Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
Эми еще поет, ну надо же а я думал всио))
#362 Ссылка на пост Добавлено:
А все-таки проходной альбом-то, как по мне. Послушала от силы три недели, потом все реже, реже и реже по песенке, а сейчас ничего кроме The Change, My Heart is broken и Oceans не помнится, и то названия первых двух я успела забыть и сейчас подсмотрела. Very Happy Если место в плейере понадобится для другого, он полетит в великое Нигде первым. Обидно. А может, я просто переросла этот уровень. Не доходит до глубины, кончается. А я привыкла, чтобы пронзало.
Впрочем, энивэй, именно эта группа стала для меня билетом в самый разнообразный рок и отчасти первым же шагом в сторону Найткома. ^^ Потому что о Найтвиш мне рассказали по нелепейшей аналогии именно с Эванами. Laughing 3
#363 Ссылка на пост Добавлено:
та-дам, а вот и мои любимые Эваны. вместе с Найтами две шикарнейшие группы Smitten очень люблю всё их творчество, но последний альбом меньше всего как-то понравился Sad сначала чуть ли не целыми днями наслушивала, а потом поднадоел быстро. вот не надо было в ужасном качестве скачивать как только слили. самые хорошие песни оттуда по мне это Never Go Back, Oceans, Secret Door, Lost in Paradise. остальные не сказать, что плохи, даже наоборот, но как-то не то Confused хотя может мне сейчас надо от них просто отдохнуть, а потом опять в сотый раз сидеть и наслаждаться ^^ вот любимейший и обожаемый The Open Door никогда не надоедает и абсолютно все без исключения песни из него нравятся, нет проходных, так сказать, даже пропускать иногда жалко, когда в плеере слушаю Laughing 3 , за что он, собственно, и носит звание "любимейший и обожаемый" Кул!
#364 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то их новый альбом многих разочаровал, меня в том числе. Не цепляет абсолютно. Когда слушаю, еще помню, а сейчас толком ни одну песню вспомнить не могу. Одно название альбома и сохранилось в памяти. Very Happy
#365 Ссылка на пост Добавлено:
мне вообще при первом прослушивании все песни жутко похожими показались Very Happy
#366 Ссылка на пост Добавлено:
хех, не знаю, я считаю их последний опус лучшим из всего их творчества)))
Он у них какой-то...взрослый, что ли Smile в отличие от всех предыдущих Smile
#367 Ссылка на пост Добавлено:
наверно, да, но я всё таки полюбила Эванов за их предыдущие работы со всей этой "гатишностью" Very Happy
кстати переслушиваю сейчас последний альбомчик и всё больше понимаю, что вторая его половина намного лучше, чем первая Рулез
#368 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, дело в том, что я вообще Эванов слушать почти перестала Smile , до нового альбома их с полгода не включала, не меньше. Несколько разонравились они мне. Надо будет тексты песен с последнего альбома посмотреть. Тогда, может быть, больше понравится.
SnowWhite_Queen писал(а):
вот любимейший и обожаемый The Open Door никогда не надоедает

Кстати, до сих пор не понимаю, почему многие относятся к нему хуже, чем к Fallen-у. Хотя лично мне больше Origin приглянулся. Smile
#369 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
до сих пор не понимаю, почему многие относятся к нему хуже, чем к Fallen-у
потому что там нет Бена!11адынадын я вот тоже dontknow шикарнейший альбом, один из моих самых любимых (если уж не самый) вообще. Fallen, конечно, тоже хорош, к тому же в нём есть такие хиты и просто классные песни как Bring Me To Life, My Immortal, Going Under, Hello, Imaginary(кстати версия с Origin мне многим больше нравится), ну и Haunted в конце концов, но если смотреть на общую картинку, то Дверка, однозначно, выигрывает ^--^ как-то целостней выглядит)
*что-то я в этой темке прям поселилась*
#370 Ссылка на пост Добавлено:
Откровенно говоря, Fallen я практически не воспринимаю уже давно. На нем есть вещи неплохие, как Whisper, но они были написаны задолго до непосредственно альбома.
Misty, до выхода нового альбома я к эванам вообще не прикасался))) А как он вышел, я сразу вспомнил, что я когда-то еще и дверку любил)
Дверка по-своему пронзительна, но местами Эми ее "пересолила". Очень люблю оттуда The Only One и Lose Control. Материал менее...усвояемый, но в последнее время я это записываю больше в плюс)

А вот на новом альбоме Эваны для меня переквалифицировались в "американскую группу высокого уровня". Ушли все готические замашки, и получился такой нумитал, оформленный клавишами и женским вокалом - как раз то, что выгодно отличает группу из множества других в этом жанре Smile
#371 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
А вот на новом альбоме Эваны для меня переквалифицировались в "американскую группу высокого уровня". Ушли все готические замашки, и получился такой нумитал, оформленный клавишами и женским вокалом - как раз то, что выгодно отличает группу из множества других в этом жанре

вот тут поддержу. только с одной оговоркой. они по сути всегда и были ню-металической американской группой, только с гото-замашками, которые у них не очень то и получались, поэтому и получалась какая-то ню-металическая недоготика. к счастью, на новом альбоме последнюю убрали вместе с излишним пафосом и вобщем-то всё встало на свои места.
#372 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Материал менее...усвояемый, но в последнее время я это записываю больше в плюс)

Полностью согласна. При первом прослушивании он, скажем так, не катит.
SnowWhite_Queen писал(а):
Дверка, однозначно, выигрывает ^--^

Эх, это был первый альбом Evanescence, который я прослушала. Smile
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Ушли все готические замашки
а мне даже нравились эти замашки Very Happy
Misty писал(а):
первый альбом Evanescence, который я прослушала
у меня вот всё вообще началось с ориджиновской песни Where Will You Go, услышанной в фан видео по ГП Smile
#374 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу пройти мимо Very Happy
На счет того, почему Фоллен часто ставят выше Двери. На самом деле, куча причин. Фоллен для своего времени был неким прорывом - female-fronted metal еще не звучал из каждого утюга, и Эваны (немного гатишные, немного альтернативные) были чем-то новым и интересным. К 2006 уже ФФМ не был чем-то неизведанным. Еще тут же мельком можно продажи Фоллена и Двери вспомнить.
Но это все несколько косвенно к самой музыке относится, так что ближе к альбомам. Фоллен писался тремя людьми - Эми, Беном и Дэвидом, всё не ограничивалась кругозором одного человека, они дополняли идеи друг друга. Дверь же писалась Эми (ну и немного Терри), что делает альбом более ограниченным. Тексты - в Фоллене опять-таки разноплановые (BMTL, Everybody's Fool, My Immortal, Haunted, Tourniquet), в Двери - все так или иначе про Эмку и какая она крутая, а все вокруг - нувыпонели (Sweet Sacrifice, CMWYS, Weight Of the World, Lacrymosa). Музыка - мда... Вокал на Двери - более резкий, надрывный, часто даже слишком. Гитары Двери - лучше даже не вспоминать. Однообразные, скучные риффы да один недо-соляк в Лакримозе (ну не умеет Терри соляки в Эванах играть, не умеет). Да и общее впечатление - где на Двери атмосферность уровня Хаунтед, Турникет, Виспер? Только вялая попытка в Лакримозе с намеком на классику что-то создать, да и то получилось не очень.
Так что с Фолленом и Дверью, имхо, все очевидно.

А новый альбом, как ни странно, не так плох, явно лучше Двери. Хотя Ориджин и демки ничего не переплюнет.
#375 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот недавно тоже об Эванах вспомнила. Как и для многих, эта группа когда-то давно открыла мне дверку в мир той музыки, которая долгое время оказывала на меня сильное влияние Smile
Не хочу вдаваться в анализ творчества, у вас это всё равно выходит лучше, чем у меня)
Помнится, The Open Door у меня не вызвал ни эмоций, ни воодушевления. Тут же другая история. Должна сказать, вспомнила о них не зря, альбомчик мне понравился, хоть и не с первого раза. Очень так под настроение пришёлся. Пока что любимая песня - Lost in Paradise.
#376 Ссылка на пост Добавлено:
... а тем временем у Эв вышел новый клипаша (правда пока что неофициально, но не суть Very Happy ) http://vk.com/video42538582_162185685
и ещё -
evanescencenews Official: the third single from #Evanescence is "MADE OF STONE".
а мне так хотелось Oceans или Never Go Back третьим синглом Sad но да ладно Smile
#378 Ссылка на пост Добавлено:
да мне тоже. лучше чем what you want получился Smile
#379 Ссылка на пост Добавлено:
А мне понравился.....хотя смысла я особого не понял, но образы и фоны были красивыми))
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: