Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 13:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Попросили меня загрузить фотки, чтобы все себя нашли.

http://s57.radikal.ru/i157/1204/68/eb4018ca7fe5.jpg
http://i027.radikal.ru/1204/ea/bd64b6c20176.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1204/16/dec57292b337.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1204/f7/6d607db768fe.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1204/08/09fdbb757abf.jpg
http://i023.radikal.ru/1204/15/6722962ba255.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1204/27/c96e8ae76df7.jpg

Это, я так понимаю, перед концертом бухали? Smashing
Последний раз редактировалось: Cailleach (12 апр 2012, 17:55); всего редактировалось: 1 раз
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, а чего твоя сестра Дарья сама на форум не приходит? И еще у меня вопрос назрел Very Happy Вы с ней близнецы что ли? У вас день рождения (тут у тебя указанный и у Дарьи Вконтакте) - в один день?)))))
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Вы с ней близнецы что ли?

это коварный способ узнать, как все-таки выглядит Кайлих? Very Happy
#444 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, Дашка в оффлайне - она вообще, по-моему, не особо по форумам шастает.

Ehwas писал(а):
Вы с ней близнецы что ли?


Мы с ней ащще не похожи (ну мы и по крови-то не родственники, скорее технически и по родству душ). Ну и да, родились в один день, вся семья с этого ухохатывается, потому что когда какая-нибудь троюродная бабка поздравляла, про одну всегда забывала Very Happy
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, дыа! А то я смотрела Дашины фотографии на дайри - там много, все пыталась там Кайлих найти, так нет ж, одни звезды митала да стокгольмские пейзажи Wink

Cailleach, офигеть Very Happy Вы загадочные девушки, однако))
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
все пыталась там Кайлих найти, так нет ж, одни звезды митала да стокгольмские пейзажи


Кайлих как раз все это фотографировала Very Happy
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Кайлих однозначно загадочнее Very Happy Даша мне сказала, что ты неуловимое существо Rolleyes#2
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, найтком, ищите себя на этом видео
vk.com/video50355724_162248451
Видео было выложено пользователем только во "вконтакт", ютубовского нету, к сожалению. Там наших ребят в белых футболках полным-полно, я и себя там нашёл Smile
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Залил фотки на мылру... моймылру =)
Ну, или как то так.

ТЫц

Художественная ценность сомнительна. Немного концерта, немного мну, Нади, Котэ и наших друзей страйкболистов...
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас и я, ленинградский вокзал http://cs11412.userapi.com/u3603411/-3/x_583aa599.jpg большое спасибо неизвестному автору и Лере за находку =)

З.Ы. Ааа вспомнил кто автор примерно! Спасибо вам, парни =)

http://cs11412.userapi.com/u3603411/-3/z_e7124ea7.jpg версия побольше =)))
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (24 мар 2012, 00:02); всего редактировалось: 1 раз
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Какие шшшшшладкие няшшшшки Very Happy Very Happy Rolleyes#2 Cheesy Kissing
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Какие шшшшшладкие няшшшшки


Shy

ShadowWolfSmith писал(а):
http://cs11412.userapi.com/u3603411/-3/z_e7124ea7.jpg версия побольше =)))


Ахахахаха пригляделся к версии побольше и узрел, как от головы Холопайнена к моей голове подозрительно тянется чёрный волос Very Happy Это он так пытался мои мысли прочитать что ли Very Happy Very Happy Very Happy
#454 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ахахахаха пригляделся к версии побольше и узрел, как от головы Холопайнена к моей голове подозрительно тянется чёрный волос Это он так пытался мои мысли прочитать что ли


Права была Ehwas Very Happy Никакие стихи или ноты из дома за последние пару-тройку лет не пропадали? Cheesy
П.С. фотка - класс good
#455 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
как от головы Холопайнена к моей голове подозрительно тянется чёрный волос


Скоро Туомас будет писать на форуме, а Илья зажигать в Найтвиш Very Happy
И никто не заметит подмены... Surprised
#456 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
http://cs11412.userapi.com/u3603411/-3/z_e7124ea7.jpg версия побольше =)))

утиии) прелесть какая)
Даже не знаю, кто из вас двоих более няшен)))
#457 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ахахахаха пригляделся к версии побольше и узрел, как от головы Холопайнена к моей голове подозрительно тянется чёрный волос Это он так пытался мои мысли прочитать что ли

Фильм "Аватар. Найтвеж-эдишн" Very Happy
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, прошло вот уже сколько? Полторы недели? Да и не важно сколько прошло... Трудовые будни поглотили меня почти сразу. Но до сих пор, когда иду в институт, или засыпаю, или же просто когда наедине с собой, в моих мыслях всплывают картины, строчки и ощущения того чудесного дня... Эмоции переполняют мои мысли и моя душа опять улетает от обыденности к сказке, которую дарят мне Nightwish своим творчеством. Безумно талантливые люди... Я ими восхищаюсь. Они меня вдохновляют. Не могу выразить словами как я им благодарна за возможность просто отвлечься от обыденной серости и просто насладиться прекрасной музыкой. Спасибо Вам большое, за то, что Вы есть...

P.S. Уж извините, что я так не в тему пишу тут. Разговоры ушли уже далеко)) Но я чувствовала необходимость написать это, извините)
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, вот и мой несколько припозднившийся отчетец Smile

...Мой путь к звездам финского митола поистине лежал через тернии. Эти несколько месяцев до концерта напоминали какие-то аццкие качели. Вверх-вниз, надежда – облом, еду- не еду. Сомнения, переживания, нервотрепка – все эти вещи начисто лишили меня того сладкого, волнующего этапа, который зовется предвкушением. Но я уже давно поняла, что в этой жизни позитив надо зарабатывать. Или отрабатывать потом. Very Happy Но такой позитив, как концерт, Найтвиш, конечно, того стоит.

Итак, в концертный зал Крокуса мы вошли в начале девятого, когда разогрев уже поджаривал публику. Пробрались на свои места, попутно согнав с них каких-то ребят. Усевшись в кресло и оглядев зал с высоты бельэтажа, я возликовала. Обзор был просто превосходным, лучше, чем в Лужниках, хотя там мы сидели территориально ближе к сцене. Успокоившись и порадовавшись по этому поводу, я приготовилась мужественно терпеть разогрев, ибо отлично помнила, как меня измучили Пэйны в прошлый раз. Однако и тут мои опасения не оправдались. Вслушавшись, я поняла, что Battle Beast – весьма недурная группа. Такая… метало-ритмичная и жестко-мелодичная. Very Happy Правда, я поначалу тетечку приняла за дядечку Заткнулся . Ну, я вокалистку имею в виду, как вы понимаете. Поэтому когда «он» вдруг запел академом, я сказала Вере Донован: «Вау, Тарья приехала». И думала, что классно пошутила и польстила "мужику". Very Happy
Но вот ребята (и девчата!) из Баттл Бист откланялись и, под аплодисменты дружелюбной публики, удалились. Зажегся свет, и настал волнительный момент – сцену начали готовить к появлению Найтов! Rolleyes#2 Когда эффектным жестом (или неэффектным, хз) сдернули ткань с орудия труда Юкки, народ в зале завопил и захлопал.. А какой-то сидящий рядом мусчина насмешливо сказал своей спутнице: «Ты посмотри, как люди барабаны приветствуют». Very Happy Услышав его слова, я аж как-то смутилась, потому что вопила и хлопала со всеми вместе. Но когда ткань сдернули с огнеметного синта Туо, я не выдержала и, несмотря на смущение, завизжала опять. Very Happy
Потом очень долго дядьки в футболках настраивали найтовские инструменты. Когда дошла очередь до гитары Марко (кажется, это была именно она), то я испытала странное ощущение. Эти звуки мне напомнили раскаты далекого грома перед грандиозной грозой, которую так ждешь после долгой засухи. Rolleyes#2 Very Happy Волнительно было – и почему-то немного страшно.
Довольно долго это все тянулось. Не один раз сердце ёкало: «Вот щас!», «Нет, вот щас!», «Вот щас точно начнется!». Но, как всегда бывает, Тот Самый Момент пришел неожиданно. Сцена озарилась глубоким синим светом, сгущавшимся в темноту за воротами, встречающими гостей вывеской «Imaginaerum». Зовущий голос волынки – и, казалось, музыка обрела очертания – клубы призрачно-серебристого дыма медленно окутали сцену.
Не поверите, но в этот торжественный, можно даже сказать, величественный момент я почему-то вспомнила серию «Ну, погоди». Very Happy Помните, где заяц косплеил Аллу Борисовну, распевая «А ты такой холодный, как айсберг в океане»? И потом прятался от волка в сценическом дыму?.. Короче, вот такие неуместные ассоциации подкидывал мне глумливый моск, в то время как сердце полнилось восторгом, а в глазах стояли слезы.
Кто-то возник в дыму с правой стороны сцены, народ отозвался на его приход приветственным ревом. Я завопила вместе со всеми, но потом, приглядевшись к пришельцу, подумала: «Че они кричат, это ж не Эмппу». И вдруг испугалась, что это очередной дядька в футболке и что продолжается «разминка» музыкальных инструментов. А потом догадалась – это ж Трой, млять!!! Уррра!
Однако уже через секунду Трой был незаслуженно и безвозвратно мною забыт, ибо на сцене появился Холопайнен!! В шляпе!!! ААА!! Как я глотку не сорвала тогда – загадка. Very Happy
Потом – новый взрыв ликования: свое барабанное место занял Юкка!! Потом еще через какое-то время – снова восторженно рвем глотки – Маркоооо!!!!
В общем, «Финляндия» набирала обороты и собирала на сцене участников группы - постепенно, одного за другим. Это было очень эффектно!
Конечно, не хватало кое-кого. Однако долго этого кое-кого ждать не пришлось.
Не успели затихнуть последние торжественные аккорды интро, как уже зазвучал знакомый дерзко-бесшабашный мотив Сторитайма. И вот она, энергичненько так выходит на сцену… Анькооооо!!!! Красавица, в облегающих брючках, в корсете (а шипы на водолазке я уже только в бинокль разглядела) – здорово оделась, хотя, в отличие от прошлого раза, без национального колорита. Very Happy
С первых нот стало понятно, что Анетт в голосе и намерена рвать сердца поклонников в клочья. Так и случилось.
Ну что ж, вот тут подробности заканчиваются. Потому что с этого момента я погрузилась в состояние какого-то эмоционального водоворота, в котором трезвые мысли и формулировки вспыхивали и гасли, аки слабые искры в карнавальной ночи, наполненной ослепительными разноцветными огнями. Это было великолепно, вот и все, что можно сказать. Это было похоже на большой праздник, царивший и внутри, и снаружи - а такая гармония редко бывает в жизниVery Happy
На некоторых моментах все-таки остановлюсь. Во-первых, благодаря концерту, новыми красками для меня заиграла SLS. Она удивительно хороша вживую… возможно, благодаря блескучей шляпе Анетт.Very Happy Помню, моя подруга Юлька, сидевшая рядом, как раз украдкой закурила электронную сигарету (она впервые ее попробовала в Москве и не могла оторвацца). Тонкая струйка дыма с легким кофейным ароматом, прямо скажем, классно вписалась в атмосферу песни. Кстати, Юля была в восторге от Анетт. А надо сказать, подруженция моя на концерте впервые услышала найтов с новой вокалисткой.
По-новому открыла я для себя и Островитянина, которого, признаюсь честно, не особо люблю. Вживую, конечно, эта песня...не слушается, нет... ОЩУЩАЕТСЯ по-другому. Словно и правда воздух наполняется соленой свежестью океана, а небо расцвечивают огоньки звезд. Я была одной из этих звезд, да.Very Happy Активно светила мобильным лучомVery Happy
Крышесносная, огнедыщащяя Планета Ад опалила сердце, как комета. Потрясающее исполнение, Анетт на высоте, огненная геенна экспрессии обоих вокалистов!!!Cheesy
Ну и конеееечно, как же не выделить Страшносказку, которая, несмотря на обилие фанерных прибамбасов, все ж таки живее всех живых! Гроул Анетт живьем – просто бальзам для ушей, а от ее чувственных импровизаций на тему «bite me, bite me» - мурашки по коже. А Марко – ну просто запугал, леди и джентельмены, своим гостеприимным бессердечным приветствием Rolleyes#2
На Слезном Камбеке порадовала Анетт с бубном. И Анетт с микрофоном тоже порадовала.Very Happy Хз, мне нравится, как она вживую справляется с этой непростой песней. «Дуэль» Троя с Эмппу – один из лучших моментов в Слезах – тоже удалась на славу, за что им спасибо от всей души!Cheesy
Ну, щас немного переключусь на личности. Из курьезов – Марко пару раз забыл слова. Один раз, кажется, на своем Островитянине. Very Happy А Юкка уронил палочку (то ли на Овер зэ Хиллс, то ли еще где). Ну не могут они не повалять на московской земле чего-нибудь. Very Happy Причем палочка почти докатилась до Анетт. Коварно лежала позади нее, а я с замиранием сердца ждала, что приплясывающая Аня вот-вот наступит на палку, хрустнет ею, испугается и запорет песТню. Однако на помощь пришла служба спасения в лице одного из закулисных дяденек, который, пригнувшись, пробрался на сцену и унес палку-диверсантку. А Анетт, кажется, так ничего и не заметила. Very Happy
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Разумеется, не могу не попускать слюней на тему Туо. Господи, он проживает на сцене каждую песню! Когда мне в руки попадал бинокль, я, есесно, наводила окуляры на Холопайнена. И каждый раз поражалась выражению его лица. Он растворяется… даже не в музыке. А в том мире, который создает. Который оживает – благодаря его прикосновениям к клавишам. Это потрясающе. Потрясающий человек... Эх, а с каким он изяществом убирает волосы за уши. Rolleyes#2 И как брутально трясет хаером!! На одной из песен (не скажу точно, на какой именно) он устроил ТАКОЙ хэдбэнг… Как он умудрялся при этом играть и как вообще не разнес башкенцией свой синт вместе с огнедышащими трубками?.. Кстати, в этот момент было очень удачное освещение – голова Туо отбрасывала отчетливую, увеличенную тень на левую стену зала. Это было похоже на разъяренную Медузу Горгону, клаааассссс… Rolleyes#2 А потом на этой стене почему-то можно было увидеть только большеухую голову охранника.Very Happy
Ну ладно, возвращаюсь к музыке.
Конечно, я едва не разрыдалась от щаздья, когда заиграло вступление к Призрачной Реке. Я почему-то была уверена, что, по закону подлости, ее они к нам не довезут. Про классное исполнение устала повторять, но повторю еще раз – это было классно, Анетт – молодчина!
Но кульминацией, а для меня – сердцем и душой – концерта стала СОМ. Тут многие высказывали претензии к залу, мол, пассивные, равнодушные зрители, бла-бла-бла… Не знаю. Лично я увидела и почувствовала следующее. СОМ исполнялась после короткого перерыва. К тому времени зал дошел до нужной кондиции, я бы даже сказала, до экстаза. Мы все дружно скандировали «Найт-виш, найт-виш», а первые аккорды Песни-Обо-Мне-Любимом просто потонули в восторженном гуле. Люди отрывались вовсю. Я уже писала о солидном дядечке, который потерял солидность, встал с места и устроил аццкий хэдбэнг. Вообще, многие повскакивали с мест, прыгали, танцевали и выкидывали коз. Это была просто всеобщая эйфория, и именно в этот момент, как ни в какой другой, я почувствовала потрясающее единение между группой, музыкой и залом – каждым сердцем, которое бьется в такт этой музыке! Это было непередаваемо!
Блин, и как же хорошо, что найты зарабатывают достаточно денег, чтобы устраивать на своих концертах такое улетное пиротехническое шоу! Ведь это НАЙТЫ, для них это не просто огненная потеха для подогрева (в прямом и в переносном смысле Very Happy ) публики. Это еще одно художественно-выразительное средство! Которое визуализирует… даже не столько музыкальные эффекты, сколько эмоции, которые музыка вызывает! «All the great heart lying still and slowly dying», - дублируют хор Анетт и Марко. Пауза... Залп огня! И взрыв в сердце! А потом еще раз! И еще! Блииин… до сих пор мурашки по коже…Rolleyes#2 Cheesy
Ласт Райд, как водится, завершил это сумасшедшее путешествие. В финале песни фанатов ждала метель из мерцающих в свете огней листочков. Это было очень красиво!!! Cheesy "Снежинки" долетели и до бельэтажа. Кажется, уже когда группа на поклон выходила... Я поймала парочку, конечно.Cheesy
Когда ребята прощались (Юкка традиционно кидал палочки в толпу, а Анетт делилась букетами с парнями), мне даже не было грустно. Было такое огромное счастье внутри… от услышанного, от увиденного… от прочувствованного. Пишу сейчас эти строки спустя неделю – и до сих пор эхом отдается это потрясающее, светлое чувство. И сейчас я, кажется, могу его воплотить в слова.
...Что самое потрясающее было в этом концерте?... Я увидела Найтов вживую?.. Это здорово, конечно, но я их уже видела. И культом личности я переболела давно. Живой звук?...Да, если понимать слово «живой» более широко и, может быть, более метафорично.
Объяснение кроется в моем отношении к музыке Найтов. Которая для меня не просто музыка. А нечто глубоко личное, глубоко родное, глубоко мое. Что цветет внутри, тихо радует, утешает, вытягивает из мрака, когда небо piano black, спасает. И вот… на концерте это расцветало не внутри, а на моих глазах. Эти звуки рождались здесь, сейчас, вокруг, со мной… Я могла дышать ими, они были действительно ЖИВЫМИ. Найты, спасибо вам за этот праздник души и сердца!
А еще я очень благодарна людям, которые помогли мне сказку сделать былью. То бишь попасть на концерт. Не все они читают этот форум, но пусть лучи добра в их адрес посияют и тут. Kissing

Ну и немножко фоток напоследок:









Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Москве - 15 марта 2012 - Крокус Сити Холл
Загрузка...
Быстрый вход: