Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Готовы ли вы, парни, ударить девушку в ответ на её пощечину? Не кулаком, конечно, нет, а просто дать пощечину, если она ударила вас или попыталась это сделать.

Иллюстрация:
http://www.youtube.com/watch?v=SHUCmMQ6c04&feature=player_embedded


И если нет, то что вы сделаете вместо этого.

Одновременно вопрос девушкам: давали ли вы пощечину парню, из-за чего и чем это для вас закончилось.

Мое мнение: если попыталась дать пощечину 1 раз, то можно увернуться или схватить руку. Если не успокоилась и делает дальнейшие попытки, то дать пощечину для успокоения и прекращения буйства.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю рукоприкладство неприемлемым. Если мой парень поднимет на меня руку - он будет выдворен без права возвращения. Правда, я сама драться никогда не лезу - максимум шлёпнуть по плечу или швырнуть чем-то мягким вроде подушки.
У мальчиков свои приколы, им зачем-то нужно драться. Но чаще всего парень элементарно сильнее девушки и способен её удержать. Мой мч рассказывал, он одну такую любительницу подраться и покидать разные предметы просто скрутил, связал и оставил поостыть на часик Very Happy Это я к тому, что вполне можно обойтись без ответного битья для прекращения буйства.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, я бы не смог, наверное. Только если б убивать полезла... Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
не, я давала пощечины, но такие - слабенькие.
Один раз бывшему парню, мы тогда отмечали др общей знакомой и он (не на трезвую голову) в шутку попросил влепить ему. Ну я и влепила.
Второй раз я влепила парню, который только появился в нашей компании. За наглость. При том, что приятелю, который точно тоже самое ляпнул за пару минут до этого я ничего не сделала. Ну оно и понятно. Приятель-то я точно знаю, что пошутил.

А вообще врезать могу, но только если пытаются мне сделать гадость. А не в порыве истерики.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Солидарна с Passion от и до. Я не понимаю, как мужчина может поднять руку на женщину, которую он заведомо сильнее физически. Часто читала мемуары каких-нибудь актрис или вообще звезд, которые пишут на полном серьезе, что "он меня бил-колотил, потом так прямо искренне извинялся, и я его прощала" - и так раз пятьдесят, пока до переломов и сотрясений не дойдет. Моя позиция по этому вопросу проста - ударил один раз, надо от него уходить, потому что прощение создаст ощущение вседозволенности, и это никогда не остановится.
Исключением в таком вопросе может быть разве что ситуация, когда мужчина выводит женщину из сстреса (бывает же, когда человек в ступоре, и его только так можно в чувство привести). Это вроде бы необходимость, которая служит некоторым оправданием, но все равно довольно неприятно.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Не родился еще тот человек, которому я позволю себя ударить. Я себя не на помойке нашла. Ударить женщину в принципе - низко. Она априори слабее. А доказывать слабому, что ты круче - значит тряпка и дерьмо.
Сама руку ни на кого не поднимала. Я считаю, что это унижение, как себя, так и другого (момент необходимой самообороны я не рассматриваю сейчас). Конечно, бывает, что эмоции перехлестывают и хочется накостылять от души. В таких случаях предпочитаю отойти в сторону и отдышаться, либо швырнуть что-нибудь на пол, в стену и т.д
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
Ударить женщину в принципе - низко.

А как же равноправие мужчин и женщин?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ударить? Да легко. Если девушка будет этого достойна.
Правда, за свои 20 лет жизни у меня не было таких случаев.

Бьют, как правило, за поступки. Причин делить людей по половому признаку в этих ситуациях - не вижу.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
Ударить? Да легко. Если девушка будет этого достойна.

Примеры, пожалуйста.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
А как же равноправие мужчин и женщин?


Права-то ту причем? Разница в физической силе от наличия или отсутствия прав никуда не денется.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Права-то ту причем? Разница в физической силе от наличия или отсутствия прав никуда не денется.

Хорошо, по-другому: что меняется от того, что существует разница в физической силе?

Если исходить из разницы в физической силе, то тогда родители не должны бить детей (хотя они их воспитывают и я бы даже сказал, что дав пощечину данной девушке, отучишь вести себя ее так же в будущем, т.е. положительно повлияешь на воспитание и поможешь ей стать сдержаннее и осторожнее).
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай, я, как человек, проживающий в Сверье, где детей бить категорически воспрещается, не понимаю и родителей, поднимающих руку на ребенка. Сильный не должен бить слабого, вот и все.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Примеры, пожалуйста.

- приперлась домой на рогах под утро, без трусов и бюстгальтера Smile так один мой знакомый с девушкой расстался, отвесив оплеуху на прощание.
- застал в собственной постели с каким-то козлом. а что? девушка за измены, значит, может глазья выцарапывать и кидаться тарелками, а мужчина должен проявлять какое-то средневековое рыцарское благородство и прощать?

Вообще, конечно, я на стороне большинства - рукоприкладство с серьезными намерениями это и с женской и мужской тчк зрения гадко и грязно. За развитый алкоголизм, например, можно поколачивать друг друга совершенно равноправно, так как если непросыхающий мужик - это и так мерзко, то стабильно пьющая бабенка - это совсем ппц. Насчет измены...ну тут палка о двух концах, я никогда не сталкивалась на своем примере с такой ситуацией, не знаю как правильно реагировать Smile И уж тем более, не знаю, как правильно должен реагировать парень в таком случае. Такие инциденты, как пощечина, должны разбираться каждый отдельно, а так обобщенно - можно или нельзя - я сказать не могу.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
дав пощечину данной девушке, отучишь вести себя ее так же в будущем, т.е. положительно повлияешь на воспитание и поможешь ей стать сдержаннее и осторожнее).

Интересная мысль. То есть в данном случае, предполагается, что ты считаешь себя умнее/опытнее/воспитаннее девушки, когда тремя постами выше говоришь о равноправии. Самоутверждаться за счет физически более слабого человека - не есть дзен настоящих мужиков. Да и после физического воздействия на девушку повышается вероятность, что ты девушку больше не увидишь.

Ударить девушку "можно" только в одном случае - если она реально представляет угрозу твоему существованию, или, как говорил один знакомый "черный пояс" - ни в коем случае не бей женщину, пока она не встала в стойку.

ЗЫ. Фильмец когда-то давно видел, муж жестоко избивал по пьяни собственную жену. До тех пор, пока она не начала заниматься чем-то боевым. После очередной пьянки мужик отгреб в жестокой форме с летальным исходом. Сказка конечно, но в жизни всякое бывает.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Если уж ситуация сложилась такая, что девушка чем-то возмущена/расстроена и замахнулась дать тебе по лицу - либо просто получить и стерпеть, либо сделать уклон/уход (развивай реакцию) Wink2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, девушка всё-таки не априори слабее, девушки разные бывают. Very Happy Пощёчина - это же не драка, тут не важно, кто сильней (если не со всей дури бить, конечно). Всякое в жизни случается, бывает, что женщина достойна оплеухи. Не жестого избиения с травмами, а чего-то, что поставит на место. Не на уровне "женщина, знай своё место!", а на уровне "ЧЕЛОВЕК, знай своё место". Вот бывает, в кино видишь отрицательную героиню, так и хочется ей врезать. Правда, в реальной жизни я бы этого не сделал, возможно, что даже в любом случае. Но допускаю, что при определённых обстоятельствах о осудил бы за это другого.
Но просто так (или без крайних обстоятельств) это, конечно, недопустимо. Но и привычка некоторых женщин сразу бить - тоже ничего хорошего.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster писал(а):
Интересная мысль. То есть в данном случае, предполагается, что ты считаешь себя умнее/опытнее/воспитаннее девушки, когда тремя постами выше говоришь о равноправии. Самоутверждаться за счет физически более слабого человека - не есть дзен настоящих мужиков. Да и после физического воздействия на девушку повышается вероятность, что ты девушку больше не увидишь.


Нет, не считаю. Да и на мой взгляд, бОльший опыт/ум/воспитанность не исключают равных моральных прав (то есть мы все равно можем реагировать одинаковым образом и это нормально). Более того, речь не о самоутверждении или о том, что я считаю себя лучше - просто если человеку до этого спускали (не реагировали) или уворачивались, то она, возможно, не подозревала (или игнорировала, или же просто забыла) о другом исходе. А тут ты обогатил ее опыт. И для этого не обязательно быть умнее/опытнее.
А то, что не увидишь - ну и ладно. Зачем такая девушка? Smile


Niklauster писал(а):
ЗЫ. Фильмец когда-то давно видел, муж жестоко избивал по пьяни собственную жену. До тех пор, пока она не начала заниматься чем-то боевым. После очередной пьянки мужик отгреб в жестокой форме с летальным исходом. Сказка конечно, но в жизни всякое бывает.

Да, по-моему, это с Дженнифер Лопез. Мне понравился.

Cailleach писал(а):
Таргитай, я, как человек, проживающий в Сверье, где детей бить категорически воспрещается, не понимаю и родителей, поднимающих руку на ребенка. Сильный не должен бить слабого, вот и все.


Понимаю эту точку зрения. Но что делать, если до слабого не доходят твои вербальные изыски?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот временами вижу таких девушек, которым мне, тоже девушке, хочется основательно вдарить.
И я понимаю, как многим парням трудно себя сдерживать.
Е-мае, если деваха явно провоцирует скандал, то она должна быть готова к тому, что за это может и огрести. И соотношение физических сил приплетать сюда совершенно глупо. Простите, но выйопываться может только тот, кто в случае подзатыльника от оппонента не побежит кровавые сопли на кулак мотать. Знаешь, что ты слабая хрупкая мадама, которая тяжелее ручки ничо в руках не держала? Сиди тихо и молчи. А не доводи окружающих до белого каления, потом плачась, что, дескать, рыцари перевелись.
Вообще, драться - это низко. Бить что женщину, что мужчину - низко. Но и женщины должны вести себя так, чтобы не возникало желание их ударить. А то многие любят дурить нипапестеццки, в надежде, что парень-то железный и руку на них не поднимает.
Женщины, бьющие мужчин - пощечины ли, пинки, профилактические работы со скалками, сковородами или иным скарбом - выглядят еще более отвратительнее. Я вообще сильно хз как можно бить своего мужчину... А чужого - уж тем более.

Есть очень хорошая поговорка - рядом с хорошей женщиной даже мужчина сановится человеком.
Поэтому я считаю, что любые эксцессы со стороны мужчин - вина, прямая или косвенная, исключительно тех женщин, что находятся рядом с ним. А хамство и грубость можно остановить и другими методами.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Но что делать, если до слабого не доходят твои вербальные изыски?


То есть, если разговором не вышло, то следующий шаг - рукоприкладство? Для ребенка, с его в общем-то чистой и еще ранимой психикой, удар (даже не сильный, но показательный) - это своеобразный акт унижения. На мой взгляд, это мало к чему хорошему приведет; результатом будут либо комплексы, либо постепенное ожесточенеие и очерствение (если его частенько бьют). Я бы не хотела подвергать своих будущих детей подобным испытаниям.
На мой взгляд, родительское мастерство в том, чтобы достучаться до родного человека своим примером, авторитетом, но никак не кулаками и ремнями.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Нанофунтик писал(а):
рядом с хорошей женщиной даже мужчина сановится человеком.

А до этого он был бибизьян, тро-ло-ло.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Примеры, пожалуйста.

Фантазировать на эту тему нет особого желания. Сама жизнь предоставит практические примеры Smile Правда, получать такие "подарки" тоже не хочется.
Форум / Флейм анлимитед / Ударить девушку
Загрузка...
Быстрый вход: