Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 23:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
а что, есть предпосылки ждать концертный ДВД Планеты?

Нет,я просто подумал,когда-нибудь он ведь выйдет. Smile
Кстати,всем советую ознакомиться с творчествой шведской группы Andromeda.
Очень достойная команда.Правда из всей дискографии у нас издан только альбом "Chimera"(2006).
Cайт группы тут:http://www.andromedaonline.com
Они недавно в Москве выступали.Билет стоил всего 350 рублей! :grin:
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Татарин, перед концертом Pain of Salvation, Андромеду(ДВД) крутили на экране и приглашали на концерт. Честно говоря, мы пришли к выводу, что как-то не особо оно...
Правда, Bosmr? Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Татарин, а как же Opeth? О_о И Death поздний? Тоже ведь prog-death.
Вообще, Некрофангист - это техно-брутал. Если честно, то первый альбом сильно перегружен качем и звучит как-то...неестественно. Зато "Эпитафия" - высший класс. Диссонансные соляки, какие-то угрюмые и совершенно гротескные риффы прямиком из кунсткамеры, экстремально частая ломка ритмических рисунков и обилие атональностей. Крррасота. %) Главное - не обращать внимания на тупейшие тексты. Very Happy
Upd: Прошу прощения - это на предыдущем альбоме тупейшие. :grin: А тут всё вполне вменяемо. Smile
Рецензия: http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/5056.html
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Меня техно-дет и родственные стили отталкивают лишь вокалом, хотя музыка там порой бывает на высоте. Ну не люблю я гроул, ничего не могу с собой поделать, хотя и визгливых евнухов слушать немногим легче. Very Happy

Андромеду крутили перед ПоСами на двух здоровенных экранах, не знаю, то ли не то крутили, то ли настроен я был на Пейнофсалвейшен - не порадовали. Хотя это конечно не вердикт, надо бы с творчеством группы поближе познакомиться, Татарин, что посоветуешь послушать?

А касаемо DVD Planet X - очень маловероятно, особенно наблюдая малоподвижность последних, Шериниан как-то поболее денег рубит в сольном проекте, МакАлпайн к Ваю ушел, Донати тоже как-то больше по драммерским сейшенам и сайд-проектам шоркается, в общем, создается такое впечатление, что группа существует лишь во время записи студийных альбомов.

Остается довольствоваться лишь Live In Bulgaria 2001, думаю, это видео у тебя есть, его несложно найти в сети,
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ну, например, у Чака на The Sound Of Perseverance не то скрим, не то "околоскримовый" харш. Самое потрясающее то, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни, когда я не открывал лирику, чтобы получше разобрать слова. Я даже никогда не представлял себе, что "экстремальным" вокалом можно петь _настолько_ чётко и разборчиво. Surprised
#66 Ссылка на пост Добавлено:
The Circus is in Town!
В связи с популяризацией ресурса www.progarchives.com и сопутствующим ей наплывом клоунов, добавляющих туда все свои любимые группы без разбора, я рад представить Вам три самые прогрессивные progressive metal группы в истории:
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=3375 :grin:
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=3068 Rolleyes#2
и *барабанная дробь* ...
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=1461 Рулез Рулез Рулез
Надеюсь теперь в спорах по поводу жанров этих групп будет поставлена жирная точка! Laughing
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Insider,а Behemoth считается за техно-дет?Если да,то являюсь поклонником данного жанра Very Happy .Кроме этого выделю наших Hieronymus Bosch-вот это настоящая сила.Дэт,по своей глубине превосходящий некоторые прог-металл релизы.Что до чистого прога, прусь от POS.Жутко завидую москвичам,надеюсь-ПОСы и про Питер когда-нибудь вспомнят.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Свежий интересный ньюс.

Цитата:
В июне пройдет турне воссоединения Liquid Tension Experiment - инструментальной группы, состоящей из трех участников Dream Theater и легендарного басиста Тони Левина под громкой вывеской "10th Anniversary Reunion Tour". Пока запланировано 6 концертов в Нью-Йорке и других городах США. Проект был заморожен после прихода клавишника Джордана Рудесса в Dream Theater, но недавно на Magna Carta вышел CD Liquid Trio Experiment с восстановленными записями студийного джема трех музкыантов в отсутствии гитариста Джона Петруччи.

Totalmetal.net


Хе-хе, я оказался прав, издали-таки, после смены лейбла Wink2
Цитата:
Сенсация на российском рынке лицензионных CD: 5 альбомов Dream Theater "Awake" (1994), "A Change Of Seasons" (1995), "Falling Into Infinity" (1997), "Train Of Thought" (2003) и "Octavarium" (2005) изданы на московском лейбле Irond Records по лицензии Warner Music / Fg Nikitin. Помимо них, в этом же каталоге значатся альбомы Manowar, Pantera, Red Hot Chili Peppers и сольный альбом Серджа Танкяна.

Totalmetal.net
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Очень надеюсь чтоб этот реюнион выпустили на DVD!
p.s.: Liquid Trio Experiment - это убойная весчь)))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Кстати, в сети есть видео их выступления, кажется 99го года. Довольно любопытное видео Wink2
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, те видео которые есть - большую часть видел! =)
А ещё у меня есть одна интересная вещица, в сети честно говоря не встречал ... видео с G3 2001 года. Во время выступления Петруччи, они на бис сыграли Paradigm Shift (состав как обычно - Петрушка-ЛаРу-Портной). Причем пофиг что без клавиш, звучит ничуть не хуже, чуть-чуть реаражировали ... вообщем супер!!!
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Случайно наткнулся на днях на EPшку первого, и, пожалуй, самого экспрессивного вокалиста Fates Warning - Джона Арча.

Напомню, что с Fates Warning Арч издал 3 альбома, последний - Awaken the Guardian для меня, по крайней мере, является пожалуй самым интересным в творчестве этих первопроходцев и отцов прогрессив метала.

Говорят, Джим Матэос, неоднократно зазывал Арча занять место вокалиста в его психоделично электронном проекте O.S.I., но вокалер почему-то приглашения не принял, видимо у Арча были свои взгляды на то, как должна звучать красивая прогметальная компаха.

Что, собственно, и отражено на этой работе:

John Arch - A Twist of Fate (2003)



Примечателен также состав, гитара ( и, вероятно синтезатор - тоже его) - Jim Matheos (Fates Warning), бас - Joey Vera (Fates Warning), а на ударных - Mike Portnoy.

Компашка получилась очень интересной, звук схож по звучанию с FW времен Awaken the Guardian, такой же угловатый, тягучий и жесткий, но в то же время прекрасно подчеркнутый мелодичными и размеренными элементами...
Вместе со своими прошлыми коллегами по FW и ударником DT, Арч как и в далеком 86м в отличной боевой форме, с очень интересной манерой пения и игры голосом делает этот альбом прогметалом высшей пробы!

Минус у альбома только один - длительность - всего чуть менее 30 минут, лишь EP. Очень жаль, что продолжения эта работа не получила, что, как грицо, sad but true Confused

P.S. Во "внешних" у соседей. Smile
Последний раз редактировалось: Bоsmr (1 апр 2008, 19:21); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
А Джеймс Лабри таки выпустил свой оперный проект Smile 28 марта вышел альбом. Три песни можно скачать здесь: http://www.tsr-project.com/index2.php Увы, если верить Гуглу, пока только три :(
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно,из выше написанно, согласен, что современный прогрессив все же немного не то,заисключение Аrena.

Для меня лучшие группы это волшебный четырехугольник Asia-ELP-King Crimson-Yes. Первая из них нравится больше всего!!!
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco, нельзя останавливаться в творческом поиске, даже если последние открытия тебя не радуют. Всемирно известные родоначальники жанра заслужили свои почести, но это не значит что созданный ими жанр прекратил на них свое развитие. Послушай, например, White Willow - "Sacrament" (2000), Storm Season (2004); Anglagard - Hybris (1992); Paatos - "Timeloss" (2000); Le Orme - "Il Fiume" (1996); Premiata Forneria Marconi - "Dracula Opera" (2005). Возможно эти вещи вернут тебе веру в то, что и в современности можно встретить прекрасный progressive rock. Да и по правде сказать "волшебный четырехугольник" тоже расширять нужно, те годы воистину были золотыми годами progressive rock, зачем же ограничиваться 4мя группами? А как же Banco del Mutuo Soccorso, Trace (как поклонник ELP ты должен оценить это голландское трио, Рик Ван Дер Линден ничуть не уступает Кейту Эмерсону), Van Der Graaf Generator, Gentle Giant, Genesis?
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, конечно куда же без Genesis'а и всеми обожаемого Фила Коллинза Smile Согласен что на поприще прога отметились и такие группы как The Nice Wink Camel,Kansas. Но выше перечисленный золотой четырехугольник, как ты понимаешь это всего лишь ИМХО Smile
Остальные группы постараюсь найти и заценить
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr
По поводу Andromeda я отвечу за него.Я тоже считаю эту группу интересной.А начать можешь собственно с последнего альбома - "Chimera".

Roger Wilco
А знаешь ли ты группу Pendragon?Это британский прогрессив-рок,на клавишах - Клайв Нолан.
Правда Клайв там только исполнитель,всю музыку сочиняет его друг и товарищ Ник Баррет.
Группа существует уже много лет,первый альбом вышёл ещё в 1985 году.
В России изданы только три их альбома:
The window of life(1993)
The masquerage overture(1996)
Not of this world(2001)
Все три по-моему хороши.
Вот сайт группы:hhtp://www.pendragon.mu
В 2006-м году они записали пару отличных концертных DVD - "Past and presense" и "And now everybody to the stage".Начинать рекомендую с них.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Интереснейшая новость, однако. В скором времени недавно воссоединившихся Cynic, авторов культового в определённых кругах джаз-дэтового безумства Focus за 1993 год, должен вылететь новый опус. Недавно появилось промо, за которым пока безуспешно охочусь.
Интересен, кстати, тот факт, что в записи Focus принимал участие Тони Чой, который также засветился у Atheist и Pestilence. На мой взгляд, лучше всего он отыграл на записи Elements Атеистов в 1993 году. Благодаря его гулкому слэпу и двуручному тэппингу Water запоминается не только благодаря "Што бл*дь?! Алкоголь!!!". Very Happy Cheesy

З.Ы. Цитата из буклета Elements: "Atheist would like to collectively thank: the planet Earth and cannabis for allowing us to create...". Laughing 3 Ну, судя по музыке, пыхнули они перед сочинением знатно. Rolleyes#2

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Ой, тьфу, я напутал. Тони Чой в записи Фокуса не учавствовал, только в демках. На переиздании альбома за 2004 год есть неизданные записи, на которых он играет часть материала с Focus. О как, оказывается. Впрочем, так или иначе, уважаем и помним. R.I.P. Sad

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:

Послушал промо. Даже не знаю, чего сказать..... Вроде оно, но и не оно при этом же. Не чувствуется какой-то той самой психоделии, перманентной прострации, отрешенности и атмосферы лёгкого безумия в музыке... Ладно, всё понимаю, но... На кой столько элементов tr00-прога, скажите?! Я знаю, что Пол до этого играл в своей Æon Spoke, но нафига было... Ай. Реально, без скидок и всяких "ощущений-шмащущений" зацепила только концертная запись Evolutionary Sleepers. Кстати, наконец-то понял, чего там такое изображено на обложке Focus! И как оно связано с концепцией альбома. А всё благодаря картинке, идущей с архивом...
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Жители солнЭчного Еревана, не пропустите! Surprised

Цитата:
Planet X
November 14th, 2008 - Jivan Festival - Yerevan, Armenia


... в раздумьях... а может смотаться?.. Confused

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Дерека Шариняна видимо на родину потянуло... Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю Quantum. Весело. :grin:

Что из себя представляет LTE? Не тот который Tesion, а тот который Liquid Trio Experiment. Стоит тратиться?
Форум / Music Reviews / Progressive(more...)
Загрузка...
Быстрый вход: