Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 13:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Тут как в лыжах всё.

вот хорошая ассоциация. Я ведь не назову горнолыжным спортом спуск с горки на коньковых атомиках) Даже если буду при этом подпрыгивать и назову горку трассой другой сложности %) Даунхилл по мне подразумевает еще и кучу защиты на теле, штоп не убиться.
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ведь к слову привязались Заткнулся Мне всё равно как это называть, я катаюсь и получаю удовольствие. Да и откуда вам понять даунхилл это или нет, если вы не видели те трассы, на которых я гоняю =) Вообще я вижу слово "даунхилл" вызывает прямо бурю эмоций, больше его употреблять не буду =) Надеюсь к "кросскантри" претензий нет? Very Happy
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, знатоки...

Действительно, чего привязываться? Я думаю, Илья обозначил приоритет для себя этим термином, прежде всего. Это ж не значит, что он сразу должен спускаться с 50-60-градусных склонов с пересечённой местностью - это как минимум просто опасно. Тут начинать надо с малого, это всё же экстремальный спорт. Понятное дело, что поначалу это может вызывать реакцию типа "Да я тоже так могу", но если делать простые вещи систематически, ставя цели и достигая их, то со временем можно делать и более сложные. Другие тоже могут их делать, но обычно это бывает походя, без систематизации, и они не придают этому должного значения. В этом и есть отличие занимающегося от просто катающегося.

И, кстати, небольшие уклоны тоже надо умеючи проезжать. Я вот недавно навернулся на уклоне не больше 10 градусов, по асфальту. Хотя катаюсь не первый год уже... Просто для меня спуск с гор - не приоритет, мне больше нравятся веломарафоны и велопутешествия.

Кстати, о дорогах:

Estelle писал(а):
И трасса у них, конечно, закачаешься, у нас таких и нет, так, в лесу тропинки неизвестно кем протоптанные.

А ведь я как-то катался по лесу в промежутке от Егорьевского шоссе до "Сатурна" - там параллельно дороге сквозь лес вполне неплохая тропа идёт. Правда, деревья поваленные кое-где, но это при желании исправимо Smile
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Даы я же не говорю, что кто-то там может чего-то или просто кидается модными терминами. Я изначально просто высказала беспокойство, ибо видела фотки того коня, что купил себе Илья, и тех, на которых всем этим делом занимаются. Тут как систематически ни езди, передняя вилка вперед не вытянется, задняя пружина не появится и все такое. Я забеспокоилась в первую очередь из-за того, чтобы Илья, вдохновившись такими вот видосами, не наотбивал себе ничего)) А не из-за того, что он что-то не тем словом назвал.

Мы ж вон со Смайлом недавно по темноте пошли убиваться на казюлине типа вот такой: http://twentysix.ru/uploads/images/00/00/02/2010/08/24/3dbdcf339d.jpg Он на своем хардтейле и я на своем ашанбайке. Реально чуть не убились, но весело было.
#205 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Я забеспокоилась в первую очередь из-за того, чтобы Илья, вдохновившись такими вот видосами, не наотбивал себе ничего))


Спасибо за беспокойство! =) Но как я уже писал где-то выше, такими спусками я начал заниматься ещё будучи подростком, лет с 15ти наверное. Нормально ездили на одноподвесах и никто ничего себе не отбивал =) На специально подготовленные трассы для профессионалов я конечно не полезу. Для этого естественно нужен специальный байк, препятствия там не хилые. Но коли вокруг есть такие красивые природные(затяжные и не очень) спуски с наличием естественных препятствий и поворотов, то я сдержаться не могу =) Естественно это опасно, но тут уже от техники катания всё зависит. Хода подвески 100мм мне вполне хватает на корнях и небольших прыжках. Тем более можно настраивать жёсткость. Бывало приезжали на наши трассы люди на профильных байках, что говорит о том, что это максимально приближенно к д*******у Very Happy Заткнулся

В общем я думаю все всё поняли в терминологии и о чём я толкую =)))
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ведь я как-то катался по лесу в промежутке от Егорьевского шоссе до "Сатурна" - там параллельно дороге сквозь лес вполне неплохая тропа идёт.

У нас и трасса для мотокросса естьSmile И грибы в лесу.Заткнулся
Чего у нас только нет!

Very Happy
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Вуху...вот сегодня у меня был реальный даунхилл! Вспомнил заброшенный спуск к москва-реке. Камни, корни, коряги, выбоины глубокие и прочие радости. Через каждые 100 метров наклон увеличивается. По этой дороге спускаются только на квадроциклах, да и то иногда. Скорость была немногим более 50км/ч! Хорошо был в шлеме и дорога подсохла =))) Всю дистанцию прошёл без особых проблем, байк хорошо отзывается на движения. Там правда внизу был довольно резкий переход в обрыв и ручей, пришлось тормознуть =))) Чуть левее этого спуска есть горнолыжная трасса, там тоже можно съехать в принципе, но мне жалко тормоза и себя =))) А вообще проехал около 30 километров, выехал на хорошее шоссе, машин вообще нет. Велосипед это наше всё ^________^

З.Ы. Хе, даже загорел немного =))))

Отличный получасовой ролик о том как правильно ездить в стиле MTB http://www.youtube.com/watch?v=PiQGFX_RlW4&feature=related снято в красивейшем уголке Англии- в Камбрии =) На английском Wink2
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, можно было бы, но я в это время буду кататься несколько в других местах, так что попасть не получается.

Наконец-то доделал сказочку про велозаезд 22 апреля. Получилось конечно не слишком хорошо, но пусть будет хотя бы так: http://maxim-ivanovich.livejournal.com/4587.html

И ещё, вот пример хорошего катания в одном из стилей, называемом "стрит" (типа триала, только там больше на скорости всё делается). Вдохновляться можно, но _крайне_ аккуратно - обратите внимание на локти мужика в середине первого ролика - а ведь это один из самых крутых мастеров своего дела:
http://www.youtube.com/watch?v=Cj6ho1-G6tw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ShbC5yVqOdI&noredirect=1
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Наконец-то доделал сказочку про велозаезд 22 апреля.


Ура! Отличный отчёт! Ты молоток, что всё-таки доехал до конца дистанции несмотря на все сложности =) Такой опыт всегда пригодится. Но лучше бы сегодня у нас не было похожих приключений Wink))

Собственно через пару часов у нас с Ивановичем состоится велопоход к озеру Глубокому(Рузский район). Я много читал об этом месте и теперь не терпится увидеть всё своими глазами. Планируем по ходу движения посетить знаменитые подмосковные каменоломни на берегу москва-реки, там сейчас занимаются скалолазы и бывают спелеологи. Очень красивое место =) Собираюсь немного пофотографировать Wink
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Вот только что проводил Макса на электричку до Москвы =) Наше путешествие получилось очень душевным и увлекательным. Проехали около 70км. Были и на скалах, видели слёт скалолазов, были и на озере. Я конечно многое читал про уединённость мест вокруг озера, но увиденное потрясло до глубины души. На десятки километров никакого жилья, никаких людей. Первозданная природа и ароматный ветер с полей. После этого не удивительно, что по краям леса остались будки для охотников на медведей и кабанов. Но человек в этих местах лишний. И мы чувствовали там себя как гости. Побыли немного и домой =) Озеро оказалось довольном большим, местами с болотистыми берегами. Домики учёных стоят на самом берегу, у них там много всяких сооружений в принципе.

Когда посещали скалы на берегу москва-реки влезли в эпичные грязи! Потому по приезду домой помыли велики, комья грязи смотрятся не слишком торжественно =))))

На технической остановке в населённом пункте Колюбакино поболтали с местными пацанами, они тоже были на великах и заинтересовались моим агрегатом =))) Обсудили виды дисковых тормозов, потом они показали нам дорогу к озеру =)

В очередной раз я порадовался, что взял именно Element. Велосипед шикарно преодолел эпичную грязь, отлично показал себя на шоссе, не подвёл на ухабах и затяжных спусках.

Хочу сказать спасибо Ивановичу за то, что он составил мне замечательную компанию в этом велопоходе! Повторим Wink2
#212 Ссылка на пост Добавлено:
А я сгоняла-таки на парад! Было очень клево, огромное количество народу, дикое разнообразие великов, позитивные чуваки в костюмах супермэнов, опоссумов и секси-медсестер %) Маршрут был короткий, но потрясающе красивый - когда еще представится возможность проехать по пустым, чистым набережным, вдыхая запах воды и сирени, а не бензина, со свистом пролететь мимо храма Христа Спасителя и Красного октября, не притормаживая, чтобы пропустить пешеходов?) Погода была потрясающая, так что полный кайф. Главная цель парада была в том, чтобы показать, что велосипедистов в Москве действительно очень много и что пора с ними наконец считаться и развивать велосипедную инфраструктуру.
Хотя надо скзаать, что культуру катания и взаимоуважение между велосипедистами продемонтрировать не то чтобы очень удалось. На старте была довольно сильная заминка - народу оказалось явно больше, чем ожидалось, и к старту толпа просто подползала пешком 40 минут (то есть через сорок минут после объявления старта я стартанула, а за мной еще фигова туча народу была, так что думаю последние стартовали еще минут через сорок). Так вот, все стоят в пробце, шутят на тему "да там впереди велики с мигалками", "это не велопробег, а велопрополз" и т.д., ну то есть атмосфера довольно позитивная, и при этом куча особенно культурных и уважительных чуваков ломится через газоны (аккуратные и постриженные, между прочим) и внаглую вклинивается вперед, причем это не один-два нахала, а прямо-таки приличный поток народа, который из конца очереди вообще пабсолютно непоколебимо вклинивается в самое начало. Вот честно, не очень понимаю, как так - это же не спортивный заезд, не соревнование, это мероприятие, главная цель которого - показать, что велосипедисты - кулььтурные и цивилизованные люди и что городу от того, что станет больше велосипедистов, будет лучше. Зачем ломиться-то?!
Ну а в остальном, кроме старта, было отлично. Я чуть-чуть пофоткала, но совсем по мелочи и больше всяких рандомных чуваков. А хорошие, годные фоточки этой мощщи можно посмотреть на Ридусе, например: http://www.ridus.ru/news/33500/
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, что-то нифига не годные фоточки, давай сюда лучше чуваков своих рандомных.
#214 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, а фото этих прекрасных мест не будет? А то хотелось взглянуть...
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Endorfinn, пока не разбирал фотографии, да и мало их вышло =) Может что-то выложу попозже =) Вот чужие хорошие фотографии этого места http://www.golovkovo.ru/892-pervomayskie-prazdniki.html
#216 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, вот чисто ради тебя пришлось выложить и даже комменты написать! Чего от такой неземной любви не сделаешь! https://plus.google.com/photos/113783572789390217036/albums/5745437819416453857
Но фотки не очень удались. к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ShadowWolfSmith, блииииин, какие красивые места! а вы еще туда поедете7
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, думаю, что и не только туда - их там много, мест разных Smile

Да, давно пора отметиться - знатно покатались, конечно! Весьма благодарен Илье за тёплый приём и поездку! Smile Я, конечно, догадывался, что где-то в Подмосковье есть места, которые напомнят мне сельские районы родной Брянщины. А вот теперь, мне довелось в полной мере убедиться в их существовании, увидев своими глазами! Поля до горизонта, перемежающиеся лесами, небольшая плотность населения, пасущиеся коровы - красота, в общем! Ну и в хорошей компании, конечно - особенно приятно кататься! Smile Плюс ко всему, там есть места, где можно полазить по скалам - очень надеюсь, что будет актуально, в не столь далёком будущем. Ещё порадовала отличная погода (не считая остатков нехорошей погоды в виде грязи в некоторых местах), и то, что я не забыл защититься от солнца спецсредством - в итоге, обошлось без последствий Smile

И, да - обязательно повторим, конечно же! Wink
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, ну вот совсем ведь другое дело! Изнутри мероприятие смотрится гораздо интереснее. А то что мне эти 10 одинаковых фоток сверху, где ничего толком и не разглядишь? Пасииибо)) И с комментов поржали))
#219 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, вот тут еще есть хороший альбом с фоточками.

А у меня тем временем вопрос: друзья=велосипедисты, как вы совмещаете велосипед с общественным транспортом? Меня последнее время очень заботит этот вопрос, т.к. бывает, зовут кататься куда-то далеко, куда своим ходом не особо доедешь. В метро, вроде бы, сейчас свободно пускают, если снять переднее колесо (что какбе тоже в меру проблематично, т.к. часто колесо с полпинка не снимается и надо возить с собой плоскогубцы на этот случай). Но другой вопрос, как впихнуться с великом в вагон и как не сгореть при этом под испепеляющими взглядами остальных пассажиров?
В общем, интересен ваш опыт совмещения велика и метро/электрички/автобуса и т.д.
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, в электричках народ спокойно ездит, но только в тамбуре или в вагоне без давки. В троллейбус я тоже спокойно залезала с ним как-то=) на задней площадке обычно места хватает (если она есть). Тут конечно как повезет.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Велосипедисты и велосипеды
Загрузка...
Быстрый вход: