Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 19:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#1321 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Мне оркестра с хором очень даже недостает. Потому что прелесть этой незатейливой по своей сути песенки – как раз в бесшовном (как писал один из рецензентов) соединении наивной простоты и торжественного пафоса. Вот как раз торжества высоты и величия небес демо не хватает. Демо-версия – это веселая песнка о полете. Альбомная версия – это песня-полет наяву.

согласна. Сторитайм это вообще пример песни, которую оркестр и хор не перемасливают, а именно украшают, и без них трек как бы недобирает в размахе и масштабе.

А в демо-версии СЛС мне очень понравилась музыка, она по ощущениям как бы темнее, таинственней, более линчевская и твинпиксовкая Smile
#1322 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
успех НеоНайтвиш исключительно в талантливых аранжировках

Старая тема. Еще со времен Once.
Away писал(а):
Фиги с две

Кул!
#1323 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Как мы в очередной раз убедились, оркестр, хор, экзотические инструменты и прочие вкусности – это лишь изобразительно-выразительные средства. Которые СЛУЖАТ композиторскому гению. А не заменяют его.


Интересно, а если весь альбом был из демок, обсуждали бы его с таким жаром? Все же на голом таланте далеко не уедешь... это я к тому, что все перечисленное одинаково важно, и четко выделить именно ту (волшебную) компоненту, добавив которую любой карлик недокомпозитор превратится в исполина, в принципе невозможно... но только при грамотном смешении, с чувством меры, могут родится истинные шедевры с большой буквы...

...маленький нюанс, в 96 году Туомас писал довольно красивую музыку, что же его тогда заставило искать все перечисленные выше инструменты? Видимо для раскрытия творческого потенциала таланта все же недостаточно... Да и кто знает где была бы группа, если бы продолжала развиватся в данном ключе...
#1324 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравится демо Сторитайма из-за вокала только. Точнее, из-за отсутствия части бэков, благодаря чему лучше слышно основную вокальную партию. Анетт в припеве звучит гораздо непринуждённей, без такого надрыва. У них вообще часто используются высокие бэки, из-за чего голос звучит резко. Мне часто хотелось бы услышать некоторые песни без них.
#1325 Ссылка на пост Добавлено:
Storytime - 7/10. для демо весьма себе. но оркестра не хватает.
Tears - 8/10. очень прикольно. имитация на клавишах позабавила.
Slow - 3/10. просто никак. рад, что трек перезаписали.
Birdie - 10/10. просто офигенно. на одном уровне с окончательным миксом.
Rest - 8/10. весьма себе. но без оркестра как будто голо.
#1326 Ссылка на пост Добавлено:
В демке Rest Calm лично мне не нравятся припевы. Хорошо, что в окончательном варианте убрали дисторшн-гитары. Намного лучше звучит, когда мощные куплеты сменяются более спокойными рефренами.
#1327 Ссылка на пост Добавлено:
Чувствуется что перед записью окончательных версий Анетт и Марко много раз послушали демки и влюбились в эту музыку, потому что демки они поют как то безчувственно немного
#1328 Ссылка на пост Добавлено:
Демки на то и демки, чтобы быть рабочим материалом, от которого музыканты потом отталкиваются.

Активно ползут слухи о следующем сингле, пташках, и вот уже шоп EMP online даже выставил его на пресейл. Однако официальной отмашки и сетлиста еще никто не давал, так что ждем объявления со дня на день Smile
#1329 Ссылка на пост Добавлено:
какая логичная обложка Smile

Цитата:
Genre: Gothic

oh gawd.
#1330 Ссылка на пост Добавлено:
Обновление с фэйсбука:
We are proud to announce that "Imaginaerum" has reached Gold status in Germany, with more than 100.000 units sold.

Tuomas Holopainen comments: "Germany never fails us! Only 5 weeks since the release and Imaginaerum goes gold! Magical, wondrous, imaginative and grateful times we're living. Huge thanks to all the fans and the fellowship of Nuclear Blast!"

Another gold level was reached in Greece, while the record already made triple platinum in the band's homecountry Finland.

But there are even more news from Germany: the "Once" album has reached triple gold level, and "Dark Passion Play" was certified platinum!
#1331 Ссылка на пост Добавлено:


думаю, это можно считать официальным подтверждением:
http://www.emp.de/nightwish-the-crow-the-owl-and-the-dove-maxi-cd-digipak-limited-edition/art_227076/?tc=FBSOCIAL#articledescription

итак, Пташки. 2 марта 2012. и The Heart Asks Pleasure First.

плюс есть мнение, что самый ожидаемый би-сайд будет представлен и в инструментальной версии.
Последний раз редактировалось: Злобный Телепузик (9 янв 2012, 21:46); всего редактировалось: 2 раза
#1332 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, насчёт платины ДПП, в русской википедии она там уже очень давно стояла...может имеется ввиду двойная?

А что значит тройное золото? Разве это не равняется платине?
#1333 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
плюс есть мнение, что самый ожидаемый би-сайд будет представлен и в инструментальной версии.
гугл-транслейт так и говорит: "in two variants, both instrumental and with vocals, choir and orchestra"... Как-то нерационально лейбл поступил - нужно было инструменталку приберечь до того момента, когда раздавать будет уже нечего, а еще один сингель выпустить будет хотеться. Нам-то, конечно, лучше )) Окромя двух версий Сердца, говорит нам гугель, будет еще три трека: альбомная, инструментальная и радио версии Птичек. Вот тут как-то уже чересчур: две из трех версий мы уже слышали, а радио версия, скорее всего, будет "укороченной" на вокальную партию Троя. Лучше бы оркестровку какую впихнули - Сторитайма, например (мне как мед - так и ложкой).
#1334 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
The Heart Asks Pleasure First.

плюс есть мнение, что самый ожидаемый би-сайд будет представлен и в инструментальной версии.

Можно ссылку на инфу о треке, в чем его повышенная ценность?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

iede писал(а):
Лучше бы оркестровку какую впихнули - Сторитайма, например

А еще лучше Сонга или Ласт Райд Smile
#1335 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, нет такой ссылки.
песня записана еще во время сессий для Dark Passion Play.
является кавером на инструментальную композицию Майкла Наймана для фильма "Пианино".
представляет собой пронзительную балладу с повышенным содержанием офигительного вокала Анетт.
радостный Холопупс показал Найману свою версию композиции, а тому не понравилось.
и он запретил ее продавать в каком-либо виде.
разрешение было получено лишь спустя четыре года, т.е. буквально пару месяцев назад.

поправьте, если где ошибся.
#1336 Ссылка на пост Добавлено:
Слухи вокруг данного разрешения циркулировали в фан-среде еще с 2010 года; ситуация разрешилась благополучно (читай, с оповещением всех, кого нужно о том, что агент Наймана поговорил с боссом и тот наконец-то согласился) во многом благодаря усилиям поклонников, писавших письма Найману, и небезызвестной "наше все" Кэрол, случилось это дело где-то в середине прошлого года.
#1337 Ссылка на пост Добавлено:
значит по основным фактам не соврал.
спасибо за пояснение, Леро Smile
#1338 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, Hevein, спасибо за инфо. Хорошо быть в курсе Smile Интересно, сколько еще ТХ написал гениальных песен, о которых мало кто (или никто) не знает...
#1339 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, похоже что двойная, хотя утверждать не решусь, в немцкой, как и в английской вики тоже платина была до этого, но вики такая вики, доверять как то официальным источникам легче)
PS тем временем птички уже появились в найт-шопе для предзаказа, есть вариант с футболочкой)
http://presales.nwshop.fi/siteshop/item/-/id/45
#1340 Ссылка на пост Добавлено:
Ееее....я тоже только заметил) Всё буду ещё один заказ сейчас делать! И радует список песен.... THAPF есть и обычная и инструментальная...всё супер)))
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: