих для меня мест уже не было =( А позже я выезжать не хотела, ибо мне в среду уже на работу, а дел перед этим нужно переделать столько, что зайцу не перелететь, орлу не перебежать =/
#319 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Жаль, что вы так рано смылись в день отъезда.


А мы говорилииии, что свалим в семь ^^ Жалко конечно, что не удалось со всеми попрощаться, но будить вас было негуманно=)

Sone4ko писал(а):
Хочу еще поругать москвичей, что так рано уехали из лагеря - мы ж толком и не попрощались, ай-яй-яй вам, вотъ.


Kissing Мы еще вернемся!!! Муахаха!
Кстати вчера погуляли по Киеву, посидели в офигенном баре "Стена" - прямо украинский Белфаст, мы решили в следующий раз поехать специально там затусить-)))

Миц писал(а):
ну, тут итак всё понятно =DD


Еееее! И тебе тоже спасибо, жалко, что поезд был такой ранний, мы потом очень здорово прошлись по городу и поели до пуза Very Happy
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
посидели в офигенном баре "Стена"

Я такого не знаю. А где это? Very Happy Shy
Кста, в наш "Белфаст" мы не пошли - я ткнула в него пальцем, все сказали "беее, он пафосный" (*занудным голосом* а я предупреждаааалааа) и отправились в "Route 66". Кроме вкусной еды и хорошего выбора пива есть еще 2 важных плюса - он круглосуточный и в 10-ти минутах от вокзала.
Миц писал(а):
Лично я изначально хотела брать билет отправлением в два-три часа дня

Тесса тоже в 12 уезжала, но вышла почему-то с нами, так что отмазка не канает Razz Кста, как ты там доехала в этом "удачном" поезде?
Ehwas писал(а):
А мы говорилииии, что свалим в семь ^^

А нафигаааа?!
Форум / Анонсы концертов / Global East Rock Festival 2010 в Киеве
Загрузка...
Быстрый вход: