Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 12:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Начало здесь:
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2518&start=14040
Как и было порекомендовано, создаю отдельную тему...

Статья на тему: http://www.apn.ru/column/article22530.htm

Цитата:
Эв, спасибо за статью.

Кстати, по поводу большой власти кавказцев - это так? Если кто-то перечислит крупные предприятия, которыми владеют люди из средней Азии - буду благодарен. От себя могу назвать "МакДональдс" (московский).

Оффтоп:
Только умоляю не надо тут говорить что я против кого-то. Мне просто интересно знать сами факты.


Эв, перечитал обе статьи (внутри оставленной тобой есть ссылка на ещё одну, и тоже полезную для чтения).

Цитата:
В советской «культуре» были ИЗВЕДЕНЫ элементарные навыки самоорганизации. Те самые группы в 10-ть мужчин в непастеризованных культурах быстро и четко выдвигают лидера. Люди умеют подчиняться этому лидеру, понимают, что такое лояльность группе, единоначалие, делегированные задания. Ничего этого русские не умеют вообще, а еще 100 лет назад умели не хуже других.


Ййййесть! Ну хоть кто-то это написал! То-то сейчас Переслегины "реконструируют" данные умения путем всяких наукообразных слов и действий - а ведь раньше это просто умели все на "клеточном" уровне!!

Пишите кто чего думает по данному поводу. Хорошо бы если бы концентрация людей была такая же как вчера (а то мы быстро всё забываем, если ничего нового не происходит Sad ).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
на самом деле,провели всё граммотно.к примеру,показывали сюжет про спасателей,которые вчера заходили первыми и выносили куски наших сограждан.так вот,там брали интервью у мужчины лет сорока и у юноши.у юноши была очень нерусская внешность и фамилия.
таким образом,я считаю главное-не поддаваться упадническим настроениям.это выгодно тем,кто это сделал-кавказцы,наше правительство.и не идти на рынок избивать первого попавшегося нерусского.
зы:всё равно,я считаю,что главная терарюга сидит спокойно и прикармливается нашими же властями-кадыров
#5 Ссылка на пост Добавлено:
На ЖЕНЩИН-мусульманок!!!

Ааа нет, стоп-стоп, там ещё какая-то стычка была.
Читаю ссылки.

С постом я конкретно не согласен (т.к. мои мотивы в попытках проанализировать события далеки от указанных этой женщиной). Но вообще конечно так как там описано, поступать не следует.
Последний раз редактировалось: Quasar (30 мар 2010, 15:17); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вряд ли террористы выдвинут какие-то требования. Имхо, цель этих террактов - спровоцировать как можно больший хаос в обществе. Желательно, столкнув лбами религии и национальности. Самое страшное, что хаос выгоден очень многим: и власти, и внешним врагам, и внутренним.

Nihil писал(а):
и не идти на рынок избивать первого попавшегося нерусского.


В моём институте очень много студентов с Кавказа, из Азии. Вчера почти никто из них на занятия не пошёл. Видимо, боятся. Буквально в начале года мы разговаривали с однокурсницей (она мусульманка), речь зашла про теракты. Не помню точную формулировку, но она сказала примерно следующее: "Страшно, что люди одной с тобой веры творят такие вещи, и тебя считают такой же как они".
#7 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
"Страшно, что люди одной с тобой веры творят такие вещи, и тебя считают такой же как они".

эти террористы выбрали себе очень грамотное прикрытие - религию, и очень ловко зомбируют население на предмет "наша вера - самая верная вера в мире, Аллах велит нам убивать неверных".
А доверчивый люд ведется, и начинается переброс "всех мусульман выгнать!", "всех кавказцев загнать обратно на горы" и так далее. Еще одна стадность.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
люди,я вот не помню,не знаю-но мусульманство вообще позволяет использовать женщин в качестве смертниц? Confused и вообще,использовать женщин на войне?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, совершенно верно. Поэтому давайте-ка мы всё-таки не будем проявлять этот хаос, а проявим порядок и относительную сплочённость. Smile Wink

- Про религии я ничего не буду говорить. Я осознаю, что знаю их пока лишь в общих чертах, и даже с Библией-то знаком менее чем на треть, а уж о Коране и исламской религии и говорить нечего.

- По поводу национальности - очевидно, что основная масса русских плохо взаимопонимает с основной массой кавказцев и других средне-азиатов, и с этим ничего нельзя сделать. Однако, это не отменяет того, что с отдельными представителями этих наций мы можем общаться и даже дружить. Но общая картина не поменяется ИМХО. Кроме того, как предполагается (надо проверять), очень много реальной власти в бизнесе и прочих сферах власти имеют выходцы из этой самой средней Азии и Кавказа.

- Разобщенность многим выгодна, так что давайте не разобщаться. НО! Объединяться надо с теми, с кем это можно сделать. С кавказцами и среднеазиатами (за редким исключением!) у нас это сделать не получится, ничего хорошего из этого не выйдет (и не потому что они какие-то плохие - просто не выйдет и всё). Так что организуемся и сплачиваемся как умеем. Smile

- По поводу "выгнать обратно в горы" - неверно, но и вести себя как хозяева они здесь не должны (хотя бы потому, что их "хозяйность" не направлена на что-то хорошее в отношении коренного населения... да и не коренного тоже, потому что в силу культурных особенностей они просто между собой пересрутся). Ни торговцы на рынке, ни высокопоставленные бизнесмены, и прочие имеющие реальную власть. Все должны понимать, что это неправильно. Даже если сделать с этим пока ничего нельзя.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, и правда хороший пост, хотя несколько экспрессивный. Один мой товарищ написал нечто подобное, но в более спокойном тоне, я процитирую:
Цитата:
Добрые люди, читающие меня! Вы преимущественно умные и думать умеете, в моей ленте есть испуганные, но нет нагнетающих панику. И за это вам спасибо.

А для остальных я сейчас напомню прописные истины.

Спам существует только потому, что достаточно многие на него ведутся - и покупают предложенное. (В относительных цифрах это доли процента, но абсолютные суммы покрывают ещё более мизерные накладные расходы.)

Коробейники ходят по вагонам метро, а коммивояжёры - по квартирам и улицам со своими "чудо-товарами" только потому, что достаточно многие их поощряют, покупая предложенное.

Большие города усеяны профессиональными попрошайками, которые в реальности отнюдь не бедствуют и за которыми не видно настоящих нищих, только потому что достаточно многие их поощряют, подавая достаточные суммы.

Террористы убивают и калечат людей только потому, что достаточно многие праздные зеваки, лично не затронутые бедой никак, поощряют их, разнося панику.

Добрые люди, не кормите троллей!

Теракт - это просто смерти. Помогите выжившим, лично затронутым бедой. И всё. Будто это жертвы землетрясения или падения метеорита. Виновными займутся без вас, для этого есть следователи и службы безопасности. Лично для вас, случайных сетевых читателей - это просто опасное, но безличное природное явление.

Не становитесь питательной средой для террористов.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
мусульманство вообще позволяет использовать женщин в качестве смертниц?

мусульманство в принципе осуждает самоубийство и нанесение вреда другим людям. Другое дело, что террористы проповедуют немного "другое" мусульманство. И женщины у них забитые и покорные, оттого и делают из них смертниц.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, я не согласен с этим. Это могло затронуть КАЖДОГО, а кого-то затронуло косвенно, пусть это даже знакомый знакомого (в теме новость дня было). Вам же говорят, что нас пытаются разобщить и отодвинуть друг от друга, чтобы не чувствовали реальную сопричастность. Это и происходит. Не разносите ПАНИКУ, а разносите реальное чувство сопричастности и способность мыслить. Я очень прошу вас... Shy

Берите пример хотя бы с того же Терма - он не паникёр точно, а думать и (пред)чувствовать умеет даже в экстремальных ситуациях. И таких людей не так уж мало, и в принципе к такому надо стремиться и самим (хотя бы всем мужикам точно).

Шпоглик_Смит, они ссылаются на строчки из Корана, где сказано, что кто отдаст жизнь за веру - тому будет после смерти самый классный уголок рая и 72... девственницы? ( Very Happy ). На самом деле точность перевода поставлена под сомнение, но это уже никого не волнует. Если надо промыть мозги, естессно будут использовать такой перевод. Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, так же как и то, что мусульмане не должны есть свинину... Каждый видит ровно то, что хочет видеть, или то, что ему выгодно... и это не только мусульманства касается, но и пожалуй большинства(если не всех) религий, верований и учений... всегда найдутся фанатики, готовые вывернуть на изнанку самую суть, лишь бы выгодно было, и оправдывало их действия и поступки...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, к чему Ваши возражения? Тут призывается именно не паниковать и не орать "Аааа, стрелять мерзавцев!". Потому что большинство орущих как раз таки стрелять и не пойдут. Потому я кста и не писала ни в МНД, ни в ЖЖ, просто прочла всё и в аське поспрашивала московских друзей, всё ли нормально, а Ваша логика, что друзья - это те, кто тут написал, мне непонятна.
Вы в каждом своём посте призываете всех мыслить, как будто ну никто здесь этого не делает Confused
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, спасибо

вот там же по ссылке еще одна полезная статья
http://www.vz.ru/society/2010/3/30/388172.html
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, я призываю нас скорее не отдаляться друг от друга (это может быть целью либо террористов, либо тех, кто подсуетится и использует ситуацию в своих целях). Shy Вчерашнее единодушие, наблюдавшееся здесь, меня очень тронуло, и жаль если оно быстро пройдёт. В идеале, лучше бы, если бы не требовалось террористических актов, чтобы оно проявилось. Shy

Я понимаю что тут есть свои люди, которые читают форум, не оставляя сообщений... Это нормально...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar эт вы на кого намекаете, молодой человек Smile

Ну шо я вам тут могу сказайт - расслабляться рано, но злоупотребление до добра не доводит.
Неважно чем.
Даже интернетом.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Хотелось бы отдельным постом отметить NightAngel за внимательность - так держать! Только волноваться и бояться нада в самую последнюю очередь, а в остальном всё отлично Wink2
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да! Если содержание интернетов в крови превышает 50%, срочно нужен проветрёж. Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, так вроде приведенный мною пост не призывает отдаляться друг от друга. Он, в принципе, о том же, о чём статья, которую запостил Silvering.
А не писала ничего, потому что не вижу смысла еще раз писать то, что уже до меня 20 раз написали. Искренне поддерживаю тех, кто собирается (или уже) сдавать кровь, живи я в Москве - тоже пошла бы. Потому что это уже дело, а не просто вопли в интернетах (подозреваю, что тема, подобная этой, уже есть на каждом форуме). Ну и я просто привыкла не выражать негативные эмоции публично.
Вообще, всем спасибо за ссылки, полезно читать и помогает, как призывает Quasar, мыслить.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Форум / Флейм анлимитед / Террор в России
Загрузка...
Быстрый вход: