Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 11:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#1301 Ссылка на пост Добавлено:
Имаджинерум получил золотой статус в Греции!!!. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Smile Довольно неожиданно и приятно Smile
#1302 Ссылка на пост Добавлено:
Вы обладатель копии № 1316! Чему я безумно рад)) Рулез Wink2
#1303 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Imaginaerum на Ozon.ru

Оффтоп:
Украина отдыхает Sad Очень жаль.
#1304 Ссылка на пост Добавлено:
Vovans, вот этот магазин возит в Украину диски http://soundcheck.ru/articles/6/ альбом у них имеется http://soundcheck.ru/catalog/19976/

Да и вообще, теребите своих продавцов и муз. сети, альбом издали у вас, если верить лейблу.
#1306 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, омг, ты же в Новосибе купил? Где? О___о
#1307 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, в Меломане, который в Роял-Парке. Двухдисковое издание, постер, буклет, флаер. Правда, я со стеллажа забрал диск, но может там ещё есть, загляни. Smile
#1308 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, и сколько он там стоит? если не меньше пятисот, тогда все равно, я уже на Озоне заказала))
#1309 Ссылка на пост Добавлено:
549, если у тебя дисконтной карты нет.
#1310 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, ооо, ну тогда я заказ отменять не буду ^^ Там 503 рубля с доставкой Very Happy
#1311 Ссылка на пост Добавлено:
нашел тут у Ариэнн. наверное, все-таки сюда.



#1312 Ссылка на пост Добавлено:
4 демки из подарочного набора от Роадраннера уже можно послушать в нашей группе вконтакте Smile
#1313 Ссылка на пост Добавлено:
Ааааа, я не могу в своём огромном списке групп найти эту! Crying Mad
#1315 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал демки. Сторитайм и Птичью я бы так и оставил. Smile
#1316 Ссылка на пост Добавлено:
вот мне Сторитайм в таком варианте тоже очень понравилась Smile не сказать, правда, что я бы так и оставила, но тем не менее. а остальные не успела ещё послушать
#1317 Ссылка на пост Добавлено:
Вааааай, какие демки! Cheesy Больше всего прёт, как оркестр и хор заменяют клавиши, гитара и Марко. Very Happy Такой бэк ту зе инносенс, местами первые альбомы напоминало)). Некоторые моменты в песня я бы так сыроватенько и свежо и оставила. ^^
#1318 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, Туомчик, можешь и порадовать, и огорчить одновременно! Very Happy Sad Вот такая Storytime, облегченная и 'попсовая' в разы лучше, но гордость же ж не позволяет обойтись без хоров! Очень здорово звучат клавиши в Tears, и так это прелестно, так по-старому и в то же время ново. SLS (помидоры далеко?) - моя нелюбимая песня с альбома, но здесь она звучит более приятно из-за Марко, да и Аня поет душевнее. Птичья песня звучит иначе и абсолютно наравне с оригиналом, теперь это еще более классическая баллада, костра не хватает, и очень порадовал проигрыш без слов, чудесная музыка! Самая неинтересная для меня демка - Rest calm, песня любимая и именно в том виде, что на альбоме, котя туомчиковых тынь-тыней там тож поболе будет.
Еще демок хочу! На Scaretale например, послушать, как Марко призывает мифические Мытищи. =)

P.S. Надеюсь, на концертах будут клавиши в Tears! Радуют. ^^
Последний раз редактировалось: Sacramenti (8 янв 2012, 19:28); всего редактировалось: 1 раз
#1319 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Спасибо, Туомчик, можешь и порадовать, и огорчить одновременно!


В случае с Imaginaerum скорее первое, поскольку считая Туомаса личностью немного не такой как большинство людей, всегда побаиваюсь чего он там наворотит, на следующем альбоме то...
Ведь никогда не знаешь каким боком на новом альбоме вылезет его гениальность...

По существу. Imaginaerum порадовал в первую очередь разнообразием материала, нет такого нагромождения мыслей, образов, аналогий, как напр. в ДПП. Более интересная мелодика (как там говорят, компиляция со всех предыдущих альбомов?) побуждает прослушивать отдельные треки по нескольку раз... Отдельное спасибо за господина Хиеталу, ведь его так много на нов. альбоме...
#1320 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот че-то не разделяю массового восторга по поводу демо-версии Сторитайм Confused . Мне оркестра с хором очень даже недостает. Потому что прелесть этой незатейливой по своей сути песенки – как раз в бесшовном (как писал один из рецензентов) соединении наивной простоты и торжественного пафоса. Вот как раз торжества высоты и величия небес демо не хватает. Демо-версия – это веселая песнка о полете. Альбомная версия – это песня-полет наяву.
В I Want My Tears Back Анетт лучше слышно, особенно в припевах. Здорово Cheesy
В SLS, напротив, вокал проигрывает альбомной версии. Мило, красиво, но холодновато. В оригинале эмоции ярче, богаче... взрывоопаснее.Wink

Если говорить в целом, какой-то катастрофической разницы между демо и альбомными версиями нет. Это своего рода наш ответ Чемберлену, вернее, тем, кто считает, что успех НеоНайтвиш исключительно в талантливых аранжировках. Фиги с две. Как мы в очередной раз убедились, оркестр, хор, экзотические инструменты и прочие вкусности – это лишь изобразительно-выразительные средства. Которые СЛУЖАТ композиторскому гению. А не заменяют его.
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: