Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 01:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А ты поедешь на GERF 2010?
Я уже заказал(а) билет со скидой
22% [ 8 ]
Я жду когда будет известен состав участников
52% [ 19 ]
Нет денег, не поеду
28% [ 10 ]
Всего голосов: 37
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Кста, как ты там доехала в этом "удачном" поезде?


Поезд оказался "Москва-Одесса", и все было прекрасно, если не считать того, что в одном отделении со мной ехал пятилетний ребенок, под возгласы которого спать было много труднее, чем под Moonspell, Mayhem, Venom и многочисленные интерпретации "Валеры" вместе взятые =DD
Последний раз редактировалось: Миц (6 сен 2010, 18:31); всего редактировалось: 2 раза
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Я такого не знаю. А где это?


Сурьезно? Это рядом с метро "Театральная", там еще ресторан "Семь самураев" японский, напротив - Иль Патио и Фрайдис=)

Passion писал(а):
А нафигаааа?!


Чтобы позавтракать перед поездом Миц ^^ И по городу погулять)
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Поезд оказался "Москва-Одесса"

Может, всё-таки "Одесса-Москва"? Very Happy *задумчиво чешет репу* а Эваз с Олегом тогда в каком же ехали? Confused
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
а Эваз с Олегом тогда в каком же ехали?


Киев-Москва, номер 22 Smile
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Киев-Москва, номер 22

По аналогии с 21м должен быть хороший, но рановато уезжает Wink
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Может, всё-таки "Одесса-Москва"?


Чиорт! =D
Ну как бы да -)

Вообще, я к вам как-нибудь ещё пожалую, мне очень понравился Киев с точки зрения архитектуры и тому прочего ^^
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и я добралась до компа, Валера, привет!!!!! Laughing Это имя уже вынесло мне мозг - куда ни зайду - везде оно!!
Сейчас будут восторги - это было так здорово!!! Эльвейти Smitten
Спасибо огромное Танюхе - главное лицо найткома на фесте, уж точно Wink Спасибо за подарок Kissing
Спасибо Сереге за компанию Smile Остальным - всем, с кем мы виделись, отжигали, стояли на концертах и гуляли - за отлично проведенное время!
Несмотря на хромающую организацию воды, очереди на вход, в которую мы к счастью не попали, дороговизну, дожди и ДИКИЙ ХОЛОД во вторую ночь - мне ужасно понравился фест, в этом году было гораздо круче и интереснее - больше интересных и ожидаемых групп.
Например, Хаггард я год ждала, после прошлогоднего провала (дико растроилась, когда Смайл решил меня известить Very Happy ), и они так зажгли!!! Очень классное выступление, на удивление много народу, чему нельзя не радоваться, хорошая поддержка зрителей и аплодисменты^^
Конечно же, самым ярким и ожидаемым было выступление Эльвейти. Что говорить, ребята молодцы, работали с невероятной отдачей, при этом уделяя внимание всем желающим получить автограф и фото на память Cheesy И сыграли кучу моих любимых композиций!!! Я в восторге. Сняла множество фотографий и видео - больше всего за фест %) А так же получила автографы и сфоткалась с Кригелем, басистом и Мэри^^
В первый день не было для меня ничего интересного, за исключением Moonspell. Я осталась под большим впечатлением от музыки, шоу и спецэффектов на заднем плане - они настолько завораживающие, что я практически туда и смотрела. Теперь хоть послушаю их по-нормальному Very Happy Shy
Второй день был очень насыщенным. Он начался со знакомства с чуваком по прозвищу Абзац - действительно абзац, отжигал всю дорогу Very Happy У него были забавные две косички. Он играл на флейте где-то в палаточном городке, тут же рядом играл на вистле Илья, и я достала свою поиграть. Он подошел поинтересоваться, что у нас за инструменты. А потом, пока ждали запуска, мы организовали целый ансамбль %) И еще крутой дядя-волынщик нам концерт устроил. Пока ждали Эльвейти, рядом выступал Sabaton - неплохая команда, надо сказать)) После Эльвейти на Сирению идти было нереально, я посмотрела издалека лишь пару песен, да и то только ради Веланда^^ Автограф-сессию их пропустила =/ После этого пошла целенаправленно только на Хаммерфол, вспомнив прошлогоднюю фразу "Давненько я не обедал под Graveworm", только на этот раз был Мayhem Very Happy
А третий день, как самый теплый, мы решили посвятить Киеву, и к нам присоединились некоторые белорусы и украинцы - Hacky, Странник, Тесса, а потом и Танюха с Levour. Несмотря на прогулку, день получился самым раслабленным: ДСО, которых я тоже до конца не слушала, ради интереса только; потом был отдых на коврике под открытым небом, а дальше Gathering, которые начались очень внезапно, но на второй песне я пошла в толпу, благо было негусто, и наслаждалась атмосферными песнями, душевной обстановкой и аплодисментами. И плевать, что народу было немного. После такого даже не хотелось смотреть Дарк Транквилити, мы сидели в кафешке рядом со счастливой Миц и разговаривали. После них ведущий обрадовал нас, что Хаггард все-таки будет, и то, что они не смогли прилететь, только слухи. ну естественно я вопреки усталости пошла еще и на Хаггард и наслаждалась. Жалко только, что фотик уже был забит под завязку,и заснять их выступление не было возможности=(((. Это было отличным завершением фестиваля %) Их было так много - 12 человек. Я стояла и не верила своим глазам - я - попала на Гезеринг; я - попала на Хаггард. И все это в один день. невероятно.
Вот уж не думала, что поеду - решение было отчасти спонтанным. думается мне, на следующий Глобал будет точно так же))
Если только они не привезут WT, Draconian или Blackmore's Night))) Или еще кого-нибудь интересного.
Последний раз редактировалось: Mielikki (10 сен 2010, 04:01); всего редактировалось: 1 раз
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Ы! Круто, все молодцы! Жаль не получилось выбраться...

Только объясните уже наконец что за Валера-то?! Confused У меня из догадок, что ночью кто-то ходил по палаточному городку и искал Валеру. Очень настойчиво и громко Rolleyes#2
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
У меня из догадок, что ночью кто-то ходил по палаточному городку и искал Валеру. Очень настойчиво и громко

Угу, только началось всё совсем не на Глобале. Я так поняла, массово это было на Пустых Холмах, но кой-кто утверждает, что и раньше слышали.
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
что за Валера-то?!

По одной версии, это дух Кипелова, парящий на Глобал Ист Опен Эйр
По другой, это, тот, что с сиськами Very Happy
По третьей, это Меладзе
По четвертой, это не Валера, а Валерия. Естественно, с сиськами.
По пятой, это хозяин потерянного фотика
По шестой, это парень Алены, чье имя тоже было на слуху
Кто дополнит?
Последний раз редактировалось: Tess@ (6 сен 2010, 22:08); всего редактировалось: 1 раз
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Я так поняла, массово это было на Пустых Холмах

Тут и началось)
http://zanauku.ru/articles/okolo-70000-chelovek-v-techenii-sutok-pytalis-vyzvat-cheloveka-po-imeni-valera-iz-drugojj-realnosti/
Вот здесь кстати в комментах версий много) ^
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще ща прочитала, что это какой-то кот.
Но если серьезно, то на ПХ кто-то ночью искал Валеру и громко орал, народ его поддержал и это стало мемом. Так же жгли и на Нашествии, теперь вот на ГЛИСТЕ)
В последнюю ночь народ орал про Валеру и фанеру, про Валеру и пионеров, про педобира и Валеру и тд. Мы не могли уснуть тк очень ржали Very Happy
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
В последнюю ночь народ орал про Валеру и фанеру, про Валеру и пионеров, про педобира и Валеру и тд. Мы не могли уснуть тк очень ржали

а еще орали песни Кино под гитару Very Happy И не только их. Под утро уже. %)))
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Итак я вроде собралась с мыслями, чтобы кратко написать о фесте. Пока впечатления свежи)

Сразу скажу, что мы сняли офигенное роад-муви про фест, это реально будет круто, мне только надо ето все смонтировать, добавить титры и бодрый музон, и "Путешествие металлиста" курнет курца.

Задница началась тогда, когда на входе на территорию мы попали в жуткую очередь. Она двигалась со скоростью метр в час. Когда ты с поезда, квадратноголовый и с огромным походным рюкзаком - это не просто фу, это fffffuuu.
Внутри все было организовано так же странно. Билет пришлось обменять на другой, с синеньким (очередь 2), потом на браслет (очередь 3), потом купить место под палатку (очередь 4), кстати, можно было это место и не покупать.

Палатки стояли на поле - большая выкошенная территория, рядом с которой располагался "колизей" - мототрек, внутри него и была установлена сцена. Рядом с колизеем организовали палаточный ряд, единственное место, где можно было тусить вне колизея: столовка - пара баров и собственно едальня, палатки с мерчем и дисками. Собственно, все. Еда была вкусной, хоть и дорогой, да и картошка и горячая вода для чая постоянно заканчивались.
Бар так же не жог: пиво - лишь Оболонь светлое. Спасали кокйтели типа ром-кола или текила, а еще мы с удовольствием добавляли ром в чай и пили офигенный бодрящий и согревающий коктейльчег. Особенно хорошо он шел с утра, когда надо придти в себя)

Мусорки и санитария - два главный фейла: мусорок не было, руки мыть тоже было негде. Сортиры уже на второй день выглядели так, что тут не просто эээм, лишнюю жидкость удалишь, но и через верхний регистр что-то попросится.
Ну да ладно.

Подбор групп был классным. В первый день мы отрывались под Обитьюари, я такое ваще не слушаю, но попрыгать было суперово. Но на Мунспеле задубели и пошли спать - я залезла в спальник в мокрых носках и это было ужасно. Эти моменты перед сном стали самыми адовыми за весь фест, потому как пока в палатке не угреешься, холодно просто нереально. Плюс дождь=( А еще вокруг орут к тому же-) Не только про Валеру, а просто орут. И играют на гитаре, например) А, еще - был дядя с волынкой, который устроил отдельное шоу - в фильме увидите.

Второй день уже вышел интереснее: мы побродили по гостинице Чайка, которая находилась рядом с территорией, а так же активнее всего провели время у сцены.
Во-первых, Эльвейти - первый ряд и это было шикарно. Перед их выступлением пошел дождь, но как только группа заиграла, подул ветер, все облака унес, и вышло солнце, которое не пряталось за тучами аж до вчерашнего дня. Во время Слании я активно подпевала, и Кригель после песни сказал - вау, у нас тут песня на кельтском, а люди в первом ряду знают слова!!! Он такой - ААА. Зайка. И раздавал автографы в общей сложности часа два, наверное. Сирения после совершенно не впечатлила. Хотя я была рада услышать Меридиан вживую.

Так же зажгли Умпф - безумно понравились. Чтобы согреться, танцевали брутал-твист на Веноме)

В третий день мы поехали с утра в Киев. В принципе, ничего особенного там не сделали, кроме как посидели в Шоколаднице, прогулялись до Майдана - в общем-то и все. Нас ждали Гэзеринг с офигенным выступлением, ну и все, в общем-то. Круахан, если честно, сильно не впечатлили. Посмотрели все выступление Роттинг Крайст - какой там был бадисерф, это просто чума Very Happy На Хагарде честно легли спать, увы. Просто срубались. Потому как за день, все-таки, очень сильно устаешь.

В четвертый день мы пораньше свалили из лагеря и отправились гулять по Киеву, посадив Миц на поезд. Там такой интересный рельеф, как там машины зимой-то ездят? Фантастика просто. Очень круто. Узкие улочки подальше от центра совершенно обалденные, очень уютные. А еще мы нашли Семь самураев - офигенный японский ресторанчик, который находится по соседству с пабом "Стена". Он брутально исписан всякими надписями в духе здесь был Вася. А еще - там можно заказать вкуснейшее вишневое пиво, а так же роллы из "Самураев". Рай на земле.

Такие делаSmile

ТРЕШ УГАР
РОКНРОЛЛ!

Огромное спасибо: в первую очерель Олегу, который скоро проснется знаменитым, который терпел мои ночные вылазки в туалет, а так же ваще оказался идеальным попутчиком - ни нытья, ни ангстов, рациональные идеи и действия!! Суперолег! А так же форумчанам, особенно Танюхе, которая нас встретила, помогала, колбасилась с нами на Эльвейти и ваще. Миц - спасибо за компанию!! Тесса, Сонечко, Николай, Аня Миликки, Смайл, GG, Skywalker, Дыдра - все-все с кем удалось более или менее пообщаться, всем привет=) И конечно, всему найткомлагерю)))
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
В последнюю ночь народ орал про Валеру и фанеру, про Валеру и пионеров, про педобира и Валеру и тд. Мы не могли уснуть тк очень ржали


А ещё Валера умер... а потом воскрес! =DD

Ehwas писал(а):
Сразу скажу, что мы сняли офигенное роад-муви про фест, это реально будет круто, мне только надо ето все смонтировать, добавить титры и бодрый музон, и "Путешествие металлиста" курнет курца.


Ждём-ждём ^^

Ehwas писал(а):
Сортиры уже на второй день выглядели так, что тут не просто эээм, лишнюю жидкость удалишь, но и через верхний регистр что-то попросится.


Вот, кстати, да, туалет в "Шоколаднице" на третий день фестиваля, куда мы зашли во время прогулки по Киеву, показался после этого просто оплотом цивилизации да колыбелью чистоты.
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
мусорок не было

Были, возле "столовки". А вот мусорные пакеты, кажется, только на второй день раздали. Что, впрочем, не помешало оставить на месте палаточного лагеря грандиозный срач. Менталитет нах Sad
Ehwas писал(а):
Узкие улочки подальше от центра совершенно обалденные, очень уютные.

Я подозреваю, что ты о старом городе, который и есть центр Very Happy Вот Чайка - это "подальше от центра" Laughing 3
ЗЫ: я пишу отчёт, пишу, просто его много...
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Чооорд, у меня автографы намокли >_<
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вот тут создали темку поиска знакомых на Глобале http://vkontakte.ru/topic-6024386_23257860
А вдруг вы хотите кого-то найти или узнаете себя в описании? Wink
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, столько всего понаписали ))) Уже и не хочется особо разглагольствовать Smile
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Парочка общих фото:



Три очаровашки:



У нас с Миц на лбу майках написано кого мы ждём:

Форум / Анонсы концертов / Global East Rock Festival 2010 в Киеве
Загрузка...
Быстрый вход: