Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 08:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
to Bosmr:
OSI - как и многая музыка, сделанная Кевином Муром считается прогрессивом?
Он ведь просто нарезает сэмплы из звуков, записанных в студии и потом на компе делает треки - это прогрессив? ИМХО, это довольно спорный вопрос. На сайте www.dreamtheatre.ru[/i] (если я ничего не путаю) была статья о проекте OSI (о первом) и о музыке Мура (ударение на "у", а не на "а" Wink2 ).
ЗЫ: если помнишь, композиция Space-Dye Vest - "Awake"(1996) сильно выпадает из звучания альбома и непохожа на остальные песни - она сделанна именно по "методике Мура".
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, А ты точно послушал "Free"? Razz
У меня не возникало никаких никаких сомнений в том, что это добротный, качественный прогрессив.

Цитата:
Он ведь просто нарезает сэмплы из звуков, записанных в студии и потом на компе делает треки - это прогрессив?


Не вижу ничего зазорного в том, что он всё таким образом сводит на компе.

Меня ведь, как потребителя, в конечном счете интересует качественный готовый продукт, а не то, каким путем он был получен Wink2
Тот же Дрим Театр записывает всё по кусочкам, отдельно барабаны, отдельно ритм, соло, клавиши...
Так чем же Мур хуже? Дробление на куски у него мельче, оттого и "не тру"?
Извини, но это ведь, во-первых, студийный альбом, здесь в любом случае сведение неизбежно.

А во-вторых, по-моему, ты просто негативно относишься к электронщине как таковой, вот и ругаешь классного музыканта почем зря Razz . Что ж поделать если электронщина именно только так и записывается? Smile
И не вижу ничего плохого в том, что Мур себя именно через нее и выражает...
Готовый продукт - он есть, и он всё решает.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):

А во-вторых, по-моему, ты просто негативно относишься к электронщине как таковой, вот и ругаешь классного музыканта почем зря Razz . Что ж поделать если электронщина именно только так и записывается? Smile
И не вижу ничего плохого в том, что Мур себя именно через нее и выражает...
Готовый продукт - он есть, и он всё решает.


Это по-твоему. Не надо решать за людей, каково ИХ мнение. Надо подобные вещи спрашивать, а не утверждать.
Если бы мне не нравилась электронная музыка, у меня в плейлисте не было бы ни Bjork ни Radiohead, ни J.M.Jaree, ни Space, ни Kraftwerk'a; никакого Ambient'a и Транса.

А насчёт музыки Кевина Мура - я просто не считаю это прогрессивом.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, останемся при своих мнениях Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравятся шведы Evergrey-модерново-металлический прог-пауэр метал.Концерт в Москве будет 17 июня.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Lord Of Mushrooms - 7 Deadly Songs

IROND / DarkDivision / Lion Music

Tracklist
01. Pride (mp3)
02. Avarice (mp3)
03. Envy
04. Anger
05. Sloth
06. Gluttony
07. Lust
08. The Bewitching Air
09. The Tempest
10. Paylee Conol

Отличный прог-рок, с вкрапениями прог-металла и фьюжна.
Расписывать альбом не буду, также как и сравнивать с чем-либо, это надо слушать Cheesy
Любители жанра, гарантирую, не будут разочарованы.
Мастерство музыкантов, также как и количество идей на альбоме, достойно восхищения. Прекрасные аранжировки, соляки, многоплановые композиции - все сделано в лучших традициях... Наслаждайтесь!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Dmitry Kulikov, а вот по мне, как-то не очень.
Пытался проникнуться тремя их альбомами - как-то вторично очень, не хватает им чего-то.
Только чего именно, понять не могу Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно послушал немецкую группу Vanden Plas. Сильно проникся альбомом Beyond Daylight. С остальными как-то не очень дело пошло, на "The God Thing" есть много хороших инструментальных моментов, но в целом, ни одна песня не зацепила. С более старыми вещами все еще хуже. Хочу достать альбом 2006го, надеюсь он будет в духе предыдущего "Beyond Daylight".
В конец возненавидел Pain Of Salvation, послушав альбьом Be. Его мне долгое время не доставало до полной коллекции, а сейчас я подумываю, не снести ли мне эту коллекцию с винта. Я всегда очень уважал эту группу за атмосферу и за много красивых музыкальных идей. но вокал просто убивает все и везде. Обязательно либо им придет в голову рэп почитать, или пропустят вокал через шумы, как в плохом радиоприемнике; повыть в микрофон возможности не упустят. А чаще всего просто глупая, мейнстримовская манера пения. Ну неужили нельзя петь всегда так, как пели на песне Reconciliation? Ведь у их вокалиста вполне приличный голос, почему бы просто не ПЕТЬ, не уродуя его?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом немцев Vanden Plas - "Christ 0", на мой взгляд, очень жидковат, просто теряется на фоне новинок 2006го года. От Beyond Daylight я получил гораздо больше впечатлений, нежели от последней работы этого коллектива.
Судя по обзорам и рецензиям - группа попыталась внести в альбом сюжетную линию о графе Монте-Кристо Smile
Может это у них и получилось, не проверял, но музыкальная составляющая скучна...

А вот о Pain of Salvation ты зря так.
Прекрасный коллектив, одна из культовых групп современной прог-метал сцены.
Согласен, последний альбом мне тоже не очень понятен (чего стоих хотя бы заглавный трек), это далеко не простая компашка, концептуальный альбом - надо читать тексты, вникать... Как с Ayreon'ом, только несколько сложнее.
После очень успешных предыдущих двух альбомов, группе пришлось задирать планку еще выше, видимо и было принято решение двигаться в сторону смысловой нагрузки и экспериментов... Я так считаю.
А вообще, как можно ненавидеть группу, в активе которой такие легендарные альбомы, как "Perfect Element pt.I" и "12:5"???
Кстати, недавно слушал восхваляемый тобой Adagio - не помню, что за альбом был... Хех, пафосно, симфонично... На троечку, не более.
По первому впечатлению, я бы сказал, не совсем удачная смесь Symphony X с Shadow Gallery. И Adagio до любой из них еще очень далеко...

Из относительного свежачка настоятельно рекомендую
Riverside - Voices in my Head

(InsideOut 2005).
Эдакий мелодично-меланхолически настроенный прогрессив, больше рок, нежели метал.
Что интересно - группа из Польши, альбом вышел на InsideOut, одно это уже заставляет задуматься Very Happy
Поклонники Pink Floyd, Pain of Salvation, да и просто красивой мелодичной и эмоциональной музыки будут несомненно довольны этим релизом.
Местами, мне привидилось даже некоторое сходство с Depeche Mode. Такая же спокойная, чуть мрачная депрессивная составляющая...

Riverside - Second Life Syndrome

Второй альбом этой группы, "Second Life Syndrome", лицензированный в России СОЮЗом, стал заметно тяжелее, видимо сказывается специфика и требования InsideOut'а к звучанию группы. В общем, вышеупомянутой эмоциональности стало на порядок меньше. Альбом, по моему мнению, значительно уступает предыдущему их творению. Хотя, с другой стороны, это уще не40-минутная EPшка, а полноценный релиз.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (30 авг 2006, 14:57); всего редактировалось: 2 раза
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Любителям прогрессива советую присматриваться к таким российским лейблам как Irond и MALS.
Первые, а если быть точным, в паре с конторой "Dark Division" в последнее время лицензируют очень много всего, что ранее не только не выходило в России, да и просто незаслуженно игнорировалось пиратами. Чего стоят хотя бы выпущенная дискография "Liquid Tension Experiment". В сентябре обещают отпечатать оба диска трио "Bozzio Levin Stevens".
Хотя, впрочем, перечислять долго - смотрите сами:

http://www.darkdivision.ru/anonce



Второй же лейбл ( http://www.mals.ru/ ), занимается малоизвестными нераскрученными коллективами.

Вот к примеру, свежий релиз, который мне очень понравился:

Visual Cliff - Freedom Within

Группа играет очень интересный техничный фьюжн, хотя скорее наверное даже помесь арт-рока с хеви, но без сомнения, маст хэв!

Здесь можно послушать семплики всех трех альбомов:
http://www.mals.ru/visual_cliff.htm
Этого более чем достаточно для составления собственного мнения об этой группе Wink
#30 Ссылка на пост Добавлено:


Оказывается, шведские прогрессивщики Pain of Salvation вовсю трудятся над новым альбомом,
название которому будет "Scarsick". Альбом обещают выпустить в конце 2006 - начале 2007го года. Выйдет он, скорее всего, на InsideOut.

Пока известно, что уже записаны партии гитар, клавишных и ударных.
Альбом обещает быть в лучших традициях группы, с акцентом на коцептуальность сюжета.



9 октября лейблом "Metal Blade Europe" будут переизданы одни из лучших творений Fates Warning:
"Disconnected / Inside Out" (Двойной CD, дополненный бонус-треками)
"A Pleasant Shade Of Gray" (CD, в дополнение к которому будет приложен DVD "A Pleasant Shade of Gray Live", ранее издававшийся только на VHS)

Полный трек-лист изданий:
"Disconnected":
Цитата:
01. Disconnected Part 1
02. One
03. So
04. Pieces Of Me
05. Something From Nothing
06. Still Remains
07. Disconnected Part 2
----------------
Bonus tracks:
08. Someone/Everything ("One" demo)
09. It's Over ("Shutdown" demo)
10. Under The Milky Way (THE CHURCH Cover)

"Inside Out":
Цитата:
01. Outside Looking In
02. Pale Fire
03. The Strand
04. Shelter Me
05. Island In The Stream
06. Down To The Wire
07. Face The Fear
08. Inward Bound
09. Monument
10. Afterglow
----------------
Bonus tracks:
11. Outside Looking In (demo)
12. Shelter Me (demo)
13. Island In The Stream (demo)

"A Pleasant Shade Of Gray":
Цитата:
Parts I – XII (audio)
----------------
Bonus DVD:
"A Pleasant Shade Of Gray Live"
#31 Ссылка на пост Добавлено:
На лицензии Irond/DarkDivision вышли оба диска Bozzio Levin Stevens:

BOZZIO LEVIN STEVENS - BLACK LIGHT SYNDROME


http://www.darkdivision.ru/catalogue/410 (описание и мп3-семплы)



BOZZIO LEVIN STEVENS - SITUATION DANGEROUS


http://www.darkdivision.ru/catalogue/411 (описание и мп3-семплы)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Из последнего: очень порадовали ребята Time Symmetry с их последним альбомом Fate In Gray (2006).

А еще занесла нелегкая на сайт TSR-Project(напомню, что в этом проекте учавствуют три голосистых парня, один из которых - ЛаБри, и перепевают классические вещи которые исполняют Паваротти, Коррерас и Доминго, только в роковом варианте). Скачал making of и интервью. Мне показалось очень интересно! Особенно меня впечатлила Кармен. Там такой дабл бейс! Cheesy
В общем, буду с нетерпением ждать! Рекомендую скачать making of, станет понятней какого рода музыка получится.

http://www.tsr-project.com/media.php

UPDATE:
Вот, нашел на форуме, официальный аккаунт на МайСпэйс, мона музик послухать
http://www.myspace.com/tsrproject
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера, 10.10.06, свершилось чудо... чудо, которого многие ждали почти 6 лет... многие, не дождавшись, плюнули на всё это дело. Зря или нет, не знаю.

"Face-X - Relations".

Треклист:
Цитата:

1. An Old Man (8.32)
2. Coming Your Way (7.30)
3. Pushing The Border Away (8.59)
4. Better Dead Than Trapped (5.34)
5. Wake The Bones (5.27)
6. Everything For Sale (11.35)


Звук на альбоме стал значительно чище, нежели на демо, на нем собраны самые известные композиции, за исключением второго и шестого треков, которые группа исполнила на последнем своем концерте.
Большинство песен притерпели незначительное изменение в аранжировках. Вокал, что удивительно, не режет ухо и звучит весьма неплохо.
Также было бы интересно услышать концертную версию аранжировок интро к последнему треку, вживую клавиши звучат намного агрессивней, более акцентировано, "по-шериньяновски", а на альбоме как-то помягче. Но тем не менее, всё равно - здорово!

Не понравились два момента.
Первый, и самый главный - звучание альбома всего 48 минут, что, по-меньшей мере странно. Стоило добавить хотя бы очень красивое интро к "Pushing the Border Away" со второго демо группы, ну и еще немножко материала поднакидать, ведь у группы он есть.
Второй, скорее субъективный, басов можно было бы поменьше, звучание мне показалось немного "булькающим". Хотя, конечно, это лечится эквалайзером.

Ну а в целом, группа хорошо постаралась, судя по информации с буклета, записывали и сводили они всё силами вокалиста и собственной студии. Музыка - довольно техничный прогрессив-метал, красивые навороченные аранжировки, хорошо раскрывающие мощь и талант музыкантов.

Буклет к диску выполнен в духе оформления альбома "Planet X - Moonbabies", содержит 4 страницы c текстами песен. Также прилагается одностраничная вкладка с фото музыкантов. Не совсем понятно, почему ее нельзя было разместить на буклете.

Твердые 4+
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я сшушаю ROYAL HUNT,DREAM THEATER,ARENA,PAGAN'S MIND(хороший прог-павер).Не очень люблю такую музыку,но всё ж определённый интерес к ней есть. Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Офигенская новость!!! Кул! Кул! Кул! Кул!



P.S. совсем они обленились... даже картинку на постере, и ту криво повесили.

Треклист

Alien Hip-Hop (7:11)
Desert Girl (6:04)
Matrix Gate (4:08)
The Thinking Stone (4:11)
Space Foam (4:45)
Poland (5:22)
Snuff (4:57)
Kingdom of Dreams (6:48)
Quantum Factor (7:09)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, Димон - это не криво - это прогрессивно )))))

рад за ФЭЙСОВ. КУЛ!!!!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Отличные новости от Symphony X!!!

Цитата:
====== 26.MAR.07 ======
PARADISE LOST: OFFICIAL PRESS RELEASE
World Management is proud to announce that Symphony X will be heading back on the road for extensive touring in support of their 4 years in the making, upcoming masterpiece "PARADISE LOST" soon to be released world wide June 26, 2007 (date may be subject to change). This will be a full world wide tour lasting 14 months, in an effort for fans anywhere in the world to finally get to see the masters in action. Territories will include a major soon to be announced tour in all of Europe fall 2007. The band will also play Japan, Australia and other south East Asia territories as well as the first ever jaunt to Russia, India and the Middle East.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом Planet X "Quantum" меня очень парадовал.Здесь масса красивых и интересных мелодий,
все на высоком профессиональном уровне.Работа хоть и чисто инструментальная,но ни капли не скучная!Вообще в последнее время у меня к прогу интерес проснулся.К чему бы это? Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Да, парни из Планеты Хэ очень достойно поработали, мне тоже очень понравился альбом. Понравилось кстати еще и то, что они весьма неплохо преобразили заглавный трек, а не тупо копирнув его с OTV-шной компашки.

TERMINATOR-3000, обязательно послушай Planet X - Moonbabies и On The Virg - Serious Young Insects. Это того же поля ягоды Smile
Форум / Music Reviews / Progressive(more...)
Загрузка...
Быстрый вход: