Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, я редко когда альбомы воспринимаю общей картиной. обычно слушаю отдельные песни под определённое настроение))
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Ха-ха-ха.
Канонично. Эмели косид под We are the Fallen. Laughing
Давай, эме, покажи им, шо ты крута, шо вареные яйца. Very Happy

Альбом уж лучше того шлака, шо был после Великого ( бенемуди )
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Ну наконец-то струя свежего воздуха после этой тягомотины ОупенДора! Я редко слушаю подобную музыку, она одновременно и слишком шумная, и слишком простая для меня, и не трогает сильно, но объективно могу сказать, что это лучший альбом Эванов после Fallen. Конечно, для меня Эваны навсегда останутся в первую очередь как группа, доводившая меня до слез песнями Anywhere, Field of innocence и прочими, однако и новый альбом можно слушать. Он гармоничный, подвижный и... легкий, что ли. Чувствуешь, что спето-сыграно с удовольствием, без ОупенДоровского вымучивания, с которого я помню только «All That I’m Living For» и «Lithium». Нет, он был неплох, и я даже слушала его, но теперь вспоминаю с содроганием.
Понравилась по-настоящему только первая половина альбома, начиная с Sick уже не цепляет и слишком шумно. Однозначно в копилку любимых треков идет «The Change» - самая яркая и сильная песня, припев так и тянешь вместе с Эми. Очень хороша «My Heart Is Broken». Нравится самая простая и живенькая «What You Want». У «The Other Side» любопытная сложная мелодия. Насчет мелодий в целом должна отметить: они одновременно и сложны, и легко запоминаются, а одновременно эти вещи случаются редко. Короче говоря, не удивлюсь, если многие люди назовут альбом лучшим творением группы, не вечно же на полуюношеский Fallen молиться. Я, откровенно говоря, вряд ли буду его слушать. Но указанные песни не забуду, особенно «The Change».
Для меня Эваны - особая группа, и я всегда буду хорошо к ним относиться, хотя не знаю, можно ли отнести ее к списку любимых. Пожалуй, все-таки можно из-за одной лишь ностальгии: столько было прожито-передумано под них. Smile И теперь очень приятно видеть, что Эми очухалась и расслабилась в своем творчестве. Думаю, она та еще стерва, но я всегда буду любить ее надрывный (иногда даже чрезмерно) голос. Smile
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Це ж все так на "тягомотину" ToD так наезжают?)))
Я его единым блоком когда слушаю, так вообще больше особо ничего не надо)
Особливо выделяются для меня Lose Control и The Only One, более чем привлекают тамошние бешеные смены ритма, а так же конкретный совсем надрыв в голосе Эмки))))
Вощем, я категорически ЗА сию тягомотину, пусть она и портит мне иногда настроение Very Happy
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Нда. Послушал Oceans. Хорошая песня оказывается. Первоначально реакция была "о послушаю песню с меланхоличным названием, мало ли вдруг не Г как остальной альбом" - а потом "чтозанах?" - быстрая и попсовая песня, вообще не то что ждал.

Ну короче, океаны Эми это совсем не то, что океаны Туомаса. Very Happy Но песня все равно нравится.

Назвали бы CROSS the Oceans, сразу было бы понятно чего ждать. Very Happy
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом понравился весь, даже 2 последние песни, одна слишком громкая, другая нудная, не очень портят картину. Очень хорошая пластинка, большущий жирный плюс Эми. Каждый день открываю что-то новое в каждой песне. И теперь я поняла, что Эми подразумевала под характеристикой "интуитивный" альбом и почему у альбома фактически нет названия и отсутствует оформление как таковое: соображайте и чувствуйте сами, о чем там рассказывается, никаких готовых образов и стереотипов нет. Отличная идея.
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Evanescence Rock In Rio 2011

красота Smitten новые и старые темы просто блеск исполнила good *как хочется увидеть ее в живую* Very Happy
#349 Ссылка на пост Добавлено:
У меня к этому альбому неоднозначное отношение. Мелодии вроде бы неплохие, запоминающиеся, но не особо новые, что-то подобное уже точно звучало. Кроме того, есть ощущение, что темам не хватает развития: уж больно много нот с большой длительностью - c одной стороны, а с другой - мелодии состоят из кусков, быстро переходящих из одного в другой, а рассказа, истории (пытаюсь передать то, что чувствую, не судите слишком строго) как таковых и нет. Песни шумные (даже слишком), мощные, но некоторые из них не захватывают совсем Sad . Больше остальных понравились Erase This, What you want, The Other Side (в них есть что-то цепляющее) и Swimming Home (красивая спокойная песня, вызывает ассоциации с природой, с мечтами под звёздами, может быть Smile ). У The Change интересное эффектное начало, но потом всё резко и быстро переходит в форсаж – не совсем то, что хотелось бы услышать. А Oceans показалась мне совсем обыкновенной (хотя и неплохой): простая гармония, и, опять же, есть чувство, будто уже много раз слышала что-то похожее на этот припев.
В общем, альбом слушать можно, но в целом это не моё. А вот голос у Эми Ли действительно красивый и сильный, думаю, он заслуживает более интересной музыки Smile .
Последний раз редактировалось: Endorfinn (11 окт 2011, 16:03); всего редактировалось: 1 раз
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Так.
И я заценила.
Как-то вот первая половина альбома прошла куда-то мимо, а начиная с песни Sick и до конца - очень даже.
То ли просто втянулась и привыкла, то ли правда песни ничо.
Особенно понравились вот как раз Sick, End Of The Dream, Oceans.
Правда, как и любое их творчество с предыдущих альбомов надоест оно мне, предчувствую, быстро.

За все эти годы не надоели только две песни - Whisper и Haunted. Их могу слушать долгомного, но редко. хД
#351 Ссылка на пост Добавлено:
My Heart is Broken, Lost in Paradise и End of the Dream тоже периодически слушаю. В итоге 2/3 альбома неплохо пошли Smile .
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Nightsoul писал(а):
Oceans.

Мне показалась похожей на "Away From Me" с Origin. Что само по себе классная ассоциация, ведь старые записи по-любому мега-тру.

Я тоже фоннат этой песни, пока самая классная для меня с нового альбома. Рулез
#353 Ссылка на пост Добавлено:
А это вот моя любимая группа после НВ.
В детсве я слушал попсу, когда начался переходный возраст я начал слушать эванесенс, и через несколько менсяцев мне напомнили о НВ и тогда уже я стал фанатом найтвиша).

Эванесенс это конечно не симфометал, а Эми ли - это не Та-кого-нельзя-называть-в-этой-группе, но всё равно музыка и лирика у эванесенс очень душевная, и когда у меня плохое настроение, а оно у меня почти всегда, я слушаю эванов))
#354 Ссылка на пост Добавлено:
послушала бонус-треки. вообще душа)) new way to bleed наверное лучшее, что было у эванесинс, а secret door лучше подходит как завершающая альбом песня, чем swimming home.
#355 Ссылка на пост Добавлено:
С бонус-треков очень понравилась Disappear, особенно строчка "Holding you down til you disappear". Такая типичная для Эванов песня. Smile
#356 Ссылка на пост Добавлено:
падение Эми со сцены на концерте 1 ноября в Нью-Йорке, смотреть самый конец
http://www.youtube.com/watch?v=UtL_Wdr9xUE&feature=player_embedded

не особо падение со сцены, зацепилась ногой за что-то на полу и села на попу Very Happy
#357 Ссылка на пост Добавлено:
нормально выкрутилась, кстати, как будто так и надо Smile надеюсь, не больно ушиблась, так падать - больно, я знаю Very Happy
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом не особо нравится.
Еще типа они потяжелели,да куда уж там...
Самым лучшим для меня остается альбом The Open Door
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Мне сначала новый альбом очень понравился, песни все легко запоминающие но именно из-за этого он мне быстро надоел. Любимые песни из этого альбома - Lost in Paradise и Oceans а также мне нравится бонус трэк Secret Door Smile
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Anzhelochka, большой respect за Oceans Smile Кстати, не понимаю тех, кто критикует эту песню, по мне - так она ничем не хуже той же "Away From Me" с Origin'а. Хотя у меня бывает такая фигня, что я как бы воспринимаю песню через "свою призму", не совсем как есть. =))) Я понимаю тех, кто говорит, что им чем-то не нравится голос Эми в песне... но мне все равно она нравится. Smile
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: