Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 09:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#721 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, в Одессе.
#722 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, тогда извиняюсь, запуталась в новостях кто где кого и как)
Но кажется, этот перец еще и с украинским флагом успел развлечься. Это-то где было? Там же, в Одессе? В таком случае статья 338 УК Украины по нему всплакнула.
#723 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, в Киеве, столице.
#724 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, украинские менты могли бы сходу дело заводить)
#725 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, ну я так поняла, BG - группа, где нормально во время концерта насцать на голову басиста и блевать в барабан или куда-то там еще, эдакий недораммштайн. Потому выходка с флагами вполне в их духе. Неприятно, конечно, но на священную войну я не пойду, ну их в жопу, еще париться на этот счет. Они уедут дальше сцать на флаги, а норот в рашке и украшке будет грызться.
#726 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
А что изменится от установления титула собственника на данный флаг? Флаг это флаг, это не рядовая вещь в гражданском обороте. Тут действуют особые правила, такие как то, что госсимволику вообще нельзя использовать в неустановленное время в неустановленные мероприятия. Просто так себе на дом ты флаг повесить не имеешь права. Если только в обход законодательства не будет изменено соотношение длины и ширины сторон. 3 к 2, кажется. Тогда да, это уже не флаг, это уже тряпка трехцветная, с которой, с юридической точки зрения можно делать все, что угодно. НО! поскольку тот флаг никто не измерял и я допускаю, что производители этого добра не ломают голову и шарашат 3 к 2, то на лицо состав преступления, предусмотренного статьей 329 УК РФ.
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



Это замечательный пример того, о чем я до этого говорил. Магическое сознание. Если просто написать на бумажке "Нельзя подтираться тряпкой бело-сине-красного цвета" и сказать "Абракадабра" - ничего не случается.
А вот если специально определенные люди (шаманы) в нужном количестве (кворум) в специально определенном здании (госдума) напечатают то же самое специальным магическим языком на специальной гербовой бумаге, потом будут три раза - именно три! - читать со специальной трибуны в соответствии с ещё кучей разных правил (волшебный регламент) и потом проголосуют, встанут и послушают специальную музыку - вот после этого Bishop Magic Bishop ТРАМ-ТАРАРАМ -

тряпка покрашенная белой, синей и красной полосами приобретет магические свойства и станет табу, чтобы люди боялись её и не смели подтирать ей жопу. А если ритуал не соблюсти - ничего не получится. Можно даже превратиться в жабу. Так что профанам в это лезть нельзя. Надо быть квалифицированным избранным шаманом.
#727 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Ахахаха! Это ж какой простор для троллинга открывается!

Фанатов, "Помним, чтимов", поцреотов привлекать! Very Happy
#728 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, я абсолютно не против того, чтобы Блатхаундам выписали штраф за подобное, ну коли статья-то есть - не обнищают ведь. Но устраивать на пустом месте - "вставай страна огромная, вставай на смертный бой", вот это мерзко. Ребяткам из группы, кстати, почти бесплатный пиар.
зы: вангую громкое дело по поводу оскорбления чувств. Ну этосамое, верующих. Давайте ставки делть - кто надругается над крестом? Cheesy
#730 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Давайте ставки делть - кто надругается над крестом?


Да у меня очередь из желающих стоит. Мне интересно скорее кто не надругается или ещё не надругался.
#731 Ссылка на пост Добавлено:
Эта страна уже как-то увлеклась с запрещением всего и вся в угоду своей паршивой продукции. Герой дня - украинские конфеты от Рошен. http://news.mail.ru/economics/14210689/?frommail=1
Собственно, украинские производители поставляют свои продукты более чем в 50 стран мира, и ни в одной стране за все это время не было претензий.
Попросить что ль украинских друзей мне потом карамелек переслать, да посылку наверно на границе раздерут и выбросят как контрабанду. Angry
Последний раз редактировалось: Morgana (6 авг 2013, 12:48); всего редактировалось: 1 раз
#732 Ссылка на пост Добавлено:
shok Давайте, запретите мне еще рошеновский киевский торт Angry
#733 Ссылка на пост Добавлено:
Берите продукцию АВК, львиная доля экспорта идет для Казахстана, правда, но и в Россию что-то поставляют. У моей подруги свекровь работает на местном филиале завода АВК, там и впрямь качественно. Рошен давно уже невкусный.
#734 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Рошен давно уже невкусный.

Мои любимые конфеты, вообщем-то. АВК не видала-не слыхала такие.

http://www.gazeta.ru/business/2013/08/05/5542029.shtml
Молдавия, Казахстан и Таджикистан не нашли ничего опасного в продукции Рошен, но как по мне Онищенко все таки упрт.
#735 Ссылка на пост Добавлено:
По части Рошен давно еще заметила, что они хуже аналогов. Очень сильно таят в руках и иной раз после них моему привередливому желудку было не особо.
Скорее всего Рошен пролетели по части содержания растительных добавок, потому что меня иной раз удивляет стоимость - не может настоящий шоколад так дешево стоить, если туда не напихать что-то, чтобы удешевить продукт. Или же - они называют что-то "Шоколад", а на самом деле это "шоколадный продукт" или что-то такое, что по сути - не опасно, но требованиям рашенского законодательства не соотвествует. У нас по этой части довольно жестко и, если захотеть, можно придраться очень много к кому на тему, что продукт назван не так, как должен был бы по нормативу.
У АВК хороший выбор горько-шоколадной продукции.

Добавлено спустя 1 минуту и 7 секунд

А вообще - ну их нафиг, конфеты и все прочее - горький шоколад 70+ процентов кокао - это лучше всего Рулез
#736 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
горький шоколад 70+ процентов кокао

и его жрать можно без конца - ни см не прибавится. если без начинок, конечно.
#737 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
и его жрать можно без конца

он и невкусный бесконечно, так что ну его в пень этот заменитель, я лучше за яблоками схожу Very Happy
#738 Ссылка на пост Добавлено:
яблоки тоже не все вкусные. красные сочные - невкусные, а зеленые твердые - самый писк.
#739 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, вкусный он, это ты не привыкла к нему, я от него нос тоже ворочила постоянно, пока не почитала про ужасы молочного шоколада и пользу чистого горького.
#740 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, не хватало мне еще к горькому привыкать) Я его в крайнем случае (если подарили) могу с чаем заточить. А так - я лучше вообще от шоколада отвыкну)
Форум / Флейм анлимитед / Новости
Загрузка...
Быстрый вход: