Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Сначала.. сначала был разогрев. На мой взгляд довольно слабенький, группа на мой взгляд была довольно безликая и ничем непримечательная. Ну, разве что примечательная необычым внешним видом вокалистки. После же, было 40-минутное ожидание, которое со временем усиливалось и усиливалось, тем более что некоторые приготовления к началу действа совершались прямо на глазах у зрителей. Так, к примеру, сцену медленно закрыл полупрозрачный занавес, который рассыпался на куски, при первых же аккордах зажигательной Storytime.
Но до этого, был Taikatalvi который исполняя роль интро, наконец дал понять что концерт (постановка, сказка, шоу - как угодно) начинается. Набирая обороты со Storytime, WIHAA, Scaretale и The Siren действо разворачивалось все более и более драйвово.
Однако долго это не продолжилось. Аннет вальяжно села на помост барабанной установки, Марко присел на стульчик у микрофона, вместе с гитарой, и одна за другой начали исполняться баллады. Slow me slow, Islander, The Crow, the Owl and the Dove, Nemo в акустике. Разбавил этот лирический коктейль лишь I Want My Tears Back.

Перерыв ознаменовал Last of The Wilds. А вот после.. после была, на мой взгляд потрясающая, ударная концовка. Planet Hell, Ghost River, Dead to the world, OTHAFA друг за другом - это было очень мощно сильно и атмосферно.
На бис сыграли инструментал, Song of myself и LROTD. Song of myself звучал настолько великолепно, что на мой взгляд его уверенно можно считать визитной карточкой группы. Очень сильно и очень по-найтовски. LROTD ознаменовал конец концерта небольшим бумажно-блестящим фонтаном.

Собственно если без лирики. То о чем я когда то задумался впервые еще лет 7-8 назад сегодня наконец свершилось. Думаю поэтому мне сегодняшний концерт понравился бы при любом раскладе. Ну а так.. Очень порадовали старые песни. Честно говоря и не пытался сравнивать голоса - бесполезное это и ненужное занятие. Каждую из них я не ожидал услышать, так как люблю следить за сет-листами, а люблю когда песня звучит как гром среди ясного неба. Понравились все до единой. Разве что DTTW и Siren звучали все-таки немного слабее чем, как мне кажется должны. И все-таки пожалуй за счет другого голоса. Ну а так - Nemo и OTHAFA были очень хороши. Честно говоря, у меня возникло мнение что если концерт состоял бы полностью из DPP и Imaginaerum'а то он бы очень провисал. Не хватило бы ни разнообразия ни энергетики.
Учитывая как у группы сегодня получались "боевики", длительная "лирическая" пауза понравилась не очень. Драйва хотелось бы больше. Ну и разумеется очень грустно от длительности концерта. 1:45 минут, которые к тому же и пронеслись как одно мгновение это мало. Несмотря на то что, как мне казалось, ничего лучше чем Song of myself группа сегодня исполнить уже не сможет, хотелось еще и еще, еще и еще. Потому что все-таки концерт получился сказочным. Как и сам альбом. На то уж он и Imaginaerum Кул!
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет!

Только что вернулся с концерта в Питере и успел накатать текст по впечатлениям на форуме, где обычно тусуюсь: http://www.thecranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=899&pid=84972&st=200&#

Кому неохота идти по ссылке и читать много букв, скажу кратко: Найты очень сильно порадовали, эмоций множество, "I Want My Tears Back" в плеере на рипите всю дорогу до дома. Также от всей души хочется поздравить Троя Донокли со славным дебютом на земле Расейской Very Happy
Последний раз редактировалось: E*Naught (15 мар 2012, 01:18); всего редактировалось: 1 раз
#163 Ссылка на пост Добавлено:
E*Naught, привет!
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):
E*Naught, привет!


Оффтоп:
Привет! Я являюсь фанатом The Cranberries и тусуюсь в основном на их форуме. Однако Найтов слушаю с 1999 года, когда в ларьке купил пиратскую кассету "Oceanborn". Подробнее расскажу о себе в рубрике для новичков, если такая есть. А здесь не буду оффтопить
Заткнулся
#165 Ссылка на пост Добавлено:
E*Naught писал(а):
Подробнее расскажу о себе в рубрике для новичков, если такая есть

Есть такая! Добро пожаловать! Wink
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Внесу немного минуса в столь позитивный топик (да простят меня Великие Модераторы =))))

После концерта мы решили пойти караулить Найтов к служебному входу. Нас оттуда вытеснила (мягко) охрана, сказав нечто вроде "Ждите, глядишь и вам что-нибудь перепадет, если перепадет, конечно". В общем, Найты решили к нам не выходить, а может просто испугались холода и снегопада.. Сели в машину и уехали. Мы даже толком их не заметили, так хитро там были машины расставлены..

Вот такая вот досадная ситуация...


А сам концерт хорош =) Очень и очень хорош =)
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Уже объяснили, почему Найты очень быстро уехали.
ShadowWolfSmith писал(а):
У них со временем очень жёстко. Они едут на обычном поезде в Москву, опаздать не имели права Если есть время они до последнего подписывают
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Питер! Поздравляю вас с прошедшим концертом))))
Кто-нибудь может сказать сет-лист? Ну пожалуйста Cheesy Smile
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Скажите, пожалуйста, кто играл на разогреве?
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Только что вошла домой, приехав с поезда)
Прекрасный, отличный концерт, первые ряды, давно забытое чувство, что от концерта можно фанатеть на полную катушку!) Правда болит все, абсолютно, но это ничего, на московском концерте разомнусь) Я так думаю не у меня одной такая проблема - найткомовская часть пассажиров поезда Питер-Москва была сегодня утром похожа на зомби Very Happy
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
найткомовская часть пассажиров поезда Питер-Москва была сегодня утром похожа на зомби

Еще бы)) После такого отжига, наверно)))
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Escaper, battle beast.

сет-лист стандартный, как и на прошлом концерте, в Хельсинки

1. Taikatalvi
2. Storytime
3. Wish I Had an Angel
4. Amaranth
5. Scaretale
6. The Siren
7. Slow, Love, Slow
8. I Want My Tears Back
9. The Crow, the Owl and the Dove
10. The Islander
11. Nemo
12. Last of the Wilds
13. Dead to the World
14. Planet Hell
15. Ghost River
16. Over the Hills and Far Away

Encore:
17. Finlandia
18. Song of Myself
19. Last Ride of the Day
Outro: Imaginaerum
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят есть идея смонтировать ролик и им на фейсбук скинуть. Я например могу в копилку кинуть видео проводов на вокзале в Питере. У самого есть фото с Туо, автограф и фото сетлиста. В Питере мы значит подарили Туо книгу сказок Пушкина, естественно на английском. Плакат с видом города. И больно быстро испарилась бутылка бренди, как и сам Марко после ее вручения)))
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
И больно быстро испарилась бутылка бренди


То-то они сегодня утром были так сказать не в форме Very Happy А Марко как раз был довольно свежий ибо уже как 2 года он не пьёт, завязал Smile Видимо ребятам отдам эту бутыль)))
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
проводов на вокзале в Питере

да,особенно как охранники не подпускали
#177 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, уже объяснили: у группы времени не было, ехали обычным поездом.
Кстати, если ты тоже ждала группу потом.. почему не увидела тебя? Я там стояла пока Найты не ухали.. Трой помахал ручкой, показал, что ребята в машине сидят...
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Бутылка была еще 13 числа по приезду вручена. А на счет видео, если кто поделится исходниками видео с концерта буду благодарен. На качество звука по барабану... И фотки интересные тоже можно. Оформим в целом от Рашки...
#179 Ссылка на пост Добавлено:
у нас один из секьюрити... подпевал во время Немо))) Потом понял, что Смайл его спалил и замолчал. Респект челу)))
#180 Ссылка на пост Добавлено:
А у нас у входа в зал стоял свой в доску парень) Сказал то не работа, а так увлечение)) Веселил нас)
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Санкт-Петербурге - 14 марта 2012, СК Юбилейный
Загрузка...
Быстрый вход: