Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 17:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к продукции Apple?
Да у меня все айфоны и макбуки есть!!111
4% [ 2 ]
Отношусь хорошо
26% [ 16 ]
Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной
54% [ 33 ]
Мне вообще не нравятся их продукция
18% [ 11 ]
Всего голосов: 62     Список голосовавших
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, назрели вопросы, которые, конечно, легко можно нагуглить, но я предпочитаю простое объяснение от знакомых людей, чем вчитывание в длиннющие обзоры.

1. Как провести массовое аутодафе ненужных игр и приложений, чтобы не удалять по одному? Поскольку iPad не был куплен мной, а подарен мне, я не смогла проконтролировать ретивость продавцов, наустанавливавших мне кучу ненужной и бесполезной фигни, их там как блох на собаке.

2. Как работает iPad, если подключить его к ПК под виндой? Как хранилище памяти? Или только через iTunes?

3. Как удобнее работать с сайтами типа VK и Facebook? Через браузер или через отдельные приложения?

4. Почему, если я хочу скачать из AppStor'a бесплатное приложение (Gmail, в частности), мне обязательно привязывать свою банковскую карту? А если я не собираюсь покупать приложения? А если бы у меня не было банковской карты?
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy,

3. На мой взгляд, удобнее из нативных приложений. Уведомления, все дела.

4. У тебя еще и бакс с нее снимут, когда привяжешь. Ну то есть не снимут, а заблокируют. Дабы не плодили эпл-айдишники, видимо. В какой это такой вселенной у тебя есть iШтука, но нет карточки в то же время? Wink2

1. Наверное, есть какой-то ресет к заводским настройкам.

2. Мне только через iTunes доводилось. Без него - разве что логи да скриншоты собирать.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
нативных

а?

4. Прикинь, не хочет привязывать мою Визу Электрон о_О

1. Да штук 10 прикольных тоже есть, хотелось бы оставить. Рисовалки там всякие, те же энгри пёрдс.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
4. Почему, если я хочу скачать из AppStor'a бесплатное приложение (Gmail, в частности), мне обязательно привязывать свою банковскую карту? А если я не собираюсь покупать приложения? А если бы у меня не было банковской карты?


Ненене, можно не привязывать!
Щас я тебе подскажу чит
http://ipadstory.ru/registraciya-v-itunes-store-bez-kreditnoj-karty.html

Вообще рекомендую этот сайт очень - http://ipadstory.ru/
Тут обзоры приложений, игр, всякие читы полезные, ФАК и так далее=)
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, зарегистрировала новый AppleID, который для пользования без кредитки, раз уж я свою не могу привязать.

Добавлено спустя 1 минуту и 37 секунд

О, Махрюси, я как раз так и сделала!

Сайт не грузиццо Sad

А как ты, Махрюси, юзаешь соц.сети? Через приложения для Эппла или через браузер?
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, конгратс, Дахрюси Kissing

Сайт у меня щас тоже чего-то не открылся.

Ну, для твиттора у меня приложения стоят, для вконтакта и фейсбука - как-то нет.=) Но вообще надо попробовать))
#167 Ссылка на пост Добавлено:
глагне сайта не открывается, но если пойти по ссылке на чит с кредиткой - то все работоает. оказца, мона через QIWI wallet, отлично, если правда Lamp

Добавлено спустя 43 минуты и 10 секунд

Ни, не хочет, сцуко. Ну и ладно, тогда такой вопрос. Свою музыку, пиратским образом похищенную, засунуть в iPad можно опять-таки через iTunes? И она там будет ВСИХДА? Даже если я поеду в лес грибы собирать (иначе говоря, без доступа к инету и локальной сети), она будет играть?
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Скйчас же все качают 7-ю ось, айтьюнз лагает шопстц
О, многих смущает айтьюнз. На деле, Даш, айтьюнз это как виндовз медиа- проигрыватель, куда ты имеешь право запихать свою музыку и синхронизация с эпл устройством-приятный бонус. Музло для этого должно быть токо в - mp3, ALAC. Вот и все. Для других форматов нужно программное обеспечение на устройстве самом и эти форматы копируются чуть иначе на твою бандуру
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
айтьюнз это как виндовз медиа- проигрыватель, куда ты имеешь право запихать свою музыку

объясни процесс подробно. я даже пункты напишу.

1. Если я "кидаю" музыку на айтьюнз на ПК - туда же идет не само музло, как таковое,в полном объеме, а тупо ссылка на расположение этого файла, так? Как в обычном плеере. Таким образом, айпэд, синхронизируясь с ПК, выходит на это же расположение файла, не в айтьюнзе самом, а именно на ПК, то бишь D:/Music/Artist, к примеру. Так? А ежели комп выключен, айпэд проигрывать музыку не может, бо айтьюнз - это ж не гуглдиск, не дропбокс, ни что-то такое прочее, это просто приложение, дающее ссылку на файл, но не содержащее файл в себе самом.

2. Иначе говорю, я говорю о том, как мне слушать музыку и смотреть фильмы на айпэде БЕЗ использования wifi.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, нативные значит установленные на твой девайс для каждой соцсети свои, а не через браузер, да)
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Как приятно, что на андроид можно тупо скопировайт файлы и радоваццо жызне...
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Brett.A.,
Спойлер. Нажмите для прочтения
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ты тупо через айтьюнс копируешь файлы на айпад. Скинула альбом в айтьюнз (вверху там файл-добавить.. блабла), синхронизировала - оп, файлы у тебе на айпаде =)

Brett.A., это как в треде про Анетт написать "а вот Тарья..." Laughing 3
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Хайд ёр чилдрен, хайд ёе вайф, эпл арми РАЙЗ РАЙЗ Very Happy
пост проплачен Apple inc.
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):

Brett.A., это как в треде про Анетт написать "а вот Тарья..." Laughing 3

Ненене, я против эплов ничего холиварного не имею, ибо делают они свои замечательные штуки в огромных количествах и продают за огромное бабло тем, кто "подсел" (понимает, разбирается, поддерживает подход или им просто нравятся девайсы).

Я к тому, что некоторое время назад я отчётливо осознал, что самое дружелюбное для начинающего пользователя это... OS Windows 8/Windows Phone

Точнее выглядит так (здесь имеется ввиду продукты одной ценовой категории)
1.Windows Phone (до v8.1 включительно)
2.iOS (до v6 включительно)
3.Android Brand Custom Sheels (Sony, Samsung, HTC)
4.Google Android (до v4.2 включительно)

Причём WP не спрашивает практически ни о чём, даже аккаунт можно не создавать в MS, iOS хочет кредитную карту (обойти можно, но мы говорим о начинающих, т.е. полных нулях), а в Андроиде без ГуглАкка жить можно в принципе, если купил себе телефон.

WP подкупает людей, который никогда раньше сенсором не пользовались явной (а не кажущейся) простотой, брэндом Nokia и хорошей навигацией в базе
Андроид берёт вагоном разных форматов аппаратов (Сколько мерить в дюймах? 3? 5? 10? Влагозащитный? Красный, жёлтый, металлический? Sony, Samsung или безымянного китайчика?)
Эпл пока ещё вроде как стильно, типа круто и достаточно удобно, но люди в основном пользуются этими аппаратами как звонилками (сразу показывает уровень юзверя), подручными фотиками весьма посредственного качества и, зачастую, этот телефон не основной либо не единственный (как вариант подаренный, полученный "по наследству" etc, в "общем халява, сэр!").

Но вот что не могу сказать против, так это количество аксессуарики на эпл поражает воображение - куча панелек/чехлов/подставок/зарядок с любыми, на Ваш вкус и цвет, принтами и материалами, что для некоторого количества людей является может и не ключевым, но тоже достаточно весомым аргументом.
Согласитесь - проще купить 4ый айфон по скромной цене и за 500р в том же магазине не отходя от кассы к нему ещё панель с любимым героем из "Игры Престолов", на Андроид и Винфоны такого разнообразия нет, и придётся довольствоваться дорогостоящей аэрографией прямо на корпусе.
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
(понимает, разбирается, поддерживает подход или им просто нравятся девайсы)

Понимать там пользователю моего уровня (не лошаре, не новичке в девайсах, но и не продвинутому пользователю, который меняет прошивки, как перчатки, и часами копается во взломанной файловой системе) в Эппле особо нечего, потому как эта техника чисто для юзания и ничего более, иначе говоря "включил - попользовался - выключил", т.к. в подноготную, точнее, подкрышечную часть iPhone/iPod/iPad ты залезешь только сломав защиту устройства, в отличие от Windows или Android'a. Но, Терм, ты попробуй посмотреть на ситуацию не глазами человека, прекрасно разбирающимся во внутреннем устройстве техники, а глазами человека обычного, которому ни в йух не впилось копаться во всем этом, разбираться с джейлбрейками, перепрошивкой и прочей маетой, ему достаточно того, что ему дает система. Если возникает потребность в большем - человек продаст iPhone и купит Lumia.

У меня раньше техники Apple не было, все, с чем я имела дело - это подругин айфон и маковские мониторы на старой работе. И она бы никогда не появилась, потому что даже обладая iPad'ом мое мнение из опросника в этом треде не изменилось - "Отношусь хорошо, но считаю цену завышенной". Они реально дорогие, и я столько не зарабатываю, чтобы играючи покупать все заявленные яблочные ништяки. На тот же айфон я, в принципе, не напрягаясь и особо не ограничивая своих трат, могла бы скопить денег за 3 месяца, но мне бы попросту задавила жаба стоко отдавать за телефон! Это ж не ноут, даже не планшет, это просто телефон со свистелками и перделками, на нем не посмотришь кино (кое-кто умудряется, но я не могу - маленький же экран для такой цели), не посидишь полноценно в инете (пару спец.приложений для проверки соцсетей и почты, лично меня на большее не хватает (выхожу иногда со своего Samsung Galaxy Ace S5830i)), но это и все, для меня он останется простой звонилкой и иногда средством для игры в энгри пёрдс. Книжки я читаю со своей читалки с E-Ink и никогда ее ни на что не променяю, хоть на самый-самый распоследний айПэд (oh wait... у меня же и так последний Very Happy ). Лучше я эти деньги потрачу на красивое платьечко ^_^ И не одно, учитывая, сколько продукция Эпл стоит.

iPad же мне подарили на ДР - и это прекрасный подарочек, он красивый, стильный, у него зашибеннейший экран Retina (вот тут аналогов нет, несколько я знаю) и для него много приложений, полезных и развлекательных, которые можно организовать исключительно под себя и радоваться жизни. И пусть это сопряжено с некоторыми трудностями с Apple ID и iTunes, меня это не пугает, я люблю копаться во всем новом. Собсна, трудности будут только поначалу, потом, когда все настроено, девайс работает как часы и так, как тебе нужно. Возможно, в Androide с этим несколько проще (хотя тоже не безбедно, у меня ж на Самсунге-телефоне как раз андроид), но от этого Apple не проигрывает в целом. Если бы он не так дорого стоил и не считался бы устройством для ИЛИТЫ и ХИПСТОРОВ - было бы еще лучше, но со временем и это придет, я думаю.

Короче, резюмируя свой мыслепоток, не всем надо и необходимо ковыряться в технике, как в сосбственном носу, некотогрых вполне устраивает, что Эппл не дает копаться в своих внутренностях, и не потому-что они тупые потребители, а оно им п р о с т о н е н а д о. Им и так збс. У людей другие интересы могут быть. Им так и надо, чтоб они нажали - и все само заработало, без дополнительных телодвижений со стороны хозяина.

*Все вышесказанное не относится к людям, для которых продукция Apple - средство показать себя крутыми и понтовыми.
Последний раз редактировалось: Aermessy (20 сен 2013, 11:52); всего редактировалось: 2 раза
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Confused я могу ошибаться, но Виндофон же голый пока, не? iOS с андроедом этим и круты - разрабы пишут проги на них только в путь.
Вообще, я не могу понять, что не так у нашей страны с эпл продукцией Very Happy почему у нас - отдамся/продам почку/украду за ифон. Была, кстати, во Франции когда, заметила - там негр нищий с ифоном катается в метро, четверка, но тем не менее.
У эпл штук есть одно знатное качество - они не начинают тормозить с возрастом.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
У эпл штук есть одно знатное качество - они не начинают тормозить с возрастом.

А Гнусмас мой андроидный хочется взять и ... за это Заткнулся И кэш чистый, и оперативки вдоволь, и, после сброса на заводские, всего 8 сторонних приложений, причем сравнительно мало весящих - а все равно, гаденыш, тупит. Не так часто, как до чистки, но тем не менее.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aermessy писал(а):
Но, Терм, ты попробуй посмотреть на ситуацию не глазами человека, прекрасно разбирающимся во внутреннем устройстве техники, а глазами человека обычного, которому ни в йух не впилось копаться во всем этом, разбираться с джейлбрейками


Brett.A. писал(а):

Я к тому, что некоторое время назад я отчётливо осознал, что самое дружелюбное для начинающего пользователя это... OS Windows 8/Windows Phone


Так и знал, что нужно было выделить жирным шрифтом...


Добавлено спустя 1 минуту и 4 секунды

Соня Боннэр-Хардт начинающему пользователю не нужны мегапрограммы с Дроида, а ЭнгриБэрдс и Инста есть и на WP Wink2
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с Дашей=) У меня такая же история была с Айпадом. У отца была возможность купить подешевле игрушку в США, ну вот мне ее и подарили...=)

Не знаю, мне удобно залезть в Айтьюнс и скачать какую-нибудь новую игруху или редактор. Айпад я юзаю как и для игр, так и как текстовый редактор, и рисовалку. Айфон - как органайзер к тому же. Оба - как читалки, потому что книжки мне ставить уже тупо некуда и я их скачиваю Very Happy
Организовано это все просто и удобно. Айтьюнсом, кстати, и не пользуюсь - музыку слушаю на старой Нокии, а книжки-фотки скачать можно и просто с самого девайса через инет ^^

В последнее время стала покупать игры. В Clash of Heroes все лето зависали=)

Соня Боннэр-Хардт писал(а):
. Была, кстати, во Франции когда, заметила - там негр нищий с ифоном катается в метро, четверка, но тем не менее.


Насчет особого отношения в точку. Вот это кстати как-то реально тупо и я этого реально не понимаю. Ну эпл и эпл, чего тут такого понтового, это тупо мобильник или планшет))
Форум / Техника, интернет / Apple inc.
Загрузка...
Быстрый вход: