Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Что Бардем, что Кроу...не вижу обоих в этой роли, увы. Оба к энному солидному возрасту наели себе морды лица. Мортенсена бы туда, ээээх.. Есть у него что-то схожее в образе с Иствудом, особенно, конечно, льдисто-голубые глаза и суровый взор..

Но вот бы все-таки дали зеленый свет экранизации, хотя бы и с Расселом. И, имхо, совсем не обязательно на главную роль прямо-таки звезду из первых эшелонов искать: свежее, не примелькавшееся лицо без прилипшего к нему образа может сработать и подойти намного лучше.
#322 Ссылка на пост Добавлено:
мда, я Кроу в качестве Роланда тоже не вижу... не знаю, мне кажется что в данном случае актер, играющий ГГ, все-таки должен быть очень и очень подходящим. В ТБ много лиц на первом плане, но, имхо, разрыв между их значимостью очень большой. И актер должен вписываться идеально... даже не знаю, я наверно не особо "за" экранизацию с Кроу, лучше пусть вообще не делают. Как-то я скептически к этому отношусь, но буду рада ошибаться Smile
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
И, имхо, совсем не обязательно на главную роль прямо-таки звезду из первых эшелонов искать: свежее, не примелькавшееся лицо без прилипшего к нему образа может сработать и подойти намного лучше


Это был бы идеальный вариант во всех отношениях. Тот же Олифант вполне бы подошел (у него голос очень похож на иствудовский). Но проблема вся в том, что студия четко дала понять: либо звезда в главной роли и хоть какие-то гарантии сборов, либо фиг-с-маслом, потому что итак прожект довольно рискованный.

По этой же причине и в брауновские экранизации впихнули не нового актера, который бы подошел на роль, а пристарелого Хэнкса. Им так проще.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Может, баян, но...

Клинта Иствуда и Харрисона Форда пригласили в "Неудержимые 3"

Продюсер проекта Ави Лернер уже мечтает о создании "Неудержимых 3" и даже занялся подбором актёров. "Мы уже предложили Клинту Иствуду сыграть одну из ролей. Теперь мы ведем переговоры с Харрисоном Фордом и надеемся, что к нам присоединится Уэсли Снайпс. Естественно, когда выйдет из тюрьмы. Мы уже договорились Николасом Кейджем и, вероятнее всего, вернем Микки Рурка. Конечно, если он не будет слишком сумасшедшим к тому времени. Не думайте, я люблю Микки. Ну, и все остальные вернутся тоже", - сказал он.

Что-то мне подсказывает, что это пагубно скажется на качестве картины... (если не сказалось изначально, я не смотрела пока ни один из фильмов) Facepalm
#325 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем Warner bros. отказались экранизировать многострадальную "Темную Башню" Кинга, и сейчас все надежды на компанию Media Rights Capital, у которой типа имеются денежки на финансирование и чей сооснователь является поклонником Стива.
Знаете, что я вам скажу, господа? По-моему, моя мечта сбудется и фильм не снимут! Вот уж чего бы я не хотела, так это превращение одной из лучших историй на Земле в попсовое мыло с искаженным сюжетом и мутными личностями в ролях. Facepalm
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Я даже не знаю, что сказать. С одной стороны я ни разу не фонад Кинга, да и сам книжный цикл меня как-то не пропер, потому сильного уж прям расстройства не может быть.
Но с другой - я где-то внутри возлагала надежды на экранизацию, которая, при хорошем раскладе, могла стать симпатичной. Хотя, опять же, все эти условия со "звЯздой в главной роли" баллов не добавят, и хороший расклад уже выглядит только наивным желанием. Потому, если уж так складывается, то и ладно. Пожалуй, и вправду неудачное для переноса на экран произведение.

*елки, а мне нравится весь рабочий день на найткоме торчать Very Happy*
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Но с другой - я где-то внутри возлагала надежды на экранизацию, которая, при хорошем раскладе, могла стать симпатичной.

Не знаю, мне кажется что при достаточном бюджете и талантливых актерах из ТБ можно было бы сделать отличную экранизацию, причем не типичную фэнтези-сагу-мегаэпичную эпопею, а именно нечто драматическое с хорошей примесью экшена, какой-то таинственности и глубины, с красивой музыкой и тэ дэ. Но на такое как-то рассчитывать не приходится, а
Sacramenti писал(а):
попсовое мыло с искаженным сюжетом и мутными личностями в ролях

нам совсем не надо, ненене Razz
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Ну-с, сентябрь Cheesy



О сюжете, как и четыре фильма до этого, задумываться, наверное, не стоит. Особенно, если вы (как я) любите игры и вселенную RE. Но все равно ведь тянет посмотреть Very Happy

Из странно-печальных новостей: Редфилдов куда-то запрятали (борьба с Амбрелой без Криса... мда).
Из хороших новостей: вернется Джилл в исполнении Сиенны Гиллори, а так же вводятся Леон Кеннеди (Йохан Урб) и Ада Вонг (Ли Бинбин). С другой стороны, они наверняка опять будут на подхвате и чисто для галочки Sad

В общем, ладно. Все равно ведь в киношку пойду, как бы не причитала. Но вот постер принципиально ляпну с Джиллкой Cheesy

#329 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, Very Happy ну.. не могу промолчать. они оживили мишель родригес Surprised
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, это было первое, о чем я возопила, увидев трейлер ^______^
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, А-миц, да лучше бы они там мозК включили и раскручивали дальше линию Криса. Что там, Вентворт гонорар запросил?.. Фигли его нету...
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Один из лучших (если не лучший) трейлеров года, ИМХО. Смотреть лучше на весь экран, сразу отключив всю рекламу.

#333 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла чисто случайно... почему-то жутко захотелось посмотреть этот фильм))
"Гамбит" (Колин Ферт, Кэмерон Диаз и Алан Рикман)
http://www.youtube.com/watch?v=nq8LwPHBwtY&feature=player_embedded
#334 Ссылка на пост Добавлено:
#335 Ссылка на пост Добавлено:
А мы обилетились на "Хоббита" Smitten Никогда не покупала билеты в кино настолько заранее. Поделившись радость на работе, услышала в ответ "а шо это?" Very Happy
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, у вас уже продают?! Surprised
Мама мия, пора бежать по кассам, значит...
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, на сеансы с 15 по 19 декабря, и только в IMAXе Smile В России, вроде бы, будут только с 20го показывать.
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, надо узнавать, когда у нас в Аймаксе будет, и вперед, в атаку, ыыы)

Вот, кстати, трейлер ЖЧ-3 (я слоупок, только сейчас посмотрелаSmile ):
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Только что пришла из кино, где смотрела нового "Бонда"... Товарищи, это эпично! С налетом нетрадиционности, местами вызывает недоумение и откровенный афиг, но все-таки эпично!))
А М жаль(( Я все еще в шоке Crying
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг писал(а):
К грядущему юбилею Дикенса готовятся две экранизации "Больших надежд" - фильм и сериал


У меня дошли руки, и я посмотрела сериал от BBC.



Вообще, три волшебные буквы (две "b" и одна "c") действуют на меня магнетически. Особенно, когда это касается экранизаций классики. Потому что, на мой взгляд, сейчас на большом экране нечасто увидишь такую красоту, какую демонстрируют в этих мини-сериалах. Настоящий английский символизм, потрясающие крупные планы (все-таки Брайан Кирк - один из лучших сериальных режиссеров), чарующая игра света - как завораживающе снят момент, когда Пип впервые видит мисс Хэвишем! Когда она спускается с лестницы, стройная, тонкая, и маленькому мальчишке она кажется белоснежной королевой, выходящей из потока света. А ближе к концу, уже повзрослевший герой, видит ее крошечной, сгорбленной, будто покрытой слоем пыли и паутины, гниющей женщиной без капли привлекательности.

В целом, за три серии создателям удалось достаточно хорошо показать события романа (пусть и какие-то линии и моменты опустили, но это уже мелочи). Замечательно воссоздана атмосфера, антураж. От грязищи в начале просто передергивает (даже неудивительно, что Пип так хотел из этого вырваться); Лондон показан как типичный город того времени - хоть и столица, а такая же серая, сумрачная, мрачная и грязная. Надо отметить прекрасную работу гримеров - у Марка Эдди и Рэя Уинстона так естественно обветренные красные щеки; струпья и жуткие зубы Орлика отвратительны; на мой вкус немного переборщили с белилами для Андерсон, но это я уже придираюсь.

Актеры отработали на отлично. Боюсь, что мне теперь даже тяжеловато будет смотреть полнометражную версию - уж больно многие "попали" в мое представление. Сперва хочется отметить Оскара Кеннеди, сыгравшего маленького Пипа. очень талантливый мальчик. Он прекрасно передал все переживания ребенка, его мечты и надежды, обиды (момент со стервозной Эстеллой невероятно бьет по нервам) - всегда радует, когда дети на экране способны так органично продемонстрировать недетские эмоции. Дуглас Бут (взрослый Пип) меня поразил уже не так сильно. Мне показалось, что где-то было не дотянуто именно с эмоциональной стороны (та же сцена с разоблачением благодетеля), хотя возможно, что я опять придираюсь - из-за довольно холеного внешнего вида; и лица, и слишком изящных, гладких рук. В целом, все равно сыграно было неплохо, особенно те моменты, когда у Пипа снесло крышу, когда он стеснялся своего знакомства с Джо и бежал впереди, лишь бы никто не подумал, что они идут вместе. Джиллиан Андерсон (мисс Хэвишем) мне очень понравилась. Я признавалась уже, что не смотрела X-Files, так что в деле ее вижу, наверное, впервые. Но образ меня устроил: маленькая, лохматая, будто пожираемая изнутри хворью (эти струпья на руках, которые она расчесывала, которые потом переползли на шею...); интересно было наблюдать за тем, как с каждым приездом Пипа леди меняется в худшую сторону, как она из дамы "с чудиной" превращается в настоящую сумасшедшую. Ванессу Кирби (Эстелла) я считаю одной из главных удач сериала. Во-первых, она удивительно красива. Утонченная, женственная, трогательная красота; распахнутые васильковые глаза; глядя на такую Эстеллу, получаешь настоящее эстетическое удовольствие, к тому же лицо у девушки несовременное, что для меня лично важно. А во-вторых, мне понравилась эта интерпретация героини - она не столько жестокая (кроме разве что детства) и бессердечная, сколько уставшая и надломленная. Великолепен Дэвид Суше в роли Джеггерса - эти крошечные моментики с его чистоплюйством, с тем, как он вычищал грязь из-под ногтей; актерский класс. Рэй Уинстон (Мэгвич) за последние годы сильно обрюзг (я его даже не сразу узнала), но сыграл он тоже здорово и, что важно, глазами - в какой-то момент проникаешься удивительной нежностью по отношению к его персонажу. Очень приятно удивил Гарри Ллойд, исполнивший роль Герберта (к слову, наиболее симпатичного мне героя книги): такой позитивный, обаятельный, приятный и добрый парень, который не постеснялся пригласить за свой стол не-джентльмена. Отличная работа. Хорош Шон Дули в роли Джо, правда, умные глаза актера выдают, но в целом внешность и попадание замечательные.

Еще понравилась концовка. Весь сериал сделан в довольно меланхоличных, мрачноватых и грустных тонах. Даже в бальных сценах Эстелла всегда в холодных цветах, а Пип - в темных. Потому меня обрадовал не безысходно-печальный, а такой жизнеутверждающий финал.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Готовьтесь узреть
Загрузка...
Быстрый вход: